• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Интернет войны (Связь виртуального и реального... как есть...)
Интернет войны
# 1
Понедельник, 13.12.2010, 02:22:30

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Ни для кого не секрет, что взломав систему защиты юсашая, можно начать третью мировую. Так же никого не поразит съем всех денег со счетов крупного банка, бандой хакеров. Громких дел хватает...

Так вот, я к тому, что хочу услышать от вас, на каком уровне находится нынче безопасность?
От этого никто не защищен...
Самое в этом забавное, что со стороны это кажется не более чем шуткой, или фантазией. Достаточно еще людей, которые не осознают всей мощи и возможностей интернета и технологий.

Кстати свежий наглядный пример:

Я думаю у каждого из вас найдется о чем рассказать, уверена многие уже задумывались над этим.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Понедельник, 13.12.2010, 02:51:35

Ранг: Разведчик
Сообщений: 209
Награды: 41
Репутация: 742 Регистрация: 02.12.2010  

интернет - страшное оружие, ведь в наше время все системы так или иначе связаны с ним...
на западе защите от "кибертеррора" уделяется намного большее значение нежели у нас dry
# 3
Понедельник, 13.12.2010, 07:22:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Интернет так же является источником различной информации (фактически не возможно накрыть его тотальным контролем).




Для всех любителей оружия
# 4
Понедельник, 13.12.2010, 10:53:37

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Насчет материалов Лисицы,Джулиана Ассанжа преследовали ведь не только за эти материалы,которые могли привести к войне,а еще за изнасилования.Хакеры не задумались,что человек он,вообщем,ужасный.А взлом Visa и Mastercard-по моему,были совершены в корыстных целях.


# 5
Понедельник, 13.12.2010, 12:54:29

 

Насчет викиликс - думаю это очень ценная информация,по крайней мере мы узнали,что о нас думают американцы и как называют наших так сказать вождей\политиков.Помоему это новая информационная война не за ресурсы,а за то что думают люди.Да и вобще американцы многое о себе возомнили.
# 6
Понедельник, 13.12.2010, 15:00:31

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Помоему интернет война - это и есть третья мировая, и т.д. Ведб по масштабности это может вырасти слишком быстро, и выльется в чьё-то поражение...
# 7
Понедельник, 13.12.2010, 21:14:37

Ранг: Охотник
Сообщений: 1104
Награды: 108
Репутация: 1768 Регистрация: 30.05.2009  

А мне кажется, что так Американцам и надо. Людям надо знать правду. Я вообще не понимаю, почему Хакеров сажают.
Хакеры - отличные люди. И не буду таить, на моем счету уже есть пара взломаных сайтов.

Вот, манифест, написанный американским Хакером. Может, он заставит вас задуматься:



Нельзя спокойно жить, когда страна развалена.
Позорно русским быть без Родины, без Сталина
# 8
Вторник, 14.12.2010, 08:40:30

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Я к хакерам отношусь по-разному ... Как говорил Михаил Задорнов (есле не ошибаюсь) : "их бы энергию да на помощь Родине " . Вот считаю , что хакеров надо легализовать и оргонизовать что-то на подобии интернет милиции , что бы боролись с недопустимыми сайтами . Я вот буду не против , если закроют сайты экстремистов , в интернете можно запросто найти книги Зелимхана Яндорбиева , а это хорошо ? Помню был такой сайт , "угроза.нет" , так там было про самопальное изготовление всякой всячены , прикрыли лавочку . Другое дело , когда выкладывают секретные документы . Ну вот есле у нашего доблестного ФСБ выкрали бы секретные документы ... Они на то и засекреченны , чтобы всякие басурманские сопливые додики-очкарики , которые и крови не видели , не лезли куда не надо . Если засекретили , значит так надо . Ведь многое в один момент может , как взрыв бомбы , мгновенно , вызвать кровопролитие , национальную рознь (а скорей просто резню на национальной почве ) , вобщем и до войны не долго , да и до гражданской , не дай Бог нам таких утечек . Каждой стране есть что скрывать , поэтому и нужен гриф "секретно" , а у нас при Советах было много такого , что лучше не читать . Да и не хорошо как то получается : бывалых разведчиков и ФСБистов , уводит данные какой то америкосовский мальчишка - заморыш .


# 9
Вторник, 14.12.2010, 11:42:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Ох люблю эту тему честно.Есть у меня знакомый программист он и мене много рассказывает.Так сказать учить!Вот он мне рассказывал о хакере SKRIPT-его юзер.Учился он в Новосибирске,короче он специалист как раз по безопасности сетей.Сотрудничал с ФСБ занимались поимкой хакеров.Дак вот на курсах про этого скрипта им все уши прожужжали про этого skripta.Про него информации мало но поищите.За его голову дают 6 млрд $.Он взломал все банки.И на своем сайте их продает этот сайт закрыть не могут.Если найду дам ссылку щяс поищу.Его досегпор никто не поймал.

Добавлено (14.12.2010, 11:41:04)
---------------------------------------------
Еvпений,
Извини меня.Но если в таких благородных целях.Я никого не сужу.Но другие ломают банки чтобы сгребти бабла.А там счета людей которые пахали наверно долгие годы.Это нормально.Хакеры бандиты это надо признать.Я тоже ломал мыло не буду таить.Но ради денег и славы от таких хакеров я не уважаю.

Добавлено (14.12.2010, 11:42:51)
---------------------------------------------
Вот сайт скрипта.Тут можно купить карточку.



Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 10
Вторник, 14.12.2010, 12:47:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 322
Награды: 24
Репутация: 233 Регистрация: 06.07.2010 Город: Москва    

Интернет очень сильное оружия массового поражения и потому нужно защищаться от тех людей которые поняли как превратить его в оружия.Не для не кого уже не секрет что благодаря интернету можно сделать всё вывести из строя баллистические ракеты,спутники,запасы ядерного оружия,средства массового химического и радиоактивного оружия.Интернет владеет всем и от него нет спасения.
# 11
Вторник, 14.12.2010, 23:17:48

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1742
Награды: 41
Репутация: 1998 Регистрация: 10.11.2009 Город: Пугачев    

ДА, интернет это оружие похуже ядерного - можно столько информации о человеке добыть, что ... ну в общем ужас. Защита от взломов - ну я испотльзую Касперский интернет секьюрити - и от вирусов и от попыток взлома - на дня около 7 IP адресов блокирует


"Свет думает, что он быстрее всех. Но он ошибается. Как бы он не старался, всегда оказывается, что тьма добралась раньше него и поджидает его прихода", - Терри Прачетт



# 12
Среда, 15.12.2010, 00:06:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Да в большиснтве случаев сейчас война "информационная".... " цифровая".
И не нужно ползти на брюхе по болоту что бы произвести врагу диверсию.. гораздо вероятнее нанять талантливого хакера, который вам порникнет хоть в саму преисподню....
С россией как и с Украиной в этом плане... попроще.. у нас еще нет той силы компьютерной техники в применении к серьезным военным объектам.
Но зато остальных стран хватает.

Даже простая вэб камера... станет весьма удобным предметом слежки за человеком... и человек даже знать не будет.. не догадается...

Для простого человека единственная защита.. это самому не закидывать в инэт ту инфу, которой могут против него же и воспользоваться...
Тот же кэш( насколько я помню .. я в этом не спец)... в нем сохраняется гигабайты информации.. о том что когда-либо загружалось, писалось... и даже удалив где-то там.. мы кэш того же гугла не почистим....

Но я понять не могу, какие же фиговые специалисты у американцев, что у них раз на разом происходят какие-то инценденты с утечкой информации.
Если кто помнит, был так же скандал не так уж давно, связанный с тем, что хакеры взломали систему управления и запуска межконтинетальных ракет ( ИЛИ что то вроде того), и могли делать там что хотели. Только задумайетсь что бы могло произойти, если бы те хакеры имели целью совершить провокацию другой страны... и т.п.

Quote (Еvпений)
А мне кажется, что так Американцам и надо. Людям надо знать правду. Я вообще не понимаю, почему Хакеров сажают.
Хакеры - отличные люди. И не буду таить, на моем счету уже есть пара взломаных сайтов.
Вот, манифест, написанный американским Хакером. Может, он заставит вас задуматься:

Обычно хакеры здорово гадят.. не совершая ничего хорошего... Почему их разум столь гениальный не видит ничего друго в плане возможностей, как взломать, создать вирус и т.п.? Или может просто в интернете ничего нельзя создать хорошего, шутка гения.. когда то инэт создавшего?


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 13
Среда, 15.12.2010, 18:07:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Ребят, вот насчет любви к хакерам... Вы так же будете к ним относится, когда обнаружете, что с вашей карточки испарилась приличная сумма денег?? Сомневаюсь.

На тему Викиликс. Да инфы различной вылилось много. Инфа эта разоблачает многие темные дела "пиндосов", НО, сколько бы там тысяч документов не было, это всего лишь очень небольшая часть все картины. Скорее всего довольно большая часть из них не правда. Ни у кого, кроме меня, не возникает ощущения, что это всего лишь очередная американская провокация или что- то вроде гамбита??



Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 14
Среда, 15.12.2010, 18:11:24

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (snork89)
Ни у кого, кроме меня, не возникает ощущения, что это всего лишь очередная американская провокация или что- то вроде гамбита??

может это действительно был такой специальный ход, который непонятно что им даёт.... кто знает, дела политиков всегда тёмное дело
# 15
Среда, 15.12.2010, 20:54:59

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 13
Репутация: 62 Регистрация: 20.11.2010  

Quote (KAHTEP)
может это действительно был такой специальный ход, который непонятно что им даёт.... кто знает, дела политиков всегда тёмное дело

Серьезно. Если подумать, каким таким образом из архивов ЦРУ испарилась такая гора секретных документов?? КАК??!!! Их там что какой нибудь дед Петрович с берданкой охраняет?? Это ж бред полный. Другое дело, если спецы вытащили из архивов кое какие бумаги и всучили Асанжу. Тот их опубликовал и дело в общем то в шляпе. Таким образом со своих постов посыпались кое какие неугодные США (а может и только спецам) лица, весь мир убеждается в слабости Америки и в ее неспособности хранить свои секреты. Европейская агентура в США, несколько осмелев и слегка потеряв осторожность, начинает жестко "палиться" на всех фронтах.
Может звучать, как полный бред, но это первый вариант развития событий, который пришел мне в голову.=)


Мы в мир понесем красоту и гармонию.
Он будет купаться у нас в красоте.
Тут женщины пляшут, там бегают кони...
Поверьте, мы знаем дорогу к мечте.
Все будет сделано быстро и слаженно,
А это не трогайте. Это заряжено...

П.Р.О. - Мой воин

# 16
Четверг, 16.12.2010, 01:44:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Ну первая идея... Зачем вся эта шумиха с Викиликс и "слабостью" спецслужб юсашая.
Это им развязывает руки... Вспомните 11 сентября, как благодаря "внезапному" теракту америка начала свой "крестный" ход против тероризма?
Так и здесь, они вполне могут настаивать на контроле определенной части инэта( со всеми вытекающими). Шутка ль, но тем не менее...
Иногда становится смешно, от того что повсюду мерещится "мировой звговор", но с другой стороны, это не такая уж невидаль, что бы нельзя было логически предположить это.

Ну а второе и т.п.... Это подготовка людских мозгов к тому, что " все врут", везде одни предатели и корыстные сво... Выбрасывая дозы информации, в сотый раз.. готовится почва, на которой весьма успешно процветает логичный грязный цинизм, безразличие и привычка не удивляться... и не возмущаться .. И в таком же духе...

Но мне кажется тут столько подпольного намешано... мама не горюй!



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 17
Четверг, 16.12.2010, 11:52:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 35
Награды: 3
Репутация: 26 Регистрация: 15.12.2010 Город: Санкт-Петербург    

Топ 5 самых громких скандалов в интернете.
Как и в предыдущие года лидерство в области интернет обманов, уверенно держит - воровство Ваших личных данных.
Преступники пробуют украсть Ваши личные данные, используя такие методы, как ФИШИНГ, социальные сети, телевизионная торговля, устанавливая подделанные веб-узлы и т.п.
Поэтому, будьте крайне внимательны, оставляя свои личные данные на малоизвестных сайтах. Всегда проверяйте URL и не сильно обольщайтесь по поводу сказок, что https - протокол - гарантия безопасности. r a z n o b l o g . c o m
Интернет обман №2

Вирусы и программы-шпионы. Я уже немного писала про это выше, но тем не менее, вирусы были, есть и будут. Есть даже такая шутка, что компьютерный
вирус появился раньше компьютера. Я бы даже их окрестила не столько интернет обманом, сколько интернет зараза
Интернет обман №3

Думаю, что если не все, то большинство из Вас, наслышены о таком известном интернет обмане, как рассылка по электронной почте с приятным содержанием о том, что Вы стали счастливым обладателем многомиллионного наследства или выиграли в лотерею(о которой Вы слышите в первый раз). Но ведь халява же!

Да будет Вам известно, что несмотря, на разоблачение этого мошенничества, многие МИЛЛИОНЫ американских рублей текут рекой в карманы интернет мошенников.
Вывод прост: “Халявный сыр - только в мышеловке!”
Интернет обман №4

Очередным интернет обманом является также очень известная махинация. Суть ее сводится к тому, что Вам предлагается работа на дому на отличных и порой нереальных условиях, с вытекающими отсюда … Знаю не понаслышке, несколько лет назад сама стала жертвой такого интернет обмана. Будьте осторожны, интернет кишит такого рода объявлениями.
Интернет обман №5

Воровство контента. Думаю, все прекрасно понимают о чем я говорю и, к сожалению, многие ощутили это на себе. Добавлю лишь, что одна из наших ведущих на raznoblog.com Маша стала на днях(не по собственной воле и без упоминания о ней, разумеется) “соавтором” болеем чем 30 блогов, думаю уже больше. Вот так слава!
Интернет обман №6

В связи с непростой экономической ситуацией во всем мире, аналитики предполагают рост интернет обманов, связанных именно с этой темой.
Вот лишь несколько примеров, которые уже заявили о себе (в основном в США): помощь восстановления права собственности, страхование от безработицы
(автор: r a z n o b l o g . c o m)
Интернет обман №7

Очень интересный вид интернет обмана, который также приводят в пример аналитики (и которого Вы также должны остерегаться), заключается в следующем: хозяину интернет-магазина, либо владельцу другого интернет ресурса, связанного с оплатой услуг, высылается чек на сумму (намеренно) бОльшую реальной стоимости товара. Когда хозяин интернет-магазина обнаруживает несовпадение сумм(причем не в свою сторону), он связывается с владельцем чека. Тот, извиняясь и сетуя на свою рассеяность, просит перевести ему на счет разницу, либо передать деньги его другу, “случайно” окозавшемуся рядом. Чек, ясное дело - фальшивый. И еще один интернет обман в нашем арсенале Хорошо, что у нас не так часто (пока) люди пользуются чеками. Да и какой русский человек будет жаловаться, что ему заплатили больше, чем положено. Короче, я думаю,что нам этот интернет обман - не опасен
Интернет обман №8

Предпраздничные оферы. Этот вид интернет обмана связан с рекламой и предложений услуг, на нереально выгодных условиях. Расчитан этот интернет обман на то, что люди перед праздниками готовы потратить кругленькие суммы + все делается, как правило, в последний момент, в спешке и абсолютно невнимательно. Так что, здравый рассудок не забывайте дома в предпраздничные дни.
Интернет обман №9

Интернет обман - продажа билетов в сети. Мы видели яркий пример такого интернет обмана на Пекинской Олимпиаде, когда через интернет было продано несколько тысяч поддельных билетов. Преступники производят поддельные билеты для концертов, фестивалей, футбольных игр и других событий. Они продают их он-лайн, через сайты аукционов или собственных веб-узлов. (автор: r a z n o b l o g . c o m)
Интернет обман №10

Последний пункт, кассается нас с Вами напрямую, так как это интернет обманы, связанные с социальными сетями, которые становятся у нас все более популярнее. Это и воровство счета соц. сети и заражение вредоностными программами, массовые рассылки от Вашего имени или даже шантаж.

# 18
Четверг, 16.12.2010, 13:04:23

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Quote
Главное различие в следующем: хакеры строят вещи, а крэкеры их ломают.

Что хакеры строят если подумать.Они взламывают системы,они делали эти системы.Не думаю если они собрались и сделали систему безопасности.Для других а не себя.То в скрипта идеальная система безопасности,а он все ломаеть его нельзя ломануть.Сайт жив я его выкладывал.


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 19
Четверг, 16.12.2010, 13:39:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1189
Награды: 98
Репутация: 2411 Регистрация: 16.05.2010 Город: Златоуст    

Quote (prihon)
Сайт жив я его выкладывал.

Значит это ещё новичёк в своём деле....
Потому что можно задосить сайт до невозможности....Правдо это дело не 1 человека а нескольких сотен или тысяч. В одно время, но не будем вдаваться в подробности.

Если уж ломануть правительственные сайты то тут уже штучки похитрей будут.
Но если уж дело до войны дошло...Из-за хакера.... То нафиг убивать таких надо. Ещё не хватало чтобы люди погибали из-за какогото идиота.

# 20
Понедельник, 20.12.2010, 01:56:18

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Шутка в тему:
Согласно исследованиям,50% жителей США страдают от паранойи. Половина жителей уверена,что их преследуют или наблюдают за ними. Такие выводы сделали специалисты компании Google,проанализировав тексты запросов,электронной почты и личной переписки пользователей.


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Интернет войны (Связь виртуального и реального... как есть...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0