• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Наши дедушки и бабушки! (Так же прадедушки и прабабушки. Что мы о них знаем и помним?)
Наши дедушки и бабушки!
# 1
Понедельник, 31.01.2011, 00:25:19

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Я вот недавно задумалась, что неплохо бы рассказать о своих родных.
О том кем были, как жили. Ведь без памяти и уважения к нашему прошлому, мы не имеем и будущего.

К примеру мой дедушка был механиком. Плавал на атомных и дизельных подводных лодках, ходил на танкерах. В свое время ему пришлось плавать в Тихом океане, как раз в те времена, когда в том районе где он плавал проводились частые испытания ядерного оружия...
А бабушка была красивой, очень скромной и нежной женщиной. Которая берегла нелегкий семейный быт. Ездила( и жила по долгу) вслед за мужем ( мои дедушкой) по многим военным базам, где ему приходилось служить. Часто это были суровые снежные районы, недалеко от Японии. В те времена для женщин это было очень нелегким испытанием...

...Я могу рассказать о них еще очень многое, но это излишне...


Итак вам слово, форумчане...
У кого есть желание можете выкладывать фотографии.
У меня пока к сожалению все фото в бумажном виде, неоцифрованы.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Понедельник, 31.01.2011, 16:11:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Бабушка жила в блокадном Ленинграде.Она была очень доброй и воспитанной женщиной.Любила свою семью и порядок в доме.
Дедушка во время войны уехал.Когда вырос,устроился в институт,стал директором предприятия.В юности был стилягой happy ,носил кок.
Я могу рассказать очень много,но потом.Фотографии только бумажные,а жаль


# 3
Вторник, 01.02.2011, 12:23:49

Ранг: Новичок
Сообщений: 20
Награды: 3
Репутация: 53 Регистрация: 17.11.2010 Город: Воронеж    

Мой пра-прадедушка погиб на войне, история такова - они в конце 1944 шли в сторону фашистской Германии через Чехословакию ( сейчас Чехословакию разделии на Чехию и Словакию ), и вот на них напали фрицы моего прадеда ранили и он паполз в сторону избушки но тут, один фашистский снайпер его убил, я узнал обо всём этом со слов бабушки.
# 4
Вторник, 01.02.2011, 14:17:19

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

мой прадедушка был ветврачем,вся деревня к нему за помощью обращалась,хоть и образования у него соответствующего отродясь не было,лишь талант!Наверное как раз от него мне передалась любовь к животным,особенно лошадям happy Помню сосвсем маленькая была,копалась в его рабочих инструментах,во врача играла)


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 5
Вторник, 01.02.2011, 23:03:31

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

у меня прадед под Николаевом ранен был.отвезли его в госпиталь в Грузию, а прабабушке пришла похоронка(по ошибке)..так она 30 км!!! surprised до военкомата шла чтобы все разузнать...вот вера, надежда и любовь была у людей!
а воббще этих родных людей бабушек и дедушек забывать нельзя...иногда просто их надо понимать,выслушать...



# 6
Вторник, 01.02.2011, 23:49:00

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Мы с нашими предками , особенно довоенного поколения , воевавшими , и рядом не стояли ! Сейчас таких людей почти не осталось , они все святые ...
Ну по отцовской линии сплошные казаки , войны , патриотизм . По материнской линии прадед танкистом был , один из первых в Прагу вошел , прабабушкин брат летчиком был ...


# 7
Среда, 02.02.2011, 18:39:26

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

У меня прадед пулеметчиком на войне был. В самом начале войны попал в плен. Потом сбежал из концлагеря. Прибился в деревне, а потом как наши части в наступление перешли, вернулся в армию. И никто его (как любят в наших фильмах показывать) шпионом не называл. После этого еще в Чехословакии повоевать успел. А потом стал учителем украинского языка:)
Это по папиной линии. По маминой дед чекистом был. Не знаю точно как должность называется, но он как представитель особого отдела инспектировал военные части. До подполковника дослужился, а за два года до распада ушел со службы. Вовремя однако happy


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 8
Четверг, 03.02.2011, 09:23:33

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 796
Награды: 175
Репутация: 3450 Регистрация: 15.09.2010 Город: Ангарск    

А мой прадед воевал в Великую Отечественую войну. И стал героем Советского Союза. Он брал Берлин, город Херсон, участвовал в фарсирование Днепра вместе с 49 стрелкойвой дивизии, вместе с велики В. Ф. Маргеловым cool А пробабушка жила в сибири и готовила кушать моему дедушке и моей бабушке happy А щас вот мои бабушка и дедушка очень старенькие и живут в деревне. Я к ним каждое лето приезжаю. happy


Пишу книгу по сталкеру. Планирую печатать в издательстве, в 2022 году.
Если есть вопросы или просто пообщаться, пишите ВК (https://vk.com/id99279945). =)
# 9
Среда, 09.02.2011, 23:00:07

Ранг: Разведчик
Сообщений: 182
Награды: 35
Репутация: 723 Регистрация: 25.10.2010 Город: Киев    

Мой дедушка...я уже давно его не видел(он умер), а второй дедушка даже не интересуется жив ли я или нет! Моя бабушка очень культурная женщина, меня это иногда бесит(все время я дложен делать так, что бы соседи ничего потом не сказали )
Мой прадедушка был танкистом во время 2-й мировой войны, его танк подбили, но его успел вытащить от туда стрелок, но ему(моему прадеду) потом пришлось ампутировать ногу! Моя прабабушка была очень и очень добрым человеком, это все что я помню!


Есть кое что важнее чувств...
[spoiler]
[/spoiler]
# 10
Среда, 09.02.2011, 23:21:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Дед служил родился до войны, во время войны и после работал на заводах Омска, потом служил в Тихоокеанском флоте. Шугали южных корейцев. Был ранен от них в ногу. Занимался строительством большинства заводов города Омска.
Другой дед служил на Сев. флоте, тоже после войны, ходили северным путём во Владивосток. После флота работал в торговле, достиг успехов.
Бабушка родилась осенью 41го, т.ж. прожила голодные военные годы. Затем работала в торговле, потом в банке.

Один прадедушка неполный кавалер ордена славы (или отваги не помню :( ) попал в плен под Сталинградом, прошёл немецкие лагеря, был освобождён союзниками, была возможность иммигрировать в Канаду - отказался. В лагерях подхватил туберкулёз.

Другие прадедушки так же воевали, двое погибли на войне. Один при освобождении Ленинграда.

Прабабушка была из многодетной семьи, у самой было шесть детей (двое умерли в младенчестве) воспитала и вырастила детей в военные и послевоенные годы (когда в колхозах ничего не давали за работу, а украсть 15 лет). Дожила до 96 лет, я её даже застал.
Другая имела три класса церковного образование, говорят имела большую физическую силу, могла заломать здорового мужика, хотя сама была маленькая и хрупкая.

Всё и подробно рассказывать, не хватает терпенья...





Для всех любителей оружия
# 11
Воскресенье, 20.02.2011, 07:52:32

Ранг: Мастер
Сообщений: 483
Награды: 90
Репутация: 992 Регистрация: 19.07.2009  

Ну подробно рассказывать это долго но вкратце: мой прапрадед был помещиком ну и после революции его за это дело расстреляли :( а мой дед который умер еще до меня воевал во Второй Мировой с Японцам и у меня до сих пор его медали где то лежат ^_^



# 12
Воскресенье, 20.02.2011, 21:10:12

Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Награды: 65
Репутация: 441 Регистрация: 18.03.2010  



# 13
Понедельник, 28.02.2011, 14:32:13

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Прапрадед воевал в первую мировую. Был ранен. Попал в плен к немца. 3 раза сбегал. В итоге оказался в Англии где и прожил до 1924го года. Вернулся в Россию и был сослан в Сибирь сразу же. В прринципе по отцу почти все ссыльные раскулаченные. Хотя часть приехала по сталыпинской реформе. Но тоже раскулачили. Прадеды воевали все кроме одного. Один был репрессирован в 1937м. Отсидел 10 лет, что при этом не мешало ему безгранично уважать Сталина. Один прадет служил в пехоте, другой был танкистом, офицером. Третий служил на "органе Сталина", знаменитой Катюше. По матери же предки из казаков, переселенцев. Были одними из основателей Кяхты, бывшего когда то крупнейшим чайным центром России. Из воевавших известно только об одном прадеде. Мой тезка. После войны был репрессирован. Правда с концами..



# 14
Понедельник, 28.02.2011, 19:01:35

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Fenrir999)
В прринципе по отцу почти все ссыльные раскулаченные. Хотя часть приехала по сталыпинской реформе.

а мои предки по отцу уже в 1615 году жили в зауралье, были переселенцами из москвы, потом постепенно расселились по Уралу, Зап.Сибири и Сев.Казахстану.




Для всех любителей оружия
# 15
Четверг, 17.03.2011, 11:53:33

Ранг: Разведчик
Сообщений: 239
Награды: 26
Репутация: 640 Регистрация: 06.10.2010 Город: Бердянск    

Мой прадед был в горячей точке на 2-ой мировой. Когда они немцев прижали к реке, те начали убигать и на прикрытие оставили снайпера, а наши в речку пошли догонять немцев и снайпер по одному расстреливал наших. Тут и моему прадеду досталась пуля, она прошла возле виска и выбила оба глаза, он чудом остался жить, ещё после войны он прожил около 20 лет, хороший был человек! А прабабушка у меня знала столько всяких стихов и песен, что вам даже и не снилось! Я так в детстве любил слушать её!
Царство небесное всем и пусть земля им будет пухом(всем)!




# 16
Четверг, 17.03.2011, 12:26:42

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Отмычка)
Мой прадед был в горячей точке на 2-ой мировой

pity
Quote (Отмычка)
Тут и моему прадеду досталась пуля, она прошла возле виска и выбила оба глаза, он чудом остался жить

ого!нифига се! :o

у меня правдет по маминой линии во время войны в Москве был в МУРе работал ,аля Жиглов и Шарапов ^_^



# 17
Четверг, 17.03.2011, 13:07:00

Ранг: Разведчик
Сообщений: 239
Награды: 26
Репутация: 640 Регистрация: 06.10.2010 Город: Бердянск    

Quote (Dim@)
ого!нифига се!

даа...... Снайпера фашистского замочили всё-таки!




# 18
Пятница, 18.03.2011, 09:38:25

Ранг: Познающий
Сообщений: 240
Награды: 11
Репутация: 940 Регистрация: 29.12.2010 Город: Оренбург    

Ой гой еси (или как там на Руси раньше было? :) ) начну повествование от прабабушек и прадедушек.



СССР вернется в космос, обязательно вернется!

Не будет никаких "концов света" и "постапокалипсисов". Пусть через великие потери и испытания, но человечество все равно ждет Светлое Будущее, по сравнению с которым наш мир, построенный на бешеной погоне за деньгами и статусом покажется нашим потомкам диким средневековьем.


Сообщение отредактировал {Комсомолец} - Пятница, 18.03.2011, 09:47:09
# 19
Четверг, 24.03.2011, 09:11:11

Ранг: Мастер
Сообщений: 700
Награды: 89
Репутация: 1753 Регистрация: 03.06.2009 Город: vladis planet    

У меня дед был великим человеком!Он работал в разведке КГБ во второй мировой...Ему дала почетный орден франция (и СССР конечно),если бы он был жив,нам бы предоставляли бесплатную квартиру в париже.
Можно еще многое рассказать,но думаю этого хватит...


VLADIS MOD
# 20
Вторник, 29.03.2011, 09:44:50

Ранг: Познающий
Сообщений: 240
Награды: 11
Репутация: 940 Регистрация: 29.12.2010 Город: Оренбург    

Quote
!Он работал в разведке КГБ во второй мировой...

Ты чего-то путаешь. Не было такой структуры как КГБ во вторую мировую. Было только НКВД, а после ареста Берии в 1953 - НКГБ, только в 1954 эта структура начала называться КГБ!



СССР вернется в космос, обязательно вернется!

Не будет никаких "концов света" и "постапокалипсисов". Пусть через великие потери и испытания, но человечество все равно ждет Светлое Будущее, по сравнению с которым наш мир, построенный на бешеной погоне за деньгами и статусом покажется нашим потомкам диким средневековьем.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Наши дедушки и бабушки! (Так же прадедушки и прабабушки. Что мы о них знаем и помним?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0