Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Бар "Оружейник" (Свободная территория для общения)
Бар "Оружейник"
# 1
Среда, 14.11.2012, 09:35:37

 

_____________________________________________________________________

Бар "Оружейник"
_____________________________________________________________________


_____________________________________________________________________

По многочисленным просьбам пользователей, общающихся в теме
"Вооружённые силы. Техника, оружие, снаряжение",
открыт Бар "Оружейник".
В баре приветствуется свободное и дружеское общение
_____________________________________________________________________

Мы с Уважением и пониманием относимся к фанатам и поклонникам "Сталкера",
но не приветствуем обсуждение в Баре Ваших игровых подвигов, игры в целом и различные призывы к вступлению в группировки
_____________________________________________________________________

В Баре действуют ВСЕ правила форума!
_____________________________________________________________________

Оставь гордыню свою, всяк сюда входящий, на пороге...
_____________________________________________________________________

Отредактировал DokBert, март 2013
_____________________________________________________________________
# 201
Воскресенье, 02.12.2012, 22:57:59

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Sergey_Poludyuk)
то вы знаете о конструкции автомата Калашникова?

:D смешной вопрос)


# 202
Понедельник, 03.12.2012, 08:07:22

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Dim@)
смешной вопрос)

Я привел вопросы, которые первыми пришли мне в голову. Вопросы вполне относятся к реальной жизни. Ведь как говорят: оптимист изучает английский язык, пессимист китайский язык, а реалист изучает автомат Калашникова :D


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 203
Понедельник, 03.12.2012, 10:43:57

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 210 Регистрация: 29.06.2011 Город: Омск    

Здравствуйте, парни. Я тут новичок, поэтому, если подобный вопрос здесь уже обсуждался, то просто ткните меня туда носом и сильно не злитесь. )))
На одном из сайтов у меня произошёл большой спор с одним поклонником аменриканского оружия... Он утверждал, что американская винтовка всё, а наш автомат ничто....
На все мои доводы он реагировал...мм.. неоднозначно... Видео, предложенное мной, он назвал "рекламным роликом". Предложил своё виде о заграничной винтовке, к слову, ещё более "рекламное", чем моё... Вобщем каждый из нас остался при своём мнении. Никто никого не переубедил. Хотя я сделал для себя определённые выводы и заметки.
Хотелось бы знать, кто и что думает по этому вопросу: так ли хорош автомат Калашникова в сравнении с зарубежными образцами стрелкового оружия? Недостатки и достоинства наших автоматов и их штурмовых винтовок.


Сообщение отредактировал hagtorp - Понедельник, 03.12.2012, 10:45:48
# 204
Понедельник, 03.12.2012, 10:46:34

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

hagtorp, точнее можно, о каком западном образце идет речь? просто, есть и такие, которые на уровне с АК могут стоять




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 205
Понедельник, 03.12.2012, 10:51:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Sergey_Poludyuk, ну да логично
был в субботу на соревнованиях по стрельбе из мелкашки
побит рекорд за 20 лет по количеству участников 125 человек)
отстрелялся и остался чистить 6 штук АК %)
ну блин я уже его вдоль и поперек изучил),там 4 АКМа и 2 74ых
как-то мне АКМ больше понравился,даже не знаю чем,хотя раньше было на оборот)
потом когда в оружейку занасил .там на рубеж в 50 метров мужик пришел пристреливать АКС 74 с оптикой...вот это было мощно.В помещении полуподвальном..звучёёёк :D


# 206
Понедельник, 03.12.2012, 10:53:36

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Dim@)
отстрелялся и остался чистить 6 штук АК

Dim@, так вы ж с мелкашек пуляли???




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 207
Понедельник, 03.12.2012, 11:00:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (hagtorp)
Хотелось бы знать, кто и что думает по этому вопросу: так ли хорош автомат Калашникова в сравнении с зарубежными образцами стрелкового оружия? Недостатки и достоинства наших автоматов и их штурмовых винтовок.


hagtorp, ну вообще идеального оружия не бывает.
Американцы к примеру думаю не дураки держать на вооружении М4/16 ,если на настолько плохая.
У каждого оружия есть свои недостатки и достоинства.Некоторые вскрываются при очень близком знакомстве с ним.
Оружие инструмент,такой же как и лопата например,а все работу делает человек
тут каждому своё-мы сделали отличный автомат Калашникова,а вот крупнокалиберные снайперские винтовки лучше всего выходят у США..

Добавлено (03.12.2012, 11:00:14)
---------------------------------------------

Quote (Pred@tor)
Dim@, так вы ж с мелкашек пуляли???

да с мелкашек
но для каких-то там соревнований надо было чистить АК
на 7е декабря кажись


# 208
Понедельник, 03.12.2012, 11:15:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Quote (Dim@)
В помещении полуподвальном..звучёёёк

Эт точно, уши в трубочку завернуться. Я помню как отстреливали ПМы, в таком помещении, помогало гильзы в уши вставлять. Самое удивительное было потом, когда ребята спрашивали:- как там мой ПМэмчик, куда лучше метится. Отвечал:- не знаю, с которых стрелял все 24-28 очков выбивали, а чей там это пистоль, не обращал внимание. Тем более с Володькой отстреливали, хотя у него такой же результат.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 209
Понедельник, 03.12.2012, 11:28:52

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

nikol, там еще рядом был мужичек с каким-то карабином..кажись Сайга потому как ствольная коробка как у АК ,ствол длинный с деревянным ложем ,обычный приклад как у ружья без пистолетной рукоятки .вот она бьет канкретно ))хотя звук точно такой же как у АК только громче


# 210
Понедельник, 03.12.2012, 11:45:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Dim@, Такой образец ты видел.



Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.

Сообщение отредактировал nikol - Понедельник, 03.12.2012, 11:56:05
# 211
Понедельник, 03.12.2012, 12:07:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

nikol, ага!он самый только оптика там была еще..и довольно не плохая
на отечественную не смахивала


# 212
Понедельник, 03.12.2012, 12:25:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Dim@,
Quote (Dim@)
оптика там была еще..и довольно не плохая
на отечественную не смахивала
Дима, Новосибирский машиностроительный завод выпускает большое количество оптики для Сайги. Возможно это, и отечественный оптический прибор. Хотя для Сайги, потребитель, делает отдельный заказ на оптику.

Добавлено (03.12.2012, 12:25:55)
---------------------------------------------
Да, забыл озвучить, это Сайга - 9.



Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 213
Вторник, 04.12.2012, 17:46:34

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

hagtorp, для того чтобы сравнивать образцы вооружения, неплохо из них пострелять. Да не по разу. Притереться к ним, что ли... А на голом месте я завсегда буду доказывать превосходство АК над любым аналогичным иностранным образцом. У АК живучесть выше на порядок. Это значит, что почти любой автомат подобранный на поле боя, сможет вести огонь ещё долгое время. У нас случай один был во взводе...
Один товарищ на ком.взвода психанул, за то что тот не дал ему чистку оружия досрочно окончить. Разобрал автомат по новой и с психу швырнул в кучу деталей камень размером чуть более футбольного мяча (дело было на сухом русле полигона Момирак и там этих камней полно). Помял газоотводную трубку, да так что поршень не проходит и значит автомат не собрать. Сидит и ещё больше психует, за порчу автомата по голове могут погладить разве что лопатой. Смотрю, дело совсем плохо. Иду на выручку. С помощью тех же камней рихтуем газоотвод (как две обезьяны - на корточках и с каменюками в руках :D ). Поршень потихоньку начинает проваливаться глубже, насаживаем его в наглую камнем и притираем до более-менее свободного хода (только бы сдать в сборе). На следующий день плановые стрельбы... Наш "псих" получает патроны и как ни в чём не бывало идёт на выполнение УБС. Первый выстрел - заклин, добивает затворную раму рукой. Второй выстрел - та же история... Мы все с любопытством смотрим, чем всё закончится? На третьем выстреле задержек не было и автомат начал бить короткими очередями.
Вот у меня в связи с этим вопрос: какой-нибудь "иностранец" подобное переживёт?


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 214
Вторник, 04.12.2012, 22:49:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Sergey_Poludyuk,
ну каждому свое


# 215
Вторник, 04.12.2012, 23:12:31

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Dim@)
ну каждому свое

По поводу?


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 216
Среда, 05.12.2012, 00:00:50

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Sergey_Poludyuk)
По поводу?

каждому оружию свое

если АК надежный это не означает что над ним можно как-то извращаться или не чистить годами.
Оружие как девушка-любит ласку и смазку

^_^


# 217
Среда, 05.12.2012, 12:09:02

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 210 Регистрация: 29.06.2011 Город: Омск    

Quote (Sergey_Poludyuk)
С помощью тех же камней рихтуем газоотвод (как две обезьяны - на корточках и с каменюками в руках ). Поршень потихоньку начинает проваливаться глубже, насаживаем его в наглую камнем и притираем до более-менее свободного хода (только бы сдать в сборе). На следующий день плановые стрельбы... Наш "псих" получает патроны и как ни в чём не бывало идёт на выполнение УБС. Первый выстрел - заклин, добивает затворную раму рукой. Второй выстрел - та же история... Мы все с любопытством смотрим, чем всё закончится? На третьем выстреле задержек не было и автомат начал бить короткими очередями. Вот у меня в связи с этим вопрос: какой-нибудь "иностранец" подобное переживёт?

СПАСИБО огромное Вам! Более яркого и показательно подтверждения надёжности нашего автомата и не придумать!... Весьма интересный случай.

Pred@tor, традиционно сравнивается АК-74(АК-74М) с М16А1 (или М16А2). Но если кто-то владеет информацией о сравнении АК с каким-либо другим оружием, то будет очень интересно почитать или посмотреть.
Сравнивают обычно по нескольким критериям:
- надёжность
-эксплуатационные свойства(сборка/разборка, простота обслуживания)
-точность
-кучность
-отдача
-дальность прицельной стрельбы
-пробивная способность.
Та информация, которая есть, весьма противоречива, особенно то, что касается пробивной способности, отдачи и кучности...
Во всём мире однозначно признано лишь то, что АК надёжнее и гораздо проще в эксплуатации. (Хотя даже этот пункт не хотел признавать тот парень, с которым я спорил)
Жаль, что здесь никому не приходилось стрелять из зарубежного оружия :(


Сообщение отредактировал hagtorp - Среда, 05.12.2012, 12:10:03
# 218
Среда, 05.12.2012, 17:05:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Dim@, я со своим автоматом подобного не вытворял и старался не давать из него стрелять никому. Только по приказу командира взвода или своему другу, он снайпером служил и мы иногда менялись стволами перед стрельбой. Что же касается описанного выше случая, то гордиться конечно же не чем и по хорошему того парнишу следовало сдать с потрохами и дело с концом. А что касается параметров точности, то очень многое завистит от самого стрелка. Конечно же от того как он следит за своим оружием и может вовремя выявить дефекты. Мой первый АКС имел износ канала стола и больше чем на тройку я ни разу не отстреливался. Хорошо что опытные люди заметили этот изъян и посоветовали поменять на другой. В общем хорошо только то оружие, которым ты владеешь на хорошо и отлично. Для меня это АК, для американского солдата пусть будет другое. Мне более важно на сколько готов солдат вероятного противника применить свой ствол против меня и моя готовность применить оружие против него. Важен бойцовский дух и выучка.

Добавлено (05.12.2012, 17:05:16)
---------------------------------------------
hagtorp,

Quote (hagtorp)
Более яркого и показательно подтверждения надёжности нашего автомата и не придумать!

Действительно, нарочно не придумаешь. pity


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 219
Среда, 05.12.2012, 19:16:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (hagtorp)
эксплуатационные свойства(сборка/разборка, простота обслуживания)


я сейчас возможно буду говорить так как тот пацан с того форума :D
но М4/16 разбирается так же просто как и АК

просто к ней надо более бережно относиться и она не будет отказывать
солдаты США более подготовленные в этом вопросе
а наши хорошо если на присяге дадут подержать и пару раз почистить
у нас есть такие части..кажись называются части второго эшелона...


# 220
Четверг, 06.12.2012, 10:16:40

Ранг: Новичок
Сообщений: 25
Награды: 4
Репутация: 210 Регистрация: 29.06.2011 Город: Омск    

Dim@, вы уж простите меня, но позволю себе не согласиться.
Приведу красноречивое видео, сделанное американцами(вот это видео больше похоже на "рекламное", чем то, которое я приводил в споре(см. ниже)) Начиная с 3:40....

ударно спусковой механизм М16 имеет слишком много мелких частей, что усложняет его сборку/разборку и обслуживание.

АК-74М проив М16А1 Испытания, проводимые ЦНИИТОЧМАШ(это видео я показывал оппоненту. Его он и назвал "рекламным видео" :) )


Видео, которое мне ещё пока не доводилось видеть АК-74М и М4А1.
Интересен прежде всего вывод, который делает испытатель оружия в конце...


А ещё советую посмотреть всем вот это видео (М16А3)


Простят меня все поклонники М16 и М4 - я не хочу унизить или оскорбить это оружие. Это очень хорошие образцы вооружения, но по некотрым параметрам они всё-таки уступают АК, особенно по одному из главных - надёжности.

P.S.: Скажу ещё вот что. Американцы почему-то любят сравнивать в своих передачах М16а1 с АК-47. Хотя, на мой взгляд, такое сравнение неправомерно.
Наши любят сравнивать АК-74М с М16А1, хотя надо бы сравнивать с М16А2(или с М4а1)... Что в последнем приведённом мною видео и сделано.


Сообщение отредактировал Sergey_Poludyuk - Четверг, 06.12.2012, 13:50:42
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Бар "Оружейник" (Свободная территория для общения)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0