Последнее на форуме

Вопросы и ответы (Моды) (736)
Ответил sal777 17:57:03

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3743)
Ответил Letopisec 18:32:57

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Чистое небо. Вопросы и ответы (1728)
Ответил myjayl 12:26:52

Школа модинга (1176)
Ответил sal777 18:42:36

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: Anton_Tereshchenko 
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Восстановление ЧЗО
Восстановление ЧЗО
Стоит ли восстанавливать Чернобыльскую Зону Отчуждения ?
1.Да ,стоит. Пора уже людям думать об заселении этих территорий[ 9 ][28.12%]
2.Нет ,не стоит. Пускай все остается как есть[ 22 ][68.75%]
3.Мне все равно[ 1 ][3.12%]
Опрос завершен - Четверг, 04.10.2012, 22:29:58
Всего ответов: 32
# 1
Пятница, 06.07.2012, 22:29:58

Ранг: Живая легенда
Награды: 119

Восстановление ЧЗО

В последнее время очень часто в СМИ встречаются предложения от политиков и разных других известных личностей об восстановлении территорий Чернобыльской зоны отчуждения.В частности очень активно пропагандирует эту идею украинская власть :народные депутаты ,премьер-министр Украины .Последний в своем недавнем заявлении подчеркнул:"Есть все основания вдохнуть жизнь в опустевшие и безжизненные территории, города, населенные пункты. А это все – рабочие места, дополнительные доходы нашего бюджета и страны"
Вокруг этого вопроса образовались как и ряд последователей , так и противников. Первые убеждают в безопасности и необходимости этого проекта для всей страны ,что должен поспособствовать экономическому росту. Вторые убеждают , что эта затея нерентабельная и является опасной , поскольку будет приводить к усилению выноса радиоактивных веществ за пределы чернобыльской зоны.
По мнению экспертов радиационный фон в некоторых областях Зоны Отчуждения остается еще довольно высоким ,и люди далеко не скоро смогут вернуться жить в эти места. Но украинский государственный аппарат в лице партии регионов уже начал осуществлять этот план мероприятий по восстановлению Чернобыльской зоны. (принятый еще в 1997 году !). И первым шагом к реализации идеи стало начало строительство арки над ЧАЭС.

Те ,кто против "заселения" Зоны отчуждения не теряют надежды , поскольку уверены , что на реализацию таких грандиозных планов нужно очень много средств и времени . Всем давно известно , что для Украины такого рода проблемы являются очень трудновыполнимыми ... Поэтому , вся эта суматоха с "завоеваниями" земель Полесья может трансформироваться лишь в усовершенствованный вид туризма.
Туристическая деятельность во многом отвечает специфическим условиям чернобыльской зоны и практически не противоречит духу правил и норм действующих в чернобыльской зоне отчуждения. Нет ничего удивительного, что не только украинская туриндустрия, но и международные компании хотели бы включить «Посещение Чернобыля» в список своих услуг. Кроме всемирно-известного Саркофага, ЧЗО содержит целый ряд уникальных достопримечательностей, многие из которых можно увидеть только здесь. Мало того , уже есть ряд проектов ,которые помогут восстановить города Припять и Чернобыль , да и всю зону целиком ...НО , только с туристической точки зрения . Ниже приведен ряд этих грандиозных ,не побоюсь даже сказать фантастических проектов , разработанных мировыми специалистами:

Можно долго гадать , какое же будущее ждет Чернобыльскую зону отчуждения , но я предлагаю все свои мысли, комментарии по поводу этой темы , а может быть даже и собственные идеи , изложить в этой теме .

Проголосовал - пожалуйста ,отпишись !

У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают ...
Кто рано встает, тому засчитывают фальстарт.
Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.
Меня постоянно преследуют умные мысли,... но я быстрее.©
Суббота, 07.07.2012, 04:01:36

Награды: 13
Репутация: 4245 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Phill)
изучения этого масштабного радиационного феномена.

Следует назвать - масштабный феномен человеческой безалаберности...
По теме - против восстановления. Пустующих территорий и так немеряно во всех странах бывшего союза. Проект туризма - больше похож на прожект, используя который, можно качнуть побольше денежек из госказны. Сомневаюсь, что найдется достаточное количество(для того чтобы проект окупился) туристов, с извращенным чувством прекрасного, чтобы любоваться на итоги аварии. Разве что фанаты Сталкера, но по сути - их не так много, кто реально смог бы поехать в такую турпоездку.

# 3
Суббота, 07.07.2012, 19:22:41

Ранг: Сталкер
Награды: 3 Регистрация: 19.07.2011  

Думаю не стоит. Нужно оставить все так как есть и предоставить все Природе. На данный момент-Припять самый зеленый город. Стоит людям все восстановить и уже лет через 15-20-это будет обычный мегаполис с плохой экологией. :( ИМХО
# 4
Суббота, 07.07.2012, 20:17:32

Ранг: Разведчик
Награды: 8

Лучше не трогать запретную зону, она же стала как заповедник. "Ревитализация зоны отчуждения" судя по претставленым материалам - очень дорогостоящий проект, врятли найдутся такие богатые спонсоры. А компенсации и пенсионные выплаты строителям за работу в радиоактивной среде? Не реально всё это.

...теперь его судьба
Тенью бродить
И, слыша вой собак
Вновь меч точить
Ему неведом страх
Вечный покой
Все обратится в прах
Только не он!
# 5
Вторник, 10.07.2012, 21:58:46

Ранг: Новичок
Награды: 6
Репутация: 3 Регистрация: 18.06.2009 Город: Владимир - Москва    

Лучше всё как есть.... сейчас там жить опасно.... люди и так один раз пережили ад...ненадо им больше напоминать об этом

# 6
Вторник, 10.07.2012, 22:28:49

Награды: 18 Регистрация: 10.06.2011 Город: Киров    

Зона - своеобразный памятник, напоминание человечеству. И соглашусь с постами выше, заселив эту территорию вновь, люди превратят ее в загазованную помойку. А ведь именно в Полесье живет множество редких животных. Возвращение людей чревато полным истреблением этих видов. Так что я против восстановления.

# 7
Вторник, 10.07.2012, 23:25:21

Награды: 9

Я тоже против восстановления. ЧЗО действительно служит напоминаем, что человек не властелин Земли и не всё ему покоряется. Потом ЧЗО это единственная в мире такая уникальная местность.

# 8
Вторник, 10.07.2012, 23:54:59

Ранг: Сталкер
Награды: 73

Конечно соглашусь с Космодесантником... Это всемирный памятник человеческого безрассудства. Интересно, человек когда-нибудь чему-нибудь научатся?... pity

God was never on your side.
# 9
Суббота, 14.07.2012, 07:57:11

Ранг: Знаток Зоны
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Не могу не согласиться с участниками высказавшимися выше. К приведённым аргументам, могу добавить, что все строения оставшиеся после аварии (жилые дома, бытовые объекты и пр.) в процессе эксплуатации нуждаются в ремонте. За период прошедший со времени эвакуации, ими (строениями) ни кто не занимался. И следовательно они несут в себе потенциальную опасность, уровень которой с течением времени будет только расти. Проект не окупится в виду колоссальных расходов, как на строительство, так и на содержание.
Хотя сама идея возрождения мне очень нравится. По сути предлагают строить город новой формации (имею в виду футуристические архитектурные формы). Пусть лучше там, будущие космические поселенцы, отрабатывают упражнения по освоению новой планеты. Учатся избегать опасности и сохранять местную природу - в общем приспосабливаются.

Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 10
Вторник, 21.08.2012, 21:54:28

Ранг: Мастер
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Это полный бред, Зону нельзя отдавать на заселение, там еще есть огромный фон. Не верите, пообщайтесь с самоходами, им врать смысла нет. Зона должна оставаться незаселенной. Хотя я, буквально вчера, слышал как наша украинская комиссия сказала, ЧЗО готова к заселению (:pity: :pity:) Поверть, по ниму было видно как он мнётся когда говорит эту фразу, чесное слово, брешит врет, сволочь негодяй. Я уверен, Зона не пригодна к заселению, это глупость!

Поменьше эмоций , пожалуйста !Они тебе мешают сосредоточиться и писать текст грамотно. ^_^ Phill©

"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...

Сообщение отредактировал Phill - Среда, 22.08.2012, 15:18:44
# 11
Четверг, 23.08.2012, 19:42:33

Ранг: Прибывший
Награды: 4

Не стоит! Человек и так уже много чего натворил, пускай остаёться всё как есть... Пускай люди знают и помнят, что атом, не такой "мирный" как они думают...

# 12
Четверг, 30.08.2012, 22:26:28

Ранг: Охотник
Награды: 5
Репутация: 534 Регистрация: 21.06.2012 Город: Челябинская обл. город Еманжелинск.    

Я против восстоновления, человек много чего натворил, пусть лучше останится это все воспоминанием, и тем более ЧЗО одно единственное такое место на земле.

# 13
Воскресенье, 23.12.2012, 13:40:57

Награды: 28

Цитата (Prizrak-13_99)
Я против восстоновления, человек много чего натворил, пусть лучше останится это все воспоминанием, и тем более ЧЗО одно единственное такое место на земле.

Если мы не будем востанавливать такие места, чтобы там можно было жить, то скоро будем играть в real-Follaut

Играй в Survarium. Вспомни S.T.A.L.K.E.R.
# 14
Пятница, 01.02.2013, 23:13:18

Ранг: Прибывший
Награды: 0

Накануне новогодних праздников Глава российского правительства, председатель Совмина Союзного государства Дмитрий Медведев подписал долгожданную Концепцию по Чернобылю. Из нее вырастет в ближайшем будущем подробная программа совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на период до 2016 года. Это будет уже четвертая программа по Чернобылю.

Концепция имеет три важных составляющих. Во-первых, как сказано в документе, она "направлена на совершенствование общей политики по совместному обеспечению безопасной жизнедеятельности граждан Беларуси и России, подвергшихся радиационному воздействию Чернобыльской АЭС". Во-вторых, преследует цели повышения качества жизни людей, проживающих на загрязненных территориях. И в-третьих, поможет обеспечить наибольшее взаимодействие МЧС России и Беларуси при ликвидации экстренных ситуаций, периодически возникающих на зараженных территориях.
2 миллиарда российских рублей - такую сумму предполагается выделить из бюджета Союзного государства на новую программу по Чернобылю.
# 15
Суббота, 02.02.2013, 15:38:53

Ранг: Разведчик
Награды: 3

Цитата (Golic)
Думаю не стоит. Нужно оставить все так как есть и предоставить все Природе. На данный момент-Припять самый зеленый город. Стоит людям все восстановить и уже лет через 15-20-это будет обычный мегаполис с плохой экологией. ИМХО

я тоже так думаю что не стоит ничего менять, сейчас в зоне отчуждения и так все хорошо. Припять самый зеленый город где живут животные которые занесены в Красную книгу, если туда вернутся люди этого всего не будет.
# 16
Суббота, 02.02.2013, 23:27:55

Награды: 10

Цитата (19_STRELOK_86)
я тоже так думаю что не стоит ничего менять, сейчас в зоне отчуждения и так все хорошо. Припять самый зеленый город где живут животные которые занесены в Красную книгу, если туда вернутся люди этого всего не будет.
Цитата (19_STRELOK_86)
Думаю не стоит. Нужно оставить все так как есть и предоставить все Природе. На данный момент-Припять самый зеленый город. Стоит людям все восстановить и уже лет через 15-20-это будет обычный мегаполис с плохой экологией. ИМХОя тоже так думаю что не стоит ничего менять, сейчас в зоне отчуждения и так все хорошо. Припять самый зеленый город где живут животные которые занесены в Красную книгу, если туда вернутся люди этого всего не будет.
ребята, я тоже обеими руками за! !!!!
# 17
Вторник, 05.02.2013, 14:35:05

Награды: 5

Не нужно восстанавливать, так как  все заражено и от этого не деться ни куда. Пусть все остается так как есть и служит напоминанием.
# 18
Суббота, 23.02.2013, 16:20:41

Награды: 60

Все писавшие выше люди, против восстановления. Я тоже присоединяюсь к ним.
Припять, да и все ее окружение заселены редкими видами флоры и фауны. Жизнь там идет сама по себе, и трогать ее - мне кажется - не стоит.
Неужели и без ЧЗО земли не хватает?.. Уж лучше пусть она останется памятью.

"Время решит, время покажет, время убьет" (с) Анта.
"На силу всегда есть сопротивление" (с) Louna.
# 19
Вторник, 26.02.2013, 23:48:27

Награды: 28

Вы тут все пишите о цветочках и зверушках... а кто нибудь подумал о самой атомной станции? Ее нужно хотя бы не восстановить, убрать полностью, а то если какая нибудь зверушка побольше, что там может вырасти или цвЯточек такой, чьи корни сильные и могут прорости на ЧАЭС, подействуют на ту всю взрыво опасную гадость, которая там осталась?! Тогда вы на всей планете увидите процветание флоры и фауны... а люди уйдут на второй план...

Играй в Survarium. Вспомни S.T.A.L.K.E.R.
# 20
Воскресенье, 12.05.2013, 09:10:43

Ранг: Знаток Зоны
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Недавно узнал, что грибы активно поглощают радиоактивное излучение из окружающей среды и используют её для своего роста. Японцы (вроде как) собираются активно использовать грибы для ускорения очистки заражённой местности возле Фукусимы. Данные о подобных свойствах грибов получены в результате наблюдений в ЧЗО.
Я высказывался выше против восстановления. Я и сейчас против этого, но до того момента, пока окружающая обстановка (в частности радиоактивный фон) опасны либо вредны для человека. Но мероприятия по рекультивации загрязнённых территорий проводить надо.

Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
Форум настоящего сталкера » Чернобыльская зона отчуждения » Чернобыль » Восстановление ЧЗО
Страница 1 из 212»
Поиск:
Вверх