Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Бар "Оружейник" (Свободная территория для общения)
Бар "Оружейник"
# 1
Среда, 14.11.2012, 09:35:37

 

_____________________________________________________________________

Бар "Оружейник"
_____________________________________________________________________


_____________________________________________________________________

По многочисленным просьбам пользователей, общающихся в теме
"Вооружённые силы. Техника, оружие, снаряжение",
открыт Бар "Оружейник".
В баре приветствуется свободное и дружеское общение
_____________________________________________________________________

Мы с Уважением и пониманием относимся к фанатам и поклонникам "Сталкера",
но не приветствуем обсуждение в Баре Ваших игровых подвигов, игры в целом и различные призывы к вступлению в группировки
_____________________________________________________________________

В Баре действуют ВСЕ правила форума!
_____________________________________________________________________

Оставь гордыню свою, всяк сюда входящий, на пороге...
_____________________________________________________________________

Отредактировал DokBert, март 2013
_____________________________________________________________________
# 161
Воскресенье, 25.11.2012, 00:57:24

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Хотелось бы добавить по поводу самого назначения Сергея Шойгу, на пост министра обороны. Наконец-то признали, что в нашей армии сложилась чрезвычайная ситуация и требуется экстренное вмешательство. Шойгу единственный из министров сохранявший свой пост в течении многих лет и к работе которого не было претензий.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 162
Воскресенье, 25.11.2012, 06:16:31

Ранг: Сталкер
Сообщений: 356
Награды: 29
Репутация: 469 Регистрация: 17.04.2009 Город: Хабаровск, Улан-Удэ, Иркутск    

Всем привет! у кого, как дела?


"Времена не выбирают, в них живут и умирают."
"Спецназ не знает жалости, но и сам ее ни у кого не просит."
# 163
Воскресенье, 25.11.2012, 11:03:17

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (nick291259)
Пацаны ,не хотите служить в армии ?

я так понял, это был риторический вопрос, да? :)
Quote (nick291259)
Дай то бог за этот год откормить дистрофиков , которые идут в армию

это смотря еще как ты себя зарекомендуешь, а то, бывает и так, что обсосы из армии вообще возвращаются...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 164
Воскресенье, 25.11.2012, 11:34:31

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Pred@tor)
это смотря еще как ты себя зарекомендуешь

А какие рекомендации мужику нужны? Разум - умей быстро обрабатывать поступающую информацию и принимай быстро правильные решения; сила - нужно быть готовым дать отпор не только морально,но и физически; стойкость - быстро думать и сильно бить возможно придётся долго. Вот "прожиточный минимум" бойца. Ведь если завтра война и если враг нападёт, то он жалеть не будет.

Добавлено (25.11.2012, 11:34:31)
---------------------------------------------
Quote (Ардакон)
Всем привет!

Здорово, присоединяйся!


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 165
Воскресенье, 25.11.2012, 23:46:24

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 69
Репутация: 268 Регистрация: 03.04.2010  

Quote (Sergey_Poludyuk)
Шойгу единственный из министров сохранявший свой пост в течении многих лет и к работе которого не было претензий.

Просто за руку не поймали, не более.
# 166
Понедельник, 26.11.2012, 07:27:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Sergey_Poludyuk, Сергей, ты меня немного не понял. просто есть такие "кадры", которые приходят в армию, ничего из себя не представляя, и начинают загибать пальцы, и вообще строить из себя такого фраерка, которому пули ни почем, и вообще он по жизни красавчик. и буквально за пару дней (если не часов) ему доказывают обратное. а может прийти и нормальный чел, спортсмен, в меру скромный, в меру дерзкий, веселый, и т.д. и такого примут (если, конечно "деды" (хотя их сейчас и дедами-то назвать язык не поворачивается) сами не черти, как описанный выше образ). я об этом. как ты себя зарекомендуешь, таким ты и домой вернешься. и с дедами у тебя все норм будет, из бойцами, выше тебя по чину. ;)
Quote (Smile_ik)
Просто за руку не поймали, не более.

Вот-вот, я в принципе поддерживаю эту точку зрения, но все же надеюсь на то, что Шойгу будет и другим давать жить.




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 167
Понедельник, 26.11.2012, 08:16:42

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Влад, я говорю про то, что идти в армию с мыслями "как я себя зарекомендую", на мой взгляд просто глупо. Армейские подразделения призваны отражать внешнюю агрессию (МО) и бороться с врагами внутренними (ВВ). Все остальное, просто дешёвые понты и попытки самоутверждения за чужой счёт. А этими понтами страдает большая часть нашего общества, больные на половину головы. Присяга и устав - вот параметры для службы, всё остальное надо жечь калёным железом.
Quote (Smile_ik)
Просто за руку не поймали, не более.

Quote (Pred@tor)
Вот-вот, я в принципе поддерживаю эту точку зрения, но все же надеюсь на то, что Шойгу будет и другим давать жить.

У меня к вам вопрос господа. Как можно верить людям, которые сами ни во что и никому не верят? По вашему судить, так на всём белом свете честных людей не осталось. Но как тогда на веру принимать ваши слова? Почему вы полагаете, что нет людей с государственным мышлением? Побольше таких людей как Шойгу и в стране порядка побольше будет, а пока сам народ предпочитает пить и воровать, то и правители у него такие же будут. "Каждый народ имеет таких правителей, каких заслуживает" - очень древняя и очень верная поговорка. Я бы даже сказал мудрость.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 168
Понедельник, 26.11.2012, 08:19:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Почему вы полагаете, что нет людей с государственным мышлением?

Sergey_Poludyuk, встречный вопрос: если бы ты был у власти, ты бы не воровал?




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 169
Понедельник, 26.11.2012, 08:36:57

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Тот же Путин с Медведевым, как бы их не ругали, но где им штат по всей стране набрать честных и порядочных? Ведь многие действительно расценивают гос. службу как особо прибыльный вид коммерческой деятельности. Если нормальный предприниматель постоянно зависит от своей торговой или производственной стратегии, то чиновничьи шкуродёры не беспокоятся от том где взять денег. Они точно знают, будет новый год - будет новый бюджет. Жалко расстрелы отменили. Хотя можно подумать о том, чтобы вновь ввести понятие враг народа и запретить потомкам проворовавшихся чинуш занимать любые руководяшие посты в течении трёх поколений. Пусть в частном бизнесе плавают. Ну и конфискация, конфискация имущества...

Добавлено (26.11.2012, 08:36:57)
---------------------------------------------
Quote (Pred@tor)
если бы ты был у власти, ты бы не воровал?

Нет, я бы расстреливал за воровство казённого имущества. Тоже конечно не дело, но как до людей донести что воровать это плохо. Мне вот это мама сказала и я это помню. Не надо грести сверх меры на любой должности, да и в повседневной жизни, в быту. В гробу карманов нет!


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 170
Понедельник, 26.11.2012, 08:46:05

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Sergey_Poludyuk)
Тот же Путин с Медведевым

Sergey_Poludyuk, ооо, ну да, эти-то 100% не воруют, все у них по чесноку :D
о них отдельный разговор
Quote (Sergey_Poludyuk)
гос. службу как особо прибыльный вид коммерческой деятельности

на данном этапе человеческой жизни так и есть, а всё потому, что убрана "высшая мера наказания". в этом плане нам нужно брать пример с Китая. там коррумпированных чиновников расстреливают на площади города, да еще и школьников приглашают на все это посмотреть (кстати, Шойгу собирался съездить, подсмотреть :) )
Quote (Sergey_Poludyuk)
Жалко расстрелы отменили.

в этом я целиком с тобой солидарен.
Quote (Sergey_Poludyuk)
Хотя можно подумать о том, чтобы вновь ввести понятие враг народа и запретить потомкам проворовавшихся чинуш занимать любые руководяшие посты в течении трёх поколений.

да, а с самими ворюгами поступать так же, как это делают наши восточные соседи ;)
остается только уточнить, что я на данный момент ничего не имею против Шойгу. пока что он человек новый на данной должности, и поступками какими-либо он себя не зарекомендовал (ни в лучшую, ни в худшую сторону).
насчет того, что он "подворовывает", то, Сергей, ты уж меня прости, но я убежден на 300%. но одно дело воровать как Сердюков и типчики из "Славянки", у которых хаты стоят по полмиллиарда рублей, и сливной бочок в туалете из хрусталя стоит 9на мой взгляд извращенство чистой воды, и жадность), а другое дело воровать "в меру", и давать жить обычным работягам, и не давать наглеть чинам, ниже тебя в должности. вот тогда его можно будет назвать "хорошим" чиновником.




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 171
Понедельник, 26.11.2012, 09:16:55

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Извини Pred@tor, я про Медведева с Путиным как продолжение писал и твоего поста тогда ещё не было. Но что касаемо больших чинов (президент, премьер-министр), ты вспомни сколько царей в России было убито дворянами. А потом проведи аналогию между президентским постом и царским троном. Дворяне легко и просто превращаются в высший эшелон власти. Или ты думаешь что у нынешнего президента врагов внутри страны мало? Это простые и в меру честные граждане разобщены, а в воровских "малинах" все тесно связаны (только "малины" разные). Я не голосовал ни за Путина, ни за его партию, я в них давно разочарован. Но меня сейчас радует начавшееся движение в их рядах. Не смотря на мои горячие высказывания по поводу расстрелов это конечно эмоциональный всплеск - реакция на сложившуюся в стране ситуацию. И я далёк от применения крайних мер. Но так жить тоже нельзя и последние выборы тому подтверждение. Пусть Путин (условно - как говорится за руку не поймали) вор, но как показывает практика, он управляем. Ведь кроме богатства он наделён довольно большим честолюбием и явно хочет остаться в истории как великий правитель. А тут ему без кровопускания в собственных рядах не обойтись. А лучше эти ряды держать чистыми. И он понимает, что нормальным образом действий ему даётся последний шанс на исправление ситуации. Если он не справится и после следующих выборов попытается остаться у власти, то мы рискуем получить гражданскую войну. А в гражданской войне выигравших и героев нет.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 172
Понедельник, 26.11.2012, 14:06:50

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 31.10.2012  

Здарова! Чё то я смотрю от оружейной темы мы мы отошли немного)
Вот вопрос такой: кто-нибудь из форумчан держал в руках АКС-74УБ вместе с ПБС-4 и гранатомётом? И какой звук у гранатомёта? Он позиционируется как бесшумный для выбивания дверей но что то до меня не доходит как это- бесшумный гранатомёт?
# 173
Понедельник, 26.11.2012, 15:32:21

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

BulletForYou1996, этот комплекс называется "канарейка", ниже под спойлером будет инфа и фото в другом спойлере.


от себя хочу отметить, что с производства он снят, т.к. стреляет холостым боеприпасом, и с ним долго возиться при перезарядке системы.




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 174
Понедельник, 26.11.2012, 21:58:35

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (BulletForYou1996)
АКС-74УБ вместе с ПБС-4 и гранатомётом

По моему взгляду (и не только по моему опыту), "Ксюху" можно отнести к разряду пистолетов-пулемётов. Этому (перемещение в класс п-п) мешает наличие штурмового патрона (5,45х39), но от этого АКС-74У только выигрывает. Пистолетный патрон не способен на такую пробивную способность и точность выстрела оставляет желать лучшего. Эти разработки велись уже довольно давно, но это не значит что многие из служивших могут поделиться личными впечатлениями. Появившуюся же информацию, иначе как рекламой назвать нельзя. Прибор не для пехоты и танкистов, и в массовое производство не поступит.

Добавлено (26.11.2012, 21:58:35)
---------------------------------------------

Quote (Pred@tor)
с производства он снят

Это не значит что в спец.подразделениях его нет. Возможно ведётся глубокая модернизация.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 175
Понедельник, 26.11.2012, 22:13:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (BulletForYou1996)
Здарова! Чё то я смотрю от оружейной темы мы мы отошли немного)
Вот вопрос такой: кто-нибудь из форумчан держал в руках АКС-74УБ вместе с ПБС-4 и гранатомётом? И какой звук у гранатомёта? Он позиционируется как бесшумный для выбивания дверей но что то до меня не доходит как это- бесшумный гранатомёт?


BulletForYou1996, ну вот 1е--это БАР, не оружейная тема, значит тут можно поднимать любые вопросы

2е--полностью бесшумным ни оружие ни тем более гранатомет быть не могу..я бы сказал не существует

ты держал в руках АК?(не важно какой)..передергивал затвор в закрытом помещении?
лязг подвижных частей оружия слышен всегда и очень резко + добавляем звук выстрела даже с глушителем и получаем что если стрелять ,скажем в квартире или еще где-то..уши заложит на весь день и это с ПБСом
на открытой местности почти так же,просто там есть куда звуку деться)
в гулкой толпе или где постороннего шума много естественно выстрел услышать будет трудно
так же и с гранатометом а он бьет по ушам прилично


# 176
Понедельник, 26.11.2012, 22:16:36

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

BulletForYou1996, ещё один момент... Если вас интересует разговор конкретно об оружии, то у нас есть специальная тема. И людей знающих в нём толк, там больше бывает. Вот ссылка: Вооружённые силы. Техника, оружие, снаряжение. . Вы уж не судите нас строго, это флудилка. И тут может каждый высказать своё мнение не по тематике С.Т.А.Л.К.Е.Р. Если захотите просто поговорить о живом, запросто присоединяйтесь. Таким было пожелание автора темы, оно таким и останется.

Добавлено (26.11.2012, 22:16:36)
---------------------------------------------
Dim@, поддерживаю))), но что уж так на товарища наезжать. Он определится, ты сам заходи чаще. Будем рады тебя видеть. ;)



Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 177
Понедельник, 26.11.2012, 22:50:38

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Sergey_Poludyuk,
та я не наезжаю
просто сказал
шо ж вы вы все во всем видите наезд? :(

у меня вон дома сейчас АК74...не мой,к соревнованиям команду готовлю по сборке/разборке
ММГ правда
как они его изрееезали на заводе
ствол пропилен в 2х местах...газовый поршень просто отрезан
от затвора одно название-тоже обрезали,бойка там нету естественно))
даже магазин сделали так что патроны вставить нельзя..не держатся-выпадают,патронник заварили на половину
корчое поиздевались..под боевой уже не переделаешь))
а вот учебные автоматы можно и под боевой
только статья это уже ^_^


# 178
Понедельник, 26.11.2012, 23:09:00

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Dim@)
шо ж вы вы все во всем видите наезд?

Dim@, ну на счёт наезда я же образно))) Как говорят: -Сейчас к людям надо по мягше, а на вопросы смотреть ширше :D только и всего.
А на счёт
Quote (Dim@)
АК74...не мой,к соревнованиям команду готовлю по сборке/разборке

так и впрямь, поглумились над стволом от души pity (но по ржать над этим так и тянет )


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 179
Понедельник, 26.11.2012, 23:31:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Sergey_Poludyuk)
о по ржать над этим так и тянет


над чем?автоматом или командой 6и классников?


# 180
Понедельник, 26.11.2012, 23:53:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Dim@)
над чем?автоматом или командой 6и классников?

над автоматом конечно... "школоте не понять" всей прелести АК, ведь он был уже тогда: :D


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Бар "Оружейник" (Свободная территория для общения)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0