• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Затон
Затон
# 1
Четверг, 19.08.2010, 11:48:18

 

Пересохшее русло реки, именуемое, сталкерами, Затоном. Находиться где-то возле ЧАЭС. Эту местность окружают хвойные лесы, в которых полно радиации, так что входить или выходить из Затона без проводника смертельно опасно. На окраинах Затона более ровная, лесистая местность, а по центру углублённое русло, уже напоминающее болото. Большинство артефактов сдесь уже разобрали, но это центр Зоны, и тут артефакты сформировываються в аномалиях намного быстрее, большинство местных артефактов, без специального детектора, не отыскать. На Северо-Запад лучше вообще не соваться, из тех мест мало кто возвращался. Здесь окопались люди, которые именуют себя Анклавом.

# 2
Вторник, 16.11.2010, 19:25:55

Ранг: Охотник
Сообщений: 230
Награды: 53
Репутация: 801 Регистрация: 24.06.2010 Город: Saint-Peterburg    

...Собрав весь полезный хабар и наконец-то рассортировав его по карманам и двум рюкзакам, я решил перекусить. Достав только что найденные продукты предварительно проверив срок годности, разумеется, Клык начал трапезу. Быстро перекусив и выпив чарку для удаления радионуклидов, Клык выкинул мусор, собрал свои вещи и потихоньку пошел вперед. Только потом он осознал, что рана на груди перестала ныть. Осмотрев внимательно футболку, сталкер увидел, что края раны стягиваются, да и сама рана быстро заживает. -Действие этого артефакта - думал Клык, поднимаясь по ступеням наверх и выходя с территории через проход сквозь аномалии
-И ведь не поймешь, что нам Зона в следующий миг подкинет - то кровососа, а то чудесный артефакт... Дела... - Радостные моменты жизни Клык понемногу переносил к стороне завода Юпитер...
...Мерзкое болото - по другому это назвать нельзя... а по середине стоит махина. Сталкер мог только догадываться о ее назначении. Сейчас ничего вокруг и не напоминало о том, что это когда-то была река... только вот эта машинка. Едва я чуть не ступил ногой в лужу, как заорал счетчик. Едва он был снят с пояса, как я пронес его над водой. Счетик Гейгера сошел с ума... Быстро - залпом была выпита кружка водки... Удивительно... а, теперь надо добраться до Юпитера...
------------------->Завод Юпитер

---------------------------------------------

Группа сталкеров, которая увязалась за мной вышла с моста на юпитере и довольно бодрым маршем направилась на Север. Клык шёл последним, прикрывая тылы и стараясь не отстать от шедших впереди. Противогаз он снял, как только вышел из деревни, причём с замиранием сердца прошёл мимо поля аномалий...
Теперь его настроение было противоречивым... Вроде сейчас он оказался в Зоне, но того успокоения, какое он обычно испытывал, попадая сюда, не было. Даже наоборот, покой уходил, оставался здесь. Я теперь понял, как сильно ему нехватало того домашнего тепла и уюта, которые появились в его квартире. Нет, без него суровый сталкер тоже прожил... но как ни как, а всё же приятно, когда тебя кто-то ждёт, да и квартира у тебя не просто помещение... Хотя из Зоны уйти не хотелось бы.
Полковник провёл рукой по лицу, огляделся и двинулся дальше, шагая след в след за сталкерами. Что характерно - шли молча, напряжённо всматриваясь в окрестности. Их шагов не было слышно, это выдавало их опытность... Клык усмехнулся, всё так же двигаясь в арьергарде и держа оружие наготове. На замыкающем всегда лежала большая ответственность... нужно было и следить за тылом и не отставать, что бы не тормозить движения отряда. Мне было не привыкать замыкать цепочку, по-этому вполне справлялся со своими задачами...
Примерно через час после их выдвижения, один сталкер дал сигнал встать на привал. Буквально пять минут на перекур и отдых ногам. Один из них склонился над картой, которую расстелили прямо на земле, и внимательно изучили маршрут, предворительно найдя своё местоположение. Клык был хорошим проводником, и проникся к нему уважением. Собственно не каждый сможет провести отряд таким маршрутом, что никто ни куда не вляпался, да и прошли довольно много. Впереди лежал Янтарь, который полагалось обогнуть по правому краю и сразу выбраться к северной части Агропрома...
Дальнейший путь был скучен и однообразен, хотя я уже ничему не удивлялся в своей жизни. Особенно после того, как исходил вдоль и поперёк, буквально всю известную Зону отчуждения...



Сообщение отредактировал Гайдук - Вторник, 16.11.2010, 19:28:28
# 3
Воскресенье, 28.11.2010, 20:14:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

Мечты, мечты... Они всегда сбываются, если сделать из нее цель и идти к ней до конца. Моя цель была увидеть ЧАЭС, увидеть то, что никто за последние несколько лет не видел. Я стану легендой, я обязательно стану легендой. Если дойду. А я дойду!
Мои мысли были прерваны бюрером, который выполз неизвестно откуда. Он был невыносимо страшен. Уродское телосложение, по которому трудно было не попасть из автомата. Говорят, что шрамы украшают мужчину. А шрамы и язвы на лице этого мутанта делали его еще страшнее и нелицеприятнее.
Мутант завыл и жахнул по нам потоком неведомой энергии. Меня отбросило назад, к дереву, об которое я нехило приложился головой. Из глаз полетели искры, в мозг ударилась острая боль. Я скорчился и пару секунд даже не видел, что передо мной твориться. Но вот щелчок затвора и очередь я слышал отчетливо. Когда я открыл глаза, то увидел, что бюрер уже был подальше от своего изначального места. Да и он уже лежал. Лимф уже убирал автомат обратно за спину, после чего подбежал ко мне.
-Ну как ты?-спросил он меня, подавая руку.
-Жить буду.-я улыбнулся и встал при помощи напарника.
Я посмотрел вперед и увидел равнину. Большую равнину с мостом и пересохшим руслом реки. Место было абсолютно безжизненным, даже вороны не летали, как у Свалки. Тишина... Нагнетающая тишина, заставляющая трепетать перед Зоной, заставляющая настораживаться от каждого шороха, от каждого шелеста. А впереди, за равнинами, уже виднелась полосатая труба станции.
-Вот она, смотри.-я указал пальцем в направлении заветной ЧАЭС.
-Да, это она.-сказал Лимф.
-Ну что, пошли.-твердо высказал мой рот, который был уже отделен от мозга.
И мы вновь выдвинулись в путь. Аномалия, за аномалией мы приближались к заветной станции, форма которой уже более или менее прояснялась. Мы еще не дошли до моста, а в железные крепежи уже ударила пара очередей.
Я упал в траву, прицелившись в прицел автомата. Нападавшего видно не было, а лишь вновь пустующие равнины предстали перед моим взором.
-Он под мостом.-предположил Лимф.
-Или они.-обронил я, чувствуя, что предстоит нехилая стычка.
Мой напарник кувырком достиг другого конца моста и посмотрел вниз. Еще одна очередь свинца со звоном отскочила от железных опор. Лимф пригнулся и не высовывался. Я кувыркнулся к другому концу моста и перелез через него, спрыгнув в кусты. Надеюсь, что враг меня не заметит.
А вражина действительно была под мостом. Точнее вражины, а именно трое, расположились в кустах пересохшего русла реки.
Те же серые комбинезоны. Кто же это такие, мать их?!-выругался про себя я и выпалил гранату из подствольника.
Она со свистом пролетела несколько метров и разорвалась рядом со стрелявшим. Еще одного зацепило осколками и он свалился на землю, а вот третий открыл по мне огонь. Пули разрывали землю, поднимая ее передо мной. Я скатился вниз за еще один куст и дал очередь по "серому". Мои выстрелы не дали результатов, а вот свинец Лимфа скосил соперника и он скатился вниз с пригорка. Я подбежал к трупам и одним выстрелом добил корчившегося на земле бродягу.
-Неверные...-проговорил он свои последние слова.
-Сам такой.-коротко ответил подбежавший ко мне Лимф.-Дальше.
Мы побежали по равнине, огибая аномалии и отстреливаясь от мутантов, которые не хотели к нам даже приближаться. Словно сама Зона давала нам разрешение на этот подвиг. Через час мы стояли в пятидесяти метрах от бетонного забора ЧАЭС.
-Вот она, брат.-сказал Лимф, уставившись на заветную станцию.
-Да. Мы дошли, мы станем легендами. Сделай ее снимок.-я не мог оторвать взора от этого величественного здания, заставлявшего трепетать всякого сталкера.
Лимф достал КПК и сфотографировал станцию. Затем он стал копаться у себя в аппаратуре, которую я не очень любил, считая это лишь навороченными и бесполезными примочками.
-Все, пошли. Пора возвращаться.-сказал я и побрел в обратном направлении.
На мутантов мы уже времени не обращали, да и они на нас вновь никакого внимания. Мы были преданны Зоне, а она за это любила нас. Мы-легенды.
Через пару часов мы уже углублялись в темноту привычного для нас тоннеля Подземелий.
---->Подземелья


Don't stop hooligans.

# 4
Понедельник, 29.11.2010, 14:43:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Мы вышли не по далеку от лесничества,по крайней мере КПК так показывал.
Штык вспоминал свой путь,а Грот насвистывал какую то песенку.Я резко остановился и поднял руку.
-Что случилось???-Удивленно сказал Грот
-Что то тут не так...-Не успев договорить,меня что то сбило с ног.
Я повернул голову.Перед моим лицом была ужасная морда,которая вцепилась в плечо.Не теряя момента я врезал мутанту в челюсть,выхватил нож и вонзил его в висок.Сбросив мутанта,Штык подобрал автомат и начал вести огонь на поражение.На меня накатила злость.Всего было четыре снорка.Одного убил я ножом,второго убил из АК Грот,третьего расстреляли из двух автоматов."Галил" щелкнул,говоря мне о том что патроны кончились.Снорк посмотрел на повернул голову в мою сторону и пополз на меня.Быстрым движением АПС выскользнул из кобуры и был нацелен на мутанта.Прогремели выстрелы.Первая пуля попала в плечо,вторая в локоть,остальные две в молоко.Затем щелкнул переводчик огня в положение "АВ" и пистолет произвел очередь.Пять пуль вылетели в направление снорка.Три пули попали в голову.Одна в под бородок,вторая в скулу,а третяя чуть выше переносицы.Я быстро поменял магазин в галиле и махнул Гроту,который упершись в дорожную ограду приходил в себя.Через несколько минут мы стояли на холме перед сухогрузом "Скадовск".Болевой шок прошел и плечо начинало болеть.Я высыпал немного таблеток на ладонь и съел их.Боль уходила.Мы спустились вниз и начали искать некого сталкера Гарика.Свет фонарика осветил все внутри грузового корабля.Меня охватило сильное желание лечь посреди обломков.Голова болела.Во рту был очень неприятный вкус.Хотелось поскорей прийти на базу наемников и хорошенько помыться.Плюс желание поспать,усиливало действие обезболивающего.-Сейчас бы энергетика.Хотя нет,нужно что то посильнее.Типа адреналина.По скорей бы найти этого Гарика и свалить от сюда.-Мечтал Штык
Мы тихо пробирались вдоль корабля.В свете фонаря показалась лестница.Штык показал пальцем на нее,Грот кивнул.-Завидую я тебе,ты не мотался по зоне туда сюда.-Я покосился на напарника.
Тем временем мы поднялись выше и Штык решил проверить одну из кают.Дверь поддалась и что то из нутри помогло мне открыть ей.Из дверного проема появился сталкер.Он толкнул меня и в тотчас мне в лицо смотрело дуло "Браунинга".Напарник поднял ствол АК на незнакомца.
-Кто вы такие??-Произнес сталкер
-Грот,опусти ствол-Скомандовал я-Я так понимаю вы Гарик
-Да.Что надо??-Гарик повысил тон
-Отлично,я думал что мы тебя не найдем-Лицо Штыка растянулось в улыбке-Ты проведешь нас на Янтарь?
-А, вы по этому вопросу.Ну тогда проходите.Вижу ты устал.Выпей энергетика.
Сталкер показался добрым,не то что другие отбросы зоны.Я залпом выпил"Ред Булл".Он показался мне апельсиновым соком,но сонливость медленно и верно проходила.
-Сколько ты хочешь за проход?
-4000 или дорогим артефактом той же стоимости
-Хорошо,я заплачу тебе 2000 и отдам Каменный цветок.Как тебе?5000 выходит
-По рукам-Мы пожали руки.Грот внимательно наблюдал за сделкой.
Я отдал обещанные деньги и артефакт,и через 5 минут выходили на янтарь.
----------------->Янтарь


Сообщение отредактировал Chips - Понедельник, 29.11.2010, 15:38:28
# 5
Вторник, 07.12.2010, 22:48:48

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Проводник четко,уверенно вел нас от Юпитера до этого места.Сложилось такое чувство,будто он родился тут,причем после катастрофы,ведь каждый его шаг был правильно выверен.Я шел и смотрел прямо на него.Вдруг Проводник обернулся и выдал такое,что даже я не ожидал
-Может хватит мне пялиться в спину,а то как-то не по себе.
-Какого..,-не успел договорить я
-Да,я и спиной чувствовать могу.-Я обернулся и посмотрел на Стрелка.На его лице лишь была довольная улыбка от уха до уха.Я еще раз посмотрел на Проводника удивленным взглядом.На его лице сияла такая же лыба.
-Да ну тебя.-заключил я,и мы продолжили путь.Без разговоров было идти скучно,но атмосфера для разговора как-то не складывалась.Тем временем мы проходили мимо каких-то ржавых посудин,которые ранее назывались кораблями.На одном из них оставалась ржавая вывеска "Шевченко".Тут я вспомнил стих вождя украинского народа

"Реве да стогне Днiпр широкий,
Сердитий вiтер завива,
Додолу верби гне високi,
Горами хвилю пiдiйма.

I блiдий мiсяць на ту пору,
Iз хмари де-де виглядав,
Неначе човен в синiм морi
То виринав, то потопав.

Ще третi пiвнi не спiвали,
Нiхто нiде не гомонiв,
Сичi в гаю перекликались,
Та ясен раз-у-раз скрипiв."

Да,такие стихи трудно забыть.Еще со школы помню,хотя уже больше 10 лет прошло.



ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

Сообщение отредактировал nomad___ - Вторник, 07.12.2010, 22:58:34
# 6
Четверг, 09.12.2010, 12:02:30

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Поужинав,мы уселись за разведенный нами костер и начали травить друг-другу байки и старые анекдоты.Все уже неоднократно слышали их,но это хоть как-то поддерживало между нами дружескую обстановку.На улице уже совсем стемнело.Мы распределили график дежурств.Первым дежурил я 2 часа.Все завалились спать,а я остался сидеть и смотреть в потухающие угольки.По истечению двух часов я разбудил Семецкого,а сам лег на пол и уснул.К утру меня должны разбудить

Добавлено (09.12.2010, 12:02:30)
---------------------------------------------
-Рота подъем,-громко сказал Проводник.Мы подскочили от неожиданности.Проводник обвел нас взглядом и улыбнулся.
-Парни,вы как хотите,а я пойду отолью,-с этими словами я направился на улицу.Осмотрев тщательно местность и,не найдя ни одного монстра я расслабился.Подойдя к кустам я заметил скелет человека.Моментально вспомнился старый анекдот:
Cправа за кустиком - снова скелет...
Аномалия в Зоне - не туалет !

Я довольно улыбнулся.Сделав свои дела,я вернулся в подстанцию.Мои уже сидели и уплетали пищу.Я присел рядом с ними и достал воду из рюкзака.
-Нынче дождик на улице собирается,-сообщил я друзьям.Они лишь кивнули и продолжили трапезу.А я сидел и продолжал ждать,когда мы отправимся в путь



ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 7
Четверг, 09.12.2010, 18:12:33

Ранг: Новичок
Сообщений: 40
Награды: 14
Репутация: 128 Регистрация: 30.09.2010  

Мы вышли на затон. Кратчайший путь до Ростка был через Янтарь. Но до него нужно топать около километра. Темнело в Зоне достаточно долго, поэтому у нас были все шансы добраться до Ростка засветло. Никто из нас не разговаривал. Мутантов почему-то было мало. Оборотню я дал обезболивающее. Главное успеть, главное успеть. Мы прошли по краю Затона. Так было дольше, но безопаснее. Вдали показался бункер учёных, а значит, мы приближались к Янтарю.
-----------------> Озеро Янтарь
# 8
Четверг, 09.12.2010, 18:27:19

Ранг: Сталкер
Сообщений: 435
Награды: 25
Репутация: 508 Регистрация: 18.02.2010  

Мы вышли там где и должны были выйти.Возле лесничества.Нам осталось добраться до конца затона.Я светил фонарем в разные стороны чтобы найти не приятелей,но их не оказалось.Гаишник сменил меня,теперь я прикрывал группу.Это второй пример что друзья не стоят денег.Первый раз я потерял Грота,совсем молодого сталкера который светло смотрел в будущее,за сраные 100 тысяч.Теперь угроза жизни Оборотня за теже 100 тысяч.Неет так дальше не пойдет.Зона меня учит.Нельзя просто так рисковать жизнью своих друзей.Так я их скоро потеряю плюс потом сам сдохну.Надо залечь на дно и заниматься обычной деятельностью сталкера или стать проводником.Я разглядывал окрестности и остановился на одном из сухогрузов.На крыше стоял в свете луны контролер.Я видел его глаза,хотя я был за сотни метров от него.Мутант копался у меня в голове и прекрасно понимал ситуацию.Я кивнул ему.В голове прозвучало.-Желаю удачи в спасении напарника ,сталкер.Теперь я понял.Здесь есть мутанты,просто они нас пока не трогают.Вскоре мы добрались до конца затона и направились на Янтарь.
----------------->Озеро Янтарь
# 9
Четверг, 09.12.2010, 18:38:58

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 11
Репутация: 106 Регистрация: 08.10.2010 Город: Где-то    

Вот он - Затон. Некоторые заброшенные здания стояли посреди пересохшей реки. Теперь тут одни болота. Мутантов пока не было видно. Через некоторое время Гаишник сменил Штыка и понёс Оборотня. Гаишник вспоминал, как он нашёл покойного Слесаря, бывшего собутыльника, с вырезанной гортанью в лаборатории. Он хотел всего лишь попасть к заводу Юпитер. Но, похоже, это стремление его и погубило.
Ржавые сухогрузы стояли в русле. "Скадовск", "Шевченко" и т. д. На них Гаишник никого не увидел. Хотя было ощущение того, что кто-то наблюдает. Вскоре появился лагерь учёных. ----------) Янтарь.
# 10
Четверг, 09.12.2010, 18:50:36

Ранг: Прибывший
Сообщений: 15
Награды: 23
Репутация: 286 Регистрация: 14.08.2010  

В нос постепенно стал вклиниваться запах болота.Я не сразу понял куда мы пришли.Но потом стало ясно.Янтарь....или нет, стоп.Не янтарь.Они собирались на Затон.Затон!Точно.Меня несли и несли.В глазах все еще царила частичная темнота, я то слеп.То смотрел нормально.Боль вернулась и она была дикой, не подохнуть бы от разрыва сердца.......И как я вообще выжил.Ладно....вроде впереди бункер ученых виднееться

--------------)Янтарь



Постарел и окартофел.
# 11
Пятница, 10.12.2010, 01:35:35

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Позавтракав,мы с группой собрались и вышли в путь.Мы решили немного пройтись и поизучать окрестности,прежде чем соваться на ЧАЭС.Аномалий здесь было достаточно,но можно сказать,что намного меньше,чем в забытом городе.Так же тут было очень много мутантов,но как только мы с ними встречались практически лицом к лицу,они с трусостью убегали,но не нападали.Такое поведение нас не только удивило,но и насторожило.Мы понимали,что что-то тут не так,и видимо,Зона что-то затевает.Мы шли вглубь Затона в сторону севера и приближаясь понимали,что лучше нам уходить отсюда.Но пока мы были в группе,мы не боялись ничего.А может ничего странного и Зона нам благоволит нам сегодня?На этот вопрос у нас не было ответа.


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 12
Пятница, 10.12.2010, 17:48:03

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

-Давай сходим,раз уж ты так настаиваешь,-согласился я.Это решение поддержала вся группа.И мы отправились на северо-запад.Идти нам было около километра по этой полуболотистой местности.Подходя ближе мы увидели 5-этажное здание.Скорее всего это был какой-то завод,которых в этом районе было достаточно.Километр мы прошли довольно быстро и вскоре стояли у главных ворот,которые загораживали эту территорию.На заборе красовалась полустертая надпись "Припятский завод радиоэлектронных товаров".
-Здесь есть чем поживиться,-сказал Семецкий
-Да,уж.Любой техник отдаст все,что бы попасть сюда.,-завершил я его мысль.
-Техников у нас нет,но вот частичку для них мы можем вынести,-с ухмылкой сказал Стрелок
Мы зашли на территорию.Первым нашим препятствием,напомнившим нам,что мы в Зоне стала стая волков.Их было не меньше четырех.Но все же мы их быстро одолели,потому что нас тоже было не мало.Мы вошли внутрь завода.На этом наши приключения не заканчивались...


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 13
Суббота, 11.12.2010, 12:23:35

Ранг: Разведчик
Сообщений: 185
Награды: 24
Репутация: 121 Регистрация: 14.03.2010 Город: Чернигов    

Смертник зашел на локацию.Надо действовать быстро и умно.Занести все и свалить.Все равно эта инфо попадет только НАТО,жадные глазки сталкеров не узнают об этом.,подумал Смертник и пошел вперед.Он слышал предупреждение стрелка и хотел быстрей свалить отсуда.Идя он просматривал в цифровике,снимки Юпитера.Оценив их нормально он облегченно вздохнул.И принялся делать новые снимки Затона.Вместе с этим он развернул карту и наносил туда пометки.Эта местность пугала.Вдруг Смертник присел впереди ишел странный мужик в комбезе.Прицелившись он открыл огонь цель упала мертвой.Подойдя ближе он заснял его.И ничего не трогая направился дальше.Самые тихие места он занес на карту.Вот он Северо-Запад,хм ладно надо идти.,сжав АКМС он направился вперед.Там он искал пути от аномалий.И образно наносил поля:радиации,пси-излучение,аномалий.Он смог нанести все на карту.И остановился у моста замер.Впереди виднелась она ЧАЭС.Взяв цифровой он заснял ее пару раз. Так же нанес на карту мост и поставил знак важности.Так все хватит,какой везучий я не был но если я не уйду,долго тут не проживу.,подумал Смертник.Поднявшись он начал возвращаться назад.Через некоторое время он вышел в безопасные места,хотя Затон не может быть безопасным.Смертник смог отыскать тропинку он вела к озеру на юг.Вот оно отлично.Все надо идти отсюда хватит с меня! ,Смертник выглядел испуганным.Прогулка в эти края эму не понравилась он хотел на Юг там было безопасней.Чем тут.Развернул карту он нанес эту тропинку и направился туда.----->Озеро Янтарь


Зачем ты жил, если уйдешь, ничего не оставив?
# 14
Суббота, 11.12.2010, 17:05:01

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

мы вошли в главное здание завода.Тут сразу же потянуло холодком.На стенах был грибок.В этом здании ранее находилось начальство.Здание уже давно было запустевшим-еще с первой катастрофы.Естественно в нем мы ничего не нашли,кроме логова кровососов в подвале.Мы стали спускаться вниз,что бы поискать что-то.Вскрыв дверь подвала,мы приоткрыли ее и увидели спину спящего мутанта.С ним Стрелок расправился быстро,воткнув нож в затылок,но что мы увидели дальше-мы такого не ожидали.тут было не меньше 15 особей.Одолеть их поодиночке-было бы невозможно,так как места тут было очень мало.А просто уйти мы не могли.Стрелок достал из портфеля 4 гранаты,Семецкий еще 3,клык не нашел у себя,потому я одолжил ему 2 штуки.Мы взяли каждый по 2 гранаты и на счет 3 вырвали кольца и закинули гранаты вглубь зала и выбежали.Услышав наш бег кровососы очухались,но у них не было шанса.Гранаты взорвались похоронив своим взрывом около девятка кровососов,остальных оставшихся в живых кровососов просто накрыло верхними этажами.Здание начало рушиться,мы успели отбежать от него на 20 метров,когда пыль закрыла первые этажи.Когда пыль осела мы увидели,что здание осталось целым кроме,частично обвалившихся, первого и второго этажей.
-Все надо прекращать подобные действия,-заключил Семецкий.Никто из нас не ожидал такого.Мы пошли дальше и зашли в цеха.Здесь было огромное количество различных инструментов.
-Ну что,раз уж мы недалеко от ЧАЭС,может рванем туда,а после сюда,и мы будем как в шоколаде,-предложил я


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 15
Воскресенье, 12.12.2010, 11:39:11

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

Я насобирал камушков на земле и засыпал их себе в карман.
-Ждите тут,мы скоро вернемся,-сказал я Стрелку и Клыку,а сами с Семецким направились на север.Дойдя до аномалий,мы достали камни и начали их бросать в них.Посреди этого поля был огромный шар.Это была новая не известная аномалия.Мы решили обойти ее,но я не удачно вляпался в Трамплин.Меня начало втягивать в аномалию,я обеими руками цеплялся за землю,что бы выжить,ведь мы так близки.Автомат выпал из рук и лежал на земле.Семецкий ползком добрался до меня и схватил за руки и попытался вытащить.И в этот момент аномалия разрядилась,и нас ударной волной отбросило.Отбросило в новую аномалию...
---------)Лиманск by teleport


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

# 16
Суббота, 08.01.2011, 19:43:33

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 20
Репутация: 273 Регистрация: 03.12.2010 Город: Херсон    

Роща становилась всё реже и вскоре я вышел на старую асфальтированную дорогу. За сегодняшний день я уже высадил уоробку патронов и поэтому берёг их."кто его знает, что я тут встречу?" - я уже очень устал и жалел, что не нанял какого-то проводника. Мне пришлось изрядно поблуждать прежде, чем я выбрался на эту дорогу: часто забредал в тупики, где вокруг всё было усеянно аномалиями, удирая от кабанов забывал путь, по которому я попал в то, или инное место. Я уже отчаялся, но вот я иду по этой дороге. Через сорок минут, а это ничто по сравнению с тем, сколько мне доводилось блуждать от Янтаря к этой дороге, впереди показались железные ворота и остатки забора. Я аккуратно приблизился к воротам и выглянул. Было видно сооружение у которого лежали склады брёвен, а вокруг блуждали существа. Хоть ходили они на своих двух, а в руках держали оружие, это не давало повода называть их людбми. Их медленное и нерациональное движение по территории комплекса напомнило мне тех зомби, что бродили на Янтаре. Аккуратно и медленно я пошёл вперёд, пытаясь не попадаться на глаза ходящим трупам. Я довольно далеко ушёл влево от дороги и передо мной раскинулась замечательная панорама: вниз по склону раскинулись топи, на болотцах стояли старые, ржавые сухогрузы. Начинало темнеть и можно было наблюдать свечение некоторых аномалий. Встревоженные плотью амёбы и газировки вспыхивали зелёными пузырьками, в разломах холма тлела странная, синиватая жарка. Казалось, что я первый, кто побывал сдесь.
- Вот он - Затон.- шопотом сказал я.




"Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"
Андрей Тарковский

"Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.
# 17
Воскресенье, 09.01.2011, 14:08:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Рядом прошёл отряд людей в странный экзоскелетах. Они навели на сталкера автоматы:
- Это патруль Анклава! По какой причине вы ходите по территории независимой Зоны?


# 18
Вторник, 11.01.2011, 20:41:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 20
Репутация: 273 Регистрация: 03.12.2010 Город: Херсон    

"Ёпт! Ну лунопарк прямо: карусели, трамплины, газировка, огоньки разноцветные. Развлекайся-не хочу! И билетов нее надо." - га этой мысли я нервно оглянулся. -"Только вот контролёра мне тут не хватало." Я спускался вниз к болоту и ноги меня почти не держали. У самого болота я шлёпнулся на пол и моя раненная нога выла, а лямка от рюкзака давила на простреленное плечо. Расстегнув рюкзак и покопавшись я вынул бутылку водки "Козаки" и принялся обрабатывать рану. Закончив перемотку я допил остаток палёной водки и, забыв об осторожности, швырнул бутылку в камыши. Из плавней донеслось хлюпанье и чвяканье. Я схватил Абакан и напрягся в ожидании. Хлюпанья отдалялись и тварь ушла, а мне и не хотелось знать что это было. Закинув в рот пару таблеток - обезболивающие и амфетамины я принялся снаряжать рожки."Блин, пол коробки. Ну прорвёмся." - сказал я сам себе закончив набивать магазин Абакана. Встав на ноги я принялся прыгать по кочкам, но через пять минут брёл по прямой. "Вот оно" - передо мной вырос разломанный холм, в расщелинах которого тлели синиватые огоньки. Я взял в одну руку "Велес", а в горсть болтов и вот один уже полетел в огромную аномалию. Трёхметровый, голубой столб пламени взмыл вверх и меня как-будто по мозгам ударило. "Необычная жарка." - я обходил аномалию вокруг вооружившись длинным камышом. Я тыкал землю прокладывая путь, но тут уж больно горячо было и голова кружилась и я решил - "Хватаю что-нибудь и ухожу.". Ещё раз глянув на "велес" я засёк артефакт .Я прощупал землю на маленьком островке среди этих розломов и там было безопасно. На островке крутилась какаято спираль и я прыгнул к ней, но не тут-то было. Прямо подо мной, из разлома, вырвалось пламя и столб пара и обожгли мне лицо и пальцы. Я упал скрючившись, пахло резиной и палёным. Я инстиктивно схватил странную спираль и прижал к груди. Я лежал с закрытыми глазами и изнывал от боли, но через пару минут мне стало на много легче. Странное тепло исходило из артефакта и обволакивало меня, там где оно касалось моей обожженной кожи мне становилось прохладнее и не так больно. Я лежал так около трёх минут прежде, чем решился встать. Как только я поднялся у меня закружилась голова непонятно от чего: то-ли от водки с амфетаминами, то-ли аномалия так действовала, толи артефакт. Я крутился вокруг себя и пытался увидеть то место, откуда я запрыгнул сюда "Вот сюда вроде." - я прыгнул и мне повезла: я остался жив. отойдя от аномалии добрый десяток я сел на камень и глядел на неё издали. Я много слыхал, как за одну секунду жарка испепеляла людей, но почему я до сих пор жив? Я смотрел на аномалию и нашёл ответ. В разломах накопилась вода, и когда жарка сработала, много энергии потратилось на испарение воды и так, как я пролетал над аномалией на высоте полторы метра меня лишь ошпарило паром и поджарило мои ботинки. Я посмотрел на подошву и действительно - на плавленую резину иже прилипли камешки и веточки, плащ подгорел. Уже темнело, и надо было думать о ночёвке, но вокруг были только пару ржавых сухогрузов и я решил обследовать их. Я направился к судну с подьёмным краном, швыряя впереди себя болты и глядя на "велес". Вокруг было море воронок и я так и не смог подойти к судну, но мне удалось выловить по пути "Слизь", "Каменный цветок" и "Слизняка". Глядя на соседний сухогруз мне сразу расхотелось идти туда. Судно светилось фиолетовым свечением. Мне оставалось лишь идти туда, откуда я пришёл или умереть. Я развернулся и пошёл к той самой дороге, которая привела меня сюда.

По пути я встретил странных типах в экзоскелетах. Подобрались очень безшумно и я даже не заметил, как они застали меня врасплох.

- Это патруль Анклава! По какой причине вы ходите по территории независимой Зоны?

"Анклав, Независимая Зона?" - в голове кртились мысли и я подумал, что это сон какой-то, но всё было вполне реальным. Я овладал собой и ответил.
- Я тут хабара решил подсобирать.- "Чёрт, что я взболтнул?Это же их хабар походу, раз их территория. Они меня щас за это...С одной стороны я сказал правду, но с другой меня привели сюда следы Реда."

Добавлено (09.01.2011, 18:39:07)
---------------------------------------------
Ребята в странных єкзоскелетах приянлись смотреть на ПДА.
- Чёрт выброс скоро.- басом проворчал один из них.
- С этим что? Не бросать же его перед выбросом тут. - он оценивающим взглядом окинул меня, посмотрел на лицо.
- Потащим с собой, а там разберёмся.

Добавлено (09.01.2011, 22:55:50)
---------------------------------------------
Мне приказали отдать свой ствол, а затем взяли под руки и повели. Я вообще выбивался из сил и один раз потерался, но сталкеры дали мне ободрительного пинка и я снова был при сознании. Я слабо помнил как и кудой меня вели, но вот я уже захожу в какоето здание.
-Ну как там? - донёсся до меня чейто вопрос.
- Да вот, уже полезли тут всякие.
- Может оно и хорошо, что сюда сталкеры заходить будут. Новые союзники, пути торговые, а там гляди и республику нашу признают?
- Ага, набегут, весь хабар в округе выгребут, а разгромят нас к чертям собачим. Ну в общем поживём увидим.
Меня завели в тёмную комнату.
- Сиди сдесь. без тебя щас дел хватает. Рэмм, присмотри за ним.
В комнату вошёл мужчина в красной выцвившей куртке.
- Ого. Это они тебя так? - произнёс он мягким голосом и спокойным.
- Да нет, устал, ишёл издали. - невнятно ответил я.
- Устал? Да ты приляж, поспи. Вон сзади койка.
Я нащюпал в темноте койку с жёстким матрасом и улёгся.
- Когда надо будет - разбудим
Я много чего хотел спросить, но сил моих больше небыло. Впервые за долгое время я погрузился в сон.

Добавлено (11.01.2011, 20:41:10)
---------------------------------------------
-Вставай! - прогремел басом тот самый, который тащил меня сюда.- Пошли.- Только я встал меня подхватили подруки и повели. Мы ишли по тёмному коридру, затем спуитились по ступеням, кудато повернули, вышли во двор и зашли в соседнее здание. Внутри меня посадили на стул. Напротив меня седел мужчина. На вид ему было лет пятьдесят, волосы седые, под курткой светлосиняя рубашка и галстук.
- Как ваз зовут?
- Данила, Кучерявый я.
- То, что вы кучерявый я вижу. Вы мне лучше скажите, Данила, что вы здесь делаете.
- Сижу. Меня приатащили к вам и я тут сижу.
- Хм. Я имел ввиду, что вы делаете на территории независимого государства Анклав. Вас поймал патруль на нашей территории. Расскажите всё и по порядку. Как вы попали сюда, кто вас послал, с какой целью.
- Ну. Кхмм! Я, я пришёл сюда. Я на Янтаре у профессора был. Мне деньги надо и тут сообщение, мол открылся путь на Затон, аномалии перестроились после выброса и теперь лазейка есть. Ну вот я и двинулся.
- Сами? В плаще обычном? А несильно опасно.Либо вы последний глупец, либо храбрец. В том или инном случае, вам чертовски повезло добраться сюда живим в такой амуниции.
- Ну если пуля в голову, то это некакой желет не спасёт, разве что экзоскелет, да где на него денег взять. Правда и тот не спасает иногда. Ну у меня ещё детектор, там, есть... Всякую аномальную активность, там, засекает. Хороший детектор, у профессора взял.
- То, что детектор хорош понятно. Вы дальше, дальше. Курите? - он протянул мне пачку сигарет.
- Нет спасибо.-"Прям допрос. Что я им сделал такого? Может про Реда рассказать. Нет бред! Причём тут до них Ред. За артифакты ругают, или что." - Я болтов нашкрёб, камешков и пошёл. Шёл я, чуть не заблудился пару раз, думал, что згину я там, но вышел на дорогу асфалтированную и вот к вам на территорию попал.
- Ладно. Мы повернули не в то русло, продолжайте.
- Так я всё рассказал уже.- мужик стоявший сбоку от меня ударил меня в солнечное сплетение и скинул со стула. Я быстро поднялся и накинулся на него, но сзади меня схватили за руки.
- Говори на кого работаешь, кто послал! - проревел громила.]Мне было больно дышать и я с трудом ответил:
- Сталкер я, одиночка, никто не послал, сам пришёл. - меня потащили к какомуто старому механизму. Громила дёрнул рычаг и тот заскрипел, зажужжал и принялся дрожать. Меня склонили над нишей, расположенной в корпусе махины. В нише крутились и поблёскивали толи лезвия, толи ещё что, но судя по всему мне судилось стать фаршем.
- Да сталкер я обыкновенный, одиночка! Ладно, ладно. Я сюда по следам Реда пришёл.
- Поверните его ко мне! По следам Реда? Вы ищете его? Зачем? Все же знают, что он мёртв, ну почти мёртв и его просто так не найти. Только он, а точнее его призрак может найти вас!. Разве вы не слышали?
- Да я затем и иду! Узнать хочу правда ли всё это? И про Реда и про Стрелка и про других!
- Правда мой друг, правда. Да вот только не стоит вам идти по следам ихним. Вы нечего кроме смерти не найдёте. Я вот и сам не уверен, что все они дошли. Я вам как товарищ советую. Бросте эту затею и вернитесь обратно на Янтарь. Я вам не указ конечно, но не стоит самому и с такой амуницией.

- Ну раз вы так считаете. Ладно уйду. Я даже проводника найму, только отпустите.
- Что? К нам проводник водит? Ну что же. Теперь нам прийдётся свыкнуться с появлением сдесь частых гостей. С каждым так долго не повыяснеешь. Да и толку я вижу от этих разьяснений не много.
- Тогда всех стрелять будем. Пусть знают, что соваться к нам нельзя. - снова проревел громила.
- Не стоит всех стрелять. Будем стрелять только проникших непосредственно в наш генеральный штаб без разрешения, а гости пусть ходят по Затону.
- Дак ведь хабар разгребут. Вот этот к примеру полный рюкзак нагрёб!
- Этот вопрос как-нибудь решим. отпустите Данилу и проследите, пока проводник не прийдёт. На Затоне опасно в одиночку ходить.- меня вывели и повели к выходу с территории генерального штаба. Я списался с проводником и тот вёл клиента на Затон. По приходу он должен был забрать меня обратно, а я отплатить ему 4 тысячи. Я и члены Анклав пошли к лесопилке. Мой рюкзак и амуницию вернули и всё было на месте. По пути республиканцы отсрелили пару кровососов и через пятнадцать минут я встретился с проводником и отдал ему деньги. Мы возвращались на Янтарь.
--------------->Озеро Янтарь





"Но все, что здесь происходит, зависит не от Зоны, а от нас!"
Андрей Тарковский

"Всё человечество давно хронически больно, и всю историю оно болеть обречено..."
Высоцкий В.С.


Сообщение отредактировал Drumkiller - Воскресенье, 09.01.2011, 18:39:35
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Затон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0