Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вооружённые силы. Техника, оружие, снаряжение. (Обсуждение реального оружия, техники, снаряжения)
Вооружённые силы. Техника, оружие, снаряжение.
# 1
Воскресенье, 15.07.2012, 19:22:10

 

_____________________________________________________________________

Вооружённые силы. Техника, оружие, снаряжение
_____________________________________________________________________

_____________________________________________________________________

В этой теме обсуждается всё многообразие реального оружия и снаряжения: начиная от холодного, и заканчивая любыми вариациями современной техники.
Разрешена публикация материалов о вооружённых силах, специфике подготовки бойцов, тактике ведения боя, снаряжении
_____________________________________________________________________

Запрещено размещение любой информации, связанной с самодельными взрывными устройствами и самопальных модификаций оружия! Также запрещено обсуждение Ваших виртуальных игровых "подвигов"
_____________________________________________________________________

Рекомендации по размещению материалов


1. Если Вы снабжаете свои материалы фотографиями или схемами, убирайте их под спойлер или размещайте в виде превью (уменьшенного изображения)
2. При публикации видео оно должно также убираться под спойлер
3. Рекомендуется публиковать изображения прикреплением (кнопка в нижней части поста).
4. При публикации схем, карт и т.д. необходимо давать пояснения к опубликованным материалам.
_____________________________________________________________________

Для вас также открыт
Бар "Оружейник"

_____________________________________________________________________

Отредактировал DokBert, март 2013
_____________________________________________________________________
# 101
Пятница, 20.07.2012, 18:43:51

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Dordex, вот хороший сайт с полным описанием "короткоствольного оружия", а т.ж с ТТХ, изображениями и видео: ВОТ
Quote (Pred@tor)
Xaoc, а что значит "защита конституционного строя"?

скорее поимка и устранение несогласных с проводимой внутренней политикой. Например как было на Дал.Востоке, когда были митинги и пикеты против вода пошлин на ввозимые японские автомобили. Там местная полиция отказывалась разгонять митингующих и применять к ним силу.
Quote (Xaoc)
ФСО - это Федеральная Служба Охраны, занимается охраной первых лиц государства. При чём тут Национальная Гвардия???

Федеральная служба охраны Российской Федерации (ФСО России) — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий функции по выработке государственной политики, нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере государственной охраны и бла-бла-бла....
А вообще говоря про схожесть я имел ввиду что Нац.Гвардия так же будет под прямым руководством Президента РФ.

Ой ребята что-то политика уже пошла... :(




Для всех любителей оружия
# 102
Пятница, 20.07.2012, 18:43:58

 

nick291259, даже ПМ может быть грозным оружием в руках обученного человека. Однозначно необходимо создавать при принятии закона учебные центры, школы по обращению с оружием. И самое главное чтобы это не было формальностью. Я видел последствия неумелого обращения с оружием. Выстрелом из Пма с "двух рук" сержанту милиции оторвало затвором при выстреле большой палец руки, как выяснилось позже, этот горе полицейский в армии не служил...
# 103
Пятница, 20.07.2012, 18:51:27

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Xaoc)
как выяснилось позже, этот горе полицейский в армии не служил...

Ну в армии редко с ПМов стреляю, недавно друг пришел с армии, выучился на охранника, когда сдавал стрельбу, то первый раз в руках держал ПМ, инструктор просто объяснил где предохранитель и всё.




Для всех любителей оружия
# 104
Пятница, 20.07.2012, 18:56:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Xaoc)
при принятии закона учебные центры, школы по обращению с оружием

Оно конечно поможет, но ненамного. Для безопасного обращения с оружием это нужно вбивать на уровне рефлексов. Если даже служившие 1-1.5 года, имея почти постоянный доступ к оружию, делают грубейшие ошибки, то что говорить про полугодичные курсы (в самом оптимистическом случае. Ибо все обойдется в пару лекций и нескольких практических занятий).

Добавлено (20.07.2012, 18:56:47)
---------------------------------------------

Quote (Skиff)
инструктор просто объяснил где предохранитель и всё.

Странный инструктор однако. :o


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 105
Пятница, 20.07.2012, 18:56:54

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 9
Репутация: 220 Регистрация: 22.05.2012 Город: Борисов    

Quote (Xaoc)
Однозначно необходимо создавать при принятии закона учебные центры, школы по обращению с оружием. И самое главное чтобы это не было формальностью.

Полностью согласен , да и такие меры не сразу решат проблему , с оружием надо сжиться и чётко отдавать себе отчёт в том какую ответственность ты берёшь на себя вместе со стволом ... А неумелый человек с оружием рискует больше , чем безоружный . И все это должно впитаться в кровь на уровне подсознания , иначе толку не будет , а получится стадо обезьян с гранатами ...



# 106
Пятница, 20.07.2012, 19:05:04

 

Quote (несси)
Если даже служившие 1-1.5 года, имея почти постоянный доступ к оружию, делают грубейшие ошибки

В мою сторону боец сделал "контрольный выстрел" один раз :D
Quote (несси)
Странный инструктор однако.

Это точно!
nick291259, меня пугает нынешнее поколение с оружием. Как представлю себе своего соседа с пистолетом - дурно становится.
# 107
Пятница, 20.07.2012, 19:10:14

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 9
Репутация: 220 Регистрация: 22.05.2012 Город: Борисов    

Quote (Xaoc)
меня пугает нынешнее поколение с оружием. Как представлю себе своего соседа с пистолетом - дурно становится.

Меня то же , я с младенчества знаком с оружием (отец был офицером и оружие в доме всегда было ) и считаю , что не одно поколение сменится , прежде чем люди выработают в себе культуру обращения с оружием ...



# 108
Пятница, 20.07.2012, 19:11:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Xaoc)
Как представлю себе своего соседа с пистолетом - дурно становится.

Это точно. Особенно когда по пьяному делу да с буйным характером. Даже если ствол у него будет лежать дома, так белка стукнет и побежит он за ним как сайгак.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 109
Пятница, 20.07.2012, 19:12:32

 

nick291259, нынешняя молодёжь не отдаёт себе отчёта в своих действиях. У нас недавно возле кафе была "перестрелка" из травматов (к счастью без потерпевших). Началось всё с того что кому то не понравилось как на него "косо" посмотрели...
# 110
Пятница, 20.07.2012, 19:15:39

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (nick291259)
культуру обращения с оружием ..

Был случай в каком-то городе. Один кадр стрелял из мелкашки по детскому садику с балкона почти каждый день. Ранил воспитательницу. А если бы попал по ребенку который просто бегал по территории без прямого присмотра, Так могли бы и неуспеть спасти.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 111
Пятница, 20.07.2012, 19:17:00

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 9
Репутация: 220 Регистрация: 22.05.2012 Город: Борисов    

Quote (Xaoc)
недавно возле кафе была "перестрелка" из травматов (к счастью без потерпевших).

Утешает , только одно , пуля из нарезного ствола - это визитная карточка и если стволы перед продажей загнать в базу данных , то найти стрелка будет не проблема. И порядок можно будет навести очень быстро ...



# 112
Пятница, 20.07.2012, 19:18:32

 

Quote (несси)
Был случай в каком-то городе.

В Москве это вроде было
Quote (nick291259)
пуля из нарезного ствола - это визитная карточка и если стволы перед продажей загнать в базу данных

Однозначно будет отстрел стволов для пулегильзотеки.
# 113
Пятница, 20.07.2012, 19:19:44

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (Xaoc)
что кому то не понравилось как на него "косо" посмотрели...

В моём юношестве (90_стые года) после развала союза были разборки с огнестрелами.
Патроны можно было достать легко, а соорудить простой самострел мог каждый.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 114
Пятница, 20.07.2012, 19:23:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (несси)
Особенно когда по пьяному делу да с буйным характером.

Ну думаю там будут как и с гладкоствольным оружием, необходимо будет пройти мед.обследование - алкоголикам и псих.неуровнавешаным оружие не выдадут.




Для всех любителей оружия
# 115
Пятница, 20.07.2012, 19:25:44

 

Quote (Skиff)
алкоголикам и псих.неуровнавешаным оружие не выдадут.

pity Да ты шо!!???
Сам то веришь что написал???
У нас на полигоне раньше до расформирования части можно было пострелять из своего оружия (платно разумеется). Приезжали в хлам пьяные "охотники" со своими стволами....
# 116
Пятница, 20.07.2012, 19:26:50

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 9
Репутация: 220 Регистрация: 22.05.2012 Город: Борисов    

Quote (несси)
Один кадр стрелял из мелкашки по детскому садику с балкона почти каждый день.

Вот таких надо очень надолго изолировать от общества ... Я к своему совершеннолетию умел стрелять наверное из всего , что можно было найти на просторах стран Варшавского Договора , дома всегда были охотничьи ружья и далеко не всегда они были заперты , но мне даже в голову не могло придти взять ствол , для решения проблем ... Однажды меня избили и отобрали портфель ... это было классе в пятом , я прибежал домой и вооружился ... спиннингом из рапиры и восстановил справедливость , а в соседнем шкафу лежали ружья , но мне даже в голову не пришло посмотреть в ту сторону ...



# 117
Пятница, 20.07.2012, 19:33:03

 

nick291259, понимаете, мы уже с Вами возрастные. Ценим жизнь, и свою и чужую. Понимаем долю ответственности и возможные последствия осознаём. А вот нынешняя "безголовая" молодёжь, мне кажется будет хвататься за ствол по поводу и без...
# 118
Пятница, 20.07.2012, 19:37:10

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Xaoc)
Приезжали в хлам пьяные "охотники" со своими стволами....

Одна из проблем русского минталитета, приедут на охоту напьются, у вас такие горе-охотники на полигоне стреляли, а нас они дробью "осыпали". Ну мы им потом кулюторну объяснили, что так делать не хорошо (патроны отняли и в озеро выкинули, ну и колесо им одно проткнули)

Добавлено (20.07.2012, 19:37:10)
---------------------------------------------

Quote (Xaoc)
Надеюсь местная молодёжь не обиделась...

местная молодёжь в моём лице, к культуре оружия с детства приучена. Да и так же приучена ценить жизнь и всё живое.




Для всех любителей оружия
# 119
Пятница, 20.07.2012, 19:37:55

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 9
Репутация: 220 Регистрация: 22.05.2012 Город: Борисов    

Xaoc, Евгений , попались мне тут пара статей , интересно ваше мнение , я ссыли потом уберу , если надо .





Сообщение отредактировал nick291259 - Пятница, 20.07.2012, 19:38:31
# 120
Пятница, 20.07.2012, 19:39:11

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Xaoc, а о чем спор?закон собираются какой-то вводить на оружие гражданским?я так понял?а то не могу найти суть разговора в теме?

я думаю если дома имеется огнестрельное оружие то мысль "пострелять" будет крутиться постоянно в голове и чем дальше тем хуже..одними мишенями сыт не будешь
была б у меня возможность приобрести нарезное я б этого ни делал при всем моем интересе к оружию...буть ты хоть 100 раз психически здоровым
не знаю...исключения конечно всегда бывают...


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Вооружённые силы. Техника, оружие, снаряжение. (Обсуждение реального оружия, техники, снаряжения)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0