Модератор форума: Anton_Tereshchenko  
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Проданный страх. (У вас еще не было аварий на АЭС? тогда мы едем к вам!)
Проданный страх.
# 1
Воскресенье, 25.01.2009, 08:03:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 363
Награды: 24
Репутация: 354 Регистрация: 16.01.2009 Город: Челябинск-родина каменных чупа-чупсов!    

Смотрела по НТВ Профессию репортер Проданый страх. Там у них сюжет был про поездки в Припять, так они показали так, будто организаторы поездок(Pripyat.com) на горе людей зарабатывают, у меня знакомые через этот сайт ездили, говорят что хорошие ребята, главный редактор сам в Припяти жил. Хотелось бы узнать ваше мнение, нужен ли такой туризм или нет, и зачем люди едут в зону отчуждения?



А теперь крутое пике:
(Дауны, мы вас очень просим, НЕ НУЖНО ЕЗДИТЬ В ЧЗО!!!)
# 61
Пятница, 06.03.2009, 23:53:29

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 39
Репутация: 478 Регистрация: 24.02.2009 Город: Тбилиси    

Каждый сам решает и отвечает за свое решение . Я бы поехала . потому что хотела бы составить ПОЛНОЕ представление обо всем этом лично для себя . Разумеется , это должно быть ПОЛНОСТЬЮ обдуманное и взвешенное решение .


Да , я такая-дикая и опасная , но всё же Леди до кончиков когтей !
# 62
Суббота, 07.03.2009, 00:04:37

Ранг: Новичок
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 130 Регистрация: 24.02.2009  

Я бы посмотрел на этот легендарный город.Согласитесь,там же сохранилась атмосфера того времени! это разве не самое удивительное?Да,это опасно для организма,да я не спорю о морально-эстетических взглядах и укладе мировоззрения граждан этого города(и не только).Как говорится,сколько людей,столько и мнений.


Я на этом сайте ровно 100 долгих дней.
# 63
Суббота, 07.03.2009, 00:21:44

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

ага полгорода уже давно мародеры расташили...
дошло до того что и кирпич продавали зараженый за периметр...


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 64
Суббота, 07.03.2009, 00:27:36

Ранг: Новичок
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 130 Регистрация: 24.02.2009  

Quote (Монстр)
ага полгорода уже давно мародеры расташили... дошло до того что и кирпич продавали зараженый за периметр...

Интересно,а куда военные смотрят?(я не имел ввиду вас, Старший Сержант,я военных уважаю-это смелые люди,я просто образно сказал,почему такое удалось допустить.


Я на этом сайте ровно 100 долгих дней.
# 65
Суббота, 07.03.2009, 00:36:00

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

почему..как ..
на лапу им дали и усе...
сидят сторожат периметр от скуки дохнут шары водкойзаливают..а деньги на водку где-то брать надо...
и экскурсии нелегальные они покрывают...


Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 66
Вторник, 10.03.2009, 23:35:19

Ранг: Новичок
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 60 Регистрация: 03.03.2009 Город: Краснодар    

Я думаю эти поездки дело не доброе. Кто-нибудь хочет попасть, например в блокаду Сталинграда? Я нет


Пока дышу - надеюсь
# 67
Среда, 11.03.2009, 00:06:19

Ранг: Познающий
Сообщений: 157
Награды: 13
Репутация: 149 Регистрация: 31.01.2009  

Quote (Монстр)
и зачем посмотреть как мародеры все разграбили и расташили из твоей квартиры?

В этом ты прав. Это тяжело. Но люди едут (кто из нас не хотел вернуться в места своего детства?), а те кто не едут, просят привезти фотографии...(на сайтах Припяти).
Я не хотела бы посетить город, убитый войной...Припять - не такой город. Припять выгнала людей. Я понимаю что ликвидаторы погибли, благодарна им за то что они для нас сделали, но я хочу поехать в этот город, не ради веселья, острых ощущений, не из-за игры (все-таки Припять, ЧАЭС в реале совсем другие). Я хочу поехать в Припять - город без людей, город-лес, город, в котором кроме животных никто не живет. Вы много знаете таких городов? Я нет. Я люблю гулять одна ночью по пустому городу, рада, когда могу уехать подальше из города, и гулять там, по безлюдным полям и лесам. Я хочу почувствовать атмосферу Припяти, посмотреть на местных животных (природа там уникальна, животные не прячутся, т.к. не боятся людей, которых просто не знают). Экскурсия просто может быть прикрытием одной из возможностей попасть в это уникальное место.


Мечты дураков умирают последними...

Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
# 68
Среда, 11.03.2009, 00:46:44

Ранг: Новичок
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 60 Регистрация: 03.03.2009 Город: Краснодар    

UltimatumRL7, ты любишь гулять по ночному городу, а ты когда-нибудь была в горах или лесу ночью, это тоже интересно. Попробуй атмосферу, когда ты там примерно неделю, тебе понравиться. :)


Пока дышу - надеюсь
# 69
Пятница, 13.03.2009, 16:53:33

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

UltimatumRL7, согласен с тобой. Увидеть умерший город, город призрак, наслодится его одиночеством и почуствовать в сердце печаль. Это, такоеже ощущение тоски граничащим с одиночеством, как в ночном лесу и огромным готическим кладбищем. Пройтись по улицам этого города, заглянуть в дома. Да, он разварован, но этот антураж полной разрухи, индустриальной разрухи наводит покой какойто в себе, умиротворение.


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Пятница, 13.03.2009, 16:56:09
# 70
Суббота, 28.03.2009, 23:55:17

Ранг: Познающий
Сообщений: 91
Награды: 5
Репутация: 130 Регистрация: 14.02.2009 Город: avellino    

Quote (DarkSector)
UltimatumRL7, согласен с тобой. Увидеть умерший город, город призрак, наслодится его одиночеством и почуствовать в сердце печаль. Это, такоеже ощущение тоски граничащим с одиночеством, как в ночном лесу и огромным готическим кладбищем. Пройтись по улицам этого города, заглянуть в дома. Да, он разварован, но этот антураж полной разрухи, индустриальной разрухи наводит покой какойто в себе, умиротворение

я несогласен! все-это ненаводит покой а наоборот усиливает чуство страха,незащищености,одиночества.В програме ''Битва Экстрасенсов''об этом говорили все участники (они незнали где находятся) все-это разрушает психику и нервную систему человека!


# 71
Пятница, 03.04.2009, 13:23:07

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Quote (Начальник)
все-это ненаводит покой а наоборот усиливает чуство страха,незащищености,одиночества. все-это разрушает психику и нервную систему человека!

Может в ком-то это и вызывает тревогу и страх, но не у меня. Я в таких ужасных местах бывал очень часто, восновном в одиночку (кладбища, брошенные заводы, кинутые военские части, бункера, подземелья), и нечего такого о чём ты говоришь. Только тоска и умеротворение. Может мне просто плевать на всё, что мне хотят рассказать те самые места, продемонстрировать.



"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Пятница, 03.04.2009, 13:24:25
# 72
Суббота, 04.04.2009, 00:52:50

Ранг: Познающий
Сообщений: 157
Награды: 13
Репутация: 149 Регистрация: 31.01.2009  

Quote (Lokimir)
UltimatumRL7, ты любишь гулять по ночному городу, а ты когда-нибудь была в горах или лесу ночью, это тоже интересно. Попробуй атмосферу, когда ты там примерно неделю, тебе понравиться.

Мечтаю о горах, но никогда не была там. Атмосфера там наверное и правда чудесная, и вообще я бы осталась там жить (в горах или лесу) отшельником.
Quote (начальник)
я несогласен! все-это ненаводит покой а наоборот усиливает чуство страха,незащищености,одиночества.В програме ''Битва Экстрасенсов''об этом говорили все участники (они незнали где находятся) все-это разрушает психику и нервную систему человека!

Невозможно разрушить того чего уже давно нет. И какой страх, какая печаль? Только атмосфера свободы, природной гармонии. И это место (без людей), DarkSector прав, приносит только - умиротворение.


Мечты дураков умирают последними...

Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.
# 73
Четверг, 09.04.2009, 12:48:55

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Мне кажется что ничего плохого в таких турах нет.Каждый ищет там тот чего ему больше всего хочется.Экстрим так экстрим,воспоминания так воспоминания.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 74
Воскресенье, 19.04.2009, 00:25:15

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 6
Репутация: 72 Регистрация: 10.04.2009 Город: Мертвый город    

Посетить умерший город ... Главное знать цель, с которой ты туда едешь. Да, конечно, круто всем потом рассказывать, что ты был в Зоне отчуждения, хвастаться фотографиями, может быть... Но те, кто едут с этой целью, просто неумные люди, мягко говоря. Чернобыль - это одна из великих трагедий советского времени. Не дай нам Бог пережить то, что пережили жители т.н. Зоны. Надо иметь уважение к этому Мертвому Городу, он достоин этого. Хотя бы ради памяти тех, кто уже никогда не вернется домой и тех, кто навсегда оставил нас ради жизни.


Да хранит нас Зона и Черный Сталкер...
# 75
Вторник, 21.04.2009, 20:16:22

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 513
Награды: 38
Репутация: 968 Регистрация: 15.04.2009  

Я бы может и посмотрел но только в компание людей,У меня недостроиная заброшенная стройка в 2 этажа стоит,и вот скажу грустно на это все смотреть а она уже 10 лет стоит и там практически всегда тихо.А Припять это целый заброшенный город в котором практически нет людей нет.И один в таком месте непроживешь сойдешь с ума от постоянной тишины и одиночества в городе призраке.Хотя и неотказался бы увидеть город...


Всё гениальное просто.
# 76
Среда, 22.04.2009, 07:14:16

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 53 Регистрация: 16.04.2009 Город: Казань    

В ЧЗО в основном едут те,кто жил в припяти\чернобыле\селах чзо или же работал.Так же встречаются случаи поездок в чзо самих ликвидаторов.Ничего плохового в посещение зоны я не вижу,тк Зона это яркий пример последствий человеческой деятельности в мире атомной энергетики.К тому же,это яркий пример человеческого героизма.В добавок можно погрузиться в атмосферу СССР.Так же ЧЗО посещают индастриал-романтики,те же иностранцы,те кто занимается атомной энергетикой,что бы увидеть возможные последствия его сферы деяельности.
Сам я побывал в ЧЗО скорее всего чисто из-за неутомимого интереса.


Если хотите узнать больше то http://vkontakte.ru/id9736133 или ICQ 427744106 и 393668322

# 77
Четверг, 23.04.2009, 11:24:22

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

ZverekX, Да я тоже слышал что для иностранцев это заманчивая пропозиция на которую они охотно соглашаются.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 78
Четверг, 23.04.2009, 12:55:46

Ранг: Новичок
Сообщений: 52
Награды: 8
Репутация: 108 Регистрация: 23.03.2009 Город: Каменск-Шахтинский    

Поездки очень нужны.Хотя бы потому,что если ты говоришь,что был в Египте,то тебе говорят,что туда много кто ездил,а если ты говоришь,что был в Припяти или в Чернобыле,на тебя смотрят как на сталкера.



# 79
Пятница, 24.04.2009, 16:22:50

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 53 Регистрация: 16.04.2009 Город: Казань    

Quote (GameR)
если ты говоришь,что был в Египте,то тебе говорят,что туда много кто ездил,а если ты говоришь,что был в Припяти или в Чернобыле,на тебя смотрят как на сталкера.

Если честно,Меня сначала спрашивали,что такое ЧЗО,Припять.Когда я просто отвечал Чернобыль,На меня коса смотрели и подумывали что я несовсем здоровый на голову,раз ездил туда.Даже после нескольких часов обьяснения мало кто сможет понять,.Но бывало итакое,что через несколько дней люди сами сами изъявляли желание посетить чзо.


Если хотите узнать больше то http://vkontakte.ru/id9736133 или ICQ 427744106 и 393668322

# 80
Среда, 29.04.2009, 13:26:06

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

если ты говоришь,что был в Египте,то тебе говорят,что туда много кто ездил,а если ты говоришь,что был в Припяти или в Чернобыле,на тебя смотрят как на сталкера.
Вот на меня смотрят как на барана :(
И вообще Припять как заповедник там нет людей и природа забирает свое и правильно действует



Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Проданный страх. (У вас еще не было аварий на АЭС? тогда мы едем к вам!)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0