• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Уникальные предметы (Двух таких не сыщешь нигде...)
Уникальные предметы
# 1
Четверг, 12.08.2010, 10:59:04

 

Маска - Череп

Эта маска - собственность Призрака, который за недолгую историю Зоны уже прославился как неуловимый сталкер, способный проникать куда угодно незамеченным. По слухам, главная особенность маски - странным образом "Фильтровать" воздух не хуже, чем противогаз.
Статус: У Призрака

Armat M41A Pulse Rifle

Описание
10 мм импульсная штурмовая винтовка с воздушным охлаждением. М41А «Пульсатор» — универсальная импульсная штурмовая винтовка калибром 7,62х54 мм, интегрированная с 30-мм полуавтоматическим подствольным гранатомётом, эффективное многоцелевое оружие ближнего боя, оснащённое индикатором счётчика боеприпасов. Это оружие настолько скорострельно, что нашпиговать врага 99 патронами - дело секунд. Откуда оружие взялось - неизвестно. Сбоку, рядом с счетчиком патронов расположена надпись:
Property of the Weyland-Yutani
Статус: У Апостола

Эликсир бессмертия

Сделанный в СССР, некий "Эликсир бессмертия" способен вылечить от любого недуга, 3 колбы соединённые неким сплавом и колбы покрытые неизвестным науке материалом абсолютно непробиваемые, в ёмкости, виднеется зелёная жидкость, но всё же, он реально способен исцелить от любой раны за считанные секунды... Неизвестно, где он находится, но этот эликсир - одна из легенд зоны.
Статус: Неизвестно
Местоположение: Неизвестно

Taurus mod. Raging Bul

Емкость барабана: 5 патронов
Калибр .454 Casull / .45 Long Colt
Описание:
Если Руджер супер Редхок или Кольтовская Анаконда вам малы - попробуйте эту карманную гаубицу из Бразилии, где так много диких обезъян. Такая пушка способна свалить почти любую цель, и даже самого стрелка - мощной отдачей. Так что это явно игрушка для КРУПНЫХ мужчин.В Зоне единичный образец,завезённый по специальному заказу.
Статус:У Монаха

"Ветеран"

Этот комбинезон был сделан по заказу Сверхпроводника, для Стрелка. Подборка отличных компонентов обеспечила отличной пуле - ударо - рад стойкости. Бывший хозяин этой вещи был настоящим ветераном, и, видать, не раз хаживал в тяжёлые, на грани человеческих возможностей походы. Он знал, как правильно распределить вес, который нёс и каким вещам отдать предпочтение. Карманы на куртке и грамотно подобранный рюкзак позволяют нести больший вес. На данный момент находится у Информатора.
Класс бронежилета: IVB
Класс аномальной защиты: IV
Статус: На Стрелке

СГИ-5к Стрелка

Хоть этот экземпляр штурмовой винтовки выпущен явно не вчера, хорошо видно, что прежний владелец обращался с оружием бережно. Винтовка полностью перебрана и её детали тщательно подогнаны друг к другу, что позволило значительно увеличить убойную силу. На прикладе аккуратно вырезаны буква «С» и 16 маленьких крестиков.
Статус: У Стрелка

Оружие ФСБ

Странный автомат. Откуда, и кто его сделал - неизвестно. Не секрет, что взрыв привлек агентов из многих стран. Сталкеры говорили, что видели человека, вооруженного именно таким автоматом. Некоторые украинские военные считают, что это один из новых образцов автоматов для ФСБ. Был утерян покойным Редом Шуховым на Затоне.
Калибр 7.62.39; Отличительная черта автомата - это большая надежность.
Статус: Неизвестно

"Коса"

Семидесятичевертый "Калаш" был колоссально переделан. Удачная подборка деталей позволила стрелять с высокой точностью. С помощью улучшенной системы отвода пороховых газов убойность увеличилась на 45%. Легендарный лидер "Псов" всегда носит этот автомат с собой.
Статус: У Волкодава

РХ4

Пистолет-пулемет PX4, необычный автомат, как у шпионов в фильмах. Конечно он не "плюется кислотой" и в нём нету супер-компьютера, но на него можно установить что угодно, будь то калькулятор и глушитель или датчик сердцебиения и подствольный гранатомёт. При необычайной точности для такого рода оружия имеет низкую надёжность и проверять его желательно после каждого рейда... Питается калибром 5.45*39. Видели у кого-то из охранников здешних лабораторий. По слухам, бывший хозяин, Слесарь, был убит то ли Стрелком, то ли Призраком в Х-18.
Статус: У Гаишника

FNC

FNC построен на основе старого доброго автомата Калашникова, что сделало этот агрегат невероятно надёжным, даже в сравнении с самим "прародителем". Новая форма сделала невозможной установку прицела и гранатомёта, но слава всевышнему можно нацепить глушитель. Один из многих владельцов погиб в районе Тёмной долины... Кушает 7,62*39. У этого оружия долгая история. Теперь его носит швейцарский наёмник по кличке Душман ,хотя он любит ,что бы его называли Шубертом..
Статус: У Шуберта

Пистолет "Пернач"

Пистолет "Пернач" - полуавтоматическое оружие, построенное в кустарных условиях без использования заводских материалов, из-за чего не удалось достигнуть автоматической стрельбы. Детище одного из местных "сталкеров", пистолет не такой уж и компактный, но это компенсируется точностью и двумя режимами стрельбы. Предпочтение отдано калибру 9х18, хотя пистолет можно переделать под 9х19.
Статус: Пропал в недрах бункеров Восточного Ростка

Комбинезон Призрака

Ходят легенды о том, что призрачный сталкер никогда не носит с собой аптечки. Все на нем заживает как на собаке. Говорят, что у него необычный комбинезон и что он его из аномалии достал. На данный момент у своего хозяина, у Призрака
Класс защиты: III
[color=yellow]Класс аномальной защиты: IV
[/color]
Статус: У Призрака

АК-47 "Штурмовик"

По внешнему виду - обычный сорок седьмой, с прицепленным штык-ножом, однако этот автомат переделан практически полностью. Новые, более крепкие детали сделали автомат ещё более надёжным. Штык-нож казалось бы еле держится, однако приделан он намертво и выполнен из титанового сплава. Отдача не такая ощущаемая из-за тяжёлого штыка. Естественно невозможна установка подствольных гранатомётов, калибр остался прежним. Владелец - некто "Псих" живущий на Армейских складах.
Статус: У Гаишника

Комбинезон "Искатель"

Это комбинезон был создан самим Доктором. Легок, не стесняет движений, однако защищает на уровне обычного Армейского Бронежилета. Но главная его "Фишка" в том, что у него отличная защита от радиации. В этом комбинезоне можно ходить с двумя "Ночными Звездами" и не беспокоится о радиации. По слухам, был брошен хозяином где - то в подземельях.
Класс защиты: IIIА
Класс аномальной защиты: III
Статус: Потерян где - то на Радаре

"Иосиф Сталин"

Разработана группой советских учёных, для проведения тактических операций. Скат является упрошенным аналогом этой брони, она имеет повышенную, рад/хим- защиту. Но жемчужина этой сборки Тактический шлем Лернор. он весь усеян микросхемами, способен считывать сведения об источниках радиации, и тепло излучения. Все выводится на вшитый монитор расположенный внутри шлема. Похоже, разрабатывался на случай войны с Америкой. Как появился в Зоне - неизвестно. Единственный образец, перейдя из рук в руки, лежит в Припяти.
Класс защиты: IIIB.
Класс аномальной защиты: IV
Статус: В Припяти


Записки журналиста
Описание: Поговаривают, что некий журналист смог пробраться к ЧАЭС, и всё, что он видел, записал в свой мини-блокнотик, в нём хранятся описания самых неизвестных видов монстров, которые уже давно позабыты сталкерами. Артефактов, которые уже не попадаются, а если и попадаются, то их свойства неизвестны. Но этот блокнот был потерян в Припяти....
Хозяин:Апостол Монолита

Документы из Х-16
Описание : Документы из лаборатории Х-16, в них хранятся все тайны создания "Выжигателя мозгов" , а так же мутантов-псиоников. Как появились документы-неизвестно, но на форзаце написано "Каланча, 1970 г."...
Хозяин : Неизвестно. Документы в Х-16
Квестовый предмет. Берется только Меченным.


Документы из Х-18
Описание : Толстая стопка научных бумаг. Сплошные термины, формулы и диаграммы. Без учёной степени по биологии сложно что-то в них понять. Документы встречаются как квестовые элементы.
Хозяин: Известно, что документы за стальной дверью. Открыть дверь невозможно.
Квестовый предмет. Берется только Меченным.

АК-74 "Тишина"

Комплекс «Тишина» использует для выстрела 30-мм кумулятивную гранату, которая выстреливается с помощью вышибного патрона. Граната обладает хорошей кучностью, ее стабилизация осуществляется за счет ее вращения. Заряд гранаты способен пробить сталь толщиной около 10 мм. Заряжание гранаты происходит с дульной части. Досылание вышибного патрона в патронник и извлечение стреляных гильз осуществляется вручную продольно-скользящим затвором. Внутри ствола находится специальный поршень, который обеспечивает комплексу бесшумность стрельбы. Идет под патрон 5.45х39. В Зоне всего в одном экземпляре, сделанный каким-то армейским умельцем. От него перешел к Артисту, а потом - пропал.
Статус: Неизвестно


Хитрец
Описание : Сделанный каким-то мастером бронежилет, вроде ничего особенного, но. Внутри кевларовые пластины, и внедрён артефакт "Грави", что значительно снижает вес, а так же, покрыт камуфляжем, еле-заметным для противников.
Класс защиты: IIВ
Класс аномальной защиты: V[/color]
Статус: У Мухи

ТКБ-0146


Описание : Автомат ТКБ-0146 разработан конструктором И.Я.Стечкиным в рамках проекта "Абакан" по созданию сбалансированного оружия. Оружие собрано по схеме "булл-пап". В Зоне появился в единственном экземпляре у некоего сталкера, бывшего спецназовца.Сталкер полюбовно ухаживал за оружием и модернизировал его,оснастив интегрированным глушителем,который отличается не только высокой зависимостью,но и неплохой планомерностью. Сталкер пропал несколько месяцев назад в районе Тёмной Долины. От сталкера перешел к бывшему "Информатору" по кличке Лихо
Статус: у Лиха

Аномальный Плащ

По слухам, это был обычный плащ, который носил какой - то бандит. Все - бы ничего, если бы он не попал в неизвестную аномалию. Его убило, а куртка уцелела, и приобрела странные свойства. Она выделяет неизвестные ферменты, благодаря которым Слепые Псы и Псевдособаки принимают носителя за своего. Исчез в районе Рыжего Леса.
Класс защиты: IIB
Класс аномальной защиты: IV
Статус: Неизвестно

Комбинезон Волкодава

Собственность таинственного лидера "Псов", для многих бойцов группировки настоящая реликвия. Костюм был найден своим хозяйном на Радаре,он способен подстёгивать приток адреналина в кровь,все рефлексы становятся почти идеальны как струны скрипки,а фантастически лёгкий вес позволяет своему владельцу молниеносно передвигаться где угодно,встроенный противогаз неизвестного производства даёт хорошую защиту от радиоактивной пыли,есть контейнер для артефактов.
Класс защиты: IIIА
Класс аномальной защиты: IV
Статус: У Волкодава

Лохмотья Апостола

Насколько можно было понять ,это было когда-то униформой и плащом какой-то военной организации. Но сколько лет прошло... Эта неказистая одежда на самом деле являет сосредоточением огромной мощи. Эта старенькая ткань может выдержать многое. Но почему? Никто не знает. По легендам с каждым выбросом носитель этого плаща становится всё сильнее и сильнее ,но у всего хорошего есть недостатки ,если выбросов было очень мало ,то хозяин сходит медленно, но верно с ума.
Класс защиты: IIB
Статус: У Апостола Монолита

"Метроном"

Когда-то это была не самая лучшая винтовка LR-300. Но какой-то умелец её полностью переработал. Механизм подачи патронов был усилен, усилена пружина взвода, удлинённ патроноприёмник... Всего не перечесть. Винтовка стала в разы надёжнее. Конечно АКМ она догнать так и не смогла, но может по этому показателю потягаться с немецкой G36. Использует НАТОвский боеприпас 7,62*51. Также имеются сошки, для более удобной стрельбы с упора и лёжа. Также очень интересно переработан механизм перезаряжания. Ровно через секунду после предыдущего выстрела винтовка снова готова вести огонь, за что и получила своё прозвище. Единственное, от чего не смог избавиться создатель, так это от переизбыточого веса. Ещё бы, винтовка весит аж восемь кило. По слухам её носит один из лидеров групп наёмников Синдиката...
Статус: У Георга

"Гренадёр"

АС "ВАЛ". Бесшумное специальное оружие. Чего ему не хватало? Конечно, подствольника. Один из мастеров Зоны сделал то, чего все так ждали - установил ГП-30 "Обувка" на ВАЛ. Заодно и усилил конструкцию, путём замены всез пластиковых деталей на металлические. И из-под его рук вышел шедевр оружейного исскуства. ВАЛ теперь стал не только узкоспециализированной винтовкой, но и полновесным штурмовым орудием, с которым в бою придётся сильно считаться. За такую винтовку готовы убить. Что и сделал её нынешний владелец, завалив её предыдущего обладателя, сталкера Мотыгу.
Статус: У Имрама Захаева по кличке "Аркан"

"Мухобойка"

Вы когда-нибудь мечтали о двуствольном автомате? Что бы сразу из двух стволов поливать противника. Так вот, ваши мечты сбылись! Неизвестный мастер "сшил" пару kriss super V в один. Получившийся компактный и мощный пистолет-пулемёт просто радует. Огромная плотность огня. Впечатляющая скорострельность. Распространённый патрон 9*19 парабеллум. Однако два магазина на 25 патронов каждый "съедаются" машинкой практически моментально. Возможность ведения стрельбы одиночными или очередями с отсечкой отсутствует. Но на расстояниях 50 и меньше метров можно не боятся противника - 50 девятимиллиметровых "подарков" заставят упокоится его навеки, если это конечно же не кровосос или псевдогигант...
Статус: У Васи Цепкого

СТАЭ "Минотавр"

Сверх-тяжёлый армейский экзоскелет,создан в США.Данная броня не имеет никакой защиты от радиации и аномалий,разве,что от ожогов и кислоты спасёт.Сей агрегат это сплошная титановая броня,с мощнейшими сервомоторами, создан для 100% войны, требует для работы очень мощные источники энергии(в Зоне вполне подойдут батареи от гаусс-пушки), возможна зарядка от сильного напряжения.Броня крайне громоздка и полноценно передвигаться просто не позволяет,разве что шагом. Встроен ПНВ 3 поколения,контейнеры для артефактов отсутствуют, невероятно тяжёлая масса. По слухам, сошедшего с ума солдата, облаченного в такую защиту, последний раз видели перед Выбросом в Рыжем Лесу.
Класс защиты: V
Статус: Неизвестно

Объект 955 "Ленин"

Эксперементальная советская индивидуальная броня для непосредственной поддержки пехоты в бою в качестве бронированной мобильной огневой точки. Бронировнние лобового бронелиста - 40мм, бортового - 35. "купол", закрывающий голову - 27мм. Был сделан один экземпляр, отправленный на тестирование в лаборатории под Чернобылем. Однако испытания показали, что "броня" имеет слишком большой вес и малую манёвренность. Хотя при испытаниях обстрелом ни одно советское пехотное вооружение, кроме РПГ-7 и противотанковых ружей, не смогло пробить данную броню. Противотанковые ружья справлялись с ней только в боковой или задней проэкции. Так же группа, проводившая испытания отметила огромное неудобство работы оператора данной брони. Двигатель создавал сильные вибрации, утомлявшие оператора. Так же очень неудобной является высадка-посадка в данную броню. Расположение люка под двигателем исключает экстренное покидание машины при её возгорании или серьёзном повреждении.
Класс защиты: V
[color=yellow]Класс аномальной защиты: V

Статус: Где то в Х-8[/color]

Чёрный Ботаник

Самый удобный и легкий комбинезон с замкнутой системой дыхания во всей Зоне. Это была одной из новых новинок для экспедиций по-ближе к Центру. Группа учёных отправилась на территорию Рыжего Леса и не вернулась. По слухам выжил один человек, которого по-детски назвали "Чёрный Ботаник", по сказкам местных он на Ростке выреал всем глаза для каких-то тёмных ритуалов. Вероятней всего ,это неправда. Скорее всего за вырезанием глаз на Дикой Территории занимается печально известный Тиран. Он и разорвал на части обладателя этого костюма. Сам же костюм пропал на Армейских Складах. Правда, он был повреждён кровожадным Тираном.
Класс защиты: IIIА
Класс аномальной защиты: IV
Статус: у Счастливчика

Бронекостюм «Эдем» М2

Представляет собой модификацию бронекостюма «Эдем». Основные характеристики остались прежними: малый вес, превосходная защита от пуль и осколков, а также главный козырь это абсолютная устойчивость к огню, но также были исправлены основные недостатки: есть 2 контейнера для артефактов, ПНВ 2-го поколения, а также средняя защита от порезов. Была несколько увеличена пулестойкость без увеличения веса. Материал неизвестен. Единичная модификация, созданная одним из монолитовцев-техников Буйным Славиком. Потом он куда-то исчез, но мёртвым его ещё никто не видел.
Класс защиты: IVB
[color=yellow]Класс аномальной защиты: III

Статус: У Фраера[/color]

Beretta 92F «sword cutlass»

Глубокая модификация старой-доброй беретты. В основном — косметические. Весь корпус покрыт хромовым напылением для повышения стойкости внешних деталей к коррозии. Сбоку на затворной группе имеются надписи на тайском языке, в переводе звучащие как «весёлая смерть». На накладках на рукояти выгравирован «весёлый роджер». Но самая главная часть модификации — это удлинённый на 1 дюйм ствол с резьбой для глушителя. Эти 2,5 мм длинны позволяют гарантированно пробивать весь третий класс защиты обыкновенными патронами с 60ти метров. Также очень сильно изменился и звук стрельбы. Таких машинок в мире всего две, и обе находятся у одного человека, по кличке «Двурукая».
Статус: У Реви ("Двурукая")

ТТ-33 «Devil & Angel»

Парная модификация старых ТТ-33. У обоих сильно усиленна запорная пружина магазина. «Ангел» — пистолет для левой руки. Он облегчён и шторка затвора находится с левой стороны. «Демон» темнее «Ангела», по-увесистей, да и выглядит солидней. Эта пара полностью опровергает стереотипы. Они разные, у них разная «манера» стрельбы. Даже в руках они держатся по разному. Находятся у наёмника-мизантропа по кличке Двурукий.
Статус: У Двурукого

Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Уникальные предметы (Двух таких не сыщешь нигде...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0