Последнее на форуме

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3744)
Ответил ccerega 15:46:26

"Тайные Тропы 2". Обсуждение мода (150)
Ответил myjayl 11:22:11

Вопросы и ответы (Моды) (735)
Ответил sal777 17:57:03

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Чистое небо. Вопросы и ответы (1728)
Ответил myjayl 12:26:52

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 1 из 11
Модератор форума: Dеxter, Vervolf 
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптика » Фильмы » Письма мёртвого человека
Письма мёртвого человека
# 1
Пятница, 19.12.2014, 08:59:52

Ранг: Новичок
Награды: 4

Письма мёртвого человека

СССР, 1986г.

Продолжительность: 88 мин.
Жанр: фантастика, психологическая драма, антиутопия, постапокалиптика

Режиссёр: Константин Лопушанский
Сценарий: Вячеслав Рыбаков, Константин Лопушанский, Борис Стругацкий, Алексей Герман
Директоры фильм: Раиса Проскурякова, Юрий Голынчик
Оператор: Николай Покопцев
Художники: Елена Амшинская, Виктор Иванов
Монтаж: Семён Аранович, Алексей Герман
В ролях: Ролан Быков, Иосиф Рыклин, Александр Сабинин,Нора Грякалова, Вера Майорова, Вацлав Дворжецкий, Светлана Смирнова, Николай Алканов, Вадим Лобанов, Семен Сытник

Сюжет: Действие фильма происходит в неназванном городе, через некоторое время после окончания ядерной войны. Учёный, нобелевский лауреат Ларсен спасается от последствий ядерной бомбардировки в подземелье исторического музея, в котором работала до войны его супруга...
Кругом выжженные мертвые пространства, опустевшие города. Но в катакомбах и подвалах люди, среди которых и дети, пытаются как-то наладить свой быт..
Главный герой фильма пытается понять причины происшедшего и найти духовную точку опоры, чтобы обрести надежду на выживание…

Добавлено (19.12.2014, 08:59:52)
---------------------------------------------

Всё, что я хотел сказать об этом фильме, сказал за меня человек, скрывающийся под ником indievidividual на сайте "кинопоиск". Приведу его комментарий полностью. Подписываюсь под каждым словом.

"Тематика пост апокалипсиса в последние несколько лет, наверное, на пике своей популярности. Глуховский с его «Метро», целая серия книг в жанре игры «Сталкер» и т. д. Все это настолько помпезно и разрекламировано, что теряется всяческий смысл данной, на самом деле важной, проблемы. Некоторые настолько помешались на этом экшене и приключениях, что готовы испытать, а каково это, побывать в подобном мире.
Вот именно этим людям советую посмотреть данный фильм. Он отображает атмосферу мрака, ужаса и полной безысходности. Эта безысходность везде… в письмах, в разговорах и монологах, в действиях. Там нет зомби и мутантов, там есть обычные люди, которые уже не живут.
Эта нить безысходности протянута через весь фильм. Кто читал Стругацких, тот поймет. Я не знаю более писателей, которые бы так точно и так проникновенно могли бы описать это чувство. И дело не в фантастике и в будущем, а в том, в каком положении могут оказаться люди.
Фильм очень сложный. Не в плане понимания, а в плане восприятия. Сложно и больно смотреть эту картину… на безмолвных детей, которые ни в чем не виноваты, на страдания главного героя, на мрак, творящийся с людьми.
В фильме очень много символов. Чувствуется все-таки влияние Тарковского. Но все же, как по мне, Лопушанский ближе к зрителю.
Это просто нужно посмотреть и прочувствовать. "

Сообщение отредактировал hagtorp - Пятница, 19.12.2014, 09:00:10
# 2
Суббота, 20.12.2014, 20:11:33

Ранг: Мастер
Награды: 139
Репутация: 2925 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Фильм конечно отличный, но две темы будет многовато :)
Письма мертвого человека

# 3
Воскресенье, 28.12.2014, 12:40:35

Ранг: Новичок
Награды: 4

Цитата Callisto ()
Фильм конечно отличный, но две темы будет многовато Письма мертвого человека

Простите, как-то я не заметил. :(
Как удалить тему?

Сообщение отредактировал hagtorp - Воскресенье, 28.12.2014, 12:42:07
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптика » Фильмы » Письма мёртвого человека
Страница 1 из 11
Поиск:
Вверх