• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Аномалии и артефакты
Аномалии и артефакты
# 1
Четверг, 29.07.2010, 10:15:59

 

Цены на Артефакты у торговцев!


Выверт
Цена750
Описание Находится около аномалий типа "Воронка". При контакте с телом распространяет направленное излучение, защищающее от царапин или ран, нанесённых хололдным оружием. Такой артефакт найти не сложно, потому и деньги за него дают небольшие.
Свойства Генерирует очень слабое поле, способное защитить разве что от случайных царапин и порезов. Ну и еще от укусов мелких порождений Зоны - крыс, тушканчиков. Слабый радиационный фон.

Грави
Цена 850
ОписаниеМожно обнаружить около аномалий типа "Воронка", или у другого сталкера. При ношении некоторая часть радиоактивных лучей накапливается в организме, в то время как основные лучи расходятся радиально от тела. Цена средняя.
Свойства Генерируемое поле вполне способно противостоять режущим ударам ножом и укусам мутантов средней величины.
Достаточно радиоактивен.

-

Золотая рыбка
Цена13000
ОписаниеПорождается аномалией "Воронка". Активизируется теплом тела. Решай, что хуже - радиация или ножевые ранения, и выбирай из двух зол меньшее. Во всяком случае артефакт можно дорого продать.Очень редкий артефакт
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-


Капля
Цена1150
Описание Формируется аномалией "Жарка" при высоких температурах. Внешне выглядит как почерневшее каплевидное образование с глянцевой поверхностью, покрытое трещинами.
Свойства Практически бесполезный артефакт. Очень слабо помогает избавиться от радиации - чуть быстрее, чем сам организм. Зато широко распространен.

Огненный шар
Цена
2500
ОписаниеКристализируется в аномалии "Жарка". Хорошо борется с радиоактивностью, хотя ускоренный энергообмен изнашивает мышцы двигательного аппарата. Долго бежать не получится. Артефакт излучает тепло.
Свойства Хорошо борется с радиоактивностью, хотя ускоренный энергообмен изнашивает мышцы двигательного аппарата. Долго бежать не получится. Артефакт излучает тепло.

-
Кристалл
Цена 14000
ОписаниеПолучается при попадании тяжёлого металла в аномалию "Жарка". Этот артефакт замечательно выводит радиацию. Высоко ценится сталкерами за большую редкость.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Слизь
Цена
1150
ОписаниеТочно известно, что артефакт поражён аномалией "Холодец". При ношении его на поясе раны меньше кровоточат, хотя тело хозяина становится уязвимым к различным ожогам.
Свойства При ношении его на поясе раны меньше кровоточат, хотя тело хозяина становится уязвимым к различным ожогам.

Слизняк
Цена 2500
Описание Формируется аномалией "Холодец". Негативные свойства этого артефакта компенсируются тем, что он повышает свёртываемость крови. Такой артефакт нечасто можно встретить, и за него дают неплохую цену.
Свойства Негативные свойства этого артефакта компенсируются тем, что он повышает свёртываемость крови, причем значительно. Однако уязвимость к хим. ожогам также увеличивается.

-
Слюда
Цена 15000
ОписаниеАномалия "Холодец" способна породить такой артефакт при редчайшем, экстремальном наборе физических условий. В результате получается полупрозрачный твёрдый объект. Артефакт дорогой и редкостный.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Бенгальский огонь
Цена
1000
ОписаниеНаходится около аномалий типа "Электра". Довольно распространённый и недорогой артефакт. Тем не менее ценится среди исследователей Зоны за его свойства.
Свойства Импульсы слабые, поэтому повышение выносливости незначительно.

Вспышка
Цена 2600
ОписаниеЭлектра изредка порождает этот артефакт. Сталкеры используют его с большой охотой из-за его неплохих качеств. Неплохая цена и приятный внешний вид делают его интересным для коллекционеров.
Свойства Существенно увеличивает выносливость и вероятность срабатывания аномалии. Воздействие сопровождается неприятным покалыванием по всему телу

-
Лунный свет
Цена 15000
Описание Вырожденный случай активности аномалии "Электра". Видимо, такую замечательную округлую форму можно получить, если подвергнуть аномалию термовоздействию. Дорогой артефакт.
Свойства Генерирует довольно мощное электрополе, в котором можно даже заряжать аккамуляторы и батарейки. Также это поле тонизирует мышцы владельца. Однако, как и у всякой медали. есть обратная сторона - поле довольно часто разряжается, чаще всего - в носителя артефакта. Также "притягивает" к себе всемозможные электровозмущения. При длительном ношении приводит к смерти.
Статус: Крайне редко встречается в глубине Зоны.
-

Мамины бусы
Цена 25000
Описание Замечательный артефакт. Береги его - он хорош тем, что имеет только положительное качество. Учёные ломают седые головы над тем, как подобное свойство можно получить в лабораторных условиях.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Плёнка
Цена 25000
ОписаниеЭтот артефакт настолько редок, что многие исследователи даже не догадываются, что такая субстанция может существовать в естественных условиях. Отторгает едкие химические компоненты. Предпологается, что данный артефакт появляется рядом с аномалией "Лифт".
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Колобок
Цена
25000
ОписаниеКогда держишь эту загадку Зоны в руках, чувствуешь, как кожа грубеет и становится менее чувствительной. Пробить пулей её всё ещё легко, а вот порезать - гораздо сложнее.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Медуза
Цена
600
Описание Образуется в аномалии "Трамплин". Формирует слабое защитное поле, побочным эффектом которого является лёгкое излучение. Артефакт широко распространён и недорог.
Свойства Формирует слабое защитное поле, побочным эффектом которого является лёгкое излучение. Поле способно слегка снижать скорость полета пуль, уменьшая их убойную силу. Спасает от пуль мелкого калибра. Наряду с полем создает слабый радиационный фон.

Каменный цветок
Цена
3000
ОписаниеРождается в аномалии "Трамплин". Такой артефакт можно найти в немногих участках Зоны. Вкрапления металлических соединений дают красивую игру света. Рассматривание этого артефакта в свете костра ночью замечательно успокаивает.
Свойства Формирует более сильное поле, способное останавливать пули мелкокалиберных пистолетов и пистолетов-пулеметов, и снижать скорость автоматных очередей, произведенных с расстояния. Достаточно радиоактивен.

-
Ночная звезда
Цена
19000
Описание Этот замечательный артефакт формируется аномалией "Трамплин". Использование артефакта требует нейтрализации смертельного радиоактивного излучения. Дорогой и редкостный, но чрезвычайно интересный для научных экспедиций и прочих исследователей активности Зоны.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Колючка
Цена
1600
Описание Результат взаимодействия аномалии "Ржавые волосы" и тела невнимательного сталкера. Шипастый артефакт колет тело владельца, как бы его не крепить. Но он же помогает очищению организма от радионуклидов. Довольно распространённый и дешёвый.
Свойства Шипастый артефакт колет тело владельца, как бы его не крепить. Фермент, содержащийся в иглах препятствует свертыванию крови, вызывая незначительное кровотечение. Но он же помогает очищению организма от радионуклидов.

Кристальная Колючка
Цена
3000
ОписаниеКристаллизируется в аномалии "Ржавые волосы". Выводит радиацию из организма естественным путём. То есть, через уши вместе с некоторым количеством крови. Возможна потеря крови и через другие отверстия. Попадается нечасто и довольно эффективен, чем заслужил себе стабильную цену на рынке артефактов.
Свойства Впиваясь глубоко в кожу, кристальная колючка вызывает довольно сильное кровотечение, однако гораздо быстрее выводит радиацию из организма.

-
Морской Ёж
Цена
6000
ОписаниеАномалия "Ржавые волосы" очень редко пораждает такой артефакт. Повышается кровяное давление, организм избавляется от большого количества красных кровяных телец. Но вместе с ними из организма выходит накопленное излучение. Сахаров в своей фундаментальной работе "Ионизация и поляризация компонентов редких артефактов" заметил, что состав этого формирования обладает критической стабильностью, и добиться создания такого артефакта в условиях лаборатории в ближайшие десятилетия нереально.
Свойства Наносит множество сильно кровоточащих порезов, но скорость вывода радионуклидов просто поразительна. Однако сталкер с ежом легко может умереть от потери крови.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Кровь Камня
Цена 1800
Описание Найти этот артефакт можно возле аномалии "Карусель". Представляет собой довольно уродливое красноватое образование из спресованных и причудливо изогнутых полимеризированных останков растений, почвы и костей. Довольно распространён и слабоэффективен.
Свойства Незначительная скорость регенерации, лечение незначительных повреждений.

Ломоть Мяса
Цена
5000
Описание Вырабатывается аномалией "Карусель". Стимулирует усиленный рост клеток. С другой стороны, молодые клетки организма более восприимчивы ко многим видам физического урона. Артефакт попадается нечасто, но его нельзя назвать уникальным.
Свойства Средняя скорость регенерации, восстановление мышечных тканей.
-

Душа
Цена
25000
Описание Очень редко попадается рядом с аномалией "Карусель". Найти такой артефакт удается лишь единицам, и мало кто его вообще видел. Он имеет приятную форму и не менее приятную цену
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.


Батарейка
Цена
20000
Описание Происхождение этой вещи окутано завесой научной тайны. Понятно, что в его состав входят диэлектрические элементы, но при каких физических условиях он формируется - нуаке не известно.
Свойства Имея в своем составе диэлектрические элементы позволяет успешно противостоять электричеству. Артефакт выступает в роли аккумулятора, поглощая разряды.
"Разрядить" его просто - достаточно положить на землю на 10-15 минут, чтобы накопленный заряд ушел.

Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Пустышка
Цена
20000
ОписаниеПри ношении этого артефакта денатурация белков проходит медленнее. Другими словами, плоть устойчивее к высоким температурам и меньше обгорает. Сама по себе это дорогая и редкостная вещь.
Свойства При ношении этого артефакта денатурация белков проходит медленнее. Другими словами, плоть устойчивее к высоким температурам и меньше обгорает. Однако при длительном тепловом воздействии артефакт нагревается, снижая защиту. После охлаждения свойства востанавливаются.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Пружина
Цена 20000
Описание По мнению некоторых исследователей-теоретиков, этот артефакт представляет собой гибрид "Батарейки" и "Пустышки".
Свойства Находясь на поясе, артефакт излучает поле, укрепляющее костные и мышечные ткани. Это позволяет выдерживать практически без вреда для себя любые удары и падения со значительной высоты. Сильно утомляет носящего. Не рекомендуется носить длительное время.
Статус: Встречается в единичных экземплярах в наиболее глубоких частях Зоны.
-

Пузырь
Цена
30000
Описание Артефакт представляет из себя несколько соединенных полых образований органической природы. Выделяет газообразное вещество, способное нейтрализовать радиоактивные частицы в организме человека. Ввиду высокой эффективности пользуется огромным спросом.
Свойства Выделяет газообразное вещество, способное мгновенно нейтрализовать радиоактивные частицы в организме человека. Человек с таким артефактом способен выдержать выброс.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Светляк
Цена
15000
Описание«Светляк» излучает энергию неизвестного типа, значительно ускоряющую регенерацию тканей и органов живых существ, а также нормализующий метаболические процессы. Способен буквально на глазах поставить на ноги умирающего. Радиоактивен.
Свойства Излучает энергию неизвестного типа, значительно ускоряющую регенерацию тканей и органов живых существ, а также нормализующий метаболические процессы. Способен буквально на глазах поставить на ноги умирающего. Возможна регенерация утраченных конечностей. Радиоактивен.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-

Снежинка
Цена
25000
описаниеВнешне артефакт похож на «Колобок». Существует мнение что это и есть «Колобок», свойства которого усилились после воздействия мощного электрического поля. Благодаря своим качествам способен резко увеличивать мышечный тонус носителя. Радиоактивен.


Свойства Артефакт генерирует особое поле, защищающее владельца от любых ментальных и пси-атак. Радиоактивен.
Статус: На данный момент такие артефакты еще не найдены.
-
Аномалии

Трамплин


Эту аномалию обнаружили одной из первых еще в 2008.
Наносит ударные повреждения гравитационным полем, по типу ударной волны от взрыва. "Живет" на одном месте в среднем неделю. За время жизни меняет силу воздействия. Сила воздействия - от синяков и ушибов до мгновенной смерти с запуском тельца на орбиту. Обнаруживается по искажениям воздуха над ней, кружащейся листве, а также характерным пятнам на земле красно бурого цвета местами "стартов" неудачников и новичков-балбесов.
Хорошо обнаруживается любыми видами детекторов и бросанием в нее различных металлических предметов.

Артефакты: Медуза, Ночная звезда

Воронка


Аномалия предположительно гравитационной природы. В момент активизации со страшной силой втягивает в себя всё, что находится в радиусе 10-15 метров. При попадании в центр "воронки" шансов выжить нет: тело и животного, и человека будет сжато в плотный комок, а затем разорвано в момент так называемой разрядки. В течение всего периода существования - в среднем это около недели - аномалия не меняет места своего проявления; может быть визуально обнаружена днём по характерному движению воздуха над ней, кружащейся листве, фрагментам расчленённых трупов и характерному тёмному пятну на земле в центре. Ночью крайне опасна, поскольку обнаруживается лишь детекторами или с помощью бросания металлических предметов.

Артефакты: Выверт, Грави, Золотая рыбка, Ночная звезда

Кислотный туман


Дымчатое плотное скопление кислотных газов, малозаметное днём и отчётливо проявляющееся ночью. Из далека напоминает низкостелящийся радиационный туман, из которого вертикально выбрасываются снопы искр.
При непосредственном контакте вызывает сильные химические ожоги.
Аномалия тесно связанна с заболоченной местностью, и, как правило, формирует артефакты органического происхождения.

Артефакты: Ломоть мяса, Кровь камня, Колобок, Пузырь, Светляк, Душа

Мясорубка


Гравитационная аномалия, едва различимая глазом – сфера, в которой действуют разнонаправленные физические силы, способные разорвать или расплющить любое существо, попавшее внутрь.

Артефакты: Лунный свет, Ночная звезда

Жарка


В неактивном состоянии выглядит как едва видимое облако горячего воздуха, однако при попадании в зону действия любого предмета или живого существа образует компактную зону, разогретую до температуры около 1500К. Ночью может быть обнаружена только мощными детекторами или с помощью бросания металлических предметов.

Артефакты: Кристалл, Огненный шар, Мамины бусы

Телепорт


Хорошо заметное сферическое полупрозрачное энергетическое образование. Не в даваясь в подробности теории относительности А. Эйнштейна, данную аномалию можно назвать "дырой в пространстве" или просто по-сталкерски -"Телепортом".
Материя, попадая в область действия аномалии (точку входа), моментально "вываливается" с обратной стороны (точка выхода), но только где окажется эта обратная сторона никто не знает. Возможно, вы выскочите вперёд ногами прямо в "Мясорубку", возможно в кровать к торгашу Сидоровичу, а возможно перенесётесь в прошлое...

Артефакты:-

Жгучий пух


Аномальная растительность. При приближении выбрасывает облако частиц, которые при контакте с телом человека наносят повреждения по типу стрекательных клеток ядовитых медуз.[/i][/c]
Артефакты:-

Загребущие руки


Жутковатое образование, возникшее под действием высокого гравитационного поля. В следствии такого терраморфинга, состовляющие почву силикатные породы сплавляются и вытягиваются вдоль потока грави-волн, образуя изогнутые крючья бурого цвета.

Артефакты: Ночная звезда

Симбионт


Эта аномалия представляет собой дальнейшее развитие "загребущих рук". Основной поражащий фактор - сильное пси-воздействие на фоне высоких температур и высочайшего гравитационного давления. Маштабы аномальной зоны поражают - средний радиус влияния колеблется от 20 до 30 метров.

Аномалия хорошо заметна в любой время суток по волнообразному искривлению воздуха поднимающегося высоко в небо.
Артефакты: Огненный шар, Капля, Пламя, Золотая рыбка, Пузырь

Кисель


Жидкое образование не ясной до конца природы. Выглядит, как светящаяся ярко-зеленая жижа, хорошо заметная в темноте. При контакте с телом наносит травмы, сходные с эффектом воздействия сильной кислоты.

Артефакты:-

Радиоактивная территория


Территория высокого радиоактивного загрязнения. Легко обнаруживается даже самыми простыми и недорогими детекторами. Воздействие высоких доз радиации сопровождается галлюцинациями и расстройством зрения среди сталкеров именуемое как "мертвый взор".

Артефакты:-

Пси-поле


Местность с высоким пси-воздействием. Подобные "мозговые" лужайки и полянки зачастую образуются рядом с вышками ЛЭП и другими металлическими сооружениями, которые играют роль антенн при передаче пси-волн "выжигателями" мозгов. В таких местах нередки галлюцинации, потеря координации движения, сильные головные боли и различные психические расстройства. При длительном воздействии пси-излучения мозг человека либо разрушается полностью, либо претерпевает необратимые изменения, превращая своего носителя в зомби.

Артефакты:-

Разлом


Огненная аномалия, более всего напоминающая разлом в застывшей вулканической лаве.
Жар, исходящий из разлома в земле быстро превращается в пылающий факел, как только внутрь аномалии попадает чужеродное тело.

Артефакты: Огненный шар, Мамины бусы, Кристалл

Амёба


Аномалия родственная Кислотному туману, от чего обе часто встречаются дуэтом. При поподании чужеродного предмета (любой, органической и неорганической природы) аномалия реагирует генерацией кислотной вспышки, представляющей собой купол. Легко обнаруживается в тёмное время суток.

Артефакты:-

Электра


Аномальное образование диаметром около 10 и более метров, накапливающее статическое электричество. Потревоженная аномалия взрывается десятком мини-молний, причём поражение током для любого живого существа почти всегда смертельно.
Характерной особенностью "электры" является видимый над ней днём голубоватый туман. Ночью легко обнаруживается любыми видами детекторов или с помощью бросания металлических предметов.

Артефакты: Бенгальский огонь, Вспышка, Батарейка
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Аномалии и артефакты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0