• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Ворованный газ (Что Вы думаете по этому поводу?)
Ворованный газ
# 1
Понедельник, 05.01.2009, 12:35:05

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Украина продолжает воровать газ.

Голубое топливо по-прежнему исчезает, несмотря на обилие льгот, предоставленных Киеву Москвой.

Вчера разгорелся еще один скандал, который может крайне неблагоприятно отразиться на имидже российского правительства. Как сообщил в интервью агентству РИА 'Новости' глава 'Газпрома' Рем Вяхирев, Украина продолжает несанкционированный отбор российского газа. И это несмотря на то, что Россия пошла на крайне серьезные уступки своему ближайшему соседу.

Напомним, что в декабре прошлого года на заседании Совета глав государств СНГ между Россией и Украиной было подписано несколько соглашений, куда более выгодных для нашего соседа, чем для нас. В основном их ценность для России заключалась в том, что таким образом наша страна пыталась пресечь действия Украины по отбору газа. Например, в зимнее время года на ее территории за сутки пропадало около 300 млн. кубометров газа, направлявшегося на экспорт в Западную Европу.

Подписав эти соглашения, Россия, по сути, согласилась обеспечивать бывшей братской республике спонсорскую поддержку. Согласно достигнутой договоренности, Россия при необходимости согласилась предоставлять Украине беспроцентные технические кредиты в размере 1 млрд. кубометров газа в месяц - то есть около 50 млн. долл. - на срок, не превышающий двух месяцев, без процентов. Более того, хотя на самом саммите об этом и не говорилось, предполагалось установить для Украины льготную цену за голубое топливо - 50 долл. за тысячу кубов, что значительно ниже цен на мировом рынке. Далее, наша страна согласилась на реструктуризацию долга Украине, накопленного за предыдущие поставки, на 10 лет.

Однако, несмотря на все подписанные документы и достигнутые соглашения, надежды России не оправдались - на сегодня все остается по-прежнему. Долги сохранились, газ 'улетучивается', а наши соседи продолжают не выполнять подписанные соглашения.

В январе этого года 'НГ' уже сообщала о скандале, разгоревшемся в Румынии. Он возник из-за того, что Украина с согласия тогдашнего румынского правительства продавала этой стране украденный у России газ. Видимо, с тех пор ситуация мало изменилась - Украина продолжает изымать российский газ и, судя по всему, не собирается расплачиваться с долгами.

Как бы то ни было, но сохранение политики Украины в отношении России ставит наше правительство в сложную ситуацию. С одной стороны, оно с самого начала пошло на соглашение, которое, как оказалось, и не может быть выполнено, а с другой - не может применить к нашему ближайшему соседу каких-нибудь адекватных экономических санкций. Единственный путь - уменьшить объем газа, проходящего по территории Украины, но Польша пока блокирует альтернативные маршруты транспортировки голубого топлива в Западную Европу. К тому же нельзя привлечь к ответственности руководство Украины, поскольку, по словам Рема Вяхирева, возглавляемый им концерн на протяжении последних двух лет не продает Украине газ напрямую, а осуществляет поставки, заключенные украинской стороной с другими компаниями.

Что Вы думаете по этому вопросу?





Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 2
Понедельник, 05.01.2009, 12:40:52

 

Это чё такое??? Чё за провакационая тема??? Какого хрена ты обвиняеш Украину...если надо пошли это письмо прямо нашему президенту вместе премьером!!! Или хотябы их обвиняй а не всю нашу страну в целом
# 3
Понедельник, 05.01.2009, 12:46:48

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Я не обвиняю страну, Царь! Я просто обсуждаю эту тему насчет газа! Эта статья с другого сайта, и в принципе они правы! За все что происходит, должны отвечать не только политики, но и народ, потому что он сам выбрал своих вождей! Если народ не доволен, так просто сделайте так, что бы это правительство долго искали, уберите его!

Добавлено (05.01.2009, 12:46)
---------------------------------------------
И кстати мой тебе совет, не злоцпотребляй красным цветом! Это цвет модеров, им запрещено пользоваться!





Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 4
Понедельник, 05.01.2009, 12:53:18

 

Quote (RasaKaskad)
Украина продолжает воровать газ

Это провакация

Quote (RasaKaskad)
За все что происходит, должны отвечать не только политики, но и народ, потому что он сам выбрал своих вождей! Если народ не доволен, так просто сделайте так, что бы это правительство долго искали, уберите его!

Лично я голосовал за других...И с такой логикой мы можем выдвинуть вам намного больше обвинений

Добавлено (05.01.2009, 12:53)
---------------------------------------------
и еще так как этот сайт посвящен Сталкеру (Украинской игре), вы должны нас в жопу целовать за эту замечательную игру



Сообщение отредактировал Царь - Понедельник, 05.01.2009, 12:53:50
# 5
Понедельник, 05.01.2009, 12:57:42

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

Я думаю,что власти Украины те еще козлы.Стыдно с их стороны так поступать ,это низко.А потом будет новый президент и ему придется расплачиваться с долгами.Самый справедливый способ это отрезать им газ пока они не оплатят долг ,вот смысл что мы им все льготы даем ,кого мы в их стране боимся чтобы так прогибаться ??когда у меня долг за интернет мне же некто льгот не дает и цени не заменьшает



# 6
Понедельник, 05.01.2009, 12:57:49

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Quote (RasaKaskad)
Украина продолжает воровать газ.

Я тебе еще раз повторяю что это не мои слова! Это цитата из новостей!
Quote (Царь)
Лично я голосовал за других...

Вот видишь, один человек мало чего решает, значит большинство голосовало за них! Короче, не кипятись и хватит гнать! Я не враг украинскому народу! Я знаю что там много хороших людей которых я уважаю! Но ведь не один ваш президент стоит за рубильником, и ворует газ! В этом по любому замешано много народу, а народ это уже Украина! Специально для тебя, я выражусь по другому:

Правительство Украины и часть ее народа продолжает воровать газ!

Так лучше? Просто эту уже правило! Когда Российское правительство творило глупости, это тоже называли ошибкой всей России, и это так, потому что у народа России не хватало смелости остановить все это! Без обид?





Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 7
Понедельник, 05.01.2009, 12:58:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

Царь, игра украинско-русская ,ее делали и наши и украинцы так что целовать в жопу будешь ты меня,вот ты щас провацируешь ,причем русских было больше



# 8
Понедельник, 05.01.2009, 13:01:08

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Quote (resstar)
Самый справедливый способ это отрезать им газ пока они не оплатят долг ,вот смысл что мы им все льготы даем ,кого мы в их стране боимся чтобы так прогибаться ??когда у меня долг за интернет мне же некто льгот не дает и цени не заменьшает

Это невозможно, отрезать газ! Через Украину идет газ в европу, а те люди честно платят деньги, за то что бы получать газ, за что они должны страдать?

Добавлено (05.01.2009, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (resstar)
что целовать в жопу будешь ты меня

Зачем это парни?




Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 9
Понедельник, 05.01.2009, 13:01:42

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

RasaKaskad, изза украины ,я по новостям слышал что изза того что опять тырят чесные люди в европе недополучают



# 10
Понедельник, 05.01.2009, 13:03:52

 

resstar,
Ау ты с какой планеты...GSC украинская компания...и игра тоже украинская...но вы как всегда все успехи приписываете себе

Добавлено (05.01.2009, 13:03)
---------------------------------------------
resstar, так а хто тырит??? может это вы а все спираете на нас?

# 11
Понедельник, 05.01.2009, 13:04:31

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

Царь, вот этим как раз ты занялся.Игре медаль дали "Великая отечественная игра" и было сказано что России .



# 12
Понедельник, 05.01.2009, 13:05:05

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Quote (resstar)
RasaKaskad, изза украины ,я по новостям слышал что изза того что опять тырят чесные люди в европе недополучают


Согласен!
Quote (Царь)
и еще так как этот сайт посвящен Сталкеру (Украинской игре), вы должны нас в жопу целовать за эту замечательную игру

А если бы Российские писатели не написали книгу "Пикник на обочине", GSC не украла бы их идею, и не сделала бы игру Сталкер! И кстати, GSC даже не поблагодарили нигде в титрах Братьев Стругацких, за идею сталкера! Так что кто еще кого в жопу целовать должен это вопрос!




Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 13
Понедельник, 05.01.2009, 13:05:36

 

RasaKaskad, С такой же наглостью как у тебя я могу создать тему с обвинениями росии в геноциде, или в кадастрофе в Чернобыле...
# 14
Понедельник, 05.01.2009, 13:08:01

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Quote (Царь)
Ау ты с какой планеты...GSC украинская компания...и игра тоже украинская...но вы как всегда все успехи приписываете себе

Кто еще чьи успехи присваивает?!

Добавлено (05.01.2009, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Царь)
я могу создать тему с обвинениями росии в геноциде, или в кадастрофе в Чернобыле...

А ты сначала обоснуй что это было! Газ воруется? Это есть! А когда Россия устраивала геноцид? Или почему Россия виновата в аварии в Чернобыле? Докажи а потом говори!




Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 15
Понедельник, 05.01.2009, 13:09:43

 

resstar, Ты что несеш ты хоть понимаеш что GSC это украинская компания... то что сталкер получил награду "Лучшая отечественая игра" это лиш значит что игра с страны бывшего СССР...или все что получает награду сразу же, автоматически стает российским?

Добавлено (05.01.2009, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (resstar)
Царь, вот этим как раз ты занялся.Игре медаль дали "Великая отечественная игра" и было сказано что России

Церемония награждения проходила в росии, а игра на 100% украинская
# 16
Понедельник, 05.01.2009, 13:10:36

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

Царь, придурок не бери факты из воздуха.Почему тогда в видеорецензии так и сказали что русско-украинская,потому что GSC украинцы а делали русские ,рядовые работники русские делали



# 17
Понедельник, 05.01.2009, 13:12:31

 

ну ты и дятел


Сообщение отредактировал Царь - Понедельник, 05.01.2009, 13:13:06
# 18
Понедельник, 05.01.2009, 13:13:57

Ранг: Охотник
Сообщений: 1356
Награды: 36
Репутация: 1231 Регистрация: 01.04.2008 Город: Вологда    

Вы не в тут степь уехали(это насчёт сталкера), и тут у вас звучат только одни осуждения, где же обсуждение проблемы?
# 19
Понедельник, 05.01.2009, 13:14:17

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 482
Награды: 13
Репутация: 365 Регистрация: 07.10.2008 Город: Сызрань    

Вообще пацаны это гнилой базар! Но всегда были такие украинцы как Царь, которые в розовых очках ставили Украину выше всех, и такие же были в России! А на самом деле ни те ни другие не лучше! Все в говне! нельзя судить кто лучше а кто хуже!




Когда казалось, мир от бомб оглох,
И мой товарищ, пал из нашей роты первым,
Я знал, что не помогут слезы или вздох,
Нужны лишь мой свинец, мой шаг вперед и нервы...
# 20
Понедельник, 05.01.2009, 13:14:44

 

зайди в инфо-GSC-о компании и прочитай начало жирными буквами если читать умееш рахит...и первый оскорблять начал ты выпердыш яйцеголовый
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Ворованный газ (Что Вы думаете по этому поводу?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0