• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dеxter, Vervolf  
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптика » Фильмы » 28 дней спустя / 28 недель спустя (28 Days Later / 28 Weeks Later)
28 дней спустя / 28 недель спустя
# 1
Среда, 29.01.2014, 18:26:02

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

28 дней спустя / 28 Days Later

Жанр:ужасы, фантастика, триллер
Год выпуска: 2002
Продолжительность: 01:53:07
Режиссер: Дэнни Бойл / Danny Boyle
В ролях: Алекс Палмер, Бинду Де Стоппани, Юкка Хилтунен, Дэвид Шнайдер, Киллиан Мерфи, Тоби Седжвик, Наоми Харрис, Ной Хантли, Крис Данн, Эмма Хитчинг, Alexander Delamere, Kim McGarrity, Брендан Глисон, Меган Барнс,
Описание: Группа «зеленых» экстремистов вторгается в центр исследования приматов и выпускает из секретной научной лаборатории обезьяну, зараженную вирусом неудержимой агрессии. Смертельный вирус, передающийся через кровь за считанные секунды, приводит к мгновенному заражению, и, соприкасаясь с любым живым существом, превращает его в кровожадного монстра.
Через 4 недели вся Англия охвачена страшной эпидемией: многие люди эвакуируются, другие ищут безопасные места, в надежде спастись. Те, кому посчастливилось не заразиться, вместе с группой военных прячутся в заброшенном доме. Вместе им предстоит разобраться в ситуации и попытаться ее исправить…

28 недель спустя / 28 Weeks Later



Жанр:Фантастика, Ужасы, Триллер
Год выпуска: 2007
Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо /Juan Carlos Fresnadillo/
В ролях: Роберт Карлайл /Robert Carlyle/, Роуз Бирн /Rose Byrne/, Джереми Реннер /Jeremy Renner/, Аманда Уолкер /Amanda Walker/, Шахид Ахмед /Shahid Ahmed/, Харольд Периньо /Harold Perrineau/
Описание: Прошло полгода с того момента, как вирус уничтожил Лондон. Эпидемия, превратившая большую часть человечества в зомби, стихла, и власти приняли решение вновь заселить опустошенный город. Они не предполагали, что вирус всего лишь затаился, чтобы вернуться и вызвать еще более страшную катастрофу…
# 2
Среда, 29.01.2014, 18:53:31

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

Пересматривал недавно 28 дней спустя. Даже по сегодняшним меркам фильм превосходный. И даже не потому что есть зомби, ужас и страх (хотя и это тоже ;) ),а потому что есть какая-то правдоподобность в действиях, эмоциях людей. А не как не некоторых фильмах ужасов, где герои как бы в ужасе от происходящего, а на самом деле у них на лбу написано "это только съемки, мне на это по барабану".
# 3
Четверг, 30.01.2014, 18:38:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

Цитата Dmitriy_Nekratov ()
"это только съемки, мне на это по барабану".

Изобразить страх - самая трудная эмоция для актёра, это не только выпученные глаза и крик. Тут действительно правда, актёры постарались для такого фильма. Однако лично для меня все ужастики просто американское кино, никакого страха не нагоняет, могу смотреть один в тёмной комнате и нифига со мной не будет. <_<


# 4
Среда, 26.03.2014, 00:00:02

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 33
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

Полюбился фильм .Отличный сюжет и развитие темы зомби апокалипсиса . Зомби выставлены теперь не как алкаш в утро понедельника идущий на работу ,а именно как ранняя стадия заболевания зомбо вирусом (по моему именно так должен выглядит зомби в ранней стадии болезни ,все таки мышцы не все разложились ,какие то процессы идут в организме).Но главное все же не зомби в этом фильме ,уклон больше сделан на обычных людей и на их поведения в такой ситуации .


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
Форум настоящего сталкера » Постапокалиптика » Фильмы » 28 дней спустя / 28 недель спустя (28 Days Later / 28 Weeks Later)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0