• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Карты, деньги, два ствола. (Обсуждения фильма)
Карты, деньги, два ствола.
# 1
Вторник, 13.01.2009, 21:44:09

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Криминальный боевик "Карты, деньги & два ствола" (Lock Stock & Two Smoking Barrels).
Режиссер - Гай Ритчи.
В ролях - Джейсон Флеминг, Ник Моран, Джейсон Стэтхем, Декстер Флетчер.

Этот фильм, как и "Матрицу", я тоже посмотрел далеко не сразу после его выхода на экран и видео. Я вообще не люблю сразу смотреть нашумевшие фильмы. Мне сначала интересно послушать отзывы друзей, почитать всякую критику, посмотреть передачи, посвященные фильму... Все это очень увлекательно, хотя заранее понять, понравится мне новый фильм или нет - нет никакой возможности. Потому что на мое мнение никогда не влияют ни отзывы друзей, ни критика.

"Карты, деньги & два ствола" сразу стал культовым фильмом. Я не терплю выражение "культовый", которое истрепали, опошлили и испохабили просто до ужаса, но в данном случае под термином "культовый" я имею в виду не то, что пишется в анонсах любых фильмов: "Культовый режиссер Сергей Поцелуйко в своем культовом фильме "Папашин портсигар" снял культовую актрису Элеонору Канделябрен, которая сама себя называет культовым секс-символом России"... Я как раз имею в виду тот факт, что "Карты..." практически с самого появления сопровождает скандально-восторженная атмосфера.

Многие в восторге от этого фильма, кому-то он не понравился, критики тоже не пришли к единому мнению: кто-то выискивает в нем глубины философского осмысления печальной действительности, кто-то считает, что это просто шикарно снятый боевик, кто-то ругает его на все корки и так далее. Разумеется, имена Тарантино и Родригеса, как родоначальников иронично-стебного подхода к боевикам, витают в воздухе. Из отзывов критики я узнал о том, что:

1) Англичанин Гай Ритчи слепо скопировал манеру Тарантино и Родригеса, чем и прославился.

2) Англичанин Гай Ритчи создал шедевр, а Тарантино и Родригес могут отправляться на помойку истории.

3) Гай Ритчи, клип-мейкер, снял отличный клип на полтора часа, который стал подарком для тинейджеров. К кино эта поделка имеет такое же отношение, как и "Му-му" Грымова.

4) Гай Ритчи не сумел даже толком позаимствовать у Тарантино и Родригеса глубину диалогов и план подтекстов. Он просто спер картинку и форму, чем и прославился среди тупоголовых идиотских дебильных кретинов, для которых, собственно, и снят этот фильм.

5) Фильм - полный отстой и отвратительная дешевка. Откровенный мусор, а восхищаться им могут только умственно отсталые.

6) Сколько европейцы не пыжатся, пытаясь слепо копировать признанных мастеров американского кино, получается, что они только пукнули в лужу.

Как видите, отзывы весьма разнополярны. Впрочем, ни один из них мне ничего так и не сказал о том, что же это за фильм. Пришлось самому смотреть...

Почти с самого начала стало понятно, что фильм - классный. Никакого явного подражания Тарантино или Родригесу там нет. За исключением того, что "Карты..." снят в жанре эдакого ироничного (или даже стебного) боевика, а классиками в этом направлении как раз и являются Тарантино и Родригес.

В фильме хорошо все. Сюжет - очень динамичный, насыщен резкими поворотами и персонажами, которые, однако, не путаются в одной куче, а каждый из них играет свою заметную и обособленную роль. И даже концовка специально снята так, что не понятно до конца, чем это все кончится. Эдакое легкое издевательство над зрителями, которое сами зрители принимают с удовольствием и даже восторгом (в данном случае я говорю от имени себя и кота Бублика).

Режиссура и операторская работа - просто класс! Фильм в основном снят в коричнево-желтых тонах, характерных для старых пленок или фотографий, и смотрится это весьма естественно.

Актеры - ну это что-то особенное. Все как на подбор. Нет ни одного персонажа, который бы сыгран плохо или серо. И это при том, что в фильме вы не увидите ни одного знакомого лица. За исключением актера, который играл маленькую эпизодическую роль отца главного героя. Я-то все думал, где же я видел эту кошмарную бандитскую рожу? Оказалось, что в этой роли снялся прекрасный певец и композитор - Стинг. Надоело ему быть англичанином в Нью-Йорке, поэтому Стинг решил, как говорится, "поддержать отечественного производителя". И очень правильно сделал.

Что еще там классно? Произношение! Настоящее АНГЛИЙСКОЕ произношение, по которому так скучаешь с голливудскими фильмами. Конечно, главные герои тоже матерятся по-черному, как и в американских боевиках - все-таки, речь идет о простых английских рабочих пареньках, а не о банде принца Чарльза, - однако даже ругаются они с шикарным английским акцентом, что лично меня очень и очень порадовало.

Сюжет пересказывать не буду. Смысла нет. Потому что этот фильм обязательно надо посмотреть. Только сразу настройтесь на то, что вы идете смотреть стебный криминальный боевик, а не "Занесенные ветром". Это не шедевр мирового кинематографа, но безусловно - шедевр среди криминальных боевиков. Динамика, блестящая режиссерская, операторская и актерская работа - вот, что составляет основу бешеного успеха этого фильма. Вполне заслуженного, замечу, успеха.

Говорят, кстати, что американцы собираются снять по этому фильмы ремейк. Ню-ню. Карты им в руки и два ствола в какое-нибудь место...





Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 2
Среда, 14.01.2009, 19:47:52

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 962
Награды: 57
Репутация: 1777 Регистрация: 18.11.2008 Город: Питер    

Тупой фильм , правда.


# 3
Среда, 14.01.2009, 22:54:54

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Курильщик, я по моему не раз писал, если что то не нравится обосновывайте своё мнение! >(
# 4
Четверг, 15.01.2009, 17:49:10

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Quote (Курильщик)
Тупой фильм , правда.

Не согласен с тобой. Фильм довольно интересный, хороший запутанный сюжет! И ктому же, английский черный юмор, это прикольно! Чем именно он тебе не понравился?

Добавлено (15.01.2009, 17:49:10)
---------------------------------------------
А самый прикольный в этом фильме, тот мужиг, что на моем аватаре! Реальный наемник!





Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 5
Понедельник, 09.03.2009, 17:43:20

Ранг: Познающий
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 24 Регистрация: 17.02.2009 Город: Геленджик    

мне почти все фильмы Гай Ричи нравятся!!! :D особенно тот актер в главной роли... ему такие роли - идут. :)
по-моему самые лучшие его фильмы это: Карты, деньги, два ствола, Револьвер и Большой куш. :D
офигенные фильмы!!! ^_^
# 6
Понедельник, 09.03.2009, 17:48:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 204
Награды: 63
Репутация: 1124 Регистрация: 22.01.2009  

Quote (BRAVO)
английский черный юмор, это прикольно!

Смотрел 4 раза отличный фильм


Ave Domine Noctis
Я стремлюсь к смерти не в поисках покоя, а в ожидании бесконечной войны.
The difference between madness and genius is measured only by success.
# 7
Понедельник, 09.03.2009, 17:50:39

Ранг: Сталкер
Сообщений: 390
Награды: 5
Репутация: 156 Регистрация: 18.01.2009 Город: Одесса    

Интересный и отличный фильм. Сюжет продуманный. Актёры хорошо подобраны. Вообщем классное кино.


У Зоны много лиц и одно из них ты!
# 8
Понедельник, 09.03.2009, 22:56:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Улётный Фильм с переводом от Гоблина!


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"
# 9
Среда, 11.03.2009, 18:36:04

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3934
Награды: 8 Регистрация: 17.10.2008 Город: Нальчик    

Смотрел ну очень давно, может лет пять назад, но помню что фильм понравился!
надо будет взглянуть ещё раз! :)
# 10
Пятница, 24.04.2009, 12:41:10

Ранг: Прибывший
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 18 Регистрация: 23.04.2009 Город: Пенза    

фильм супер просто класс на пять баллов
# 11
Суббота, 02.05.2009, 02:26:04

Ранг: Сталкер
Сообщений: 409
Награды: 115
Репутация: 3360 Регистрация: 27.04.2009 Город: Вам незачем знать    

Фильм хороший но гоблинская верс лучше ,без обит это моё мнение


When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after
When the cats come out the bats come out to playy Yeahh
In the morning after
The dawn is here, be gone be on your wayy Yeahh
In the morning after Dark
# 12
Понедельник, 25.05.2009, 06:38:49

Ранг: Познающий
Сообщений: 94
Награды: 5
Репутация: 36 Регистрация: 24.05.2009 Город: Красноярск    

Англичане вообще меня поразили, хорошие фильмы снимают!
Смотрел не многое но этот фильмец хорош!!!!


Да приходящий всяк сюда, останется на вечно, обретя единство!
М О Н О Л И Т
# 13
Понедельник, 25.05.2009, 16:03:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 305
Награды: 39
Репутация: 438 Регистрация: 30.12.2008 Город: Чернигов    

Вот мне фильм очень понравился.


Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух!!!

# 14
Среда, 03.06.2009, 21:20:28

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3318
Награды: 124 Регистрация: 15.05.2009 Город: Санкт-Петербург    

Прикольный сюжет, чёрный юмор... В общем прикольно!) мне понравилось)



-ну после модерства ты стал чёрствым,недружелюбным,наглым,самовлюблённым чудовищем © Штопор
-ура! я стал крутым!.... © Остатки мозга Ростика
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 1
Эпилог Тень Чернобыля. Специально для сайта GSC. Часть 2
# 15
Четверг, 04.06.2009, 17:39:09

Ранг: Познающий
Сообщений: 117
Награды: 18 Регистрация: 30.05.2009 Город: не город а посёлок Рефтинский    

я ещё смотрел кино пули,кровь и горсть денег ;)




# 16
Среда, 24.06.2009, 11:39:45

Ранг: Мастер
Сообщений: 1348
Награды: 187 Регистрация: 25.01.2009 Город: Музей Восковых Фигур    

Да воще убойный фильм, люблю чёрный юмор.


"Любить, так Королеву. Воровать, так миллион"

Сообщение отредактировал DarkSector - Среда, 24.06.2009, 11:42:09
# 17
Пятница, 26.06.2009, 17:37:53

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 718
Награды: 43
Репутация: 1279 Регистрация: 02.05.2009 Город: Новая-Каховка    

Фильм класс,а если с гоблином то воще.



Никто не видит,как мы появляемся.
Никто не знает,что мы здесь.
И когда мы заканчиваем свою работу,
Нет никаких доказательств,
Что мы здесь были.
# 18
Среда, 01.07.2009, 18:42:44

Ранг: Сталкер
Сообщений: 318
Награды: 14
Репутация: 475 Регистрация: 08.05.2009 Город: гНогинск(москв обл)    

Посмотрел с гоблинским переводом....круть B)


# 19
Вторник, 07.07.2009, 10:29:09

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Согласен если и смотреть то только в гоблинском переводе ;) А так фильм очень понравился, впринципе как и все фильмы Гая Ричи



# 20
Вторник, 07.07.2009, 13:48:21

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 710
Награды: 92
Репутация: 847 Регистрация: 27.04.2009 Город: ст.Новощербиновская (Краснодарский край)    

С гоблинским ништяк B)


"Оружие хранит мир"

"Мы не крутые, но крутые нас боятся" - бандиты
Делаю аватары для банды, все на базе
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Карты, деньги, два ствола. (Обсуждения фильма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0