• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Explorer, No_fate  
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Настоящий облик ЧАЗ (если бы Зона действительно образовалась)
Настоящий облик ЧАЗ
# 1
Понедельник, 11.11.2013, 00:05:46

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7 Регистрация: 11.11.2012  

Настоящий облик ЧАЗ




Многим фанам, и мне в том числе, показанная в играх и книгах Зона кажется не достаточно реалистичной и проработанной. Предлагаю выкладывать свои идеи и рассуждения, какой была бы Зона, если бы она действительно образовалась, но без игровых условностей вроде ПДА, группировок и всяких "вундервафлей".




Главные направления темы:
1) Общие вопросы мира Зоны: способы противодействия мутантам и обнаружения аномалий, сбор и сбыт артефактов, отношения между сталкерами и официальными органами, система торговли, схема охраны периметра, действия военных и спецслужб по пресечению распространения артефактов, виды заработка…
2) Выбор экипировки, тактика операций на зараженной территории. Будем считать, что контрабандой можно получить почти все, что реально существует в мире. Обосновывать как получен тот или иной пункт из списка снаряжения не нужно, но написать из каких соображений сделан выбор весьма желательно. Не забывает о здравом смысле, особенно о весе и габаритах получившегося комплекта
# 2
Вторник, 12.11.2013, 14:17:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 307
Награды: 32
Репутация: 444 Регистрация: 31.03.2012 Город: Щёлково    

Что бы я делал в зоне ? Ну для начала бы разведал её ,узнал бы опасности . После этого можно начинать рейд . Взял бы в него самое не обходимого : йод (для вывода радиации),провизии (ну это само собой ),простенькие медикаменты и конечно какое нибудь оружие .
Если бы увидел официальные органы ? Обошел их десятой дорогой ,что бы не попасться им на глаза .
Со сталкерами такая же история .


"Дай человеку огонь, и целый день он будет греться, но подожги его - и ему будет тепло до конца жизни"-Терри Пратчетт
# 3
Вторник, 12.11.2013, 17:21:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 7
Репутация: 83 Регистрация: 16.04.2013 Город: кабанск    

В рейд взял бы.
1-оружие(лучшее из того что смогу достать)
2-еду(консервы, хлеб, кучу шоколадок Марс)
3-позвал бы друзей.
4-какие нибудь медикаменты
5-запасные штаны :D


Занимайтесь любовью, а не войной!
Освободите себя от умственного рабства. Никто, кроме нас самих, не может освободить наши разумы.
# 4
Вторник, 12.11.2013, 23:51:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 64
Награды: 3
Репутация: 73 Регистрация: 15.08.2012 Город: Ростов-на-Дону    

А я бы построил домик возле какой нибудь речушки и жил тихо мирно,держа в шкафу обрез с акм-ом и парочкой тройкой гранат :D

Добавлено (12.11.2013, 23:51:33)
---------------------------------------------
А я бы построил домик возле какой нибудь речушки и жил тихо мирно,держа в шкафу обрез с акм-ом и парочкой тройкой гранат :D



Жизнь не так проста как вы думаете,она проще!
тел.+79281583399
# 5
Среда, 13.11.2013, 15:17:02

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1708
Награды: 18
Репутация: 2844 Регистрация: 08.11.2011 Город: Воронежская обл.    

Цитата Mongoose ()
Модераторов прошу после проверки темы перенести ее в раздел Чернобыль.

Для начала, правильно оформи шапку темы, чтобы было понятно о чем она.
А потом посмотрим на активность, если будут писать, то перенесем.
# 6
Среда, 13.11.2013, 15:25:35

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

Такая тема уже есть или была. Называется она, насколько я помню, "Моя ЧЗО".


# 7
Среда, 13.11.2013, 16:01:20

Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Награды: 46
Репутация: 678 Регистрация: 30.06.2013 Город: Петропавловск    

Я вот сидела и думала...Мне порой даже хотелось летом выйти на улицу и пожить как сталкер, тока без оружия правда....
А с собой бы взяла Самые лучшие пушки что смогу достать
Медикаменты консервы минералку или как там в играх фляжки есть
Гранаты, патроны, иии телефон) там как на пда...карта с навигатором есть..



[В бесконечной мгле тая,
Вы упавших слез след.
Среди темных птиц в стаях
Этих мертвых звезд свет...]
# 8
Среда, 13.11.2013, 17:22:16

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7 Регистрация: 11.11.2012  

_Мороз, переоформил первый пост.

Поговорим об отмычках. Я считаю, что такое явление будет обязательно, но не в таком виде, как нарисовано у Орехова в "Зоне поражения". Позже напишу более развернуто, а пока хочу знать мнение других.
# 9
Четверг, 14.11.2013, 18:08:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1708
Награды: 18
Репутация: 2844 Регистрация: 08.11.2011 Город: Воронежская обл.    

Шапку подредактировал. _Мороз
# 10
Воскресенье, 24.11.2013, 14:32:54

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Если предположить такой жуткий сценарий, как появление ЧАЗО, то можно сделать следующие выводы:
1) На первых порах все вылазки будут спонтанны и дики. Артефакты будут покупаться и продаваться кране мало, потому как люди будут идти в Зону в штормовках и с охотничьими ружьями. 90% изних смогут выжить.
2) Со временем начнут производиться костюмы защиты, начнется торговля оружием и прочие вещи, описываемые в книгах.
И по сему, я бы взял с собой:
1) Бинокль.
2) Карабин Сайга. + патроны к нему.
3) Аптечки индивидуальные (2-3) бинты (стерильные и простые), вату, йод, перекись водорода.
4) Индивидуальные рационы питания (армейские) 2 штуки.
5) Нож охотничий.
6) Спички "охотничьи".
Оделся бы просто:
1)Штаны от армейского камуфляжа.
2)Тельняшка.
3)Штормовка.


# 11
Среда, 27.11.2013, 18:22:43

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7 Регистрация: 11.11.2012  

I_am_SnipeR, калибр хоть какой, Саежки разные бывают.
# 12
Среда, 27.11.2013, 19:03:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Mongoose, скорее остановлю свой выбор на Сайга-12К исполнение 030.


# 13
Воскресенье, 05.01.2014, 17:00:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 7 Регистрация: 11.11.2012  

Про отмычек. Смешивать смертников-отмычек и новичков не стоит. Конечно новичок тоже может пойти вперед, сознательно направленный в ловушку, но это редкость.
Свою жизнь он может отстоять оружием или сбежать. Поэтому отмычки - это люди не представляющие опасности для ведущих (идут без оружия), бежать им некуда (снаряжения почти нет, в обществе отвержены, сломлены морально и физически). Кто хорошо вписывается в такое описание.  
Наркоманы, мигранты-нелегалы, беспризорники, должники с крупными долгами перед криминалом.

Группа не может быть слишком большой, оптимально 3-5 сталкера и 2-3 "бычка". Если больше - возрастает риск обнаружения. Еще нельзя забывать про головной и тыловой дозор, для них могут потребоваться еще бойцы.
# 14
Воскресенье, 05.01.2014, 17:47:34

Ранг: Сталкер
Сообщений: 457
Награды: 40
Репутация: 495 Регистрация: 18.10.2012 Город: Свободный    

Цитата Mongoose ()
Поговорим об отмычках.
Да, такое явление будет, но опять таки, через некоторое время. Потому как первое время сталкеры будут постигать ЧАЗО в одиночку либо с другом на пару. Мне видится "отмычка" так:
1) Это должники/негативно отличившиеся люди (пойманные мародеры, "кидалы" и т.д.) 
2) Конечно, они будут безоружны и со связанными руками, чтоб не имелось возможности как - то поменять свое положение. 
3) Будут случаи найма "отмычек" из числа малоопытных сталкеров, под предлогом "побывать в богатых местах, опыту поднабраться".


# 15
Суббота, 05.05.2018, 09:18:07

Ранг: Новичок
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 2 Регистрация: 05.10.2013 Город: Гомель    

Интересная тема нашлась у Вас в загашнике однако. Целое поле для философствования и раздумий.
Соглашусь, первые вылазки будут спонтанными....кто-то пошёл, вроде что-то принёс. Книжка когда то одна была, называлась кажется "Кабатура сферы", если откинуть немного бредовую постановку сюжета, то оставшееся описание жизни обитателей "ранней" Зоны на мой взгляд описано более-менее.
Ну ды ладно. поставим себя на место руководства Украины. Значится у нас в стране вокруг закрытой зоны техногенного бедствия (ЧЗО) образовалась зона невесть чего (артефакты-аномалии-мутанты). Первая мысль - оградить всю остальную часть страны, а дальше уже разобраться что собственно это такое образовалось. Ничего особо нового придумывать и не надо. Усиливаем вояками подразделения МВД (не знаком с украинской юриспринденцией, мог ошибиться...вощем тех кто там охраняет ЧЗО) охраняющие 10-км периметр в ЧЗО. Конечно, если 10-км периметр уже поглощён Зоной, то сразу занимаем 30-кметровый периметр. Вы спросите почему именно 10 и 30? Да всё просто, КПП и колючка установлены в ЧЗО именно на этих отметках (конечно 30 км...это не совсем 30 км, но опустим эту условность). Зачем изобретать велосипед, если часть инфраструктуры уже есть
Правда как сделать непроницаемой зону радиусом в 30 км? Задача та ещё...не конечно со временем можно поставить бетонный забор, минные поля и прочие "не преступные" ужасы, но на первом времени в обход патрулей смогут шастать просто толпы народу. Опять таки, всё зависит от расползания Зоны к тому времени.

ну ды на первое время хватит. Если кого заинтересовал - оставляйте коменты, разовьём тему дальше (есть много интересных моментов)


Божа ты скінуў іх нам як дары
І мы славім мудрасьць тваю
Бо яны нас будзяць яшчэ да зары
І рана заснуць не даюць


Сообщение отредактировал Han_Viachko - Суббота, 05.05.2018, 09:23:28
Форум настоящего сталкера » Разная тематика » Флудилка » Настоящий облик ЧАЗ (если бы Зона действительно образовалась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0