• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Phill, pripyat3d  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Руфинг (Прогулки по крышам)
Руфинг
# 1
Понедельник, 02.08.2010, 01:07:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    


Если вы когда нибудь поднимались выше пятого этажа и вам нравилась открывшаяся вашему взгляду панорама, обдувающий вас ветер, ощущение свободы и окрыленности. Тогда пожалуй вы руфер. Кто это такие?И чем они занимаются?? Здесь все предельно просто. Это парни и девушки , которые любят бывать на крышах зданий. Руфинг позволяет получить не только прилив адреналина, но и эстетическое наслаждение – созерцая неповторимые индустриальные пейзажи крупных мегаполисов. По понятным причинам, он популярен только в крупных городах.
Не стоит забывать, что часто это бывает еще и весьма опасным занятием.
Среди крышелюбов, как под час они себя называют, есть немало фотографов и художников.
Так же существует экстримальный руфинг - это когда увлечённые ребята лезут на крыши по пожарным лестницам и водосточным трубам. Во-первых, это окончательно ^_^ не безопасно. Во-вторых, экстремального руфера могут принять за вора. Страшилки о том, как бдительные жители сдают крышелюбов в милицию, очень популярны. ;)


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Понедельник, 09.08.2010, 18:18:50

Ранг: Разведчик
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 24 Регистрация: 07.08.2010 Город: Кривой Рог    

AlphaWolf,
Я чет не совсем понял,если ты вылез на крышу по фотографировать так сказать город из высоты,то что ты "паркурист"
Если бы это был как ты говоришь "паркур" оно бы наверное так и называлось...Сдается мне ты что-то путаешь...
И вправду с высоты открывается до воли таки не плохой вид.. =)


толковый выбор приходит с опытом..к нему приводит выбор бестолковый
# 3
Вторник, 10.08.2010, 00:27:42

Ранг: Сталкер
Сообщений: 491
Награды: 35
Репутация: 561 Регистрация: 17.06.2009 Город: Припять    

Я даже не знал что это так называется, вот оно как..... Но мнеб не понравилось если меня бы так называли, просто слово както не нравится на слух

Я люблю быть на крыше, на крыше своего 10 этажного дома, хоть днем, хоть ночью, утром или вечером, вид красивый хотя вид не главное, важнее то что я могу там сидеть один, молчать смотреть на урбан, небо и размышлять обо всем, о том чего я не понимаю и о том что я знаю, о том что мне хочется и о том что я никогда не пожелаю, короче о сякой всячине.
Но фотографии с крыши я никогда не делал, незнаю почему, возможно меня это не прикалывает или еще что, незнаю

# 4
Среда, 11.08.2010, 13:07:58

Ранг: Сталкер
Сообщений: 349
Награды: 38
Репутация: 438 Регистрация: 15.05.2009 Город: Инта    

Иногда лажу по крышам с друзьями или в одиночку (посмотрелть на город, остаться на едине с самим собой) - нравится, но руфером себя не считаю. Мне больше нравится лазить по заброшенным заводам, домам и т.д.


Официальная группа Stalker-gsc.ru ВКонтакте
# 5
Среда, 11.08.2010, 17:05:11

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Плотные впечатления были когда лазил по одному недостроенному небоскрёбу, притом что дело было зимой, а некоторые этажи просто продувались насквозь, притом на хорошей высоте. Плюс проход на объект и выход с него - небольшая игра в ниндзю, с обходом систем наблюдения, в принципе ничего сложного не было, но какой-то атмосферы мероприятию добавило :)
# 6
Воскресенье, 15.08.2010, 17:58:06

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Раз когда был в Вартовске (от него ещё км 300) нашли заброшеную нефтяную вышку советских времен, забрались на неё (она под нами ходуном ходила), полюбовались снегом вокруг и дальше поехали :D




Для всех любителей оружия
# 7
Воскресенье, 15.08.2010, 19:03:49

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Skиff,
С бурильными прощадками надо быть очень осторожным, особенно на отшибе, ствол скважины может оказаться открытым, иногда труда бывается срезана по уровню земли и прикрыта фанеркой, а при глубокой скважине в её створ средний человек пролетит со свистом.
# 8
Воскресенье, 15.08.2010, 19:11:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

StalkerX
благадарю за предупреждение, она вся была занесена снегом, но там где должна была быть скважина не совались (друзья сами примерно такие же скважины бурят) А так бывло интересно посмотреть))) Там осталось част какого-то оборудывания и сохранился балок))) Ну и на вышку тоже залезли, посидели, покурили)))




Для всех любителей оружия
# 9
Суббота, 28.08.2010, 22:45:46

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Мой словарный запас пополняется все новыми и новыми словами :)
Сложно описать ощущения которые испытываешь находясь на 16 этаже заброшенного здания - непередаваемый восторг от картины которая открывается внизу...ощущение свободы....
ниже фото спального района города и две фотки сделанные с заброшенной высотки на берегу Днепра, эти две фотки сделаны на мобильный, поэтому просьба не бить ногами за качество.



Кажется, что-то пошло не так..
# 10
Воскресенье, 05.09.2010, 15:02:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 56
Награды: 49
Репутация: 270 Регистрация: 22.08.2010 Город: Александровка    

Да уж это занятие завораживает когда ты стоишь на верху а перед тобой весь город... Мне однажды повезло испытать это чувство... Очень рада что не упустила своего шанса, ведь так классно когда ветер развивает волосы... Правда к краю я не подходила можно сказать подползала или кто-то подводил а я крепко цеплялась за его руку(к сожалению я боюсь высоты <_< )...


# 11
Понедельник, 13.09.2010, 22:35:21

Ранг: Новичок
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 4 Регистрация: 13.09.2010 Город: Воронеж    

Каждый день хожу на крышу с друзьями,уже таки приелось.
И все эти моменты великолепных пейзажей города тоже наскучили.
Ну может 16 этаж скучно,и надо бы забраться повыше )


Сообщение отредактировал Jump1kkk - Понедельник, 13.09.2010, 22:35:31
# 12
Воскресенье, 03.10.2010, 15:37:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Перед прочтением включить что-нибудь из композиций Mooze, напрмер Radwind 2

Молодой парень в тёмных джинсах и серой ветровке шел по тротуару, походка его была нетороплива. Ветер обдувал ледяным дуновением небритое, но весьма привлекательное лицо, трепал волосы, обжигал холодом изнутри.… Вдруг что то подсказало поднять голову и увидеть - то что видел сотни раз, недостроенную двадцатипятиэтажку в строящемся районе на окраине города. В тот же миг его сердце вспыхнуло а мозг получил новую порцию того неизвестного удовольствия что навивали ему индустриальные пейзажи в симбиозе с природой. Ноги выбрали нужное направление, и он пошёл, туда, к огромному серому массиву, он звал его. Звал, чтобы показать то, что он жаждал увидеть, приподняться над этим миром, миром, где правят люди. Подарить то ощущение свободы, которое появляется когда… это трудно объяснить, но в этом и есть чудесное ощущение.
Он подходил всё ближе, а серый массив с чёрными провалами окон с каждым шагом нависал всё больше и больше. Забор? Разве он мог его остановить. Оказавшись у чёрного провала в стене, парень резко шагнул в темноту, и она поглотила его. Серо-грязные стены, разный строительный мусор, тишина… Он искал лестницу. Туда, наверх… Осторожный шаг на ступень, шаг, ещё шаг. Осторожно и неуверенно ступая по лестничному пролёту, он поднимался. Ветер, ещё более холодный и пронизывающий трепал его одежду и волосы. Завывания ветра меж пустынных этажей и полумрак в опускающемся в сумерки здании, также вызывали у него непонятные, но приятные эмоции. Представляя себе как ветер проходит сквозь него, он улыбался и шёл, переступая ступени, шёл. С каждым пролётом уверенность возрастала, но всё же парень старался не смотреть по сторонам, ведь у лестничного пролёта не было стен…
И вдруг он почувствовал что ветер стал другим, он стал прохладным, стал сильнее… дух перехватило, в голове что то помутилось, но то что он увидел перед собой вызывало ранее невиданную бурю эмоций. Более прекрасного заката в жизни, он не видел. Перед ним распростёрся горизонт, бесконечное голубое небо и земля а на ней огромное, невероятно далеко вокруг раскинувшееся поле, поросшее какими то культурами, но тем самым став золотым от падающих лучей заходящего солнца. Полосатая труба старой, заброшенной ТЭЦ левее и в далеке от этого дома, напомнила ему что то до боли знакомое, то что он хотел увидеть очень давно. Ещё больше поразило своей красотой небо… Полупрозрачный голубой купол возвышающийся над ним и низкие облака..там далеко впереди, над городом, они были невероятно красивы, это цвет золотого и белоснежного, он ослеплял, но не мог оторвать взгляда… а ощущение прохладного ветра продувающего казалось со всех сторон и город там, далеко внизу, давали ощущение полёта, свободы… Спустя какое то время пришло ощущение неполноты, как будто чего то не хватало очень сильно, ему, именно сейчас, в догадках чего же не хватает... он закрыл глаза … вдруг понял и захотел представить себе её, ту с кем хотел бы разделить эти эмоции и ощущения, ту которая поняла бы его мироощущение и философию, и приняла… он не смог этого сделать. Скупая мужская слеза скользнув по небритой щеке, полетела вниз… туда, к людям, и сверкнув на прощанье в оранжево-золотом луче заката, растворилась во тьме, там, куда он не хотел возвращаться.



Свободы нет для тех, кто к ней не готов

Сообщение отредактировал беглец - Воскресенье, 03.10.2010, 15:47:48
# 13
Воскресенье, 03.10.2010, 19:05:22

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

а я на крыше только ковры чистил на снегу.Я жил на 12 этаже высоты не боюсь


# 14
Понедельник, 18.10.2010, 20:15:38

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Я только один раз лазил по крыше 9-этажного дома.Так клево посмотреть на свой поселок.Но к краю боялся подходить, боюсь высоты. :)
# 15
Вторник, 19.10.2010, 20:31:11

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

во недавно залезли.Если кто с Одессы то знает где это ^_^


# 16
Вторник, 14.12.2010, 07:14:06

Ранг: Разведчик
Сообщений: 154
Награды: 11
Репутация: 154 Регистрация: 04.10.2010 Город: Ленинск-Кузнецкий    

как то раз залезли на 5 этаж страшно, а шас в свободное время по гаражам прыгаем адреналин хвотаем happy
# 17
Среда, 15.12.2010, 01:41:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Dim@)
во недавно залезли.Если кто с Одессы то знает где это

Если честно, мне не совсем понятно где это cool


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 18
Среда, 15.12.2010, 14:39:47

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Лисица)
Если честно, мне не совсем понятно где это

ЭТО на поселке Котовского(он же и Суворовский раен cool )там дальше трасса на Николаев


# 19
Четверг, 16.12.2010, 01:26:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Dim@)
ЭТО на поселке Котовского(он же и Суворовский раен )там дальше трасса на Николаев

Хах.... тогда примерно ясно стало...
Эх.. на Поселке Котовского столько красивых видов с последних этажей открывается.. Там даже есть виды на Куяльник, если я не ошибаюсь.. Зака оттуда поразительно красив..Дима.. может устроишь экскурсию по крышам родного района? tongue


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 20
Суббота, 18.12.2010, 13:29:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Лисица)
Хах.... тогда примерно ясно стало...
Эх.. на Поселке Котовского столько красивых видов с последних этажей открывается.. Там даже есть виды на Куяльник, если я не ошибаюсь.. Зака оттуда поразительно красив..Дима.. может устроишь экскурсию по крышам родного района?

как поищу крыши открытые может устрою. tongue
Куяльник видно.Море видно.Город тоже в биноклю разглядеть можа.
Южный тоже видно. biggrin


Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Индустриальный туризм » Руфинг (Прогулки по крышам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0