Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Самосуд
Самосуд
Как Вы считаете применим ли самосуд в наше время?
1. За [ 117 ] [53.67%]
2. Против [ 21 ] [9.63%]
3. Это не гуманно [ 20 ] [9.17%]
4. Осуждаю подобный способ [ 20 ] [9.17%]
5. Свой вариант [ 40 ] [18.35%]
Всего ответов: 218
# 381
Суббота, 04.02.2012, 23:06:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

оффтоп
А современное образование и его реформы, это отдельная и очень печальная тема :)




Сообщение отредактировал Callisto - Суббота, 04.02.2012, 23:06:51
# 382
Пятница, 09.03.2012, 10:44:19

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (Callisto)
А современное образование и его реформы, это отдельная и очень печальная тема

Полностья согласен. Но всё равно быть судьёй человеку трудно, если смотреть с моральной стороны. Но и оставлять зло безнаказанным тоже неверно. Это очень оспариваемая и трудная тема. <_<


# 383
Вторник, 20.03.2012, 08:46:22

Ранг: Разведчик
Сообщений: 206
Награды: 70
Репутация: 1308 Регистрация: 29.03.2011 Город: Чита    

Всеми шестью конечностями "ЗА"!!!
Если правительство НиЧеГо не предпринимает серьёзного по насильникам,педофилам и т.д.,если органы мвд сами убивают и насилуют безнаказанно,то самосуд ОчЕнЬ нужен!!!


Люди – не ёжики... Всегда найдут, чем удивить...
# 384
Пятница, 20.04.2012, 17:40:05

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1495
Награды: 540
Репутация: 11952 Регистрация: 04.05.2011  

У нас сейчас самосуд и самодурство вместо Конституционных судов - куда ни кинь, везде продажа, угнетение богатыми-зажравшимися более простого народа, слюнтяйская гуманность. Убийцам-налётчикам дадут по три года, а армянина, убившего троих таких, защищая свою семью, поставили под шанс таких же сроков, а то и больше. Справедливо? Этому мужику честь и хвала, а не тюрьма будут наградой за такое дело. Такой вот человеческий самосуд против нелюдей, да вот только законы поганые ничего такого не предусматривают.
# 385
Понедельник, 23.04.2012, 21:48:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Самосуд нужен, особенно когда это правительство ничего не делает, а когда пьяный, жирный депутат збивает беременную женщину, его вообще хочется убить. Достали они уже. Вот в таких случаях самосуда ох как не хватает.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 386
Воскресенье, 20.05.2012, 15:04:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (бессмертный98)
Самосуд нужен, особенно когда это правительство ничего не делает, а когда пьяный, жирный депутат збивает беременную женщину, его вообще хочется убить. Достали они уже. Вот в таких случаях самосуда ох как не хватает.

Если только для таких вот подобных случаев. Но устраивать самосуд для того, кто украл мобильник точно не надо.


# 387
Воскресенье, 20.05.2012, 15:36:51

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Космодесантник)
Если только для таких вот подобных случаев. Но устраивать самосуд для того, кто украл мобильник точно не надо.

Проголосил "За", но вот как определить правомерность самосуда, в каждом конкретном случае? Одно дело состояние аффекта при защите себя, близких или просто прохожих, и совсем другое - сведение старых счётов под эту марку...


# 388
Воскресенье, 20.05.2012, 17:59:24

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Космодесантник, правильно, за то что украл мобильник надо руку отрубать :D , шучу. Да за такое конечно убивать и тому подобное делать не нужно, но просто наказывать надо и так чтобы запомнилось на долго. Самосуд нужен действительно в крайних случаях. Но совсем без него тоже нельзя. Если правительство закрывает глаза то открывать их должен народ.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 389
Воскресенье, 20.05.2012, 18:25:48

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Quote (бессмертный98)
Если правительство закрывает глаза то открывать их должен народ.

К сожаленью так. Не сильная наша система правоохранения.
Quote (бессмертный98)
Одно дело состояние аффекта при защите себя, близких или просто прохожих, и совсем другое - сведение старых счётов под эту марку.

Вот это противоречивое понятие.


# 390
Воскресенье, 20.05.2012, 18:37:22

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

Я выбрал Свой вариант, потому что не уверен нужен он или нет, вопрос спорный.



# 391
Воскресенье, 20.05.2012, 21:54:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Космодесантник, я не писал про состояние аффекта и личных счетах, ты перепутал. :)


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 392
Воскресенье, 20.05.2012, 22:18:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 569
Награды: 3 Регистрация: 19.07.2011  

Quote (avast)
правомерность самосуда

Скорее правильнее определить его силу, а то часто самосуд намного превосходит само преступление.
# 393
Воскресенье, 20.05.2012, 22:42:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (бессмертный98)
Космодесантник, я не писал про состояние аффекта и личных счетах, ты перепутал. :)

Каюсь - я писал!
Quote (Golic)
Quote (avast)
правомерность самосуда

Скорее правильнее определить его силу, а то часто самосуд намного превосходит само преступление.


Именно это и имел в виду. Вообще - самосуд это страшная и не управляемая вещь!
И соразмерность проступка и наказания за проступок, при самосуде контролировать невозможно!




Сообщение отредактировал avast - Воскресенье, 20.05.2012, 22:45:48
# 394
Воскресенье, 20.05.2012, 22:50:32

Ранг: Новичок
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 63 Регистрация: 04.02.2012 Город: Ярославль    

Нельзя рассматривать подобное явление как постоянный способ разрешения конфликтов, это само собой. Скорее нужно или пересмотрение наших законов, что сомнительно, либо поставить "у руля",да и вообще во всех имеющих какую-никакую власть органах честных людей (что сомнительно ещё более). Таковы уж люди: какой бы человек ни был честный и справедливый, но нахаляву... В общем, в этом и прикол всей власти - если там большинство бесчестны и бессовестны, то фиг у тебя нормальным Человеком быть выйдет. Множество случаев налицо, когда общество на стороне "самосудщиков", да вот закон их за решёточку - р-раз - и всё. Вот сиди и думай теперь, как судить верно - по закону, или по правде...


Интеллект - умение с выгодой для себя совершать противоестественные поступки.
# 395
Понедельник, 21.05.2012, 05:10:12

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Мне нравится, по описанию, суд обчества - собрались старики-старейшины, обчество решило, и всыпали за милую душу плетей, чтобы помнилось хорошо. А не поблагодаришь общество за науку - еще добавят. И это при всём честном народе! Наука так уж наука! ;)


# 396
Понедельник, 21.05.2012, 10:17:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (avast)
Мне нравится, по описанию, суд обчества - собрались старики-старейшины, обчество решило, и всыпали за милую душу плетей, чтобы помнилось хорошо. А не поблагодаришь общество за науку - еще добавят. И это при всём честном народе!

Если по ошибке всыпят....... отдачу такую устрою!Икать будут до 140-го поколения!
Вообще самосуд страшная вещь,и мне кажется в нем не было бы смысла, если бы каждый имел силу духа, и благородство....да и гордость в конце концов - признать где конкретно он не прав. Ошибок было бы меньше, и наказание шло бы с пользой!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 397
Понедельник, 21.05.2012, 10:27:20

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

Quote (Жилец)
Вообще самосуд страшная вещь,и мне кажется в нем не было бы смысла, если бы каждый имел силу духа, и благородство

А какое благородство может быть с маньяком?А с педофилом?а с рецидивистом?Благородство нужно проявлять с благородным,а не с падалью,которая насилует,убивает ради удовольствия. Я не собираюсь жалеть всякую мерзость в виде тех чья вина неоспорима.
Quote (Жилец)
да и гордость в конце концов - признать где конкретно он не прав. Ошибок было бы меньше, и наказание шло бы с пользой!

Извините а перед кем гордость???перед зеком или маньяком,да очень жаль что у нас хотя бы смертную отменили и применяют не ко всем,кто это заслуживает.Преступник должен бояться закона,так бояться что бы если уж задумал совершить преступление так что бы у него коленки дрожали и мучался он неотвратимой карой.а по поводу пользы,вы что реально думаете что эти все раскаиваются в том что они совершили?
Мой ответ,если в тяжёлых случаях преступления нету самосуда и ты не можешь его совершить,то хотя бы введите смертную казнь


Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения


Сообщение отредактировал Взрыв - Понедельник, 21.05.2012, 10:28:20
# 398
Понедельник, 21.05.2012, 12:55:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Взрыв)
А какое благородство может быть с маньяком?А с педофилом?а с рецидивистом?Благородство нужно проявлять с благородным,а не с падалью,которая насилует,убивает ради удовольствия. Я не собираюсь жалеть всякую мерзость в виде тех чья вина неоспорима.


Тебе я так понял просто охота кого-нить безнаказанно слить?

Quote (Взрыв)
Извините а перед кем гордость???перед зеком или маньяком

Ты смысл поста не коверкай вот полный вариант.....
Quote (Жилец)
если бы каждый имел силу духа, и благородство....да и гордость в конце концов - признать где конкретно он не прав


Quote (Взрыв)
Преступник должен бояться закона,так бояться что бы если уж задумал совершить преступление так что бы у него коленки дрожали и мучался он неотвратимой карой

Если я банк хочу ограбить, и пройдёт без жертв, зачем мне бояться закона? Я знаю на что иду....А если ты имеешь ввиду моральных уродов всяких.....так они вообще ничего не боятся, в силу своего слабоумия.......



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 399
Понедельник, 21.05.2012, 13:37:27

Ранг: Сталкер
Сообщений: 320
Награды: 21
Репутация: 310 Регистрация: 13.04.2011 Город: Брест-город герой    

Quote (Жилец)
Тебе я так понял просто охота кого-нить безнаказанно слить?

А я как Шарапов с Жегловым,только чуть хуже,Вор долженсидеть в тюрме,а серийный убийца и рецидивист должен умереть.Наши государства слишком уж слиберальничали,вспомни как выпускали чеченских боевиков после лет пяти отсидки по амнистии.А теперь подумай стали ли они лучше,вспомни как эти же боевики резали головы русским солдатам,унижали их.Только не надо говорить мне о различных конвенциях про военнопленных,боевики не особо их соблюдали.
Quote (Жилец)
Если я банк хочу ограбить, и пройдёт без жертв, зачем мне бояться закона? Я знаю на что иду....

Вот и иди,только готовься к тому что сядешь ты надолго.Что у тебя будет всю жизнь клеймо
Quote (Жилец)
А если ты имеешь ввиду моральных уродов всяких.....так они вообще ничего не боятся, в силу своего слабоумия.......

Слабоумия,не слабоумия,но они бояться как любые люди,а смерть отличный стимул к тому что бы улучшить мозговую деетельность.Давай я тебе напомню маленький примерчик,знаешь как со всей швалью боролись в СССР после 2 мировой в некоторых городах?Просто расстреливали на месте всю эту бандитскую шваль


Страх порождает сомненья,побеждая страх,побеждаешь ты и сомнения
# 400
Понедельник, 21.05.2012, 13:46:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (Взрыв)
Вот и иди,только готовься к тому что сядешь ты надолго.Что у тебя будет всю жизнь клеймо


Не пойман - не вор!

Quote (Взрыв)
Слабоумия,не слабоумия,но они бояться как любые люди,а смерть отличный стимул к тому что бы улучшить мозговую деетельность.Давай я тебе напомню маленький примерчик,знаешь как со всей швалью боролись в СССР после 2 мировой в некоторых городах?Просто расстреливали на месте всю эту бандитскую шваль


Я так понял, тебе с твоим характером, мало того что хочется просто почухать руки безнаказанно, скорее всего по причине того что ты в семье служителя правопорядка рождён(судя по твоим горящим буковкам). Так ты еще хочешь меня убедить в том что это будет правильно принимать решение о смертной казни , таким вот неуравновешенным маньяком вроде тебя?

Нет уж.

Самосуд дело толковое, но и судящий должен понимать всю ответственность своего решения.....



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » Самосуд
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0