• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Explorer, No_fate  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » СМИ stalker-gsc
СМИ stalker-gsc
# 1
Вторник, 24.12.2013, 21:24:36

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Всем привет. Без всяких рассусоливаний перехожу сразу к делу. Считаю, что пришла пора возобновить сайтовскую газету/журнал. Раньше мы с ребятами (Ворон, Димасталкер, Могильщик и другие) занимались этим делом. Сейчас я хочу все это возобновить. Почему? Потому что это может быть интересным. Потому, что это хобби может увлечь некоторых юзеров сайта. Потому, что лишняя развлекуха сайту уж точно не помешает.


Перед началом работ следует решить некоторые проблемы:

1. Название издания;
2.Формат издания;
3.План материалов;
4.Состав редакции.

По поводу названия: старый журнал назывался GloNAp (Global News of Apocalypse - Глобальные новости апокалипсиса). Сразу хочу сказать, что журнал не будет целиком зациклен на Сталкере - будет глобальная постапокалиптическая тема. Предлагайте свои варианты названия.

Состав редакции. В данный момент мне требуется до 10 штатных сотрудников:

1. Статейщики;
2.Верстальщики.

Что входит в обязанности статейщиков: очевидно, что написание статей на заданные темы.
Что входит в обязанности верстальщиков: создание псд-образца журнала + (по возможности) создание самого номера.

Далее следует план журнала:

1.Обзор новостей сайта (касательно его "жизни") ;
2.Обзор новостей, публикуемых на ГС сайта ;
3.Интервью с известными порталовцами ;
4.Интервью с известными в мире сталкера (можно и метро) людьми - писатели, модмейкеры и тд ;
5.Уголок развлечения (какие-нибудь загадки, анекдоты, если как-то возможно - кроссворды с "призами" в виде баллов, репутации и прочего) ;
6.Мир постапокалипсиса (описание брошенных городов, объектов и т.д.) ;
7.Рассказы от пользователей. В идеале было бы неплохо "нанять" в редакцию человека, умеющего хорошо писать рассказы (например, пусть он напишет хорошую, объемную повесть или рассказ, а мы будем выкладывать в каждом номере по нескольку глав) ;
8.На мой взгляд, было бы неплохо выкладывать научно-популярные статьи (выживание в трудных условиях, правила поведения при ЧС, к примеру).

Если кто заинтересован - отписываемся. Работа серьезная, сразу говорю - кто будет отлынивать - тех долой. Но если вы любите обозревать моды, писать рассказы, юморить и тд - прошу сюда.

Материал в журнал можно присылать не будучи даже журналистом!

Мои контакты для этого:
e-mail: [email protected]
Либо в тему, которая (возможно) будет создана после.

Есть мнение или предложения - отписываемся ниже!



Временно отсутствую по личным причинам.


Сообщение отредактировал Dеxter - Среда, 25.12.2013, 23:36:26
# 2
Среда, 25.12.2013, 07:35:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Цитата Dеxter ()
7.Рассказы от пользователей. В идеале было бы неплохо "нанять" в редакцию человека, умеющего хорошо писать рассказы (например, пусть он напишет хорошую, объемную повесть или рассказ, а мы будем выкладывать в каждом номере по нескольку глав)

Я сел за "перо"... Как напишу и поправлю по правилам Велико-русского могучего языка могу отправить тебе на прочтение рассказ. Он будет достаточно объемным...

Добавлено (25.12.2013, 07:35:55)
---------------------------------------------




# 3
Среда, 25.12.2013, 09:29:49

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Помнится я с этими вашими журналами заработал месячный бан, длившийся два дня, милота, я с вами
А вообще впереди у меня зимние каникулы, достаточно свободного времени и рабочий интернет

Цитата Dеxter ()
На мой взгляд, было бы неплохо выкладывать научно-популярные статьи (выживание в трудных условиях, правила поведения при ЧС, к примеру).
Минутка идей на тему статей по постапокалипсису:
1. Кем стать после апокалипсиса - описание профессий и соц. статусов, распространенных в кино, литературе, играл по постапокалипсису, сравнение, возможность их появления в реалом исходе и т.д.
2. Опасности постапокалипсиса - не только монстры, но и такие вещи как паника, страх и т.д. Как бороться с этим
3. В GloNAp вроде такое было, или нет, но суть в темы в описании вещей, необходимых для выживания - от оружия до правильного выбора одежды
4. Статьи по выживанию, оказанию ПМП и т.д.
5. Обзор игр, книг, фильмов по пост-апу.


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин


Сообщение отредактировал Ворoн - Среда, 25.12.2013, 09:30:36
# 4
Среда, 25.12.2013, 11:21:06

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата I_am_SnipeR ()
Будет время - прочти. Проба пера, так сказать.

Прочитал. Понравилось. Можно и продолжение по этому рассказу сделать - развить, так сказать, отношения героев
Цитата Ворoн ()
Скорее всего, не смогу, т.к. в число активистов сайта не вхожу

В принципе, тут я и сам могу.
Цитата Ворoн ()
В старом журнале вел колонку юмора, мне еще всегда тогда говорили, что я слишком серьезный

Это скорее сам сталкерский юмор достаточно серьезный и не очень веселый сам по себе. Если хочешь юморить - можешь взять эту колонку
Цитата Ворoн ()
Иногда пишу рассказы сам, имею стаж на ФРПГ (где 2-2.5 года, и не только по сталкеру, и не только по постапокалипсису)

Вот спецкор от ФРПГ тоже бы пригодился в плане освещения тамошних событий
Цитата Ворoн ()
1. Кем стать после апокалипсиса - описание профессий и соц. статусов, распространенных в кино, литературе, играл по постапокалипсису, сравнение, возможность их появления в реалом исходе и т.д.
2. Опасности постапокалипсиса - не только монстры, но и такие вещи как паника, страх и т.д. Как бороться с этим
3. В GloNAp вроде такое было, или нет, но суть в темы в описании вещей, необходимых для выживания - от оружия до правильного выбора одежды
4. Статьи по выживанию, оказанию ПМП и т.д.
5. Обзор игр, книг, фильмов по пост-апу.

Полностью "ЗА"



Временно отсутствую по личным причинам.
# 5
Среда, 25.12.2013, 14:53:18

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Цитата Dеxter ()
Прочитал. Понравилось. Можно и продолжение по этому рассказу сделать - развить, так сказать, отношения героев
Спасибо, что прочел) Я и начал второй рассказ писать как продолжение, потом их можно будет даже совместить (пока рассказ "заморожен", потому что учеба все время занимает).


# 6
Среда, 25.12.2013, 21:08:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Я бы очень хотел вернуться в "родные пенаты", но сейчас у меня на носу почти сдача экзаменов, и не уверен, что смогу уделять должное количество времение разделу.
Кстати, Лёш, можно тебя попросить, уточни и Рубена,можно ли тебе использовать красный цвет в шапке)


# 7
Четверг, 26.12.2013, 10:36:56

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Dimastalker, исправил
Так, что будем делать? Надо ли просить об открытии старого форума редакции, чтобы продолжить обсуждение там? Надо ли просить о наборе в команду?



Временно отсутствую по личным причинам.
# 8
Суббота, 28.12.2013, 16:02:50

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Цитата Dеxter ()
Так, что будем делать? Надо ли просить об открытии старого форума редакции, чтобы продолжить обсуждение там? Надо ли просить о наборе в команду?
А почему бы и нет?


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 9
Суббота, 28.12.2013, 16:35:41

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата Ворoн ()
А почему бы и нет?

Я поговорил с Докбертом. Пока отложили этот вопрос, после праздников решим



Временно отсутствую по личным причинам.
# 10
Суббота, 18.01.2014, 11:24:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 367
Награды: 64
Репутация: 2435 Регистрация: 22.07.2011  

Эх я бы тоже без проблем поучавствовал, имею в принципе все нужные знания. Да вот со временем проблема, щас соревнования да работа с учебой... А вообще помню было неплохо, когда выходил журнал, с интересом его читал.



Все кому я нужен могут найти меня по этому адресу : #EGGO_TM в общем буду рад пообщаться )
# 11
Четверг, 23.01.2014, 14:16:15

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата Одинокий-Волк ()
Эх я бы тоже без проблем поучавствовал, имею в принципе все нужные знания. Да вот со временем проблема, щас соревнования да работа с учебой... А вообще помню было неплохо, когда выходил журнал, с интересом его читал.

Пока работы над журналом стоят. Желающих не очень много. Может стоит новость о наборе написать? Подумаю над этим



Временно отсутствую по личным причинам.
# 12
Суббота, 25.01.2014, 18:46:33

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 16 Регистрация: 04.05.2013 Город: Костанай    

Уже отписался.
Название предлагаю НООСФЕРА. Информационная оболочка как никак)
Глобально - это просто здорово.
Готов писать новости по модам, небольшие уроки по созданию аддонов.
Присылать прозу, рекламировать журнал в ВК.
Обзоры на постапокалиптические игры могу попробовать, ну и, конечно, на моды новые\старые.
Искать интересные материалы.

Времени не так много, как хотелось бы, но не меньше, чем у всех нас. Буду выделять и стараться.

Считаю, что нужно делать и пдф версию, чтобы распространялся журнал, но выкладывать ссылку на него не сразу (спустя неделю, к примеру) после выхода номера, чтобы увеличивать посещаемость.


СТАЛКЕР ЖИЛ. СТАЛКЕР ЖИВ. СТАЛКЕР ВСЕХ НАС ПЕРЕЖИВЁТ.
# 13
Воскресенье, 26.01.2014, 05:36:09

Ранг: Мастер
Сообщений: 277
Награды: 72
Репутация: 693 Регистрация: 19.12.2012 Город: Семипалатинск (бывший ядерный полигон СССР)    

Здрав будь боярин Лексей ,пишет тебе холоп твой ,с земли вельми заразной и пустынной , не вели казнить дай слово молвить. Так как грамоте обучен еще с отрочества , могу помощь не великую оказывать(с небылицами и былинами об отроках чернобыльских ,коих велико множество)....Ну а,если серьезно , то надо бы сделать рубрику типа с юмором ответы на вопросы ,это очень сближает форумчан , есть задумка ,но вот как на нее посмотрит высшее руководство ,даже не знаю .Если нужен буду пишите в личку ...



С тропы своей ни в чём не соступая,
Не отступая — быть самим собой.
Так со своей управиться судьбой,
Чтоб в ней себя нашла судьба любая
И чью-то душу отпустила боль.

# 14
Воскресенье, 26.01.2014, 11:21:30

Ранг: Новичок
Сообщений: 74
Награды: 9
Репутация: 67 Регистрация: 01.08.2013 Город: РЯЗАНЬ    

Здравствуйте. В поддержку всех кто хочет и ждет рубрику(типа с юмором) об отроках, дабы сблизить нас на ниве братства, со всеми другими обитателями Зоны. ... В очередной раз вернувшись(благодаря моду №1073) в родную местность, ГГ понял - апокалипсис пришел в Зону, со своим лицом и взглядом. Необычайная тихость и мирность веяла легкими волнами тепла, внешними и внутренними, фибры сталкерской души отзывались позывами, призывая сделать что-то очень доброе и хорошее. Так тихо и приветливо не было ни в одном моде, наверно Умелец не сего мира жилец или противоположного пола, пришла внезапная мысль в голову героя. Путь начинался неподалеку от деревни новичков, в небольшой впадинке, где раньше все искрилось и фонило от аномалий. Теперь же горел костерок, парил котелок над огнем, на полянке стояло ведерко со льдом, охлаждая бутылочку шампусика. Ну все - дальше будет ад - пронзила мысль, явная же засада ...


Где бы кто не хотел, судьба уже решила.
# 15
Вторник, 28.01.2014, 11:51:43

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Спасибо всем, что отписались. Сейчас у меня некоторый завал до конца недели, с понедельника можно попробовать что-либо организовать



Временно отсутствую по личным причинам.
# 16
Четверг, 30.01.2014, 00:19:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 842
Награды: 31
Репутация: 1276 Регистрация: 10.08.2012  

Привет, Декс! Я начал писать один роман, хотя это не точно, посмотрим потом по размерам, но готово уже 3 главы, я хочу предоставить тебе на прочтение, но отправлю только в ЛС, так как его нигде еще нет, а я хочу выдвинуть его в свет, когда только он будет закончен полностью. Ну, что скажешь, присылать тебе его?


Играй в Survarium. Вспомни S.T.A.L.K.E.R.
# 17
Пятница, 31.01.2014, 11:40:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Vampire388235, прочел и в лс отправил. Спасибо.
С завалами пока разобрался, время свободное есть. И народ понемногу набирается



Временно отсутствую по личным причинам.
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » СМИ stalker-gsc
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0