• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Werwolf, Еvпений, dmi21716140, Caфферот  
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Описание Группировок
Описание Группировок
# 1
Пятница, 23.07.2010, 18:26:57

 

Описание Группировок:



Учёные - в Зоне их привыкли величать "Экологами". Это ещё одна проправительственная организация, но занимается непосредственным изучением Зоны Отчуждения. Были посланы на границы зоны для исследования мест катастрофы. Изредка их можно встретить в сопровождении Военных Сталкеров.
Лидер - Мировое Научное Сообщество


Контингент ООН - войска присланные советом безопасности ООН для помощи в создании кордонов вокруг Зоны Отчуждения. Львиную долю личного состава контингентов составляют русские и американские солдаты. Выполняют такие же функции ,как и регулярные части Украины.
Лидер - Совет безопасности ООН


Военные сталкеры - Солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией. Снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры, хорошо вооружены и экипированы. В основном используются для спецзаданий, и сопровождением ученых, а также занимаются картографированием Зоны. Могут ходить как поодиночке, так и группами до пяти человек. Обычных сталкеров к себе не подпускают - сразу же открывают огонь.
Лидер - Объеденённый Штаб Изоляционных Сил Быстрого Реагирования (ОШИСБР)


Вооружённые силы Украины - Солдаты регулярных армейских частей. Зачастую кидаются в самое пекло Зоны, где расстреливают мутантов и отлавливают мародёров. В прочем, в отличии от бойцов "Беркута", за определенную сумму денег или за артефакт могут подобреть.
Лидер - Правительство Украины


Бандиты Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: на продаже артефактов, скрыться от закона, купить оружие и снаряжение, и так далее. Сейчас в зоне обилие подобного криминалитета различных рангов. Лидером являлся некто Йога.
Лидер - Йога


Сталкеры - Сталкеры, исследующие Зону в одиночку. Таких большинство, поскольку членство в группировке отбирает драгоценное время, тем самым уменьшая заработок; кроме того, некоторые просто по натуре своей склонны к одиночеству и независимости.
Лидера не имеется


Синдикат Наемников - Одна из самых загадочных и скрытных группировок в Зоне, в существование которой многие даже не верят. Кое-кто постоянно пользуется услугами наёмников: профессионалы в своей области, они быстро расправятся с любым сталкером и даже могут полностью ликвидировать небольшую группировку. За свои услуги, судя по всему, берут немалые суммы в деньгах или артефактах. Известна одна подгруппа наемников - "Псы", которые, фактически, никому не подчияются. Знают Зону и ее порождения хуже рядового сталкера, и зачастую гибнут там, где зеленый новичок заметил бы опасность.
Но что касается войны с людьми – тут они знают толк.
Лидер - Работодатель, в Зоне некто Душман


Каперы - представителей этой группировки и их цели можно охарактеризовать, как людей просто напросто борющихся за свою жизнь в Зоне. Не особо строгая дисциплина, сплочённость - основы силы группировки. Основная цель - действуют независимо от других, но тоже охотятся за артефактами, уничтожают гнезда мутантов, участвуют в стычках с военными. Каперы стараются не конфликтовать с другими группировками и поддерживать связи. На данный момент люди Каперов удерживают под контролем Окрестности тюрьмы. Состоят из дезертиров, бывших бандитов и других не менее лицеприятных личностей.
Лидер - Мунлайт


Монолит - Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения - Монолит. Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита. По слухам, у монолитовцев есть крупная база где-то ближе к центру Зоны, но точного её расположения не знает никто, кроме самих членов группировки.
Лидер - Харон


Свобода - Анархисты и сорвиголовы, объявившие себя борцами за свободу на территории Зоны, и поэтому постоянно конфликтующие с армейскими подразделениями, военными сталкерами и группировкой "Долг".
"Свободовцы" считают, что информацию о происходящем в Зоне нельзя скрывать от человечества, таким образом оспаривая монополию правительственных организаций на владение местными тайнами и чудесами.
Анархисты, борцы за свободу от любого контроля. Сражаются против армии и правительства, их цель – это Зона, свободный заповедник. Считают, что информацию о происходящем в Зоне должны знать все. И если правда то, что в центре есть «исполнитель желаний», то Зону надо открыть для свободных исследователей. Конфликт с группой «Долг». Атакуют армейские блокпосты, уничтожают экспедиции военных сталкеров.
Лидер - Чехов


Долг - Военизированная группировка, отличающаяся строгой дисциплиной: её члены живут фактически по уставу.
Только представители "Долга" не торгуют уникальными порождениями Зоны с внешним миром: по слухам, все найденные этими людьми артефакты сдаются учёным.
Каждый "долговец" считает своей главной целью защиту мира от воздействия Зоны. Большинство операций группировки связаны с истреблением монстров, поэтому рейды "Долга" нередко избавляют рядовых сталкеров от многих насущных проблем.
Яростно враждует с группировкой "Свобода".
Лидер - генерал Крылов


Чистое небо - Исследователи проявлений Зоны, малоизвестный клан, затерянный где-то в болотах. Достоверно никто не знает, какова их численность, чем они занимаются и какие цели преследуют. Но те редкие сталкеры, что приходили с болот, рассказывают о парнях в камуфляже небесно-синего цвета.
Лидер - проффесоры Каланча и Лебедев


"Грех" - очень скрытая группировка сталкеров. Есть много предположений о её идеологии. Но единого мнения нет. Они довольно хорошо вооружены, а это значит, что у них имеется спонсор. Также известно, что многие члены этой группировки внедрились в ряды сталкеров. Сталкеры очень не любят этот клан.
Лидер - некто Азраил


Ренегаты - Беглые из других группировок, бандиты не довольные делением добычи, наемники, которым мало платят, военные, ослушавшиеся приказов, - все эти люди решили объединиться, чтобы выжить в Зоне. Общество Ренегатов представляет собой подобие "вольницы": сюда приходят все, собирая единомышленников для своих дел. Предатель, убийца - какая разница, если с ним можно найти общий язык? Иногда возникают потасовки, перерастающие в вооружённые столкновения, но из-за того, что всегда есть те, кто не участвует в них, или даже препятствующие их возникновению, то общество сумбурно продолжает существовать и многим это нравится.
Лидер - Горбатый


Анклав - группа сталкеров, которые решили провозгласить независимость Зоны Отчуждения ,и создание единого государства на этой земле. Многие сталкеры со смехом смотрит на этих забавных людей. "Анклав" конфликтует со многими кланами Зоны, особенно с бандитами и Свободой. Ибо считают, что именно они мешают создать единое государство.
Лидер - призидент Вариссон
Форум настоящего сталкера » Разработки сайта » Ролевая игра - Опасности Зоны » Описание Группировок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0