Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Бар "Оружейник" (Свободная территория для общения)
Бар "Оружейник"
# 1
Среда, 14.11.2012, 09:35:37

 

_____________________________________________________________________

Бар "Оружейник"
_____________________________________________________________________


_____________________________________________________________________

По многочисленным просьбам пользователей, общающихся в теме
"Вооружённые силы. Техника, оружие, снаряжение",
открыт Бар "Оружейник".
В баре приветствуется свободное и дружеское общение
_____________________________________________________________________

Мы с Уважением и пониманием относимся к фанатам и поклонникам "Сталкера",
но не приветствуем обсуждение в Баре Ваших игровых подвигов, игры в целом и различные призывы к вступлению в группировки
_____________________________________________________________________

В Баре действуют ВСЕ правила форума!
_____________________________________________________________________

Оставь гордыню свою, всяк сюда входящий, на пороге...
_____________________________________________________________________

Отредактировал DokBert, март 2013
_____________________________________________________________________
# 141
Пятница, 16.11.2012, 23:31:00

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 9
Репутация: 220 Регистрация: 22.05.2012 Город: Борисов    

BulletForYou1996, В стволах типа Абакана все две пули ложатся с минимальным рассеиванием , да и классический АК при короткой очереди не успевает слишком сильно уйти с линии прицеливания , но от человека , находящемся в шоке трудно ожидать адекватных действий и скорее всего плохо подготовленный боец высадит весь рожок , становясь более опасным для своих , чем для врага ... Когда-то в царской армии были два типа "Наганов" офицерский (с самовзводом) и солдатский , без оного ... Так солдатский получался из офицерского путём добавления лишней детали , а служили тогда не год и не два , а если мне память не изменяет , то 25 лет ...





Сообщение отредактировал nick291259 - Воскресенье, 18.11.2012, 03:45:57
# 142
Суббота, 17.11.2012, 00:17:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (BulletForYou1996)
очередь вверх уйдёт из-за отдачи. да и не стреляет так никто наверное, только если от бедра веером на ближней дистанции. Хотя в зачистке зданий возможно и есть смысл в 3 патронной очереди.


все зависит от канкретных целей
есть ситуации когда лучше очередью,а есть когда одиночными

Добавлено (17.11.2012, 00:15:58)
---------------------------------------------
а боеприпасы рано или поздно заканчиваются
как говорил уважаемый Руслан Федорович-"Закончились патроны-ты труп."

Добавлено (17.11.2012, 00:17:32)
---------------------------------------------
и еще вопрос к Хаосу...что-то я сомневаюсь что вы прям все патроны которые с собой взяли расходуете на штурм здания....



# 143
Суббота, 17.11.2012, 22:31:23

Ранг: Прибывший
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 17.04.2012  

Quote (Xaoc)
Да, такие пули существуют, посмотри на картинку и всё поймёшь

Схема повреждений при ранении подобной пулей



Интересная трактовка , ну а в действительности так ,калибр 5. 56 ; 5.45 ,малый удельный вес пули ,обтекаемая заостренная форма , большая начальная скорость , в связи с чем невысокая пробивная способность, и после попадания в цель пуля рекошетила в нутри от костей и внутренних органов в следствии чего пуля могла вылететь где угодно ,нанося максимальный вред . Вот вам и пуля со смещенным центром тяжести !)))
# 144
Суббота, 17.11.2012, 23:12:30

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 31.10.2012  

asgarant, Согласен, все пули калиба 5.45, 5.56 лихо рикошетят. Читал где-то что от очереди из АК-74 спасают камышовые заросли, при том что из этих самых зарослей можно успешно стрелять из АКМ.

nick291259, Не знаю, не стрелял) я пока что только теоретически подготовлен по этой теме. А Абакан и создавался для прицельной стрельбы короткими очередями - эффективность огня повышается. Но при этом Абакан тяжелее, сложнее в эксплуатации и менее надёжен чем классика. Не знаю, на мой взгляд как бы ни был хорош ствол, всё портит криворукий стрелок.
# 145
Воскресенье, 18.11.2012, 15:20:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 10.11.2012 Город: Санкт-Петербург    

Ребят, возник вопрос)
Прочитал где-то что у снайперских винтовок есть так называемый воздушный коридор при полете пули. И если дернуть ствол после выстрела когда пуля летит, то она изменит траекторию, правда?


"Мы пришли в зону за одним: за Деньгами, остальное не важно..."
(Волкодав)...

# 146
Воскресенье, 18.11.2012, 22:35:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 15 Регистрация: 18.10.2012 Город: неман    

У меня такой вопрос.Бывает оружие обратного действия из серии АКСУ,или это байки дедушек из чиче,то что чехи научились переделывать стволы в обратного действия,дернул затвор и пуля в плечо.


volvo
# 147
Понедельник, 19.11.2012, 00:22:04

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (rooocky)
И если дернуть ствол после выстрела когда пуля летит, то она изменит траекторию, правда?

Это не выстрел из подводного ружья, выстрелил, и подтянул к себе за капроновую нить свою добычу. Шутка.
Нет. Это скажем так, два физических тела, пуля и винтовка, и между этими двумя телами при выстреле, связующее звено каким является ствол, прерывается. Пуля из канала ствола снайперской винтовки, к примеру СВД, имеет начальную скорость где то 800-830 метров в секунду.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 148
Понедельник, 19.11.2012, 05:35:59

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Hi all) Как вы тут поживаете?)



-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 149
Понедельник, 19.11.2012, 12:01:39

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    



Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 150
Вторник, 20.11.2012, 22:47:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (rooocky)
Ребят, возник вопрос)
Прочитал где-то что у снайперских винтовок есть так называемый воздушный коридор при полете пули. И если дернуть ствол после выстрела когда пуля летит, то она изменит траекторию, правда?


про огнестрельное не знаю..точно
но когда стреляешь с пневматики есть такая тема.
ну вот я много раз видел когда стреляют спортсмены из своих винтовок..после выстрела(не важно огнестрел или пневмат)они еще 1-2 секунды не уводят оружие с линии


# 151
Среда, 21.11.2012, 16:38:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Друзья, если есть кто-нибудь, кто следит за новостями, может скажите мне, из-за чего воюет Палестина с Израилем? а то я как-то выпал из темы, и начал следить за ситуацией только с понедельника...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 152
Среда, 21.11.2012, 16:53:44

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Pred@tor, да они вообще-то давно воюют


# 153
Среда, 21.11.2012, 16:55:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Dim@, сейчас в секторе газа какая-то заварушка, так то я знаю что давно. но в данный момент был какой-то повод, т.к. израилетяне готовятся наземную операцию штурма начинать...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 154
Четверг, 22.11.2012, 12:08:07

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Pred@tor)
из-за чего воюет Палестина с Израилем?

Это древний конфликт, война ведётся за землю и воду. И она бы уже давно завершилась полным истреблением одной из сторон, но мнение мирового сообщества всё таки имеет вес.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 155
Суббота, 24.11.2012, 17:39:28

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Несколько дней назад узнал, что наша армия решила вновь поменять полевую форму солдат армии РФ. Если честно, новость удивила, отчасти обрадовала и напугала. "Юдашкинская" форма оказалась негодной из-за климатических особенностей нашей Родины - слишком холодно и солдаты банально мерзнут и болеют. Но такое было вызвано банальной экономией и переделкой формы, несогласованной с создателем. (Я видел зимнюю форму, которая должна быть на солдате, поверьте, в ней замерзнуть нереально). Теперь же эту форму хотят заменить на новую, и судя по ее характеристикам, стоить она будет весьма дорого (какие-то новые покрытия и материалы). Вот скажите мне свои мысли - чем эта котовасия закончится?


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 156
Суббота, 24.11.2012, 17:43:21

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Гепард,
Quote (Гепард)
Вот скажите мне свои мысли - чем эта котовасия закончится?

"Славянку" прикроют, а воры в мин обороне как были, так и останутся. форму новую пошьют, но я не уверен, что все это не повторит историю "Юдашкинской" формы. кстати, Юдашкин отрицает то, что это именно его форма, в которой мерзнут бойцы. он утверждает, что его образцы были забраны на усовершенствование... вот и "вкачали" "цифру", что бойцы в ней служить не могут...
еще хотел бы спросить у Вас всех, на что надеется Шойгу, повысив срок срочной службы с года до полутора??? народ и так в армию не идет, а тут еще на полгода прибавили...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 157
Суббота, 24.11.2012, 17:52:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

Quote (Pred@tor)
Юдашкин отрицает то, что это именно его форма, в которой мерзнут бойцы. он утверждает, что его образцы были забраны на усовершенствование... вот и "вкачали" "цифру", что бойцы в ней служить не могут...


И он прав - его эскизы и экземпляры сильно отличаются от того что сейчас на наших солдатах. Материалы заменили, "лишнее убрали", грубо говорю температурный диапазон формы по задумкам был от +15 - 35, а на практике солдат уже в -15 мерзнет...

Quote (Pred@tor)
еще хотел бы спросить у Вас всех, на что надеется Шойгу, повысив срок срочной службы с года до полутора??? народ и так в армию не идет, а тут еще на полгода прибавили...

pity На что надеется? На то, что люди вновь пойдут в армию... Хотя, это опять же двухсторонняя новость - увлечение срока службы автоматически увеличит количество срочников, а значит и командного состава, что для нашей армии положительно. Но, но... Вспомним старое доброе слово - дедовщина. Она и так никуда не ушла, а теперь и вообще в открытую будет, так что люди, у которых есть мозги в эту армию не пойдут - дедушки жить не дадут (все же теперь люди гораздо более дикие и дедовщина настоящий геморрой и опасность для солдат). Кроме всего этого, я как студент узнал о очередном сокращении ВУЗов и школ, так что люди в армии будут (странно не так ли - институты сократили, срок службы повысили и все это почти в одно время. Похоже очередной заговор)


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 158
Суббота, 24.11.2012, 17:58:57

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Гепард)
Вспомним старое доброе слово - дедовщина.

пффффф, по-моему самое безобидное зло в армии, учитывая то, большинство каких бойцов сейчас в армии. скажу прямо, на наших ДШБшников, которые в городе стоят, без слез не взглянешь. они в бушлатах уже меня в плечах, если буду без одежды pity




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 159
Суббота, 24.11.2012, 20:45:42

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Pred@tor)
, на что надеется Шойгу, повысив срок срочной службы с года до полутора???


на такую утку уже как года 2 ловятся все призывы у нас в Украине..время от времени...кто-то из верхушки пускает прикол--увеличиваем со след.набора срок службы.
Понятное дело те кто неудачно косит сразу начинают шуршать чтобы успеть отбатрачить 1 год.Вот вам и хороший набор в войска.


# 160
Суббота, 24.11.2012, 22:38:35

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 9
Репутация: 220 Регистрация: 22.05.2012 Город: Борисов    

Quote (Pred@tor)
еще хотел бы спросить у Вас всех, на что надеется Шойгу, повысив срок срочной службы с года до полутора???

Ну начнём с того , что срок службы никто не увеличил , просто наконец то поняли , что за год выучить специалиста невозможно ... Дай то бог за этот год откормить дистрофиков , которые идут в армию ... Насчёт Юдашкина , форма действительно совсем не та , что проектировал он и прокуратура к нему не имеет никаких претензий.
Ну и наконец , лично моё мнение , может и грубо , но : Пацаны ,не хотите служить в армии ? Как знать , может тогда придётся сапоги янкессам или китайцам чистить ... хотя нафиг вы им нужны ? Перебьют скорее всего .... Хотя в свете последних веяний из-за океана об однополой любви , то вам найдут применение ...





Сообщение отредактировал nick291259 - Суббота, 24.11.2012, 22:46:10
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Бар "Оружейник" (Свободная территория для общения)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0