Модератор форума: Golic  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » Noize MC
Noize MC
# 1
Пятница, 04.07.2008, 14:44:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Иван Александрович Алексеев, более известный под псевдонимом Noize MC (род. 9 марта 1985, Ярцево) — русский рэпер, рок-музыкант, певец, композитор и актёр. Получил известность благодаря многочисленным Lo-Fi композициям, выложенным музыкантом в сети Интернет за годы творческой деятельности, а также синглам «Лето в столице»[3], «Песня для радио», «За закрытой дверью» и «Выдыхай», находившимся в ротации на радиостанциях и музыкальных телеканалах.

Музыка Noize MC совмещает в себе черты нескольких стилей. Сам артист охарактеризовал своё творчество как «современная урбанистическая музыка на стыке хип-хопа, гранжа, панка, регги и брейкбита».[4]

В творчестве Ивана Алексеева отчетливо прослеживается социальная тема, многие его песни, такие как: «Мерседес S666», «Кури бамбук», «Москва не резиновая», «Наше Движение» — являются реакцией автора на значительные социальные проблемы.

Другой особенностью музыканта является высокая скорость реакции на происходящие события: песня «Дорогу колеснице» была написана в течение суток после нашумевшей аварии с участием вице-президента Лукойла, Анатолия Баркова. Рассказывая об этом событии, Эхо Москвы сообщило, что Иван Алексеев был лично знаком с погибшими в аварии Верой Сидельниковой и Александриной Ольгой; Песня «10 суток в раю» была написана Иваном Алексеевым во время отбывания наказания по приговору в оскорблении милиции.

Noize MC исполнил одну из главных ролей в фильме «Розыгрыш», премьера которого состоялась в мае 2008 года.

Видеоклипы

* Песня для радио
* За закрытой дверью
* Моё море
* Из окна
* Палево
* Кантемировская
* Выдыхай
* Mercedes S666 (Дорогу колеснице)
* Мизантроп-рэп
* Ctrl+Alt+Delete (feat. Staisha)
* 10 суток (Сталинград)
* Болт (feat. Ляпис Трубецкой)
* Побрей звезду
* Mercedes 777 (feat. Staisha)

Заслуги, достижения и награды

* Лауреат премии RAMP 2009 канала A-ONE в категории Respect RUнета.
* В 2010 году занял 41 строчку в рейтинге «50 звёзд» журнала Forbes. Его доход за год составил $ 0.9 млн. Количество упоминаний в бумажных СМИ: 8. Запросы в Яндексе: 1 753 214.
* По результату исследовательского проекта журнала Русский репортер «Самые авторитетные люди России — 2010» вошёл в 10 лучших деятелей культуры.
* Номинирован в номинации «Лучший российский артист» MTV EMA 2010.



Сообщение отредактировал Vervolf - Четверг, 21.10.2010, 18:15:21
# 81
Пятница, 19.02.2010, 07:28:27

Ранг: Разведчик
Сообщений: 194
Награды: 28
Репутация: 176 Регистрация: 08.11.2009 Город: Прописан в Баре    

прикольные у него песни :D



Долгу Слава!
# 82
Пятница, 19.02.2010, 10:49:16

 

ruslan-dolg-stalker, флуд , флуд , флуд . а ты обоснуй что у него прикольные , на словах ты Лев Толстой , а на деле флудер простой >(
# 83
Воскресенье, 21.02.2010, 14:54:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote (ruslan-dolg-stalker)
прикольные у него песни

И? Слово "прикольные" не может быть всеобъемлющей характеристикой. Обосновывай свое мнение! Чем нравятся песни - текстом, музыкой?



# 84
Воскресенье, 21.02.2010, 15:19:45

Ранг: Познающий
Сообщений: 101
Награды: 22
Репутация: 219 Регистрация: 04.12.2009 Город: Щёкино    

нойз отличный певец)Смешно и просто высказывает в своих песнях свой путь к успеху...мне например прикалывает песня:за закрытой дверью.


Забейте на всё народ!!!!Живите с позитивом))))

Не беги от снайпера,умрёшь усталым.....
# 85
Суббота, 26.06.2010, 21:59:21

Ранг: Разведчик
Сообщений: 190
Награды: 18
Репутация: 108 Регистрация: 26.12.2009 Город: Воскресенск    

Ну есть у него пару песен нормальных...


# 86
Вторник, 20.07.2010, 09:44:04

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Скачал и прослушал последний альбом Noize MC под названием... хм... "Последний альбом". Сразу оговорюсь, из всех отечественных рэперов я слушаю (слушал когда-то) лишь несколько групп, и больше всего мне нравятся песни Noize MC. Этот исполнитель (по совместительству автор песен и музыки) создает действительно оригинальные, интересные злободневные, качественные, разноплановые композиции и не деградирует в своем творчестве, как это бывает с современными исполнителями, стоит тем отхватить деньжат, а постоянно развивается. От рэпа с кучей матов - этакого стёба над всем сущим он перешел к действительно серьёзным песням, оставив при этом свой язвительный подход. И "Последний альбом" оказался новым шагом в развитии его творчества. Прослушал весь альбом и был приятно удивлен, насколько разнообразны песни и музыка, насколько органично построены тексты. Половину альбома можно смело записывать в потенциальные хиты. Пусть не обижаются на меня любители современного русского рэпа, но в плане технического исполнения текстов песен Нойз на голову выше всех прочих конкурентов. Напрашивается лишь одна ассоциация - это Эминем отечественного рэпа и тем приятней осознавать, что такой человек есть, и что он НАШ, а значит слухи о кончине русского рэпа сильно преувеличены :)
Пройдусь по наиболее понравившимся песням альбома и кратко изложу их специфику:
Тыщатыщ: возвращение к корням. Когда-то Нойз начинал именно с песен такого плана - забавных, с сюжетом о бесшабашности героев.
Устрой Дестрой: а это уже гораздо серьёзней. Все винят певцов, игроделов, режиссеров фильмов в том, что в России всё плохо и с экранов и сцен пропагандируются пороки. Эта песня - "указание" людям на то, что нужно посмотреть на себя самих и сказать себе - действительно ли кто-то чужой виноват в бедах, или мы сами должны что-то сделать вместо сидения на месте и криков о зле современного мира.
Испортить Вам Пати!: "тоже мне Джордано Бруно" (с) :D Замечательная песня. Как можно испорить настроение человеку? Да очень просто - показать его "привычные истины" в ином свете. Муки творчества - а вот и нет... и всё в таком духе. Стёб над стёбом - это ж надо умудриться.
Манки Бизнес: Безусловно одна из лучших песен последних лет. В шутливой форме подаются прописные истины и привычный мир человека показывается с другого ракурса. Ну и слово "примат" имеет здесь больший смысл, нежели обычно :)

Добавлено (20.07.2010, 09:44:04)
---------------------------------------------
Бабки В Шапку!: На удивление сильная, хоть и не без технических огрехов, песня. О том, что у каждого "Фунтика" в нашем мире есть своя "госпожа Беладонна", которая прикрывается интересами "простых смертных", чтобы набить свои карманы. А мы все - наивные поросята...
Ругань Из-За Стены: глубокая, психологическая песня. Трагичность судьбы ребёнка и взгляд на проблемы взрослых, которые своими склоками воздвигают "стену" между собой и своим сыном. Великолепное произведение творчески зрелого автора. Ответ бездумному "йоу" и "эй, чувак". Песня "для души", а не "чтобы "качало".
Антенны: О смене эпох, о смехотворности того, как когда-то представляли себе XXI век. О современном мире и прошлом, о ностальгии.
Денежный Дождь: Довольно неровная песня - с глубокой идеей, но скомканным финалом. не вытянули авторы философскую составляющую. Песня о том, что не в деньгах счастья и что если все и сразу получат богатство, то деньги перестанут быть ценностью. "Лишь ворох бумаги и стена стали", и уже непонятно, стоили они стольких усилий, или нет.
Мизантроп-Рэп: Постапокалипсис в рамках разума одного человека. Внутри каждого человека живет свой бес, которому претит всё человеческое. Нажать на кнопку красного цвета и всё - одиночество и спокойствие. Порой так этого хочется :)
Жечь Электричество!: Песня по вселенной "Метро 2033". О том, как музыкальная группа пытается обнадеживать людей в подземелье Московского метрополитена, устраивая им концерт "как прежде", но осознавая при этом, что концерт сей - "пир во время чумы".
На Марсе Классно: Минус товарищу Нойзу за незнание того, из чего делают пергамент. И кучу плюсов за отличную песню. Кстати, сюжет во многом взят из трудов историков, оппозиционно относящихся к догматам исторической науки. Кое-какие мысли в их работах есть, хоть и бреда предостаточно. Но главная идея - не надо войны, иначе в Солнечной системе будет ещё одна пустая, мертвая планета - Земля.
Мерседес S666: Сатира + крик души. Никто ничего не предпринимает, чтобы докопаться до истины в деле о гибели двух женщин по вине вице-президента Лукойла, и тут вдруг песня одного из популярнейших исполнителей, вызвавшая общественный резонанс. Это удар под дых тем, до кого иным способом добраться нельзя. Суть этой песни изложить в двух словах довольно сложно - просто надо слушать.




# 87
Пятница, 06.08.2010, 09:54:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 4 Регистрация: 05.08.2010  

Слушаю ВСЕ его песни! Я вообще его фан! Только его считай слушаю! Если кто думает, что это рэп, то вы ошибаетесь, он сам говорил что поёт ПОПСУ!

Добавлено (06.08.2010, 09:54:40)
---------------------------------------------
Хорс, это ты позор рэпа! Он поёт не рэп! тЫ блин не знаешь нифига,а че-то заявляешь! <_<



Если долго смотреть в бездну - бездна ничинает смтореть в тебя.
Никакого обязалова и идеологической пурги! Только "Свобода"!
# 88
Воскресенье, 03.10.2010, 16:53:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 56
Награды: 49
Репутация: 270 Регистрация: 22.08.2010 Город: Александровка    

Классные песни особенно смысл некоторых, например "Певец и актриса" затронуло честно говоря, ну а любимая песня "Из окна" похоже на меня когда по телевизору смотреть нечего ^_^ )))


# 89
Четверг, 14.10.2010, 18:54:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Есть конечно песни абсолютно невтемные, а есть со смыслом и душевные. ^_^


Don't stop hooligans.

# 90
Понедельник, 18.10.2010, 15:39:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Убрал мини ср*ч по поводу стиля музыки. Для непонятливых - это альтернатва. Ну можно еще конечно сказать что они играют рэп-кор, но мне по дуще когда Нойза самго считают альтером.
За закрытой дверью - песня 00-ых годов, думаю что вполне можно считать лучшей песней всего творчества.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 91
Пятница, 22.10.2010, 21:35:32

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Вождь)
брал мини ср*ч по поводу стиля музыки. Для непонятливых - это альтернатва. Ну можно еще конечно сказать что они играют рэп-кор, но мне по дуще когда Нойза самго считают альтером.

Эта тема выражена для всеобщего мнения, а не для твоего. Я считаю нойза рэпкорщиком. Песня "Море" по-моему есть альтернатива.


Don't stop hooligans.

# 92
Суббота, 23.10.2010, 14:03:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Quote (Artist|Milenium|)
Эта тема выражена для всеобщего мнения, а не для твоего. Я считаю нойза рэпкорщиком. Песня "Море" по-моему есть альтернатива.

Сравни с теми же Холливудниками - ничего общего, потому что гитар там меньше чем DJ пульта.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 93
Суббота, 23.10.2010, 14:15:25

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (Вождь)
Сравни с теми же Холливудниками - ничего общего, потому что гитар там меньше чем DJ пульта.

омг. Вообще то холливуды поют с примесями ганста-рэпа. Их вообще сравнивать нельзя. Ты кстати и к тому и к другому прислушайся. А еще можешь у HU послушать песню "This love, this hate"


Don't stop hooligans.

# 94
Четверг, 11.11.2010, 23:33:26

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

этот паренек всегда заставляет меня улыбаться,а его таланту бросатся на ходу рифмами можно лишь позавидовать белой завистью.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 95
Пятница, 12.11.2010, 20:01:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Если бы он еще не развязывался конкретно на сцене, было бы вообще замечательно... А то что то среднее между рэппером и рок-раздолбаем :D


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 96
Суббота, 13.11.2010, 21:52:41

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

Quote (Вождь)
среднее между рэппером и рок-раздолбаем

Это и делает этого исполнителя просто уникальным в своём роде. ^_^
# 97
Суббота, 13.11.2010, 23:28:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Quote (SOKOL)
Это и делает этого исполнителя просто уникальным в своём роде.

ну чем то да. Он бунтарь в своем жанре)


Don't stop hooligans.

# 98
Воскресенье, 14.11.2010, 10:42:49

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Он хотя бы рэп читает не под однообразные биты, а делает свою музыку, тем он и ыделяется.


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 99
Пятница, 03.12.2010, 00:27:35

Ранг: Новичок
Сообщений: 58
Награды: 30
Репутация: 113 Регистрация: 16.08.2010 Город: Тверь    

прикольные несколько песен вот сейчас одну из них слушаю


я за добро... наверное.
# 100
Пятница, 03.12.2010, 11:23:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Ну все же вот отличная песня "Из окна". Текст прекрасный.


Don't stop hooligans.

Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Музыка » Noize MC
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0