• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Окрестности тюрьмы
Окрестности тюрьмы
# 1
Четверг, 16.09.2010, 17:11:28

 


Когда - то, это была тюрьма строгого режима, в которой сидели самые страшные уголовники СССР. Теперь местность вокруг него стала вязким, душным болотом с редкими деревьями и густым туманом. Сама бывшая тюрьма находиться на северо - востоке. Здесь можно найти довольно редкие артефакты. Можно наткнуться на Левиаторов, Псевдопауков, или Болотных тварей.

# 2
Среда, 24.11.2010, 11:31:46

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Доведя нас до границы этой локации проводник попрощался с нами и пожелал нам удачи в освоении новых просторов.Мы также с ним попрощались и начали свой путь.
Перед нашим взором простиралось болото.Здесь был не сильно густой туман и редкие деревья,понатыканные в землю словно спички.Я открыл ПДА.На карте не было никаких отметок,кроме той,что обозначала тюрьму.Она находилась на северо-востоке этого странного места,и потому мы решили идти на северо-запад и посмотреть,что там.Найдя какой-то дубец,валявшийся на земле,мы с Семецким пошли вперед,внимательно смотря по сторонам.Что бы не провалиться в болото,я проверял почву дубцом,а Семецкий шел по моим следам,ведь в Зоне это самое главное-если кто-то смог пройти,то не следует искать новых путей.Вскоре мы увидели первую аномалию-мясорубка.Я отметил ее на ПДА и мы пошли дальше,так как артефакта в ней не было.Буквально через десять минут перед нами была лесная поляна,да вот только деревьев поблизости не наблюдалось.Островок на болотах.К сожалею,на нем нам не пришлось отдохнуть,ведь это островок был просто усеян аномалиями.Я пометил на карте это место и поставил значки аномалий на ПДА.Но и тут были позитивные моменты-тут лежало 3 артефакта:Но как позже выяснилось добраться до них было тяжелой задачей,артефакты были в кольце аномалий.Кидать камни было бесполезно,ведь они бы просто не долетели,их порвало бы в первой аномалии.Стрелять из автомата-это значит расколоть артефакт.Но тут Семецкий подал гениальную идею-стрелять с ПМа,объяснив это тем,что скорость пули ПМа намного меньше начальной скорости пули из автомата,и поэтому артефакт вряд ли расколется и пуля вряд-ли сгорит в аномалии.Я согласился и сделал несколько шагов назад,потому что боялся за сохранность артефакта.Прицельными выстрелами я выбил один артефакт за поле аномалий.Странным было еще то,что артефакты не подвергаются воздействию аномалий.Семецкий медленно обошел аномалии и подобрал артефакт и показал мне,что он целый.Я улыбнулся.Таким же методом я выбил остальные 2 артефакта из аномалий.Подобрав их,я положил себе в сумку.Пообещав,что навар мы разделим с Семецким поровну.Больше на этой полянке не было артефактов и мы пошли дальше,но предварительно я сфотографировал это место.Выйдя опять на болота,мы услышали какое-то шипение сзади за спиной мы резко обернулись направив стволы в ту сторону.Но за спиной никого не оказалось.Теперь шипение послышались в той стороне,куда мы шли.Мы опять развернулись,но перед нами никого не было.Мы встали с Семецким спиной к спине и продолжили свой путь.Вдруг передо мной промелькнуло что-то непонятное.Какая-то наполовину невидимая субстанция.
-Семецкий,будь готов к атаке.Оно рядом с нами
Семецкий промолчал в ответ.Мы пошли дальше.Вдруг резкий толчок в спину.Это значило,что весь удар пришелся на Семецкого.Развернувшись я увидел Семецкого лежащим на земле.Оборачивая по сторонам я увидел убегающую полупрозрачную материю.
-Стреляй,Рэд,-крикнул Семецкий,и я открыл огонь по тому мутанту.Несколько капель крови вылетело из того вещества,а значит его можно убить.Я помог Юрию встать.
-Что что было?,-спросил я
-Я увидел перед собой какое-то вещество,но подумал,что это какая-то галлюцинация
-Будь внимательнее,даже если галлюцинация предупреждай
Мы встали спиной к спине и пошли дальше.Вскоре мы увидели вдалеке какие-то здания.Мы решили подойти поближе,но тут Семецкий прошил пространство пулями из автомата.И вновь показались красные капельки,а значит монстр нас преследовал.Он завалил Семецкого,и вдруг появилось какое-то чудовище с щупальцами,которое оседлало Живчика.Сталкер дико заорал,а я выпустил целую обойму в тело монстра.Тот медленно покосился и упал на землю.Семецкий быстро поднялся и подобрал оружие.Я подошел к монстру.Найдя в ПДА этого монстра я понял,что это Болотная тварь.Я сфотографировал это на ПДА.Перезарядив стволы мы пошли дальше.Подойдя к постройке,мы поняли,что это было скорее всего место,где жили охранники тюрьмы.На этой территории было несколько аномалий.В аномалии электра я увидел артефакт достать его не составляло труда.Камешком я выбил его из аномалии и положил артефакт в сумку.Мы решили зайти в здание и обыскать его.На первом этаже ничего не было.Пройдя еще этажа мы вышли на последний этаж этого здания.В квартире была милицейская форма,почти сохранившаяся мебель,но по территории квартиры были раскиданы кости и несколько черепов.Заключив,что тут нет монстров,мы пообедали и решили поспать первым спал я,а дежурил Семецкий...

Добавлено (23.11.2010, 17:43:23)
---------------------------------------------
Напарник разбудил меня в 11 часов,а это значило,что пришлось поспать мне всего-то 3 часа,я хотел спать еще сильнее,но если товарищ не поспит от этого будет зависеть наша жизнь.Пока тот улегся на кровать я решил сходить в туалет.Открыв дверь передо мной стоял унитаз,уже практически почерневший от старости.Сделав все дела,я вышел из туалета и вернулся в комнату.Юрий уже храпел,отвернувшись к стенке.Я присел на стул,достал сигарету и закурил.Потом я решил почистить наши стволы.Разобрав свой автомат,я начал чистить его.Через 5-10 минут я собрал его.Достав ПМ я проделал ту же самую работу.Посидев еще немного,я решил почистить ствол Семецкого.Я подошел и взял ствол,лежавший рядом со спящим другом.Реакция у сталкера была отменной,и как только я поднял ствол,дуло его пистолета смотрело мне в лицо.Я объяснил ему,что я всего лишь собираюсь почистить его автомат.Он положил пистолет и опять лег спать.А я тем временем присел на стул,начал разбирать его автомат.Прочистив его я собрал и положил его обратно.Делать было нечего.Взглянув на часы было еще около 12 часов дня.Нужно было чем то себя занять.Я решил постараться войти в интернет с ПДА.Мне это получилось.Хоть связь была слабой,но зато стабильной.Что бы скоротать время я зашел на сайт и начал читать различные новости и анекдоты.
Два часа пролетели почти незаметно.К двум часам дня я разбудил сталкера.Вставать он не хотел,но я его заставил.Мы пообедали консервами.Немного отдохнув мы собрали сумки и уже были готовы к выходу.Выйдя на улицу мы закинули пустые банки в ближайшую аномалию.Отойдя на небольшое расстояние я сфотографировал это место и мы пошли дальше.Земля под ногами была уже более сухая нежели та,которая была на болотах,потому шагать можно было без страха.Вскоре перед нами появился огромный трех метровый забор,с гвоздями на верху,а за ним виднелся еще более высокая металлическая сетка,с колючей проволокой.Это означало,что мы стоим возле входа в тюрьму.Сфотографировал на ПДА это дело мы продолжили путь.Отодвинув железную решетку мы вошли на ее территорию.Надпись,висевшая на огромной железной двери гласила,что забор под напряжением.Видимо здесь действительно хранили самых опасных преступников,раз создали такую охранную систему.На территории закрытого двора были различные аномалии,в которых мы увидели три артефакта:, и .Камней тут не было,поэтому пришлось выбивать их пулями из ПМа,как и в прошлый раз.Кое-как,но нам удалось это сделать.Подобрав артефакты,я положил их в сумку.Сделав еще пару снимков мы вошли в саму тюрьму.В ней мыла ужасная холодина.Несмотря на нервную закалку,что-то все-таки давило на нашу психику.За очередным поворотом в конце тоннеля я увидел сутулого человека в оборванном комбинезоне.Мы направили на него ствол и окрикнули его.После того как он повернулся,Семецкий упал на землю и жутко заорал.Через 2 секунды я понял почему,ведь у меня самого невыносимо заболела голова.После падения на землю,я попытался уползти.Но кажется тело весило больше тонны.Еле еле я заполз в камеру.Голос Семецкого вдруг затих.Я почувствовал,как снялось напряжение в голове.Я понял,что этому уроду нужно видеть человека,чтоб создать такие волны как на Радаре.Я приготовил гранату.Вырвав чеку,я с разбегу выбежал и за долю секунды,как у меня начала болеть голова,я кинул гранату вдаль коридора,где стоял этот гад.Вновь упав на землю,мне казалось,что те 5 секунд,через которые должна была взорваться граната,тянулись вечностью.Прозвучавший взрыв потряс весь коридор.Я попытался встать,но еще 20 секунд,у меня не получалось.Потом я взял антибиотик и выпил пару таблеток.Подойдя к Семецкому я помог ему очухаться и просунул пару таблеток ему.Он проглотил их.После этого к нему вернулся дар речи.Он рассказал мне,что какой-то голос приказывал меня убить,но Семецкий попытался сдержаться и у него получилось.Отдышавшись мы собрались и пошли дальше по коридору осматривая каждый угол

Добавлено (23.11.2010, 21:58:59)
---------------------------------------------
Обойдя все уголки тюрьмы,мы обнаружили огромное количество зомби,кроме одного места.К счастью большинство камер были закрыты,но в них и были те зомби,и тут я вспомнил про лаборатории.Меня осенило.Скорее всего тут была какая-то лаборатория в которой издевались над заключенными.На убийство ходячих трупов ушло более двух часов.Больше ничего мы не нашли.Лишь нашли одно странное место.В стене одной из камер зевала огромная дыра.Я сфотографировал это место и из-за вспышки вдали этого места мы увидели какое-то существо.Включив фонари мы вошли в эту дыру.Вдруг как будто из ни откуда к нам подлетели 4 монстра.они выглядели так:.
Но атаковать они отнюдь не собирались.Мы с Семецким переглянулись.Я протянул руку и положил ее на ближайшего монстра.
-Мне кажется,они голодны,-шепотом сказал я Семецкому и медленно спустил рюкзак.Достав 3 оставшиеся консервы,я раскрыл их и попросил еще одну у Семецкого.Открыв все четыре,я поставил их поближе к монстрам и сделал три внушительных шага назад.Семецкий недоуменно на меня взглянул.Я лишь одарил его таким взглядом,который невозможно описать,но Семецкий понял меня и тоже сделать несколько шагов назад.Пока монстры ели,я сделал несколько фотографий.Это удивительные кадры.Мы развернулись и уже собрались уходить.Как вдруг в мой портфель сзади кто-то врезался.Я обернулся-это были два левитатора.Они просунули нам свои крючковатые лапы,в которых было два подарка для меня и моего друга Юрия:в них было ПБ и ТТ.Я взял себе ПБ,так как уже привык к своему ПМу.

Добавлено (24.11.2010, 11:31:46)
---------------------------------------------
После встречи с этими добродушными существами мы направились к выходу из тюрьмы.Несколько коридоров привели нас к двери здания.Выйдя мы решили обыскать задний двор.Обойдя здание мы увидели маленький дворик,больше похожий на клетку,потому что он был полностью обтянут сеткой.В этом дворике были аномалии,но забраться внутрь не представляло возможности.Обойдя мы опять оказали возле главного выхода.Выйдя я решил пошутить и написал на двери куском угля огромные буквы
"Здесь небо в клеточку,друзья в полосочку"
.Семецкий довольно усмехнулся.Мы вышли из этого места.Чтоб не терять время,мы пошли в западную сторону,к ростку.Вскоре снова болотистая местность не дружелюбно встретила нас.Из-за того,что Семецкий подскользнулся его начало затягивать болото.Но благодаря мне он выжил.Я его просто вытащил оттуда.Посидев,отдышавшись мы встали и снова пошли вперед.Уже несколько суток мы находимся в этом месте,а оно уже ужасно надоело.Мы были голодны.Деревья похожие на обугленные спички ближе к западу начали все больше становится похожими на деревья.Вскоре болото закончилось.Мы были очень рады этому факту.Вскоре уже и показались крыши на заводе Росток.Мы были близки к выходу.Но буквально перед входом,мы услышали лай из за спины.Обернувшись,я увидел,как на меня летит собак,но Семецкий,ударом приклада угомонил эту тварь.А я в то время очередью из автомата уничтожил следующих трех.Я поблагодарил Семецкого,он лишь одарил меня улыбкой.Мы продолжили путь
-----------)Восточный росток



ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

Сообщение отредактировал nomad___ - Среда, 24.11.2010, 11:34:37
# 3
Понедельник, 06.12.2010, 23:39:13

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Тут было душно. Влажный болотный воздух подымался из трясины. То и дело казалось что из мутной болотной жижи выскочит какая то тварь.
Для передвижения пришлось соорудить слегу. Из за этого скорость передвижения на порядок снизилась. На одном из сухих островков мы остановились попить воды. Возле берега, зеленым отсвечивало в кустах. Пошел проверить. Под кустом притаился холодец, а на краю мутной лужи покатывался
Удовлетворенно сграбастав артефакт я пошел с Лешим дальше.
К краю болота мы подошли к вечеру. Солнце уже начало клонится к закату.
Впереди высилась громада тюрьмы. Уже скрываясь, мы с Лешим замаскировались в тени дерева. Под ним росли довольно густые кусты, где мы и спрятались. Я начал рассматривать здание в прицел СВУ.
Так, вижу людей. Немного. Так, изредка мелькают. Вижу несколько караулов. Но стоят, абы как. Только для галочки.
Примерно через пол часа наблюдения я заметил секрет. Рядом со входом в тюрьму. Причем судя по всему, службу там несли тоже для галочки. Потому что увидел я его благодоря огоньку сигареты, отлично видимому в сгущяюшихся сумерках. После этого я отдал винтовку Лешему, а сам начал осматривать окрестности. Нельзя одному постоянно осматривать одно и тоже место. Пейзаж приедается, и можешь пропустить какую то мелочь.
Менялись мы раз в час. Но больше интересного ничего не увидели.
Ладно, собирайся вернемся завтра по утру.
А ночевать где будем?
На росток, к нашему знакомцу пойдем.
Норм. Пошли.

Этот короткий диалог с лешим закончил наше пребывание сдесь.
----Восточная часть Ростока

Добавлено (06.12.2010, 23:39:13)
---------------------------------------------
Сегодня до болот мы добрались намного раньше. Общий путь был уже знаком, и не приходилось сверятся с картой. Однако на преодоление топей. Мы снова потратили изрядно времени. Оказавшись рядом с тюрьмой, мы спрятались. На этот раз на небольшом пригорке, среди раскиданных по нему валунов. Однако настроение портилось. Ничего конкретного, узнать так и не удалось. Разве что днем, численность сидящих там людей можно было оценить примерно в взвод. Однажды мы увидели, как на територию вошла группа, человек в пять. Возврощялись они торжественно.
Видимо за артами ходили. И улов у, них судя по всему, богатый.
-Что думаешь? Долго мы тут еще будем сидеть?
Не выдержал во время своего дежурства Леший.
-Да нет. Я вот думаю, отсюда мы ничего не поймем. Языка по любому брать надо.
-Дык, как его возмешь?
-Ну, секрет вчерашний помнишь? Оттуда думаю можно будет. Он там или один, или двое. Можно действовать.
-Ладно, а когда начнем?
-Как темнеть будет. Думаю если их двое, один обязательно дрыхнуть будет.
-Блин, это целый день ждать?

Таки пришлось ждать. Один раз нам чуть не испортила всю маскировку слепая собака, но когда я вскинул автомат она убежала. И убежала очень удачно. Прямо на секрет. Оттуда по ней вдарило два ствола.
Таки двое их. Ну и ладно. Если бы был один, совсем неприлично было бы.
Стемнело сегодня быстрее чем вчера. По этому к секрету я пополз уже в позних сумерьках. Оказавшись, рядом с небольшим окопчиком, довольно неплохо замаскированым, я прислушался. Слышно посапывание. А вот в эти размеренные звуки вписался шелест бумаги.
Так, один спит. Второй читает. Ну это они совсем не пуганые. Ничего мы научим.
Подполз к самому краю окопа. Оказался хорошо. Любитель книг сидел с моей стороны, облокотившись на стенку окопа. Подкоректировав свое движение, я очень медленно подполз к самому краю. Вот видна голова. Стараясь действовать как мможно быстрее, я одной рукой зажал читателю рот, а второй вогнал ему нож между ребер. Послышался тихий хрип, а спустя несколько секунд, изо рта прошла тоненькая струйка крови. Залез в окопчик. На разложеном спальном мешке, лежит клиент. Ударом по кумполу, загоняю его подальше в сон. Осмотрел окопчик. Одеты оба, в простые комбинезоны. Такие же как у меня. Никаких знаков отличия. У обоих были калаши. Забрав четыре рожка потронов, я перевалил пленного через край и еще медленнее потащил к нашему укрытию.
Вобще, врядли меня мог заметить караул, но бережоного бог бережет.
Оказавшись рядом с Лешим, которы все время прикрывал меня с СВУ, я сказал.
-Не спи. Потащили его на росток. Тут опасно слишком. Его могут хватится.
-А Информатор не будет против?
-Да плевал,я на то что он против. Мне живым остатся гораздо важнее.
-Ладно, двинули.

Передвегатся с пленным на руках было вдвойне сложно, но все же мы справились....
---->Восточная часть Ростока



Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!


Сообщение отредактировал Kiro321 - Вторник, 07.12.2010, 20:48:37
# 4
Вторник, 14.12.2010, 19:18:10

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Добавлено (14.12.2010, 19:18:10)
---------------------------------------------
Fix me a drink, make it a strong one,
Hey comrade, a drink, make it a long one,
My hands are shaking and my feet are numb,
My head is aching and the bar's going round,
And I'm so down, in this foreign town;

-Мун, кончай петь. Выдвигаемся уже
Я открыл глаза. Сталкеры уже были идти к зданию. Я поднялся. Отряхнулся. Поднял Абакан лежавший рядом с деревом.
-Так народ. Тюрьмя кишит кадаврами. Не исключено что там есть и другие обитатели. На болоте левитаторы. Идём не в плотную. Аномалии, да и шансов своего случайно подстрелить не мало будет. Киряй. Ты идёшь впереди. Я и Угрюмый за тобой. Снейк, Штопор - вы замыкающие. Всё не пуха
Относительно спокойной была дорога к тюрьме. Конечно пришлось отстреливать левитаторов. Бегали плоти. Под огневой "дождь" попали две болотные твари.
Двор тюрьмы пришлось зачищать от кадавров 10-15 минут, хотя время уничтожения зомби казалось вечным. Бывшие сталкеры были почти не убиваемыми. Валил их только выстрел в голову, но и то не всегда. Во дворе погибло двое "будущих" каперов. Жаль что парни не смогли прорваться и погибли. Первые минуты одного сразу трое зомби раздирали на куски. Второй погиб от пули АКа.
Штопор, Снейк, Волан. Вы и ваша группа остаётесь здесь. дальше мы все не пойдём. Киряй, возьми себе людей и засядьте на холме.
Я во главе небольшого отряда вошёл в здание. Перестрелка началась сразу. С 2-х сторон на нас пёрли кадавры, причём стволы они имели хоть и старые но мощные. Обошлось без потерь, но ранения были. В этот раз в узких коридорах можно было отлично действовать ЭФками.
Половина группы ушла на зачистку подвалов. Я же со своей половиной двинул на второй этаж. Затем остановился.
Стреляйтесь тут парни, а я на третий. Один
Больше ничего не сказав я поднялся наверх, уже слыша как внизу разгорается перестрелка.
Третий этаж был пуст. Я закрыл глаза. Внутри всё замерло.
Открыв глаза я видел в конце коридора человека...

# 5
Суббота, 18.12.2010, 17:22:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

Человек был без шеи, голова бесформенная.
В голове слышались голоса. Все разные, но только один был отчётлив.
Ты притащил с собой мне обед
Что за нахрен? - пришло в голову.
Я понял что впервые мне придётся столкнутся с контролёром. Самое неприятное было то что я был один. Напарников рядом не было.
Абакан упал на пол. Я, не чувствуя тела, шёл напрямик к мутанту. Контролёр вытянул руку. В ушах гул, мир ходит ходуном. Мысли утопают.
Неужели вот так и умирают? - спросил я себя.
Раздалось 3 хлопка. Громких. Мутант упал.
Я очнулся в комнате. Вокруг стояли сталкеры. Все свои.
Ну наконец этот чудик очнулся - раздался голос Угрюмого.
Я оглядел всех.
Кто контролёра шлёпнул? - спросил я с трудом.
Из толпы вышел Рикошет. На плече висел ВАЛ, в руках примостилась СВД.
-Ты?
-А кто же ещё, думаешь один кайфовать будешь?
-Не назову это кайфом

Лицо Муна снова приобрело ухмылку. Голова не болела.
-Так ты с нами?
-А как же

Я поднялся. Угрюмый дал мне Абакан.
Из толпы вышел Снейк.
Мунлайт, мы нашли складик с АКМами и брониками чёрными. Военными.
Я окончательно пришёл в себя.
Спустя 10 минут все стояли в ряд на улице вдоль забора. Я прошёл около каждого сталкера и выдал автомат, броник и нашивку.
С этого момента, сталкеры, вы Каперы! Поздравляю
Все дружно ухмыльнулись. Нашивки сунули в карманы, автомат на плечо, броню за пазуху.
Помним тех кто погиб сегодня. На этом всё. И ещё. Каждый выберете место себе на базе. Третий этаж - место для старшин, то есть для меня, Угрюмого. Рикошета, Снейка, Киряя. Все свободны
Я пошёл к себе. Сел на стул и думал о том что дальше.

Добавлено (17.12.2010, 17:33:04)
---------------------------------------------
Я допил водку и завалился спать.
---На утро---
Харе спать чертила, наши артефактов принесли
Угрюмый стоял надо мной. Я встал.
Входите, он не спит
В комнату вошли 4 сталкера. Все в новых комбезах с нашивками.
Мунлайт, мы с утра вылазку сделали по местности и таких артефактов по находили. Лично никто на базе таких ещё не видел. Сам глянь
Сталкер поставил передо мной контейнер с артефактами. Я открыл. Там лежал артефакт "Душа" в двух экземплярах, но артефакт был не совсем обычный, по бокам имелись ещё отростки, да и цвет он имел другой.


Также лежали "Мамины бусы" и "Слюда".
Ну эти артефакты я видел, точнее о них знаю, что касается этих "псевдодуш" то впервые. Соберите 2 человек и отправьте на Янтарь к учёным. Пусть те изучают, заодно и денег парни выручат.

Сталкеры вышли.
-Угрюмый, что думаешь?
-Правильно ты сделал.
-Что именно?
-От артов избавился, мало ли.
-Я думаю чтобы из-за них ребят наших не положили.
-Ну это как судьба распорядится

Сталкеры уже направились на Янтарь.

Добавлено (18.12.2010, 17:22:36)
---------------------------------------------
Я достал ящик водки. Вскрыв одну бутылку, убрал ящик. Я выпил. Выпил в память о лидере Информаторов Артисте.
На месте ему не сиделось, но всё равно ... - охрипшим голосом произнёс Мунлайт.
Я поднялся на ноги и прошёлся по комнате. Затем поставив бутылку на стол, лёг спать.

---На следующее утро---

-Тесак, выдай мне комбинезон и ствол, я в Зону ухожу.
-Зачем?
-Не сидится мне на базе. Иду один. Дай "Кодьяк", "Грозу" боезапас к ней и ... да и всё в принципе.

Тесак положил передо мной комбез, ствол и 4 рожка. В свою очередь я вывалил перед ним Абакан и "Зарю" с плащом.
Я снова вернулся к себе. На комбинезоне уже была нашивка. Специально для своих сделали. Я достал из ящика тушёнку. Подумав сунул в рюкзак ещё 2. Бутылка водки улеглась рядом.
-Куда намылился? - спросил Угрюмый
-В Зону
Я надел рюкзак.
-Бывай. теперь ты лидер, пока меня не будет
Я достал контейнер с артефактами. Тоже уложил его в рюкзак, благо рюкзак большой.
Не задерживаясь Мун вышел с базы. пройдя через болота вышел на тропу. На Росток.
-------) Восточный Росток

# 6
Суббота, 18.12.2010, 21:33:59

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Знакомые место однако. Но со времени моего последнего визита, сдесь стало куда как живее. Группа Мунлайта проделала титаническую работу, превратив этот могильник в хорошо укрепленную базу.
Молодцы ребята. У них я смотрю дела налаживуются.
Мун провел нас на територию, и привел в какое то помещение похожее на склад....


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 7
Понедельник, 20.12.2010, 15:40:51

Ранг: Новичок
Сообщений: 36
Награды: 11
Репутация: 171 Регистрация: 26.03.2010 Город: Тамбов    

На базе Киро и Монах получили по броньке "Кодьяк". Киро получил к своей СВУ 3 магазина. К Стволу Монаха нашёлся лишь один магазин.
Киро, броньку свою тут оставь, потом вернёшься. Фургон её залатает, да и может чё к ней присобачит, ок?
Только после того как Монах начал объяснять что "Заря" будет не пригодной в боях, Киро опечалено положил её на стол к Фургону.


Я же взял 5 зарядов ВОГ-25 ФТ и оптику ПСО-1. За оптику я остался должен. Выложив деньги за свою добро, я обратился к Тесаку.
-Всё что выдал этим двоим будет оплачено. Я с ходки артов вам принесу, может стволов подгоню, лады?
-Угу

На улице уже ждали переодетые союзники.
-Выдвигаемся?

Добавлено (20.12.2010, 15:40:51)
---------------------------------------------
Пожалуй да.
Я, Киро и Монах шли на Янтарь - навстречу приключениям на задницу.
--------)ВР



Сообщение отредактировал Sempai - Воскресенье, 19.12.2010, 12:23:10
# 8
Воскресенье, 23.01.2011, 01:07:50

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

На душе было радостно. Как бы там ни было, а хуже встречи с ханами, себе сложно что либо представить. И этого кошмара мы к счястью избежали. Топи прошли почти спокойно. Толко в самом начале на нас выскочил кровосос. Но в три ствола его положили. Я увы был не боец. Когда вышли к базе Каперов, нас естественно тормознули. Я попросил выяснить касательно нас у Мунлайта, но того не оказалось на месте. Но управляющий на базе нас помнил. Пленника определили в подвал. Куда дели моих я не знал, так как меня положили в нечто вроде санчасти, где я и уснул.


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 9
Воскресенье, 23.01.2011, 12:35:40

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Мы были в какой-то тюрьме.В прямом смысле, это было здание тюрьмы превращенное в базу.Киро и Монах чуствовали себя прекрасно, а вот на нас с Разведчиком косились.Пленника понесли куда-то.Я остановил одного из постовых и сказал.
-Куда тащите?
-В подвал.А че?
-Я с вами.Разведчик, иди сюда!- я подозвал к себе напарника.
-Пойдешь со мной.Посмотрим как тебя в армии пытать учили.
-А с какого вы реш....-я оборвал постового.
-Работорговля, связи с грехом.Еще вопросы будут?-сталкер отрицательно покачал головой, Разведчик снова напрягся при слове про рабов.Да и вообще каждый сталкер знал что работорговля еще страшнее чем на аларм не откликнуться.Нас отвели в какой то подвал, как я поняшл это раньше было камерой.Внутри было пусто, но в скоре принесли стул и веревку.Мы повторно связали пленника, но уже гораздо сильнее.После дали ему нюхнуть нашатыря отчего тот проснулся и заорал.Я кивнул Разведчику после чего он ударил пленника в район печени.Тот охнул.
-Итак уважаемый, у меня к вам пара вопросов.Первый.Где остальные заказчики находяться, и как их имена?


Постарел и окартофел.
# 10
Воскресенье, 23.01.2011, 12:56:31

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  

- Все вы покойнички, все как один! - прохрипел пленник. Затем резко дёрнулся. На пол выкатился ужас, страх, смерть - связка из 5ти Ф1. И ни одной чеки на гранатах не было. 7 секунд горит запальник, после чего полкило взрывчатки, которые содержит каждая Ф1 разносит осколки на 200 метров. Надо было срочно бежать из помещения. Гораздо важнее своя шкура, нежели пленник.



Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 11
Воскресенье, 23.01.2011, 12:58:29

Ранг: Мастер
Сообщений: 1491
Награды: 74
Репутация: 2231 Регистрация: 18.09.2010  



# 12
Воскресенье, 23.01.2011, 13:06:56

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    



Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 13
Воскресенье, 23.01.2011, 13:17:37

Ранг: Разведчик
Сообщений: 406
Награды: 55
Репутация: 872 Регистрация: 08.08.2010  




Ничто не производит такие удивительные изменения в голове, как снаряд выпущенный в задницу...
# 14
Воскресенье, 23.01.2011, 13:35:10

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    



Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 15
Воскресенье, 23.01.2011, 13:45:13

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 9 Регистрация: 07.10.2010 Город: Уфа    

Мы шли по болоту.Под ногами чавкала мутная вода.Ото всюду доносились странные звуки.С Ростока приглушённо доносились выстрелы и крики.Я малость расслабился и не заметил впереди кровососа.Он выскочил неожиданно как всегда и я мигом вскинул автомат.В три ствола отделаться от крова было не трудно.Труп кровососа валялся изрешечённый пулями.Вскоре мы добрались до места.Это была старая тюрьма.Она была здесь ещё до взрывов, но сохранилась не плохо.Тут, по словам Киро, база Каперов.Нас остановили.Монах поговорил с управляющим и нас пропустили.Киро увели в больничку а пленника в подвал - это я понял из слов постового.Монах кудато ушёл, видно по делам, а нам с Оборотнем спешить было некуда и мы пошли в подвал к пленнику, точнее нас отвели туда.Подвал ,скорее всего был когда то камерой.Пленника посадили на стул и крепко связали.Потом Оборотень сунул ему что то под нос и пленник очнулся.Мне очень хотелось врезать ему за все его дела, особенно за работорговлю.Я посмотрел на напарника он кивнул и я со всей силы ударил пленника в район печени.Удар получился сильный.Оборотень стал задавать вопросы а я наблюдал.Пленник вызывал у меня отвращение и ненависть и я мог в любую секунду взорваться и прибить его ,но я сдерживался как мог.


[spoiler]Кличка:Разведчик.
Броня:"Змея"
Травмы:Рана на левом плече.
Группировка:
Оружие: (30/30);(5/8);.
На поясе:Полный магазин под 5,45. (30) х1;Полный магазин ПМх2;Болт х7;Дозиметр ДКС-04.
В рюкзаке:Колбаса х0,5;Батон х1;Тушёнка х1;Вода х1(полный) и х1 (1/3);Баночка обезболивающего х1 (7 таблеток.);Ложка х1;Кружка х1;Бинт х1 (полный);Аптечка;КПК с прошивкой;пачка 12*70 дробь (28шт.);Обрез (0/2) х1;Куртка х1;"Слизь" х1.
Деньги:650[/spoiler]
# 16
Воскресенье, 23.01.2011, 19:38:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Я прснулся. Посидел в сети. Даже поругатся там успел. Самочувствие было приотличнейшим. Конечно не идеал, но по сравнению с тем что было, хорошо. Уже ходить самостоятельно могу, да и бой буде такая необходимость вести смогу. Первым делом, я устроил себе праздник. Вскрыл банку сгущенки, и захомячил это лакомство.
Ничего, питательная пища, сейчас мне необходима.
С улыбкой подумал я. После этого выяснил где мои друзья. Монах где то бродит, а Разведчик и Оборотень пошли допрос устраивать. Подумав, я направился к ремонтнику, и забрал свою "зарю". По характеристикам, мне ее довели до того же "кодьяка". Я сначала хотел отплатить ремонтнику, но тот сказав, что это была просьба командира отказался. А я решил что на нет, и суда нет. Переодевшись и сдав одолженный "кодьяк" в оружейку, я примерил свою "зарю". Воспоминания связанные с ней ливнем хлынули на меня и я улыбнулся. После чего, спустился в подвал. Там уже во всю шел допрос. Спал то я не долго час где то. До меня уже донесся голос Оборотня
-Итак уважаемый, у меня к вам пара вопросов.Первый.Где остальные заказчики находяться, и как их имена?
Мне интересно было посмотреть и я отворил дверь в допросную....


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 17
Воскресенье, 23.01.2011, 20:03:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Они как ваши грехи - повсюду и везде.


# 18
Воскресенье, 23.01.2011, 20:09:07

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 661
Награды: 47
Репутация: 3478 Регистрация: 27.09.2008 Город: Одесса    

Когда я зашел, пленный изьяснялся в том плане, что хрен он нам что скажет. На скрип двери обернулись все, включая Разведчика который уже занес руку для удара.
-Слыш Оборотень, у нас времени на допрос много?
-Относительно, а что?
-Да есть тут одна методика пыток. Ложишь на запястья жгут на два часа. К тому времени ткани отмирают. А потом снимаешь. Мертвые частички попадают в кровоток и... В общем боль по всему телу такая, что он нам все что угодно раскажет, лижь бы это закончилось. Мы ведь тут гуманизмом не страдаем?


Ты посмел посягнуть на святая святых!
Где твои идеалы?! Ты плюнул на них!
Ты за яркие тряпки врагу продаешься,
И с совестью, с честью легко расстаешься!
# 19
Воскресенье, 23.01.2011, 20:12:37

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

Я покачал головой.
-Грехи....грехи......Ты когда-нибудь слышал о Волкодаве, так вот.....Я у него учился.-Я достал ТТ и прострелил пленнику обе коленные чашечки.
-Повторю вопрос, у тебе еще есть шанс выжить.-Разведчик что-то хотел спросить.Я сказал ему.
-Спрашивай, чую мы здесь надолго.


Постарел и окартофел.
# 20
Воскресенье, 23.01.2011, 20:13:29

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

- Мне говорили об этом. Я вынесу любые пытки. Нас готовили к этому. Ведь иначе погибнешь здесь, не став ублюдком.


Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Окрестности тюрьмы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0