Модератор форума: несси, Bladerazor  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
"Их воспитал телевизор"
# 321
Воскресенье, 08.07.2012, 21:26:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Сильный, да пропоганда против молодежи идет полным ходом. Ведь весь тот бред, который там несут, 80% нашего поколения воспринимает всерьез.
D@ngerous, хорошо сказал про сатанистов, та и не только сатанистов внедрили янки, они вообще развалили союз, именно они сейчас полностью нас уничтожают информацией, наркотиками ну и всему такому( в своем стиле, они понимают, что никогда не выиграют у русских открытой войной. Они как крысы.)А про наркоманов в те времена я как-то не знал, но все равно уверен, что тогда их было значительно меньше чем сейчас.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 322
Воскресенье, 08.07.2012, 21:48:22

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

"Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание — люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор — это не страшно, ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию. Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос, к сожалению, это правда." © Стив Джобс


# 323
Понедельник, 09.07.2012, 01:19:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (бессмертный98)
Сильный, да пропоганда против молодежи идет полным ходом. Ведь весь тот бред, который там несут, 80% нашего поколения воспринимает всерьез.


Я вот не понимаю ,про какой бред все сейчас говорят!?!?
Сами выбирайте, что смотреть , а что нет...надеюсь умные люди... понимаете что бред а что нормально ,
из всего можно извлечь пользу.

Не знаю..все время когда был малый , смотрел или новости , или про животных, ну если какой-то фильмец родители разрешать посмотреть , то вообще праздник...но тогда и телевидение другое было..меньше было сериалов про ментов и круглой мути с пошлятиной .





Сообщение отредактировал Жилец - Понедельник, 09.07.2012, 12:23:19
# 324
Понедельник, 09.07.2012, 09:08:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

Телевизор-это альфа и омега-на федеральных каналах-голубая муть про то, что с каждым днем все радостнее жить, про то, как в нашем совхозе надои с кур увеличились, на Дожде-про то, как все плохо, про заговор правительства, как Путин ест детей. Истина посередине. Телек-шикарная площадка, аналитическая база. Плюс если ВВС смотреть-можно язык подучить. А в детстве я Секретные материалы смотрел и Диснея, времени на телек не было.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 325
Понедельник, 09.07.2012, 11:01:07

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (бессмертный98)
что тогда их было значительно меньше чем сейчас.

Да, их было намного меньше. Тогда была мораль, многих брали на поруки, пытались перевоспитать.

А сейчас по телевизору: насилие, секс, катастрофы и прочий негатив.
Цензуры практически нет.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 326
Понедельник, 09.07.2012, 11:31:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

несси, да и это полностью портит нашу молодежь. Мы то это понимаем, и сами выбираем, что смотреть, а что нет. Но ведь большинство это не понимают. И в результате получается деградация и полное уничтожение народа.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 327
Понедельник, 09.07.2012, 11:44:59

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (бессмертный98)
Но ведь большинство это не понимают. И в результате получается деградация и полное уничтожение народа.


Большинство , просто не хотят это понимать , их и так всё устраивает. Ценности просто не те !



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 328
Понедельник, 09.07.2012, 13:01:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (бессмертный98)
И в результате получается деградация и полное уничтожение народа.

А может это не деградация? Просто представления о жизни, и том, что ее наполняет другие несколько?
Не по телевизору, а в инете, но вроде все равно в тему:
В Крымске, 16-летний парнишка, с двумя друзьями, сами рискуя жизнью, спасли женщину с двумя малолетними детьми - 2 и 6 лет возрастом. А ведь они тоже телевизор смотрят - вопрос: - Почему-же они рисковали жизнью, если деградируют?


# 329
Понедельник, 09.07.2012, 13:19:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 9 Регистрация: 06.07.2010 Город: Kрасноярск    

Quote (avast)
А ведь они тоже телевизор смотрят - вопрос: - Почему-же они рисковали жизнью, если деградируют?

Нужно просто знать меру в просмотре телика. Я уже и не знаю сколько человеку нужно смотреть телевизор, чтобы не помочь, а просто пройти мимо, даже не заметив, что человеку нужна помощь.


Сообщение отредактировал Капитанчик - Понедельник, 09.07.2012, 13:20:16
# 330
Понедельник, 09.07.2012, 13:46:27

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 57 Регистрация: 05.02.2009 Город: Кэтбург.    

А раньше вместо телика потому что гулять ходили, а вместо инета-в спортзал, вот и не нужно было никого ни от чего ограждать. Ценности те же, но если раньше за ценности и в будку дать можно было, то вот сейчас ценности актуально срачем в ЖЖ отстаивать, а если в лицо ударил-то нерукопожатный уже, не интеллигент, опустившийся человек. Ценности теперь формализованы-вот как Конституция-это же декларативный закон? Вот и ценности декларативные. Все же телек-клевая штука-есть 2х2, Дискавери и ВВС.


Пират Черной Лагуны.

товарищ злоехидный и поперечный Бублик

Это что еще за идеалы?
Больше так при мне не говори.
Ты, наверно, спутал с одеялом
Высшие материи свои.
# 331
Понедельник, 09.07.2012, 14:10:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1153
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 06.10.2009 Город: Четвертый круг Ада    

Quote (бессмертный98)
И в результате получается деградация и полное уничтожение народа.

ХМ. Я слышал, о многих, кто боится любого насилия в реальной жизни, но в то же время с азартом играют в шутеры с морем крови.
Это просто психология человека. Если дать то, что было запрещено, то человек получит тягу как к наркотику. Самый лучший выход в этой ситуации - дать передозировку, да так, что бы появилось отвращение. И таким методом нужно бороться отдельно с каждым, иначе ничего неполучится.


Знание законов - не освобождает от ответственности!
# 332
Понедельник, 09.07.2012, 15:08:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

avast, ну, те парни действительно молодцы, ничего не скажешь. Значит они знают меру, они все понимают и относятся к немногим на кого телик и все-такое не влияет, то есть они нормальные и трезво оценивают ситуацию и информацию. Ведь деградируют не все, некоторые понимают где кака, а где реальная жизнь.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 333
Понедельник, 09.07.2012, 16:28:52

Ранг: Новичок
Сообщений: 54
Награды: 6
Репутация: 64 Регистрация: 19.04.2010 Город: Ростов    

Как говорится "народ хочет хлеба и зрелишь" вот вам Дом 2 и макдональс.
Вот например посмотрел десяти летний пацан сериал ,а там был главный герой наркоман Павлик (толерантность как не как) и ему понравился этот фильм и начинает подражать всему что видит по" ящику" .Вот он хочет попробовать "травку веселья" и он даже не знает что будут,ведь по сериалу у него хорошие настроение и писклявый голос ,а про всякие болезни и зависимость нечего не говорит.
Цензура всегда нужна !!!


Бывший боец группировки "Последний день"
# 334
Понедельник, 09.07.2012, 18:14:42

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote (avast)
Почему-же они рисковали жизнью, если деградируют?


Может именно те парни не деградируют, а как раз на правильном пути? Главное чтобы потом не сбились с пути истинного.

Меня очень порадовал их поступок , судя по нему - не всё ещё потеряно !!!!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 335
Среда, 08.08.2012, 11:31:22

Ранг: Познающий
Сообщений: 240
Награды: 11
Репутация: 940 Регистрация: 29.12.2010 Город: Оренбург    

Я сам 1996 года рождения.

Первые воспоминания детства... Детские книжки Льва Толстова. Потом - рассказы о Ленине, Тимур и его команда, еще какие-то детские рассказы тех лет... Т.е. старые, потрепанные советские детские книжки. Тогда я еще не придавал значение тому, кто такой Ленин и зачем была создана команда Тимура. Я тогда и слова-то таково не знал - политика. Для меня дедушка Ленин был известен с детства, но был чистой абстракцией, не несущей никаких ассоциаций. Я вообще лет до восьми думал что это писатель такой!
Еще, помню, у меня вызвало недоумение название нашей страны. Я учился читать по старому советскому букварю, где наша страна называлась Советским Союзом. Читая советские детские книжки читал мелким шрифтом информацию типографии, где четко и ясно было написано - СССР. Придя в первый класс, я узнал что наша страна называется Российская Федерация, или проще Россия. Я пришел домой и спросил у мамы - как же все-таки называется наша страна? Она мне тогда уклончиво ответила, что нашу страну переименовали. Я тогда еще искренне удивился, зачем переименовывать целую страну?

А вот и вторые воспоминания детства - в 1999 году наша семья купила новый телевизор - гигантский серый ящик под названием TOSHIBA. До этого у нас был советский цветной телевизор, который показывал через раз. Вот тут началось... Могучие рейнджеры, черепашки ниндзя, человек паук, битлборги... Оглядываясь назад я даже не представляю, как эти два совершенно противоположных впечатления детства уживались в моей голове? Кстати плазменного телевизора у нас до сих пор нет. Та самая "Тошиба" до сих пор работает каждый день с утра до вечера.
Потом мне купили видео проигрыватель. Первая кассета - National Geografic "Динозавры". Потом были и диснеевские мультики, и "Робокоп"... Любимый "взрослый" фильм детства - трилогия "Назад в будущее". Видео проигрыватель работает до сих пор, жаль пленочные кассеты уже не в моде.
Потом купили приставку SEGA... Мортал Комбат, Соник... Короче знакомая история.
В первом классе купили компьютер, но интернет появился только в двенадцать лет. Рубился по мелочи в разные игрушки.

Вот оно, мое детство. Но я, не смотря на то, что мое сознание с трех лет "утюжил" телевизор, совсем не чувствую себя человеком, "воспитанным телевизором". Я считаю, что у меня есть критическое мышление. Может быть все дело в том, что родители рано научили меня читать и в доме осталась правильная литература? Может быть тот факт, что параллельно с попсовым влиянием телевизора на меня влияли и книги спас меня от участи мыслить штампами?
Опять-таки есть оборотная сторона. Я часто чувствую себя "чужим" для своего поколения. Я их не понимаю, а они не понимают меня. У меня все друзья намного старше меня, они в школе еще Цоя и Наутилусов слушали. Друзей-ровесников у меня очень мало.


СССР вернется в космос, обязательно вернется!

Не будет никаких "концов света" и "постапокалипсисов". Пусть через великие потери и испытания, но человечество все равно ждет Светлое Будущее, по сравнению с которым наш мир, построенный на бешеной погоне за деньгами и статусом покажется нашим потомкам диким средневековьем.
# 336
Среда, 08.08.2012, 11:52:58

 

Ребята, я тоже в детстве смотрел мультики про Микки Мауса и тому подобное. Смотрел фильмы с Арнольдом Шварцнеггером и Ван Даммом. Но поверьте, на меня это никак не повлияло, мне иногда даже стыдно что я смотрел ту или иную передачу/фильм. На меня лишь влияло воспитание родных, не более. Я мог посмотреть фильм где море крови, а потом идти заниматься своими делами. Так как я понимаю, это всего лишь телевизор и всё там не по настоящему.

Сейчас другая ситуация, дети смотрят ящик, но родителям на них наплевать. У них есть свои дела, у них своя жизнь, им не интересно чем занимается их ребёнок, они сами ещё дети, которые не получили от жизни всё. Поэтому сегодня молодёжь воспитываются исключительно телевизором и интернетом.
# 337
Среда, 08.08.2012, 14:50:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

D@ngerous, просто у каждого своя восприимчивость. Я тоже в детстве смотрел Рембо. И уже тогда понимал, что тупая, дибильная, антирусская, американская муть и не более. Почти во всех фильмах, которые я смотрел, было насилие, убийства. Но я этого не воспринимал, а наоборот, понимал, что это очень не правильно. Но есть такие, кто от этого сходит сума. У меня много знакомых, и они очень любят такие фильмы, и они тупы до безпредела. У них в голове нет ничего, только насилия. Они обожают Америку, и считают, что то самая правильная страна в мире. Да я могу сотни таких примеров привести. ТАких много. И ты действительно прав, насчет воспитания родителей. Они должны ограничивать детей от телевидения и правильно их настраивать и обьяснять, где хорошо а где плохо, а не посасывать пивко в парке, а дети пусть делают, что хотят. Ты полностью прав.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 338
Среда, 08.08.2012, 16:22:04

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Quote (бессмертный98)
антирусская

Не особо...
Quote (бессмертный98)
Они должны ограничивать детей от телевидения

Ограничивать? Если подростку запретить что-то, станет только хуже. По себе знаю. Нужно просто скрыть, например XXX - канал, какой-нибудь "Дом ужасов" ( есть такой кабельный канал), и всё будет отлично.


# 339
Среда, 08.08.2012, 21:03:35

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Quote (Dimastalker)
Ограничивать? Если подростку запретить что-то, станет только хуже. По себе знаю. Нужно просто скрыть, например XXX - канал, какой-нибудь "Дом ужасов" ( есть такой кабельный канал), и всё будет отлично.

Я об этом и говорю ;)


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 340
Среда, 08.08.2012, 21:59:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Посмотрим на проблему немного с другой стороны. Во-первых, старшое поколение нас считает не такими, но в основном с негативной стороны, мол такие, сякие, не слушаемся, занимаемся непонятными вещами. В определённой мере так и есть. Но в этом именно они виноваты: родители не научили правильно воспринимать жизнь, особенно в такое время. Родители должны очень хорошо заняться духовным воспитанием, не прибегая к жестким мерам, поэтому дети могут пойти в "улицу" из-за недостатка нужного внимания.
Во-вторых, все говорят о американцах, что они испортили наши нации, в принципе это так, но зачем именно наши люди такое допустили, зачем им так всё открыли? Хотя внедрение такой политики "абсурдного и тупого" обшества можно считать намеренным.
Но не стоит забывать, что у запада дела еще похуже с новым поколением и они сами от себя страдают.
В-третьих, большинство современных подростков уже зацыклены на телвизоре и тому подобным деградирующим факторам и изменить уже очень сложно. Ну например, если вдруг по телевизору не будут показывать тех програм или фильмов, то его все просто перестанут смотреть, всё-равно, что там уже будет, а значит телекомпании потеряют все рейтинги и деньги.


Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Простые разговоры » "Их воспитал телевизор" (Чем отличаетесь вы, дети 90-х, от нас, "старичков"?)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0