Модератор форума: Deserter©, MOHAXUA  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » Объединённый Пак 2 (Обсуждение прохождения, техподдержка.)
Объединённый Пак 2
# 1
Вторник, 11.12.2012, 20:39:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  



ОП-2












# 561
Четверг, 14.08.2014, 10:58:23

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

MOHAXUA,
Цитата
почти в центре, между 3-ёх камней

Ясно, буду тогда искать там. Сейчас к Адреналину иду детектор относить. А по поводу рудимента зомби то он не варится - я кидал в аномалию торнадо рудимент и колбасу но ничего не вышло.

zmey69uu,
Цитата
А когда появляется фотограф на НЗ?

Я вот вчера туда попал только и он там сидел в пещере вместе с другими сталкерами. Там может нужно на раритетное оружие всё завершить т.к. оно пригождается потом - нужно будет его Кузнецову отдать + ещё несколько стволов. Я зафоткал аномалии а вот мутантов пока не всех - нужны Карликовый излом и Чёрная собака - где они встречаются?



# 562
Четверг, 14.08.2014, 11:48:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2359
Награды: 25
Репутация: 6020 Регистрация: 24.01.2011 Город: Первая Столица(Харьков)    

Цитата zmey69uu ()
а тут подошел и Кузя сразу палить начал ни с того ни с сего
Возможно стрелял в сторону блокпоста случайно, или гранату шмальнул. У меня было такое после выполнения квеста при котором спавнятся солдаты на мосту(у меня совпало с квестом на защиту Халявы, хотя там по-моему по другому заданию появляется десант).Их можно гасить, а вот,если кузиных ребят задеть - Кузя сразу красный.Нужно очень аккуратно проходить этот момент.
Есть варианты "озеленить" Кузю ранив его из ПМа, а потом вылечить аптечкой....но дальнейшее его поведение вряд ли кто предскажет. Может уйти в Деревню Новичков или ещё куда,как пить дать. В худшем случае пойдёт с кабанами воевать и погибнет.



ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА САЙТЕ S.T.A.L.K.E.R GSC-RU ЧИТАЕМ, ЗДЕСЬ
# 563
Четверг, 14.08.2014, 15:59:12

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

MOHAXUA,
Цитата
почти в центре, между 3-ёх камней рюкзачёк лежит

Всё ещё ищу но он как будто провалился под землю, а может не там ищу - пока искал наткнулся на тайник Старожилы и Коллекционера, уж какой-то плюс. Почти в центре - это в этом кратере он находится иль где, в описании сказано, что рядом с кратером.
А пока иду на Радар забирать тайник Химеры и нарежу потом в Припять т.к. арты для Драгунова собрал - но вот Голема тайник с артом так и не найден.

Нашёл рюкзак с фотиком. А вот арта для Драгунова одного не досчитался так, что придётся дальше искать.





Сообщение отредактировал Морж - Четверг, 14.08.2014, 20:44:00
# 564
Четверг, 14.08.2014, 18:25:59

Ранг: Разведчик
Сообщений: 151
Награды: 10
Репутация: 478 Регистрация: 24.04.2013  

Цитата MOHAXUA ()
Dеxter, у меня бывает иногда.

У меня довольно часто.
Вот что в конце лог-файла:




Временно отсутствую по личным причинам.
# 565
Пятница, 15.08.2014, 16:17:28

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 9
Репутация: 124 Регистрация: 02.02.2013 Город: Донецк    

Цитата Hector ()
Возможно стрелял в сторону блокпоста случайно, или гранату шмальнул.


Вполне возможно. Персы с нерусскими именами спавнятся после кейса вроде. Ну теперь после Сидора все нормально, денег хватает. Спасибо.

Морж.
Ты паралельно проходишь все квесты Соли и ОП-2?
Это я к чему. Сегодня прошел все квесты старой соли до сходки авторитетов и начал линейку Молнии. По ходу игры
из квестов ОП-2 полностью прошел Острова, и частично Снайпер, Невидимые тайники, тайники Волозара и Биорадар(сначала взятия с ним полный затык. По видимому никто не знает кто дает инфу по прототипам. Вопрос задавал.) и
в глаза не видел ни фотографа ни Голема.
У меня все впереди или где-то не там завернул?

Подскажите кто знает плиз.


Учиться никогда не поздно.

Сообщение отредактировал zmey69uu - Пятница, 15.08.2014, 16:21:46
# 566
Пятница, 15.08.2014, 16:38:32

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Приветствую всех.
Может кто подскажет; находил ли кто инструменты для Механика в Баре, которые на АТП Кордона ?.
Он сказал , что бандосы их запрятали - всё перерыл - так и не нашёл.
Может их нет на АТП ?.



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 567
Пятница, 15.08.2014, 19:39:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

zmey69uu, Голема и я ещё не встречал, а Фотограф появился при втором заходе на НЗ. Может ты его игноришь просто? Он у костра, в лазарете (пещере), обычный сталкер. У меня примерно половина твоего пройдено.
Цитата slepec ()
Может их нет на АТП ?

Может и нет, может они на АС :) Там в диалоге он и Склады упоминал.
Те места что знаю:
АТП - под шифером, на крыше бокса, аккурат напротив Москвича позаглядывай, в полном присяде и с наклоном берутся. Второе место в разломе фронтона соседнего строения. Под кирпичик надо заглянуть.
АС - 1) токарный станок (на и в), 2) Скряга.
# 568
Пятница, 15.08.2014, 21:52:51

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата MOHAXUA ()
Может и нет, может они на АС Там в диалоге он и Склады упоминал.

Да это я помню.
Спасибо за наводки. Просто до АС не хочется ждать с заданием.
Такое ощущение , что одна алкашня в игре - всем подавай водку - даже контрику. :D



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 569
Пятница, 15.08.2014, 22:10:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 12 Регистрация: 23.05.2013  

что делать как не зайду на ЧАЭС-1 радиация убивает,возвращаюсь к переходу на Припять нет радиации,что за байда и как енто вылечить


# 570
Пятница, 15.08.2014, 22:38:07

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата kfelix ()
и как енто вылечить

Переигровкой. Насколько мне известно этот момент ни один скриптёр не смог обойти. В Народную Солянку впервые играешь?
Нельзя допускать обнуления счётчика на ЧАЭС-1. Счётчик отключается в момент взятия квеста на Живое Сердце у Болотного Доктора. До обнуления можно бегать, после нет. Разве что читерных артов навесить да конфиги поправить, но сюжет Соли остановится, по ОП-2 не знаю, возможно впихнули пару персов на эту локу.
Цитата slepec ()
даже контрику

slepec, у меня был затык с этим квестом. У тебя сработал квест? В ПДА он прописался? Я неделю водку собирал, принёс и тишина. Начал узнавать, оказалось что квест срабатывает с большой задержкой. Пришлось переигрывать :(
# 571
Пятница, 15.08.2014, 22:49:42

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 12 Регистрация: 23.05.2013  

Цитата MOHAXUA ()
MOHAXUA

переигровать с первого захода на ЧАЭС 1 pity
как попасть в Красный лес,я видел у некоторых на скинах зеленый сканер в правом углу где мона разжиться таким




Сообщение отредактировал kfelix - Пятница, 15.08.2014, 23:40:15
# 572
Суббота, 16.08.2014, 00:52:36

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата kfelix ()
переигровать с первого захода на ЧАЭС 1

Неа, переиграть надо с того момента, когда у тебя на счётчике осталось хотя бы минута времени. Счётчик в правом верхнем углу, когда находишься на ЧАЭС-1.
Цитата kfelix ()
как попасть в Красный лес

Клык тропку подскажет, после того как с Пантерой попрощаешься и ПДА Француза Захару покажешь.
Цитата kfelix ()
зеленый сканер

Биорадар. Раньше было его легче добыть. Найди Котобегемота, он тебе впарит квест на биорадар, ну а там как повезёт.
Если честно, от него проблем больше, чем толку. На локах в несколько уровней он безбожно врёт. На тяжелых локах он безбожно глючит игру. Ни разу с ним не смог пройти Генераторы.
# 573
Суббота, 16.08.2014, 06:36:36

Ранг: Прибывший
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 7 Регистрация: 16.03.2013 Город: Челябинск    

Неужели в этом моде до конца придется бегать с пулеметом и отстреливать овер9000 врагов в супер-броне? просто уже надоело, одно и то же... Даже запускать мод не хочется. Меченый работает в Зоне разносчиком снаряги и попрыгунчиком по крышам причем прыгает с пулеметом в руках так как чего не подбери ВНЕЗАПНО спавнится толпа терминаторов. Ладно хоть квесты с фотиком придают немного разнообразия. Еще хотелось бы поправить дальность и точность стрельбы у врагов, надоело что я врага через оптику едва вижу, а он с калаша без наличия оптики с первого раза попадает и сносит почти все здоровье (это учитывая что на мне довольно хороший броник). Но вот править боязно, скажут еще что я читер. Играю на реализме.
# 574
Суббота, 16.08.2014, 11:47:23

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 9
Репутация: 124 Регистрация: 02.02.2013 Город: Донецк    

Цитата MOHAXUA ()
Может ты его игноришь просто?

Не. Не смог бы прозевать. Его тупо не было. Играю без читерства (ну типа телепортов, прописки предметов и тд).
При первом заходе в лазарет озеленял Голограмму.
Даа. Вот это затык.
Скрин без Голограммы. Его ес-сно уже увел. На поляне 5 простых персов и Отшельник.
Ну что-же буду проходить пока полностью не залипну. Переигрывать, проще начать сначала.
А сильно он нужен по основным линейкам?
Прикрепления: 2711807.jpg (187.7 Kb)


Учиться никогда не поздно.

Сообщение отредактировал zmey69uu - Суббота, 16.08.2014, 11:51:38
# 575
Суббота, 16.08.2014, 13:52:22

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

zmey69uu,
Цитата
в глаза не видел ни фотографа ни Голема

Когда берёшь квест у Василия. что на Болоте на поиск чертежей и инструментов то далее встречаешь Драгунова которому нужно собрать очень редких артов - они даются за вполнения различных квестов у персонажей и когда Шурупу выполнишь квест придёт смс от Голема, но придёшь на место и он труп, подбираешь его Кпк и появляется задание найти его тайник.

Цитата
Ты паралельно проходишь все квесты Соли и ОП-2?

Да я почти все квесты выполнил на локациях до Неразведанной Земли (Затон и квесты Мерцающего и Кузькиной не брал). паралельно сейчас прохожу квесты Акилла - нужно ему нож принести, Кости - тайники Альпиниста и Старожилы и теперь вот до Клыка добрался и в Варлабе сейчас я.
Цитата
А сильно он нужен по основным линейкам?

К примеру по его квесту найдёшь 2 бутылки Бейлиза для Кузнецова и пройдёшь квест на карты с тайником. Сейчас мне нужно где-то найти дозиметр - кто знает где его взять?? а то Фотограф просит.



# 576
Суббота, 16.08.2014, 14:20:28

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата Морж ()
нужно где-то найти дозиметр - кто знает где его взять?

У Лысого в награду получишь за клад в Лабиринте.
# 577
Суббота, 16.08.2014, 17:50:33

Ранг: Охотник
Сообщений: 883
Награды: 14
Репутация: 1104 Регистрация: 09.06.2012 Город: с.Степное    

Цитата MOHAXUA ()
slepec, у меня был затык с этим квестом. У тебя сработал квест? В ПДА он прописался? Я неделю водку собирал, принёс и тишина. Начал узнавать, оказалось что квест срабатывает с большой задержкой. Пришлось переигрывать

У меня сработал сразу, благо водки и Вывертов было шесть. Обменял у Сидора и принёс.
Вот только Запорожцев там два. Надо было положить Водку не в старый Жоп а в первый новый.

Добавлено (16.08.2014, 14:53:09)
---------------------------------------------

Цитата MOHAXUA ()
Неа, переиграть надо с того момента, когда у тебя на счётчике осталось хотя бы минута времени. Счётчик в правом верхнем углу, когда находишься на ЧАЭС-1.


Цитата MOHAXUA ()
Народную Солянку впервые играешь?

В Нар.Соли я вообще не ходил на ЧАЭС без наличия квестов на Мозги Контры (Лукашу), Живое Сердце (Сидору), КПК Стрелка (Доктору) и Сумку (Сахарову). Наличие этих заданий выключало счётчик.
Наверняка здесь всё по другому, но квесты выполняются оналогично.

Добавлено (16.08.2014, 17:50:33)
---------------------------------------------

Цитата Морж ()
Сейчас мне нужно где-то найти дозиметр - кто знает где его взять?

Мне дал его Сидор ещё вначале игры (просто оставил его и не продал).

Цитата MOHAXUA ()
У Лысого в награду получишь за клад в Лабиринте.

Лысый не дал Дозиметра. Дал автомат и деньги а дозиметр зажал. >(



Cлово не Птица - вылетит не поймаешь.
# 578
Суббота, 16.08.2014, 18:01:25

Ранг: Разведчик
Сообщений: 178
Награды: 9
Репутация: 124 Регистрация: 02.02.2013 Город: Донецк    

Цитата Морж ()
встречаешь Драгунова которому нужно собрать очень редких артов

Спасибо за развернутый ответ. Драгунов у меня есть но пока квестов у него не брал, что-бы игра не подтормаживала. Значит Голем у меня впереди. А с фотографом у меня засада, поэтому видать и зависли квесты
Кузнецова.
Возможно из-за этого завис и квест по биорадару.


Учиться никогда не поздно.

Сообщение отредактировал zmey69uu - Суббота, 16.08.2014, 18:03:46
# 579
Суббота, 16.08.2014, 21:25:09

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2028
Награды: 102 Регистрация: 31.07.2011  

Цитата slepec ()
Лысый не дал Дозиметра

slepec, может ты путаешь с кладом из Пещеры? Вроде всем даёт дозиметр за лабиринт.
# 580
Суббота, 16.08.2014, 22:46:23

Ранг: Охотник
Сообщений: 950
Награды: 15
Репутация: 1744 Регистрация: 11.11.2011 Город: с. Тундутово    

MOHAXUA, Лысый за Лабиринт дал немного денег и Простой Детектор аномалий, а за Огненную пещеру денег и Тайник тайна Соснодуба, а ни о каком дозиметре речи и в помине не шло, может после тайника к нему подойти - так то я его уже давно нашёл. Ну так где же мне его взять - просто по всем торгошам прошёлся и никто не продаёт - придётся тогда прописывать, как и мутировавший рудимент.
P.s. Хотел узнать а какой самый лучший костюм?? Есть экза ЧД - но там пулестойкость и взрыв не очень и в нём только по аномалиям ходить, есть точнее был Стальной Крыс (пришлось Сидору по квесту отдать) - слабый он да и вес +90 прибавляет - может его улучшить нужно! есть Скат-15 модернезированный (квест Акима) - в описании говорится, что использует автоматически медикаменты и прочее, но по мне бандиты гасанули и ничего не использовалось и чуть меня не прибыли они (всё правиьно модернизировал + всё же слабый костюм). Пока самый лучший это Экзоскелет Штурмовик - в нём больше всех пулестойкости и взрыва + навешал артов подобных и почти бессмертен стал.



Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля » Народная Солянка » Объединённый Пак 2 (Обсуждение прохождения, техподдержка.)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0