• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Космодесантник, DashaBosova  
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Уровни сложности (А на каком ты играешь?)
Уровни сложности
# 1
Четверг, 12.07.2012, 14:48:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2013
Награды: 10
Репутация: 3289 Регистрация: 01.02.2012 Город: Киев    

____________________________________________________________________

Обсуждаем уровни сложности "Сталкера":
на каком лучше играть, с какого начинали и на каком играем.

____________________________________________________________________


____________________________________________________________________

Просьба не писать посты типа: "Я играю на ветеране".
Аргументируйте своё мнение. Так же не увлекайтесь обсуждением оружия и брони, для этого есть отдельные темы.

____________________________________________________________________
# 61
Среда, 24.04.2013, 16:36:58

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

Svobodnick, на каком тебе было лучше?
# 62
Воскресенье, 28.04.2013, 21:44:42

Ранг: Новичок
Сообщений: 73
Награды: 12
Репутация: 247 Регистрация: 12.11.2012  

Цитата (Космодесантник)
Цитата (Vampire388235)И где же тут реальность??? Я пробовал... я был одет в севу и меня метров с 50 в голову с ПМ, какой то лоховской бандит, где же реальность? Ты хочешь сказать, что в реальности невозможно убить с 50 метров выстрелом в голову? Я начинал играть на сталкере - ничего особенного. На ветеране играть особенно интересно, аптечек, патронов мало. Приходится реально продумывать каждый свой шаг!


Есть такая опция в настройках игры, Динамический прицел: Даёт возможность расчитывать настильность и разброс пуль. Так с его помощью через Оптику любого снайперского огнестрела, можно ложить пули в десяточку. Ну естественно ПМм тоже подчиняется этому закону Физики. Так что играть на сложности Мастер, это ещё не хардкор. Хардкор- это сложность Мастер + Отключены вспомогательные игровые функции (Распознование ПНС, Показ.. интерфейс и т.д.) + Самые сложнопроходимые уровни-миссии (Путепровод, Начало Эвакуации и т.п.). Пробовали? Нет?
Я так игру прошёл.


Твори свою историю. Всё пройдёт, и это тоже.

Оставь Надежду Всяк Сюда Входящий Или Будь Верен Своему Богу Отцу До Энтропии. [Заповедь 13.]
# 63
Понедельник, 06.05.2013, 05:08:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 6 Регистрация: 08.08.2012  

Я все моды и другие неизвестные мне игры начинаю с "Новичка". Потому что "Новичок" самая простая сложность. Здесь не так просто погибнуть. Потом, когда я уже знаю мод, я начинаю "Сталкер", потом "Мастер". Ветеран мне кажется нет смысла выбирать. Тоже самое, что и "Мастер". Иногда, я даже "Сталкер" не выбираю. Сразу с "Мастера".


# 64
Вторник, 14.05.2013, 16:30:15

Ранг: Мастер
Сообщений: 742
Награды: 35 Регистрация: 08.11.2012  

Kma, ты не знаешь о чем говоришь. На новичке убивают легче, чем на мастере. Ты отвлекаешься, играя на новичке, думая, что ты - Терминатор. И тебя выносят. А на мастере - ты во 4 глаза смотришь по сторонам, зная что если сдохнешь - опять придется грузиться. Вот так...
# 65
Четверг, 23.05.2013, 11:04:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 28.05.2012  

Я играю на ветеране. Сложней чем на новичке достать патроны, аптечки и т.д. Тяжелей убить врагов, и легче умереть самому.
# 66
Среда, 25.09.2013, 09:12:54

Ранг: Новичок
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 143 Регистрация: 12.10.2012  

Играю на Мастере так-как реалистичность Лучше, Приходиться Продумывать свой следующий шаг, Создается такое впечатление что еще ни разу не играл в Эту чудесную игру под названием Сталкер  Вообщем Классно B)


Сообщение отредактировал Survarium - Среда, 25.09.2013, 09:17:05
# 67
Воскресенье, 10.11.2013, 17:07:05

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1336
Награды: 5 Регистрация: 11.12.2011  

Играю постоянно только на сталкере. Чтобы чуть-чуть отдохнуть, побегать-пострелять без всякого хардкора. Просто отвлечься от суровой реальность и расслабиться в игре.
# 68
Среда, 27.11.2013, 01:43:51

Ранг: Мастер
Сообщений: 842
Награды: 31
Репутация: 1291 Регистрация: 10.08.2012  

Играю сейчас во все моды на ветеране, мастер вроде сложно, а сталкер легко)))


Играй в Survarium. Вспомни S.T.A.L.K.E.R.
# 69
Вторник, 08.11.2016, 17:05:30

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 08.11.2016  

Цитата Космодесантник ()
Просьба не писать посты типа: "Я играю на ветеране".
Аргументируйте своё мнение.


Приветствую, сталкеры.
Свой ответ я начал с цитаты, чтобы обратить ваше внимание на вашу невнимательность.
Вся тема засыпана подобными сообщениями. Эх вы, бедолаги. Даже для обсуждения такого простого аспекта игры слов не нашли. Ну да сейчас не об этом.

Я искал в сети интернет ответ на вопрос:
"В чём отличие уровней сложности в игре S.T.A.L.K.E.R.?"
И этот топик оказался в топе Google. Но здесь ответа на этот вопрос нет. Есть только субъективные оценки уровней сложности. Что, впрочем, тоже хорошо. Узнать мнение разных людей о разных уровнях сложности тоже полезно. Хоть и мнения эти выражены тремя словами и двумя запятыми.

Но есть один нюанс — из всех ваших мнений невозможно составить полноценную картину представления о различиях уровней сложности.

Вот если бы кто-то написал, например:
"В игре четыре уровня сложности, чем выше уровень — тем меньше здоровья у персонажа ГГ, меньше аптечек в трупах, больше врагов на локациях, моё ЧСВ стремится к небесам, когда я играю на Мастере. Рекомендую."

Тогда всё стало бы понятно. Если бы я точно знал, что только на уровне Мастер я буду находить больше редких и очень полезных артефактов в Зоне, я бы несомненно выбрал его.
И вот мой аргумент: игрок согласится вести себя осторожнее и тратить больше времени на добычу артефактов и перестрелки с противниками, если будет знать, что в конце его ждёт достойная награда — не 200 Вывертов на каждом шагу, а один, зато какой полезный Кристалл или Мамины Бусы.

Но увы. Тема была создана чтобы ОБСУЖДАТЬ уровни сложности, а не тупо их перечислять. Все и так знают что их четыре и они меняют только баланс уязвимости ГГ и NPC. (или не только?)

Спасибо за внимание. Всем привет из 2016.

P.S. Спустя десятки попыток(проб) и несколько лет поисков по-настоящему СТОЯЩЕГО, не созданного глупыми детьми и интересного мода для игры, я остановился на Lost Alpha. Чего и вам желаю, любители халявы.

Когда-нибудь вы поймёте, что кайф не в топовой снаряге, не в куче артов и текстурах красивых.

Кайф — он внутри тебя. Зона — внутри тебя.
3.6. и 3.11. ПФ. Пост почистил.
K4TZENFLE1SH




Сообщение отредактировал K4TZENFLE1SH - Воскресенье, 20.05.2018, 15:32:16
# 70
Вторник, 15.11.2016, 15:43:46

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 24.10.2016 Город: Оренбург    



А по теме - всегда играл на "сталкере" ибо не геймер. НО! В передаче на GameLand TV посвященной спидрану по ТЧ, упоминалось, вроде бы, что уровни сложности влияют на урон, наносимый ГГ. На новичке он минимален даже от топовых пушек.

Это все что мог сказать по делу и при этом не соврать.


Бывший юзер {Комсомолец}. Новый аккаунт с разрешения администрации.
Форум настоящего сталкера » S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти » Основной форум » Уровни сложности (А на каком ты играешь?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0