• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Космодесантник, kaktyc, Vampire388235  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Minecraft
Minecraft
# 1
Четверг, 07.07.2011, 12:47:01

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    



Minecraft (от англ. mine craft — букв. «шахтёрское ремесло») — компьютерная игра с видом от первого лица (возможен и вид от третьего лица), в которой всё построено из кубов, с которыми и взаимодействует игрок (также построенный из кубов). Игровой мир состоит из кубов (блоков), которые используют текстуры с низким разрешением (16×16 текселей). В настоящее время в стадии бета-версии.
Разрабатывается шведским программистом Маркусом Перссоном (англ. Markus Persson), известным также как «Notch» (рус. Нотч). Игра была задумана как клон игры Infiniminer, хотя Перссон хочет, чтобы геймплей был больше похож на Dwarf Fortress. Игра написана на Java с использованием библиотеки LWJGL.
Minecraft разрабатывался в течение недели, до того как был впервые публично объявлен на форумах TIGSource, где он сначала получил большую популярность, которая привела к созданию форума, посвящённого Minecraft, вики и канала IRC.

Режимы игры

Классический режим

Для игры в Классическом режиме (англ. Classic) достаточно скачать клиент игры. Игра происходит прямо в браузере. Нотч сделал этот режим бесплатным и не планирует в дальнейшем его развивать.
В этом режиме игроку даётся ряд заданных блоков, таких как земля, камень, цветные ткани, дерево или металл, и он может строить из них что пожелает и создавать что-то вроде трёхмерного пиксель-арта. В этом игровом режиме нет необходимости собирать ресурсы или защищаться от враждебных существ, и нет угрозы смерти (нельзя, например, утонуть, или разбиться при падении с высоты). Имеет также многопользовательский режим. Игровая карта генерируется сразу. Увеличить её площадь после создания уже нельзя.

Бета-режим

В режим Бета могут играть только игроки, купившие игру. Над этим режимом Нотч активно работает и регулярно дорабатывает.
В режиме Бета, как и в Классическом режиме, основной задачей является строительство, но в него также включен ряд дополнительных функций. Такими является наличие враждебных монстров, а также необходимость добывать ресурсы для постройки сооружений и материалы для создания инструментов и оружия для работы и защиты от монстров (мобов). Игровая карта генерируется постепенно: стоит игроку подойти к границе карты, как перед ним сгенерируется новая часть карты.

Мобы

Из них игроки могут добывать ресурсы. Мобы делятся на три вида по их отношению к игроку: дружественные, нейтральные и враждебные. В отличие от большинства игр, где мобы независимы от игрока, здесь все мобы существуют только в определённом радиусе от него (в мультиплеере от всех игроков), поэтому, если игрок отойдёт от моба слишком далеко, тот исчезнет. Возможно это сделано для улучшения производительности игры. Вокруг игрока (на некотором отдалении от него) периодически случайно генерируются новые мобы. Враждебные мобы генерируются там, где нет источников света. Нейтральные же мобы, наоборот, генерируются там где светло.




-Он счастлив.
-Он мёртв.


Сообщение отредактировал Уатто - Четверг, 07.07.2011, 12:48:06
# 61
Четверг, 21.03.2013, 16:24:38

Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 52 Регистрация: 04.07.2012 Город: Иркутск    

Кстати я тоже там играю только на RED2. У меня там ТАКОЙ замок.


Не забудьте - Я хороший (с) Я
# 62
Четверг, 21.03.2013, 17:18:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 758
Награды: 9
Репутация: 1472 Регистрация: 02.10.2012 Город: Нижний новгород    

Я пока в одиночной осваиваюсь.


Акция! Добавь мне награду и получи минус в репу.
# 63
Пятница, 22.03.2013, 12:52:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 46
Награды: 2
Репутация: 52 Регистрация: 04.07.2012 Город: Иркутск    

Заходи на сервер RED2 вместе играть будем

Добавлено (22.03.2013, 12:52:52)
---------------------------------------------
Кстати. У тебя какой ник? :D Играть будем вместе.



Не забудьте - Я хороший (с) Я
# 64
Вторник, 26.03.2013, 10:54:02

Ранг: Новичок
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 15 Регистрация: 15.01.2013 Город: Тула    

Играл давно и очень долгое время :D Оторваться от игры нереально. Потом друзья познакомили с террарией, тот же майнкрафт, только 2D. И подсел на него. Разница только в графике и в сюжетке. В майнкрафте её нет, а в террарии боссы есть, некая последовательность действий, развивающая процесс игры. Хотя признаться Майнкрафт у меня отнимал раньше чуть ли не по 6-7 часов в день :D


Разбудили меня методом крупноамплитудной вибрации. Я спросонья попробовал дать в морду. Военсталкер увернулся, но трясти меня перестал. (С) :D
# 65
Среда, 10.04.2013, 19:22:17

Ранг: Разведчик
Сообщений: 205
Награды: 9
Репутация: 733 Регистрация: 10.10.2012 Город: Киев    

Неплохая игра для людей с бурной фантазией и большим запасом терпения. Мне нравится мод на поезда)


# 66
Вторник, 23.04.2013, 17:59:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

Объясните как Нубу Сайботу  - в чем прикол в этой игре, что все на нее подсели?

Добавлено (23.04.2013, 17:59:00)
---------------------------------------------
Объясните как Нубу Сайботу  - в чем прикол в этой игре, что все на нее подсели?

Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Игры » Minecraft
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0