• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Интернет войны (Связь виртуального и реального... как есть...)
Интернет войны
# 1
Понедельник, 13.12.2010, 02:22:30

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Ни для кого не секрет, что взломав систему защиты юсашая, можно начать третью мировую. Так же никого не поразит съем всех денег со счетов крупного банка, бандой хакеров. Громких дел хватает...

Так вот, я к тому, что хочу услышать от вас, на каком уровне находится нынче безопасность?
От этого никто не защищен...
Самое в этом забавное, что со стороны это кажется не более чем шуткой, или фантазией. Достаточно еще людей, которые не осознают всей мощи и возможностей интернета и технологий.

Кстати свежий наглядный пример:

Я думаю у каждого из вас найдется о чем рассказать, уверена многие уже задумывались над этим.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 21
Понедельник, 20.12.2010, 02:08:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (KeyV)
личной переписки пользователей.

Хаха... таки да.. эти 50% были правы.. гугля свои щупальцы к ним запустила happy
Шутка шуткой... только та больше правды чем шутки..


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 22
Понедельник, 20.12.2010, 09:18:45

Ранг: Сталкер
Сообщений: 322
Награды: 24
Репутация: 233 Регистрация: 06.07.2010 Город: Москва    

Quote (KeyV)
Согласно исследованиям,50% жителей США страдают от паранойи. Половина жителей уверена,что их преследуют или наблюдают за ними.

Да американцы все такие.
# 23
Понедельник, 20.12.2010, 16:10:39

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Quote (Лисица)
Хаха... таки да.. эти 50% были правы.. гугля свои щупальцы к ним запустила Шутка шуткой... только та больше правды чем шутки..

как говориться в каждой шутке есть доля шутки..
А по поводу Викиликс..Тут даже и не знаю что сказать..Не вериться мне что вот так вот просто ушло несколько сотен тысяч документов "случайно"..


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 24
Понедельник, 20.12.2010, 16:36:01

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Quote (KeyV)
просто ушло несколько сотен тысяч документов "случайно"..

вполне возможно что эти данные Америке захотелось раскрыть, а лучшего предлога чем интернет-вор, на которого можно списать абсолютно всё, найти не удалось
# 25
Понедельник, 20.12.2010, 17:58:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 63 Регистрация: 20.12.2010 Город: Витебск    

Не знаю, заметил ли кто, но государственные аппарата сохранения информационной безопасности всегда на шаг, а то и на два, позади частных структур, которые хотят эту информацию получить?


Если ты убил одного - ты убийца, если ты убил десятерых - псих и маньяк. Убей сто - и стань легендой.
# 26
Понедельник, 20.12.2010, 17:59:11

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (KAHTEP)
вполне возможно что эти данные Америке захотелось раскрыть, а лучшего предлога чем интернет-вор, на которого можно списать абсолютно всё, найти не удалось

очень может быть.Во всяком случае скандал они подняли неимоверный.Но думаю все же что-то не так пошло-хакеры вон все поднялись.Интересно,как их смогут подавить(или подавят их атаки вообще).


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 27
Понедельник, 20.12.2010, 18:00:49

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 63 Регистрация: 20.12.2010 Город: Витебск    

Quote (Лихо)
очень может быть.Во всяком случае скандал они подняли неимоверный.Но думаю все же что-то не так пошло-хакеры вон все поднялись.Интересно,как их смогут подавить(или подавят их атаки вообще).

Сильно сомневаюсь в том, что им это удастся.



Если ты убил одного - ты убийца, если ты убил десятерых - псих и маньяк. Убей сто - и стань легендой.
# 28
Понедельник, 20.12.2010, 18:04:13

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1901
Награды: 145
Репутация: 3523 Регистрация: 25.09.2010 Город: Симферополь    

Quote (Щелкунчик)
Сильно сомневаюсь в том, что им это удастся.

однако мне кажеться что это все реализуемо-на каждый прием найдеться лом.Вот скажем боряться же щас с пиратством в инете-и определенный успех есть снижаеться количество сайтов где можно скачать что-то на что не наложили лапы правообладатели.


Ник Лихо защищен.
Нельзя помочь тому, кто не хочет помочь себе сам
# 29
Понедельник, 20.12.2010, 18:09:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 63 Регистрация: 20.12.2010 Город: Витебск    

Quote (Лихо)
однако мне кажеться что это все реализуемо-на каждый прием найдеться лом.Вот скажем боряться же щас с пиратством в инете-и определенный успех есть снижаеться количество сайтов где можно скачать что-то на что не наложили лапы правообладатели.

Если начнется какая - нибудь операция против хакеров - из этого выйдет только новая волна хакеров и нападений. Если же сделать все мирно - например, отпустить мужика из Викиликса, то может агрессии и поубавится. Другое дело, что американцы никогда на переговоры не пойдут - принцип.



Если ты убил одного - ты убийца, если ты убил десятерых - псих и маньяк. Убей сто - и стань легендой.
# 30
Понедельник, 20.12.2010, 18:53:59

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Quote (Щелкунчик)
Если же сделать все мирно - например, отпустить мужика из Викиликса, то может агрессии и поубавится.

Это наоборот приведёт к ещё бОльшим проблемам, ибо куча народу возомнит себя неуязвимыми и процессы потекут ещё более неконтролировано.


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 31
Понедельник, 20.12.2010, 19:02:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 63 Регистрация: 20.12.2010 Город: Витебск    

Quote (KeyV)
Это наоборот приведёт к ещё бОльшим проблемам, ибо куча народу возомнит себя неуязвимыми и процессы потекут ещё более неконтролировано.

Можно подумать, что такие процессы когда-либо текли под контролем. К тому же Ассанжа за что сейчас сажают? За изнасилование, а раз так, то пусть ни американцы, ни англичане, никто не лепит из него преступника против человечества.



Если ты убил одного - ты убийца, если ты убил десятерых - псих и маньяк. Убей сто - и стань легендой.
# 32
Понедельник, 20.12.2010, 19:12:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Quote (Щелкунчик)
Можно подумать, что такие процессы когда-либо текли под контролем.

внимательно читаем :
Quote (KeyV)
ещё более неконтролировано

Quote (Щелкунчик)
К тому же Ассанжа за что сейчас сажают? За изнасилование, а раз так, то пусть ни американцы, ни англичане, никто не лепит из него преступника против человечества.

Если документы действительно "утекли", то за что его можно посадить? За то, что система их работает неправильно? Нет, гораздо проще найти какую-то другую причину. Но тут же возникает вопрос: в мире происходят, к сожалению, тысячи изнасилований, но это,почему-то, затронули только сейчас, а не 4 года назад (если мне не изменяет память, то он его тогда возможно совершил). Стеченее обстоятельств? Возможно, но маловероятно.


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 33
Понедельник, 20.12.2010, 19:18:18

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 63 Регистрация: 20.12.2010 Город: Витебск    

Quote (KeyV)
Если документы действительно "утекли", то за что его можно посадить? За то, что система их работает неправильно? Нет, гораздо проще найти какую-то другую причину. Но тут же возникает вопрос: в мире происходят, к сожалению, тысячи изнасилований, но это,почему-то, затронули только сейчас, а не 4 года назад (если мне не изменяет память, то он его тогда возможно совершил). Стеченее обстоятельств? Возможно, но маловероятно.

Согласен, был немного не прав. Прсто жалка мужика, грамматно его к тюрьме подводят. И насколько я помню, если он окажется в США - там и на стульчик посадить могут.



Если ты убил одного - ты убийца, если ты убил десятерых - псих и маньяк. Убей сто - и стань легендой.
# 34
Понедельник, 20.12.2010, 19:24:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Quote (Щелкунчик)
Прсто жалка мужика, грамматно его к тюрьме подводят.

Это да. Как было на башорге:
"А знаете почему ему инкриминируют изнасилование? Он-таки неплохо их поимел"


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

# 35
Понедельник, 20.12.2010, 19:27:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 45
Награды: 6
Репутация: 63 Регистрация: 20.12.2010 Город: Витебск    

Quote (KeyV)
А знаете почему ему инкриминируют изнасилование? Он-таки неплохо их поимел
)))

Просто не вовремя он все выложил. И шведки "сразу" его вспомнили" . Но, если верить всему, что я слышал, он выложил нет уж и много совсека. В основном водичка.



Если ты убил одного - ты убийца, если ты убил десятерых - псих и маньяк. Убей сто - и стань легендой.
# 36
Среда, 05.01.2011, 08:18:58

Ранг: Новичок
Сообщений: 49
Награды: 9
Репутация: 39 Регистрация: 30.08.2010 Город: Волгоград    

А вы не поняли!3 мировая уже идёт!Это война разума! angry




# 37
Среда, 05.01.2011, 15:20:42

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Quote (Терзатель)
А вы не поняли!3 мировая уже идёт!Это война разума!

Это война твоего воображение. wacko .Удачи тебе в твоей войне может героем станешь.

Добавлено (05.01.2011, 15:20:42)
---------------------------------------------

Quote (Onders)
Значит это ещё новичёк в своём деле....
Потому что можно задосить сайт до невозможности....Правдо это дело не 1 человека а нескольких сотен или тысяч. В одно время, но не будем вдаваться в подробности.

Если уж ломануть правительственные сайты то тут уже штучки похитрей будут.
Но если уж дело до войны дошло...Из-за хакера.... То нафиг убивать таких надо. Ещё не хватало чтобы люди погибали из-за какогото идиота.


Ты прав.Я не сказал что это новичок.Мой знакомый учился в России.На специалиста по безопасности.Этого скрипта там брали за пример.Про его мало инфи,знаете чего все скрывают.


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?


Сообщение отредактировал prihon - Среда, 05.01.2011, 15:21:16
# 38
Пятница, 07.01.2011, 10:33:35

Ранг: Прибывший
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 13 Регистрация: 04.01.2011 Город: Черкесск    

На столько прям "отличный" уровень безопасности,что в нете кучи программ для всяких гнусных хакерских дел...
# 39
Четверг, 13.01.2011, 03:40:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 391
Награды: 133
Репутация: 2014 Регистрация: 09.01.2011 Город: Город, которого нет    

Знаете, порой совершенно не удивительно, когда документы под грифом "СЕКРЕТНО" попадают в интернет.
В России довольно часто можно найти подобные документы в, скажем, заброшенных зданиях. Как они там оказываются, порой остается загадкой. Но многие из них до сих пор засекречены.
Кто-то берет их, сканирует и пускает в сеть! А дальше все спохватываются и охают: "Как так вышло?"...

Так что делаем выводы...



Всё в наших руках.

Я возвращаюсь.
# 40
Среда, 16.02.2011, 16:22:10

Ранг: Новичок
Сообщений: 52
Награды: 5
Репутация: 112 Регистрация: 02.12.2010 Город: Самара    

интернет-война только набирает обороты. подозреваю в будущем начнется что более глобальное


кто хочет стать модератором: нажмите Alt+F4

Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Интернет войны (Связь виртуального и реального... как есть...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0