Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Призраки, привидения, духи... (Поговорим о потустороннем)
Призраки, привидения, духи...
# 21
Пятница, 26.09.2008, 14:05:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

Quote (Воробей)
Ну а почему в псих-больницах не умирали люди в мучительной смерти?Ладно,сходи тогда уж на кладбище в полнолуние или на места где построены дома,на местах кладбищ-там то даже будет портал из потустороннего мира-может там уж точно кого встретишь)

Воробей с кладбищем так же. на кладбище люди не умирают там их хоронят, а призраки как я уже говорил появляются на местах своей смерти
Хотя раньше был такой обычай когда делали новое кладбище приносить в жертву человека, чтоб у этого места был хранитель поэтому на кладбище (старом) можно увидеть только этот дух и то не факт




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...


Сообщение отредактировал ChiP - Пятница, 26.09.2008, 14:06:48
# 22
Пятница, 26.09.2008, 15:26:48

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Воробей с кладбьщем так же. на кладбище люди не умирают там их харонят, а призраки как я уже говорил появляются на местах своей смерти

Были исключения,когда несколько раз людей по ошибке похоронили заживо-типа,клиническая смерть.
Quote
Хотя раньше был такой обычай когда делали новое кладбище приносить в жертву человека, чтоб у этого места был хранитель поэтому на кладбище (старом) можно увидеть только этот дух и то не факт

Да,это так,помню как-то читал в книге.Кстати,говорят был какой-то ещё охотник за призраками-типа,бил их плёткой и пугал! biggrin



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 23
Пятница, 26.09.2008, 15:36:04

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 706
Награды: 19
Репутация: 485 Регистрация: 20.04.2008 Город: Евпатория    

Воробей, вот здесь поподробней
# 24
Пятница, 26.09.2008, 15:51:05

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1622
Награды: 68
Репутация: 1320 Регистрация: 30.03.2008 Город: Евпатория    

Воробей,
Это не клиническая смерть, а литургический сон. Есть люди которые спят по несколько лет.
К примеру Известный писатель Н.В.Гоголь был погребён в литургическом сне, т.е. заживо(!) Чего он очень боялся при жизни. При перезахоронении, (Точно не помню, но вроде в 1931г), при открытии крышки гроба оказалось, что у Гоголя голова повёрнута набок, а всё тело был скрючено!


Администратор сказал "НАДО", модер ответил "ЕСТЬ"
Новости Чернобыльской Зоны Отчуждения [url=http://stalker-gsc.ru/forum/37-351-1]здесь[/url]
Новости спорта на сайте [url=http://stalker-gsc.ru/forum/25-251-1]здесь[/url]
Мальдини - в наших сердцах!!!
# 25
Пятница, 26.09.2008, 16:50:38

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

Воробей, видимо мы с тобой читали одну и туже книгу
K@lmar, это был священник имя непомню он бродил по кладбищам и размахивал плеткой по сторонам якобы разгоняя призраков. там говорилось что типо это он погубил безголового всадника=)




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...
# 26
Суббота, 27.09.2008, 08:58:50

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

ChiP,
Это случайно не энциклопедия?У неё ещё такая тёмная обложка,с изображением призраков.
FAN,
Я по Реал-тв другую историю слышал-там один мужик упал с коня и как-бы погиб и все считали что,он в реале умер-он когда его похоронили,он оказался живым в гробу и пытался его открыть-разодрал все свои пальцы и умер от удушья.Потом на том месте стал появляться его призрак.После этого в Шотландии(Дне тот мужик жил),стали на кладбище делать "колокола погребённого",который привязывали к погребенному,на тот случай,если он будит живой и чтобы его смогли быстро раскопать.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 27
Суббота, 27.09.2008, 09:10:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

Воробей, я уже непомню ее обложку но помню про что в ней рассказывалось: Про монстров. И призраков
Quote (Воробей)
Я по Реал-тв другую историю слышал-там один мужик упал с коня и как-бы погиб и все считали что,он в реале умер-он когда его похоронили,он оказался живым в гробу и пытался его открыть-разодрал все свои пальцы и умер от удушья.Потом на том месте стал появляться его призрак.После этого в Шотландии(Дне тот мужик жил),стали на кладбище делать "колокола погребённого",который привязывали к погребённому,на тот случай,если он будит живой и чтобы его смогли быстро раскопать.

Это больше на байку смахивает в Шотландии вообще через чур суеверные люди живут




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...
# 28
Воскресенье, 28.09.2008, 08:39:08

Ранг: Охотник
Сообщений: 1356
Награды: 36
Репутация: 1231 Регистрация: 01.04.2008 Город: Вологда    

Бермудский треугольник


Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов. Район ограничен линиями от Флориды к Бермудским островам, далее к Пуэрто-Рико и назад к Флориде через Багамы.
Выдвигаются различные гипотезы для объяснения этих исчезновений, от необычных погодных явлений до похищений инопланетянами. Скептики утверждают, однако, что исчезновения судов в бермудском треугольнике происходят не чаще, чем в других районах мирового океана и объясняются естественными причинами. Такого же мнения придерживается Береговая охрана США и страховая компания Lloyd's.

История
Впервые о «таинственных исчезновениях» в бермудском треугольнике упомянул корреспондент Associated Press Джонс, в 1950 году он назвал этот район «морем дьявола». Автором словосочетания «бермудский треугольник» обычно считают Винсента Гладдиса, опубликовавшего в 1964 году в одном из журналов, посвящённых спиритизму, статью «Смертоносный бермудский треугольник».
В конце 60-х и начале 70-х годов XX века стали появляться многочисленные публикации о тайнах бермудского треугольника.
В 1974 году Чарльз Берлиц опубликовал книгу «Бермудский треугольник», в которой были собраны описания различных таинственных исчезновений в этом районе. Книга стала бестселлером, и именно после её публикации теория о необычных свойствах бермудского треугольника стала особенно популярной. В дальнейшем, однако, было показано, что некоторые факты в книге Берлица изложены неверно.
В 1975 году Лоуренс Дэвид Куше опубликовал книгу «Бермудский треугольник: мифы и реальность», в которой он попытался доказать, что ничего сверхъестественного и таинственного в этом районе не происходит. Эта книга основана на многолетних исследованиях документов и беседах с очевидцами, которые выявили многочисленные фактические ошибки и неточности в публикациях сторонников существования тайны бермудского треугольника.

Происшествия в бермудском треугольнике
Сторонники теории упоминают об исчезновении примерно 100 крупных морских и воздушных судов за последние сто лет. Кроме исчезновений, сообщается об исправных судах, брошенных экипажем, и о других необычных явлениях, таких как мгновенные перемещения в пространстве, аномалии со временем и т. п.. Куше и другие исследователи показали, что некоторые из этих случаев произошли за пределами бермудского треугольника. О некоторых происшествиях не удалось найти никакой информации в официальных источниках.

Звено Эвенджеров (вылет № 19)
Наиболее известным случаем, упоминаемым в связи с бермудским треугольником, является исчезновение звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвенджер». Эти самолёты 5 декабря 1945 года взлетели с базы военно-морских сил США в Форт-Лодердейле (Флорида) и назад не вернулись. Их обломки не были найдены.
Согласно Берлицу, эскадрилья, состоявшая из 14 опытных пилотов, по таинственным причинам исчезла во время обычного полёта в ясную погоду над спокойным морем. Сообщается также, что в радиопереговорах с базой пилоты будто бы говорили о необъяснимых отказах навигационного оборудования и о необычных визуальных эффектах — «мы не можем определить направление, а океан выглядит не так, как обычно», «мы опускаемся в белые воды». После исчезновения Эвенджеров на их поиски были отправлены другие самолёты и один из них — гидросамолёт «Мартин Маринер» — тоже бесследно пропал.
По версии Куше, на самом деле звено состояло из курсантов, выполнявших тренировочный полёт. Опытным пилотом был только их инструктор, лейтенант Тэйлор, но он был лишь недавно переведён в Форт-Лодердейл и был плохо знаком с районом полётов.
В зафиксированных радиопереговорах ничего не говорится о каких-либо таинственных явлениях. Лейтенант Тэйлор сообщил, что он потерял ориентировку и у него отказали оба компаса. Пытаясь определить своё местоположение, он ошибочно решил, что звено находится над островами Флорида-Кис, южнее Флориды, поэтому ему предложили сориентироваться по солнцу и лететь на север. Последующий анализ показал, что, возможно, на самом деле самолёты были значительно восточнее и, придерживаясь курса на север, двигались параллельно берегу. Плохие условия радиосвязи (помехи от других радиостанций) мешали определить точное положение эскадрильи.
Через некоторое время Тэйлор решил лететь на запад, но достичь берега не удалось, в самолётах закончилось топливо. Экипажи Эвенджеров были вынуждены попытаться совершить посадку на воду. К этому времени уже стемнело, а море, по сообщениям судов, находившихся тогда в том районе, было очень неспокойным.
После того, как стало известно, что звено Тэйлора заблудилось, на их поиски были отправлены другие самолёты, в их числе два «Мартин Маринера». По мнению Куше, самолёты этого типа имели некий недостаток, заключавшийся в том, что пары́ топлива проникали внутрь кабины и достаточно было искры для того, чтобы произошёл взрыв. Капитан танкера «Гейне Миллс» (Gaines Mills) сообщил о том, что он наблюдал взрыв и падающие обломки и затем обнаружил на поверхности моря масляное пятно.

Грузовое судно «Сандра»
тот случай интересен тем, что именно он стал причиной появления публикации Джонса в 1950 году.
Судно, следовавшее из США в Венесуэлу, бесследно исчезло во время шторма, в результате которого затонули и другие суда. Поиски «Сандры» начались только через шесть дней после исчезновения, когда судно не пришло в порт назначения. Тел людей не было обнаружено, как и судна.

C-119
Самолёт C-119 с 10 членами экипажа исчез 6 июня 1965 года в районе Багамских островов. Точное время и место исчезновения неизвестно, и его поиски ничего не дали. Хотя исчезновение самолёта при перелёте через Атлантику может объясняться множеством естественных причин, этот случай часто связывают с похищением людей инопланетянами. Сообщается, что как раз в этот день американский астронавт Джеймс Макдивитт, совершавший полёт на космическом корабле «Джемини-4», якобы увидел и сфотографировал над Карибами неопознанный летающий объект.

Теории
Сторонники тайны бермудского треугольника выдвинули несколько десятков различных теорий для объяснения тех таинственных явлений, которые, по их мнению, там происходят. Эти теории включают в себя предположения о похищении судов пришельцами из космоса или жителями Атлантиды, перемещения через дыры во времени или разломы в пространстве и другие паранормальные причины. Другие авторы пытаются дать научное объяснение этим явлениям.
Их противники утверждают, что сообщения о таинственных событиях в бермудском треугольнике сильно преувеличены. Морские и воздушные суда погибают и в других районах земного шара, иногда бесследно. Неисправность радио или внезапность катастрофы может помешать экипажу передать сигнал бедствия. Поиск обломков в море — непростая задача, особенно в шторм или когда место катастрофы точно неизвестно. Если учесть очень оживлённое движение в районе бермудского треугольника, частые циклоны и штормы, большое количество отмелей, количество случившихся здесь катастроф, которые так и не получили объяснения, не является необычно большим.

Выбросы метана
Предложено несколько теорий, объясняющих внезапную гибель судов и самолётов выбросами газа — например, в результате распада гидрата метана на дне моря. Согласно одной из таких теорий, в воде образуются большие пузыри, насыщенные метаном, в которых плотность понижена настолько, что корабли не могут плавать и мгновенно тонут. Некоторые предполагают, что поднявшись в воздух, метан может вызвать также крушение самолётов — например, из-за понижения плотности воздуха, которое приводит к снижению подъёмной силы и искажению показаний альтиметров. Кроме того, метан в воздухе может привести к остановке двигателей.
Экспериментальным путем была действительно подтверждена возможность достаточно быстрого (в пределах десятков секунд) затопления судна, оказавшегося на границе подобного выброса газа.

Блуждающие волны
Высказываются предположения, что причиной гибели некоторых судов, в том числе и в бермудском треугольнике, могут быть т. н. блуждающие волны, которые, как считается, могут достигать в высоту 30 м.

Инфразвук
Предполагается, что при определённых условиях в море может генерироваться инфразвук, который оказывает воздействие на членов экипажа, вызывая панику, в результате которой они покидают судно.

# 29
Воскресенье, 28.09.2008, 10:14:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Quote
Это больше на байку смахивает в Шотландии вообще через чур суеверные люди живут

Конечно,того чела,который был заживо похоронен-его друг откопал,т.к. он предчувствовал,что его друг не просто так умер-и выяснилось что,он действительно разодрал пальцы,в попытке выбраться из гроба.И свидетели есть,и факты,и тем более это вполне возможно и доказано,что если человек попал в клиническую смерть-его могут похоронить заживо. dry



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 30
Воскресенье, 28.09.2008, 13:52:14

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

Ну то что могли похоронить заживо я не отрицаю но на счет того что его дух стал бродить по кладбищу тут уж НЕ ВЕРЮ




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...
# 31
Воскресенье, 28.09.2008, 14:30:27

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

ChiP,
Ну его видели же!Хотя,я тебя понимаю-пока сам человек не увидит,то не поймет.Сам я такой. dry



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 32
Воскресенье, 28.09.2008, 15:19:30

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

Воробей, ну у меня сомнения на счет "Видели" в те времена( а мне кажется что именно в те) появилась мода на призраков и прочие сверхестественные вещи поэтому поэтому сильно я в это не верю хотя за понимание спасибо




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...
# 33
Воскресенье, 28.09.2008, 17:19:26

Ранг: Охотник
Сообщений: 1356
Награды: 36
Репутация: 1231 Регистрация: 01.04.2008 Город: Вологда    

ПРИЗРАК
Haunting
Повторяющееся проявление странного и необъяснимого сенсорного феномена
— запахи, звуки, осязаемые ощущения и галлюцинации,
который, как считают, бывает вызван духами, привязанными к определенному месту

Как правило, призрак обитает в доме, где до смерти жил данный человек, или же на месте, где он умер. Появление призраков может быть отмечено в местах, где часто бывал или любил бывать покойный, или же где его настигла насильственная смерть. Случаются "неумышленные" явления призраков, не подлежащие объяснению.

Невозможно дать общую характеристику призрака. Некоторые из них проявляют себя через определенные промежутки времени или же постоянно, иногда на протяжении нескольких дней; порой это длится столетиями. Некоторые призраки можно повстречать только в определенные дни, связанные с "годовщинами". Например, можно было слышать, как дух Кристофера Врена носится вниз-вверх по лестницам Хэмптон корта каждый год в годовщину его смерти, случившейся 26 февраля 1723 года.
Не каждый посещающий места, где, по слухам, водятся призраки, или же проживающий там, может столкнуться с данным феноменом.

Бытует представление, что иногда от призраков можно избавиться с помощью обряда изгнания духов, совершаемого священником, или же прибегнув к помощи людей, обладающих медиумистическим даром, которые, как считается, могут общаться с духами. Некоторые же явления прекращаются сами по себе по неизвестным причинам. Те призраки, которые могут рассматриваться в качестве "психических данностей" или впечатлений, воспринимаемых отдельными личностями, не поддаются экзорцизму. Такие призраки могут быть бесконечным повтором происходивших…

Распространено мнение, что большинство призраков — это привидения или духи умерших.
На самом деле они составляют лишь малую часть описываемых случаев.
Гораздо чаще странные явления бывают в виде:
- звуков: таинственные шаги, шорохи, шепот, звуки голосов животных и завывания, глухие удары, постукивания;
- запахов - главным образом цветов, аромат духов, запах горящей древесины или разлагающегося мяса;
- осязательных ощущений: холодящее покалывание кожи, легкий холодный ветерок и легкое прикосновение,
как будто кто-то касается невидимой рукой.

Некоторые призраки обнаруживают энергию полтергейста — перестановка мебели, остановка часов, внезапные падения стеклянных изделий и зеркал, паранормальные движения предметов.

# 34
Воскресенье, 05.10.2008, 09:00:51

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

Про аномальные передвижения предметов,это знакомо,у друга всё бьется бьется всё что на столе,он перешел на пластиковую посуду,стало лучше biggrin



# 35
Понедельник, 06.10.2008, 20:11:10

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

В Москве говорят часто такие вещи происходят в неблагополучных зонах.




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...
# 36
Понедельник, 06.10.2008, 20:27:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

ChiP, не в Москве,а в мало известных подмосковных селах и трассах



# 37
Понедельник, 06.10.2008, 20:38:12

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

resstar, и в Москве такое де***мо есть.Кстати много таких мест.Москву строили на семи холмах.Дома строили именно на них(помоему не очень знаю историю москвы) Так вот люди тогда были суеверными и с помощью обрядов выискивали плохие места.Город развивался нужны были новые дома и стали строить жилье именно в этих местах так что в Москве есть целые "нехорошые" районы




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...
# 38
Понедельник, 06.10.2008, 20:41:22

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

ChiP, да,ты в чем то прав,есть кварталы и районы построенные на кладбищах и местах где заживо погребали и т.д. и там случается не сколько страшное и необъяснимое сколько удивительное и некому непонятное



# 39
Понедельник, 06.10.2008, 20:43:30

Ранг: Познающий
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 94 Регистрация: 23.08.2008 Город: Красноярск    

Я о том же




Вокруг был белый свет. Он слепил. И я закрыл глаза. Я ничего не чувствовал, просто лежал. с закрытыми глазами в пустоте. В последний раз просматривая, как на кинопленке кадры своей жизни...
# 40
Понедельник, 06.10.2008, 20:49:25

Ранг: Охотник
Сообщений: 859
Награды: 20
Репутация: 314 Регистрация: 27.04.2008 Город: Москва    

ChiP, тока..вот приезжай я народ в рейд наберу пойдем по таких районам пройдемся и поспрашиваем жильцов и странностях,будет интересно



Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Призраки, привидения, духи... (Поговорим о потустороннем)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0