• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » World finance Crysis (Мировой Финансовый кризис.)
World finance Crysis
# 1
Четверг, 30.10.2008, 21:41:41

Ранг: Сталкер
Сообщений: 381
Награды: 23
Репутация: 383 Регистрация: 31.03.2008 Город: Zp    

Посмотрев тему просты разговоры, я понял что огромная масса граждан просто не смотрят новости, и незнают то что идёт глобальный ППЦ.
Вот одна из последних новостей.

________________________________________________________________________
----------------------------------------------------- ----------------------------------
_________________________________________________________________________
Украину ждет повальная безработица. Список обреченных

30 октября 2008 в 15:28
Об этом в интервью заявил эксперт Международного центра перспективных исследований Ильдар Газизулин.

По его словам, массовые увольнения ждут украинцев уже в начале 2009 года. Больше всего безработных будет среди металлургов, строителей и торговцев.

Увеличение прогнозируемого показателя количества безработных с 6 до 8 процентов - это самый оптимистичный вариант, отметил эксперт. По мнению Газизулина, компании могут избавиться от куда большего количества сотрудников.

Очень трудные времена ожидают металлургическую и химическую отрасли, где резко повысится уровень в том числе и скрытой безработицы. Здесь из-за уменьшения спроса сокращается производство. В частности, с первого ноября будет приостановлено производство на Никопольском заводе ферросплавов. Судьба восьми тысяч рабочих - под вопросом.

Чтобы минимизировать последствия мирового финансового обвала, украинское правительство уже сегодня должно позаботиться о потенциальных безработных. Их в начале следующего года заметно увеличится, и Государственный центр занятости вряд ли сможет самостоятельно всех трудоустроить, констатирует Газизулин. «Это будет нуждаться в коррекции социальной политики. Нужно будет пересмотреть размер выплат по безработице. Возможно, нужно будет положить начало программам по переквалификации рабочих». Кроме этого, правительство будет вынуждено увеличить капитальные расходы государства на большие социальные строительные проекты, в частности строительство дорог и мостов, уверен эксперт. По его мнению, это даст возможность трудоустроить большое количество неквалифицированных рабочих. Однако на быструю реанимацию сельского хозяйства надеяться нечего, прогнозирует Газизулин. По его словам, невзирая на массовую безработицу, люди не поедут работать в село. Аналитик констатирует, что в Украине уже около 10 лет наблюдается четкая тенденции к урбанизации.

Этой осенью удар мирового финансового кризиса первыми приняли на себя инвестиционные и девелоперские компании, имеющие непосредственное отношение к рынкам ценных бумаг.

Следующими, по данным издания, были строительные и риелторские конторы. Их персонал остался без работы из-за застоя на рынке недвижимости и замороженных проектов новых строек. Многие строительные фирмы отправили свои бригады, а вместе с ними и технических строительных специалистов (инженеров, проектировщиков) в бесплатные отпуска до февраля 2009 года.

В массовом масштабе увольнения добрались и до банковских служащих.

Снижение объемов потребительского кредитования привело к падению продаж в магазинах электроники и бытовой техники. В «непродуктовых» сетях будет уволено не меньше 20-30% сотрудников. «Под раздачу» прежде всего попадут продавцы-консультанты и кассиры.

Источник: http://obozrevatel.com

__________________________________________________________
------------------------------------------------------------- --------
___________________________________________________________

Вот я решил что полезней будет повышать Интелект чем просто страдать идиотизмом.
Моя концепция развязания проблеммы в Украине:
1, импичмент презедента и ввод прямого правления премьер министра.
Список людей подходящих к этому весьма ограничен и неточен.
2 Розпуск парламента и ввод презедентского правления при условии что презедент не В. Ющенко, и не В. Янукович. (ибо они нечего неумеют делать, а если бы умели то их рейтинг был бы не столь низок как сейчас).
3 государственный переворот и введение военного правления сроком от 2 до 10 лет.

______________________________________________________________________
------------------------------------------------------------ -------------------------

В конечном итоге я буду очень сильно рад если кто-то из вас хотябы прокоментирует выше мною написаное. Надеюсь на победу интелекта а не силы удара. Ибо нужна знать куда бить.



Если думаешь что ты свободен слушая музыку, куря травку и перечя своим родителям - ты должен знать ты еще больший раб чем все мы.

Сообщение отредактировал Слон - Пятница, 19.12.2008, 16:07:40
# 2
Четверг, 30.10.2008, 21:43:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1787
Награды: 557
Репутация: 11744 Регистрация: 29.03.2008  

Romeo,

Ну тут украинцев маловато, им не страшно :(



Если ты читаешь эту надпись, то ты один из выживших
# 3
Четверг, 30.10.2008, 21:53:16

Ранг: Разведчик
Сообщений: 232
Награды: 22
Репутация: 289 Регистрация: 18.09.2008 Город: Москва    

Кто сказал, что не смотрим Новости про глобальный ППЦ.
К стати, я колдун, и увидел, что будет с США через 10 лет:


"Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!" (с)
# 4
Четверг, 30.10.2008, 22:00:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 381
Награды: 23
Репутация: 383 Регистрация: 31.03.2008 Город: Zp    

Stogiks, ага, и что тама будет ?


Если думаешь что ты свободен слушая музыку, куря травку и перечя своим родителям - ты должен знать ты еще больший раб чем все мы.
# 5
Четверг, 30.10.2008, 22:04:31

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 706
Награды: 19
Репутация: 485 Регистрация: 20.04.2008 Город: Евпатория    

Romeo, все смотрим, все знаем. Просто смотреть на наших политиков аж страшно и противно, так что я пытаюсь на этом не зацикливаться, а всего лишь быть в курсе дела
# 6
Четверг, 30.10.2008, 22:07:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 232
Награды: 22
Репутация: 289 Регистрация: 18.09.2008 Город: Москва    

а вот что:
Я видел это во сне!

Добавлено (30.10.2008, 22:07)
---------------------------------------------
Да, K@lmar, я с тобой соглашусь... :(



"Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!" (с)

Сообщение отредактировал Stogiks - Четверг, 30.10.2008, 22:07:19
# 7
Четверг, 30.10.2008, 23:27:32

Ранг: Сталкер
Сообщений: 381
Награды: 23
Репутация: 383 Регистрация: 31.03.2008 Город: Zp    

В англии была поговорка :
- Если вы не займётесь политикой то она займеться вами.

Я предпочитаю ею заниматься, даже если бы и того и не хотел. Но чтож, нужно по специальности. Да вот вам всем на заметку, налог на добавленную стоимость огромная кормушка для этих тварей, ибо они заявляют что вот мы эго заплатили с предприятия и им эго возвращают с компенсацией, за счет денег народа, громадных денег. Так что можно эго не платить.



Если думаешь что ты свободен слушая музыку, куря травку и перечя своим родителям - ты должен знать ты еще больший раб чем все мы.
# 8
Пятница, 31.10.2008, 00:38:02

Ранг: Прибывший
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 26 Регистрация: 30.10.2008 Город: Изюм    

Quote (K@lmar)
Romeo, все смотрим, все знаем. Просто смотреть на наших политиков аж страшно и противно, так что я пытаюсь на этом не зацикливаться, а всеголишь быть в крсе дела

+1

Прям выворачивает от одного их вида, а особенно <подмена мата звёздочками>! Вообще мне кажется, что из-за сильного экономического кризиса произойдет полное обесценивание наших гривень и настанет ППЦ (привет 90-е годы), возможна даже гражданка, но не приведи Господь...

P.S. Вообще бы к стенке всех этих политиков <подмена мата звёздочками>, но с другой стороны найдутся еще куча таких же уродов и они прийдут к власти и все начнется снова... Вообще у меня слов нет.

Модератор Dordex

Quote
3.5. Запрещается на форуме и в чате употребление нецензурной и ненормативной лексики, оскорбления, угрозы, неуважительное отношение к другим участникам форума (в том числе выраженные при помощи подмены букв, символов, звёздочек или многоточий).

Замечание №2.

от Stenn: Извиняюсь за свою невнимательность, впредь не повторится ^_^ .



Сообщение отредактировал Stenn - Пятница, 31.10.2008, 19:45:29
# 9
Пятница, 31.10.2008, 00:45:03

Ранг: Разведчик
Сообщений: 232
Награды: 22
Репутация: 289 Регистрация: 18.09.2008 Город: Москва    

Stenn, это тебе: http://stalker-gsc.ru/forum/0-0-0-36 пункт 3.5.


"Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!" (с)
# 10
Пятница, 31.10.2008, 08:49:21

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 706
Награды: 19
Репутация: 485 Регистрация: 20.04.2008 Город: Евпатория    

Stogiks, да ладно: кто тут из нас так не делал

Добавлено (31.10.2008, 08:45)
---------------------------------------------
Romeo,

Quote
- Если вы не займётесь политикой то она займеться вами.
Да это правда, но я не пропускаю это мимо ушей, а просто не вдаюсь вглубь.
Ты думаешь наши политики чтото делают в своих креслах? Ну как это так:
Каждому депутату выплатили по 100 000 грн., как жертвам экономического кризиса, причем это уже внаглую показывали по новостям.


Сообщение отредактировал K@lmar - Пятница, 31.10.2008, 08:53:27
# 11
Пятница, 31.10.2008, 12:08:59

Ранг: Сталкер
Сообщений: 381
Награды: 23
Репутация: 383 Регистрация: 31.03.2008 Город: Zp    

K@lmar, да, вот это козлы. Вообще я за увеличение влияния органом местного самоуправления а не правительства. То есть возьмём Крым - часть доходов 70% мы оставляем у себя на развитие региона. 30% в киев в общую копилку.
Из 70% мы вкладываем деньги в строительство мостов, в сельское хозяйство, в образование региона, и в местные военные силы. Это значит что всё у нас идёт на региональном уровне, но связано всё через киев который управляет мелкими разногласиями и всем остальным.


Если думаешь что ты свободен слушая музыку, куря травку и перечя своим родителям - ты должен знать ты еще больший раб чем все мы.
# 12
Пятница, 19.12.2008, 15:54:52

Ранг: Познающий
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 151 Регистрация: 06.11.2008  

доллар то точно упадёт,но а рубль останица не зря же его в сталкер запихали biggrin


# 13
Пятница, 19.12.2008, 16:08:25

Ранг: Сталкер
Сообщений: 289
Награды: 19
Репутация: 356 Регистрация: 14.06.2008 Город: Москва    

волк232, странно,доллар то растёт и растёт wink
# 14
Пятница, 19.12.2008, 17:06:47

Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 13 Регистрация: 17.12.2008 Город: Казань    

Слон, я слышал на следующий год доллер сильно рухнет


Установим порядок в зоне!
# 15
Суббота, 20.12.2008, 13:06:41

Ранг: Прибывший
Награды: 2
Репутация: 69 Регистрация: 25.11.2008 Город: Купянск    

Я из Украины, и хотя говорят что кризиса сейчас особого нет, но нас почемуто он уже затронул. Цены сейчас подскочили до небес. Долар за месяц с 5,05 подскочил до 10 гривен. А правительство особо и не чешется... angry


Багатого хабара вам сталкеры!!!

Н2О дивиз не наш
Наш С2Н5ОН!!!!!!!

# 16
Воскресенье, 21.12.2008, 11:18:57

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Лично мне этот по фигу на этот кризис cool


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 17
Воскресенье, 21.12.2008, 12:42:50

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 545
Награды: 30
Репутация: 546 Регистрация: 02.11.2008 Город: Нягань    

Khemul, Как говорится: А по мне пусть хоть всех поубивают, лищь бы не было войны!))
# 18
Воскресенье, 21.12.2008, 21:37:39

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

SOKOL, дело в том, что этот кризис затеяли где?, правильно в правительстве, а знаешь, что на нем столько народу, такие суммы наделало, о которых нам с тобой остается только мечтать, а мне че, как не было лишних денег, так и нет, и со многими я считаю такая же история wink


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...


Сообщение отредактировал Khemul - Воскресенье, 21.12.2008, 21:38:57
# 19
Понедельник, 05.01.2009, 00:05:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 381
Награды: 23
Репутация: 383 Регистрация: 31.03.2008 Город: Zp    

Народ, давайте как обсуждать. Кто из вас думает как можно справиться с этим явлением ?


Если думаешь что ты свободен слушая музыку, куря травку и перечя своим родителям - ты должен знать ты еще больший раб чем все мы.
# 20
Понедельник, 05.01.2009, 11:27:21

 

Quote (волк232)
доллар то точно упадёт,но а рубль останица не зря же его в сталкер запихали

Вот и я так думаю
Quote (Khemul)
Лично мне этот по фигу на этот кризис

Да ты просто счастливый человек biggrin
Quote (Khemul)
SOKOL, дело в том, что этот кризис затеяли где?, правильно в правительстве, а знаешь, что на нем столько народу, такие суммы наделало, о которых нам с тобой остается только мечтать, а мне че, как не было лишних денег, так и нет, и со многими я считаю такая же история

Кризис не может сделать одно правителство...кризис начался из-за того что люди массово начили забирать депозиты с банка, ну и естествено банковская система не выдержала и рухнула
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » World finance Crysis (Мировой Финансовый кризис.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0