• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dеxter, сталкер98  
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптика » Выживание » Новости постапокалипсиса (Новости о техногенных, экологических и природных катастроф)
Новости постапокалипсиса
# 1
Четверг, 06.02.2014, 20:48:55

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Новости постапокалипсиса







Обзорная тема для информирования пользователей сайта о масштабных катастрофах. Здесь любой желающий может разместить новость о какой-либо катастрофе и обсудить ее с другими людьми.

Техногенная катастрофа - крупная авария на техногенном объекте, влекущая за собой массовую гибель людей и даже экологическую катастрофу.

Экологиическая катастрофа — необратимое изменение природных комплексов, связанное с массовой гибелью живых организмов.

Природная катастрофа (она же - стихийное бедствие) - природное явление, носящее чрезвычайный характер и приводящее к нарушению нормальной деятельности населения, гибели людей, разрушению и уничтожению материальных ценностей.
# 2
Четверг, 06.02.2014, 23:04:03

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Мороз сковал Украину: Крым поразил ледяной дождь, а Донецк и Львов занесло снегом
PЕДКОЕ ЯВЛЕНИЕ ЭТОТ ЛЕДЯНОЙ ДОЖДЬ
Вначале ледяной дождь прошел в Евпатории, а после накрыл и Симферополь. Особенность природного явления в том, что капли дождя, не успев упасть на землю, уже становятся льдом. Коркой льда в Крыму покрылись деревья, дороги, здания.
ЗАКРЫТЫ ДОРОГИ НА ЮГ И В РОССИЮ
В Донецкой области сказочная зима превратилась в стихию. Мороз минус двадцать градусов. Бррр. За сутки областной центр завалило трехнедельной нормой снега. Синоптики не утешают - снегопад может "задержаться" в области на несколько дней, а вместе с ним и мороз.
Больше всего от стихии страдают в Мариуполе. Снежная буря отрезала город от мира. На город свалились осадки, равные по своему количеству показателям за месяц.
- Закрыты основные направления, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" ведущий инженер по связям с общественностью и прессой Донецкого облавтодора Сергей Гребенюк. – Особенно сложно на юге области - в направлении России.
Кое-где намело до 1,5 метра снега – почти в человеческий рост, в среднем снежный покров на асфальте – около 70 сантиметров. Разгребает это все 164 спецмашины, в том числе огромный путепрокладчик БАТ, но осадки засыпают асфальт снова в течение получаса.
В тоже время в Мариуполе море идет на город ледовой атакой. Глыбы льда разрушают дома и все что встречают на своем пути
Во Львовской области ситуация похожая. Маршрутки глохнут в сугробах, поскольку топливо замерзает в баках (читайте подробнее).
В Одесской области есть первые жертвы морозов. В жемчужине у моря тоже все мерзнут и нарекают: "Что за жизнь такая: летом жарко, зимой холодно".


# 3
Понедельник, 10.03.2014, 19:39:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Не мог не запостить эту новость.


# 4
Четверг, 20.03.2014, 16:43:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 143 Регистрация: 12.10.2012  

Цитата Космодесантник ()
В случаи нападения Россия готова применить ядерное вооружение, намёк явно об этом говорит. Об этом заявил заместитель премьер-министра РФ по вопросам обороны Дмитрий Рогозин. "Мы никогда не приуменшали роль ядерного оружия, оружия возмездия как великого сравнителя шансов", - заявил вице-премьер РФ. По его словам, возможность применения ядерного оружия остаётся главным фактором сдерживания провокаций и агресии по отношению к России.
Скоро будет апокалипсис кто там мечтал?=) (полюбому половина сдохнет сразу и еще половина от скуки ведь компьютера не будет, и инета тоже :D )


Не обманешь судьбу и не купишь любовь
Ни за жизнь, ни за смерть, ни за горсть серебра.
И холодная сталь ляжет под ноги вновь
Равновесием зла и добра.
# 5
Вторник, 25.03.2014, 23:24:13

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 33
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

Survarium, мелко мыслишь :) Второй половине как раз будет чем заняться .Ну там например охотится на друг друга ,играть в страйкбол с настоящим оружием (А может быть и дрынами с вилами ),поиски убежища .А в остальное время разграбление корованов в поисках женщин ,ну или другой съедобной принадлежностью .Гарантировать конечно не могу ,но примерно такое я и ожидаю .
P.S. Собираю крышечки от кока колы :D


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптика » Выживание » Новости постапокалипсиса (Новости о техногенных, экологических и природных катастроф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0