Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Airsoft (Немного о японском изобретении)
Airsoft
# 361
Четверг, 08.09.2011, 10:58:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 33
Репутация: 473 Регистрация: 21.03.2011 Город: Кировоград    

Stas_VSK-94,

Ты не понял на счет моделирование.
Есть команды которые подражают\моделируют реальные подразделений армий мира.

К примеру команда моделирует Амереканских морпехов..Поэтому в команде есть условие на вступление и ограничение на вооружение и снаряжение.Тоесть у них идут привода М4-м16 и тому подобные серии которые используют амереканци (с калашом тебя в такую команду не возьмут)как говориться не формат.

По поводу глушителя...он у меня чисто для антуража на сталкер\проэкты.Можно удлинить внутрений стволик и прикрыть его глушителем.Можно сделать чтобы приглушал звук.Но поверь 820грам на конце ствола даже на АКСУ это гребануцца можно с ним ходить очень не удобно и тяжело...посему в топку.

По поводу винтореза ....если есть деньги на такую цяцянку на наши это гдето (4000-6000 грн %) )то можно поговорить с пацанами они тебе с росии вышлют.На штурме появиться еше бог зна когда...


Похоже друг попал на тот веселый бал , где пляшет сталь , поет свинец ....
# 362
Четверг, 08.09.2011, 13:28:09

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 39
Репутация: 1979 Регистрация: 22.08.2011 Город: Черкассы    

Quote
Ты не понял на счет моделирование.
Есть команды которые подражают\моделируют реальные подразделений армий мира.

К примеру команда моделирует Амереканских морпехов..Поэтому в команде есть условие на вступление и ограничение на вооружение и снаряжение.Тоесть у них идут привода М4-м16 и тому подобные серии которые используют амереканци (с калашом тебя в такую команду не возьмут)как говориться не формат.


..А если в этом смысле то мне можно не беспокоиться потому-что наша местная комонда Партизаны Черкассы моделируют партизан и к оружию требований никаких нет.

Quote
По поводу винтореза ....если есть деньги на такую цяцянку на наши это гдето (4000-6000 грн )то можно поговорить с пацанами они тебе с росии вышлют.На штурме появиться еше бог зна когда...


..Ну насчёт этого ты пожалуй прав, поскольку пока винторез в Украине ещё появится да пока хотяб немного подешевеет, то возьму пока простой АКС-74 за 129$ в местном магазине и не буду париться...


# 363
Среда, 21.09.2011, 10:55:29

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 11
Репутация: 676 Регистрация: 13.03.2011  

[{FREEM@N]}, Можешь кинуть в л.с. сайты Подмосковных страйкклубов?
# 364
Вторник, 04.10.2011, 15:02:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 38 Регистрация: 25.09.2009  

Знаю один зеленоградский http://airsoftzelenograd.ru/forum/
Но тебя наврядли в какой-нибудь из них возьмут-маловат еще. Во всех клубах прием с 18+ идет. Как выход тебе только создать свою команду с блэкджеком и прочими ништяками
# 365
Среда, 05.10.2011, 18:41:46

Ранг: Новичок
Сообщений: 34
Награды: 11
Репутация: 676 Регистрация: 13.03.2011  

norad, вступить в некоторые команды можно с 16 лет и под поручительство командира.

Добавлено (05.10.2011, 18:41:46)
---------------------------------------------
А вот блекджеком занимайся сам.)

# 366
Среда, 05.10.2011, 19:32:17

Ранг: Новичок
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 38 Регистрация: 25.09.2009  

Не встречал таких команд. К тому же наверняка потребуют разрешение от родителей
Да и это весьма дорого обходится. Без какого-либо заработка ничего хорошего не выйдет
# 367
Вторник, 08.11.2011, 22:23:46

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (alexanderverty)
вступить в некоторые команды можно с 16 лет и под поручительство командира.

Quote (norad)
К тому же наверняка потребуют разрешение от родителей

да так и есть....у меня знакомый в 16 лет начал играть..так на каждую игру письменное разрешение от родителей...да оно и понятно мало ли что там может быть чисто из соображений техники безопасности))
а если натурально мыслить с другой точки---то людей до 18 в старйкболе как-то видеть не прикольно..ну в том смылсе что антураж меняется...если видишь что на тебя прет бугай лет так 25 то хоть реально понимаешь что что-то надо делать,а если пацанчик лет 15 то как-то даже не интересно

друган мой вон начал играть... так по деньгам не то чтобы накладно,но все же....привод дорогой сильно если канкретно страйком заниматься..на все игры ездить то кончено надо покупать , а если кое как в этом месяце поехал а в след.нет, то лучше брать в аренду ,хотя в аренду иногда такое говно дают))


# 368
Среда, 21.12.2011, 05:29:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Нафиг аренду... Она хороша лишь для того, что бы перепробовать все интересующие тебя привода и выбрать самый твой.

А накладно лишь в начале, особенно тем, кто моделирует. Мне пришлось уйти из такой команды.. моделировали спецназ ГРУ... Ох как интересно было, и так обидно, что пришлось бросить. Не было времени на постоянный тренировки, и плюс затяжной личный денежный кризис не позволил купить привод, горку и прочие причендалы. Тем более мы ориентировались на проекты ARW поэтому еще нужно было как минимум 4 механы, а лучше двойной комплект, ведь их хватает на тю-тю... это тебе не терминатором бегать.
Но если удалось преодолеть денежный барьер, то дальше растраты совсем минимальные: шары, стоимость взноса на игру.
Ну а если хочется большего, то тогда вписываем сюда тюннинг, докупку различных элементов ( прицелы, подствольники, гранаты, разгрузки, рация, гарнитура и т.п.).

А с детьми оно не айс играться. Поверьте взрослым и не обижайтесь, вы чаще всего не совсем адекватно оцениваете обстановку, вы менее сильный и интересный противник ( по большому счету мясо), чаще всего молодежь является бессовестными макклаудами...


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 369
Среда, 21.12.2011, 19:50:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Лисица, огО!Ты жива еще, моя старушка?Жив и я. Привет тебе, привет :D

Quote (Лисица)
А с детьми оно не айс играться. Поверьте взрослым и не обижайтесь, вы чаще всего не совсем адекватно оцениваете обстановку, вы менее сильный и интересный противник ( по большому счету мясо), чаще всего молодежь является бессовестными макклаудами...

дык я это и говорил

а зимой играют?


# 370
Среда, 18.01.2012, 00:55:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Dim@)
а зимой играют?

Естественно играют. Но гораздо меньше народу.
Проблем своих и зимой хватает. Аккумы быстрее садятся, просто банально холодно, а это уже не малая проблема.

В общем если есть желание, то можно и во время конца света играть!!!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 371
Четверг, 09.02.2012, 18:59:38

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 33
Репутация: 473 Регистрация: 21.03.2011 Город: Кировоград    

По поводу зимы.
Буквально недавно проходила игра в Черкасах, трудный рейд после чего захват и удержание высоты. Температура на улице -14, длинна маршрута 12 км пройденных за 4 с лишним часов. Захват и оборона высотки продолжалась в течении еще столькиже времени. Акумы не сели потому как используем на Литии основе. Название игры Высота 1224. Общее количество игроков около 70 человек.
Фото


Похоже друг попал на тот веселый бал , где пляшет сталь , поет свинец ....
# 372
Пятница, 10.02.2012, 11:26:54

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 39
Репутация: 1979 Регистрация: 22.08.2011 Город: Черкассы    

Tatsumaru, А черкасские Партизаны были? Врядле они пропустили б такое. :)
Это ты в костюме "Горка" на 3,4, и 5-й фотке? Ты тут просто подмёрз и тебя не узнать. Разве что по обмотанному комуфляжкой калашу. :D
Tatsumaru, Ну как тебе понравилось у нас? ;)




Сообщение отредактировал Stas_VSK-94 - Пятница, 10.02.2012, 12:08:52
# 373
Пятница, 10.02.2012, 15:51:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 33
Репутация: 473 Регистрация: 21.03.2011 Город: Кировоград    

Я кто ж еще :)
Дык мы в черкасах частые гости, довольно часто ездим на игры, так как регион соседний и не накладно добраться.
Партизаны были и играли за стороноу чеченов.

Добавлено (10.02.2012, 15:51:17)
---------------------------------------------
Если вам интересно то вот мое описание игры как она прошла, что я видел и что я чувствовал.



Похоже друг попал на тот веселый бал , где пляшет сталь , поет свинец ....
# 374
Пятница, 10.02.2012, 22:06:19

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 39
Репутация: 1979 Регистрация: 22.08.2011 Город: Черкассы    

Tatsumaru, А сколько у вас стоит взнос на игру? У партизан на сколько мне извесно он платный.




Сообщение отредактировал Stas_VSK-94 - Воскресенье, 12.02.2012, 16:24:17
# 375
Понедельник, 13.02.2012, 11:56:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 33
Репутация: 473 Регистрация: 21.03.2011 Город: Кировоград    

В этот раз было 50грн, основная часть которого ушла на заправку Зила который нас вез назад к стоянке машин.


Похоже друг попал на тот веселый бал , где пляшет сталь , поет свинец ....
# 376
Понедельник, 13.02.2012, 13:43:48

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 39
Репутация: 1979 Регистрация: 22.08.2011 Город: Черкассы    

То есть такими самоделками как этот Пенал нельзя пользоваться или по разрешению суддей и организаторов можна?
Tatsumaru, А против вас играли только Партизаны, как я понял или были другие команды с Черкасс и Кировограда? Видел уже это видео вашего условного противника, Партизан? :)




Сообщение отредактировал Stas_VSK-94 - Понедельник, 13.02.2012, 13:51:40
# 377
Вторник, 14.02.2012, 14:29:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 33
Репутация: 473 Регистрация: 21.03.2011 Город: Кировоград    

Quote (Stas_VSK-94)
То есть такими самоделками как этот Пенал нельзя пользоваться или по разрешению суддей и организаторов можна?

Ну во первых Да нужно согласие организаторов на использование такого рукоблюдия
Во вторых никакой антуражности
В третьих не практично изза сложности и не практичности конструкции.
Как по мне прше гранату кинуть или использовать наши розработки пиротехники. За минуту вполне можно сделать до 10 выстрелов, а то и больше.Впихнул гранату, нажал на курок и все дальность до 60 - 70 метров полета. А в пенале разожмите кольцо открутите, закрутите вставте, если не стрельнуло раскрутите скрутите--- как по мне бред.

Да со всеми видео и фото отчетами ознакомлен.


Похоже друг попал на тот веселый бал , где пляшет сталь , поет свинец ....
# 378
Суббота, 18.02.2012, 10:52:25

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 39
Репутация: 1979 Регистрация: 22.08.2011 Город: Черкассы    

Tatsumaru, скажи, а такое бывало? %)
Quote (ru.wikipedia.org)
переломы рук и ног при падениях на игровой территории, выбитые глаза и зубы, перфорация щёк и ушей

Добавлено (18.02.2012, 10:52:25)
---------------------------------------------
Tatsumaru, Меня вот что интересует там все кто играет с машинами или есть кто добирается автобусом или нанимают машину? Скажи примерно в процентном соотношении.
А ты случайно не знаешь как отнесутся пассажиры автобуса, толи водитель машины которого я найму к тому что если я вопррусь в автобус с довольно странным тактическим рюкзаком оливкового цвета и возможно если я ещё при этом буду в костюме "Горка"? Это нормально? А то я слышал что за это как-то наказывают сами страйкболисты.



# 379
Суббота, 18.02.2012, 19:28:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Stas_VSK-94)
Это нормально? А то я слышал что за это как-то наказывают сами страйкболисты.


Никто ни за что не наказывает. Главное ствол зачехленным носи. :D
Это самое главное требование!!! ^_^

Tatsumaru, хороший отчет:) АЖ перед глазами картина боя стояла!!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 380
Вторник, 28.02.2012, 18:56:59

Ранг: Сталкер
Сообщений: 334
Награды: 33
Репутация: 473 Регистрация: 21.03.2011 Город: Кировоград    

Quote (Stas_VSK-94)
скажи, а такое бывало?

Давай по пунктам
Переломы возможны при травмоопасном полигоне и твоей невнимательности и неподготовлености физически. Были на моей памяти такие случаи но вина полностью была на том человеке который повредил себе ногу. Так как под ноги смотреть надо, это как никак не пейнбол с подготовленой площядкой и не компютерный Контр страйк.
Выбитые зубы частые проишествия особенно в больших играх при штурме зданий, не кто не мешает одеть маску и зубы в целости или как делаю я не сую рожу поперед привода, а также не хожу в атаку с улыбкой на всю рожу.
Выбитые глаза на моей памяти неразу, причиной может стать опять таки не соблюдения правил безопасности (нигде и ни при каких условиях не снимать очки), а также при покупке проверять очки на прочность серией выстрелов с ростояния 5 см с самого сильного тюна. (Соблюдение двух этих правил и твои глаза целые).
Перфорация возможна опять таки при том что если ты ловишь гав или у тебя сильно оттопыреные уши, лечиться каской с маской либо обычной балаклавой. Даже если шар застрял под кожей ничего страшногов этом нету, не в компютерную игру играем.

Quote (Stas_VSK-94)
все кто играет с машинами или есть кто добирается автобусом или нанимают машину

Процентность 50 на 50, обычно если ты в команде то люди которые с машинами подвозяд без лошадных (просто так или за оплату на бензин). Некоторые добираються маршрутками или такси.
Если ты используешь обшественный транспорт, запрешенно ехать в элементах снаряжения таких как (розгрузки, шлемы каски, балаклавы, тактические перчатки, наколеники), также обезательно должен быть спрятан привод (хотябы в сумку для удочек). Также запрешенно использовать действуюшии знаки розличия действуюших на територии украины силовых ведомств. Тоесть одеваешь форму (к примеру горку) и берцы, все остольное в рюкзак или сумку и никаких к тебе притензий. Да пасажиры будут немного косо смотреть, а некоторые дедушки донимать вопросами и советами рыбалки и охоты, но в общих чертах все будет нормально.

Добавлено (28.02.2012, 18:56:59)
---------------------------------------------
Хотелось бы поделиться фотографиями с последней тренровки нашого альянса команд. В часности розбирали штурм и продавливание леснечных пролетов.


Похоже друг попал на тот веселый бал , где пляшет сталь , поет свинец ....

Сообщение отредактировал Tatsumaru - Вторник, 28.02.2012, 18:57:32
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Airsoft (Немного о японском изобретении)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0