Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Любовь - что это?
Любовь - что это?
# 401
Среда, 11.08.2010, 19:44:05

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Всегда придержывался такой тории:

"Любовь - это болезнь!" © Афоня






# 402
Среда, 11.08.2010, 20:30:59

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Афоня, Не пачкай термин "теория" своими комплексами ;)
# 403
Среда, 11.08.2010, 21:25:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 42
Награды: 65
Репутация: 441 Регистрация: 18.03.2010  

Хм, любовь, что это такое?


# 404
Среда, 11.08.2010, 21:36:55

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Emirel,
Всё высшая любовь - божественная любовь. В остальном поддерживаю :)
# 405
Среда, 11.08.2010, 21:46:14

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

StalkerX, Комплексами!? Комплексов у меня нету, просто я анализировал, что же такое любовь и пришёл к своему выводу (теории) !





# 406
Среда, 11.08.2010, 21:53:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Афоня, Анализировал Извини, это нервное, ну может тогда поделишься теорией и логическими выкладками? ;)
# 407
Среда, 11.08.2010, 21:56:41

Ранг: Сталкер
Сообщений: 333
Награды: 12
Репутация: 309 Регистрация: 31.07.2010  

Любовь к женщино-одно,любовь к искусству-другое,все понимают любовь по разному и относятся к любимому человеку тоже по разному.Один пылинки сдувает с любимой,другой понукает ею,и все равно оба любят но по своему.Я считаю так,если любишь то надо облегчить жизнь любимого человека и понимать его с полуслова и полувзгляда.И чтобы всегда было с ним интересно.


# 408
Среда, 11.08.2010, 22:05:25

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

totenchem,
Любовь если угодно - свойство души человека, и проявления её могут быть ко всему, любовь к другому человеку - частный случай.
# 409
Среда, 11.08.2010, 22:40:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Афоня)
Любовь - это болезнь

StalkerX, собственно не обижай парня.. Научно доказан этот факт.
А ка кок этому относится, дело хозяйское!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 410
Среда, 11.08.2010, 22:49:50

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Лисица, Никак не могу согласиться, научного доказательства нет и быть не может. Если кто-то называясь учёным сказал глупость - эта глупость не стала научным фактом. Я прошел по своему не простой путь от атеиста и материалиста до верующего человека, по пути мне ни один "научный факт пришлось предать критике... в прочем это лирика, а свои слова я отвечаю, готов спорить :)

А за парня не беспокойся, если он и вправду анализирует, то поймёт и не обидится, а если обидится, то значит слово "анализ" ради красного словца применил.

# 411
Среда, 11.08.2010, 23:36:18

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 5
Репутация: 27 Регистрация: 30.06.2010 Город: Чернигов    

Любовь - это та вещь изза которой я вот пять лет не могу покончить жизнь самоубийством ^_^
любовь даёт мне силы жить, бороться дальше и стремится к заботе о любимой и создании с ней полноценного союза, воть..


Вроде бы хорошо вырезал из фотки своё лицо? ^_^
# 412
Четверг, 12.08.2010, 18:06:25

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 585
Награды: 25
Репутация: 236 Регистрация: 22.07.2010  

Любовь начинается с мыслей.
Любить — означает дарить часть себя, без оплаты и оговорок.
Если хочешь кого-то любить, нужно учитывать его потребности и желания.
Чтобы любить кого-то, научитесь вначале его уважать.
Если вы хотите получить любовь, нужно просто дарить ее! Чем больше любви вы дарите, тем больше вы получите.
Любить означает не смотреть друг на друга, а вместе смотреть на мир в одном направлении.
Чтобы действительно любить кого-то, нужно любить его за то, кто он есть, а не за то, как он выглядит.




____________________________________________________
Не бог сделал людей равными а мистер Кольт...
# 413
Четверг, 12.08.2010, 22:49:18

Ранг: Познающий
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 9 Регистрация: 31.07.2010  

"С любовью все обстоит так же, как с почечными коликами. Пока не схватит, даже не представляешь себе, что это такое. А когда об этом рассказывают - не веришь"

Добавлено (12.08.2010, 22:49:18)
---------------------------------------------
"О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определенную форму. Но попробуйте дать определение формы груши!"



Тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нем проблеск света.
# 414
Пятница, 13.08.2010, 01:53:30

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

INOK12,
С грушей образно, но топологию любого физического объекта можно описать, а любовь математикой что-то не берётся :D
# 415
Пятница, 13.08.2010, 06:09:24

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (StalkerX)
Лисица, Никак не могу согласиться, научного доказательства нет и быть не может.

Твои данные скорее всего устарели. Ибо на химическом и физиологическом уровне доказано, что любовь - это ряд процессов, которые изменяют психику человека до неузнаваемости! Засим, признанно психическим расстройством и т.п.!
Quote (StalkerX)
Я прошел по своему не простой путь от атеиста и материалиста до верующего человека

Про веру я специально для тебя в нужной теме много написала.. И тут тоже в лишний раз скажу, что вера.. это наркотик!

Quote (StalkerX)
А за парня не беспокойся,

Мое беспокойство за него, носило чисто риторический характер.. ибо мне все равно.. за его нежный психико!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 416
Пятница, 13.08.2010, 12:18:43

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Лисица,
Quote (Лисица)
Твои данные скорее всего устарели. Ибо на химическом и физиологическом уровне доказано, что любовь - это ряд процессов, которые изменяют психику человека до неузнаваемости! Засим, признанно психическим расстройством и т.п.!

Ты несколько странно понимаешь любовь, судя по твоим словам, для тебя любовь и физическое влечение - одно и то же. Потому как упомянутые тобой процессы только в этом раскладе присутствуют.
Но ты же любишь родителей, друзей, жизнь....это тоже болезнь? Дети любят мир таким какой он есть - а им ещё дела нет до тех процессов, но может они тоже больны? Может всё же не путать Божий дар с яишницей? Любовь, в своё изначальном, базовом понятии, к физиологии не относится. Похоть, влечение, влюблённость - по разному можно назвать то о чём говорила ты, но это не любовь, ибо влечение проходит, а любовь остаётся.
На западе первыми придумали - что любовью можно заниматься, и вот уже подрастает народ который при слове любовь вспоминает только об этом - это грустно.
Но даже если говорить о влечении, то приведённая тобой позиция похожа на позицию циничного сантехника, который занялся сосудистой хирургией, продолжая рассуждать как сантехник.

Quote (Лисица)
Про веру я специально для тебя в нужной теме много написала.. И тут тоже в лишний раз скажу, что вера.. это наркотик!

Тему гляну, но и тут скажу - нет человека без веры.
Quote (Лисица)
Мое беспокойство за него, носило чисто риторический характер.. ибо мне все равно.. за его нежный психико!

Ну я же не зверь, я не собираюсь калечить нежную психику
# 417
Пятница, 13.08.2010, 19:26:14

Ранг: Познающий
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 9 Регистрация: 31.07.2010  

StalkerX
Quote (StalkerX)
С грушей образно, но топологию любого физического объекта можно описать, а любовь математикой что-то не берётся :D

Про это не я придумал,это цитата одного трубадура из одной книги хорошей ^_^ :)


Тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нем проблеск света.
# 418
Воскресенье, 15.08.2010, 01:33:50

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (StalkerX)
судя по твоим словам, для тебя любовь и физическое влечение - одно и то же.

Нет.
Это для меня как .. .сила мысли. Тоесть, начало заложено более тонкими и высшими структурами и материями, а реализация идет через более простые и грубые.

Quote (StalkerX)
Но ты же любишь родителей, друзей, жизнь....это тоже болезнь? Дети любят мир таким какой он есть - а им ещё дела нет до тех процессов, но может они тоже больны? Может всё же не путать Божий дар с яишницей?

Собственно .. может все таки не будем путать???
Любовь парня и девушки, и прочую "всеобъемлющую человеческую любовь"? Не сваливай все в одно!

Quote (StalkerX)
Но даже если говорить о влечении, то приведённая тобой позиция похожа на позицию циничного сантехника, который занялся сосудистой хирургией, продолжая рассуждать как сантехник.

Была у меня любовь... и все начиналось не с полового влечения.. и так называемой похоти..
Сначала это было глубокое уважение и восхищение человеком ,как личностью со всеми его плюсами и минусами, а уже потом было все остальное.
Процесс был долгий, от полного отрицания и не восприятия этого человека и до собственно любви...
Права народная мудрость, ничего не скажешь!

Quote (StalkerX)
о приведённая тобой позиция похожа на позицию циничного сантехника,

Говоря у науке, я всего лишь привела это как факт... не подписываясь под ним, как под тем, с чем согласна! Важный нюанс однако!


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 419
Воскресенье, 15.08.2010, 02:11:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 585
Награды: 25
Репутация: 236 Регистрация: 22.07.2010  

Quote (Лисица)
Quote (StalkerX)
Но ты же любишь родителей, друзей, жизнь....это тоже болезнь? Дети любят мир таким какой он есть - а им ещё дела нет до тех процессов, но может они тоже больны? Может всё же не путать Божий дар с яишницей?

Собственно .. может все таки не будем путать???
Любовь парня и девушки, и прочую "всеобъемлющую человеческую любовь"? Не сваливай все в одно!

Поддержу StalkerX,

Я лично люблю своего лучшего друга так же как любил свою бывшую девушку. Отличие только в том, что с другом я не сплю.





____________________________________________________
Не бог сделал людей равными а мистер Кольт...
# 420
Воскресенье, 15.08.2010, 02:19:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 393
Награды: 19
Репутация: 124 Регистрация: 27.07.2010  

Quote (Лисица)

Собственно .. может все таки не будем путать???
Любовь парня и девушки, и прочую "всеобъемлющую человеческую любовь"? Не сваливай все в одно!

Я как раз ничего и не путаю, это разные проявления одного и того же, с той разницей что в отношения девушки и парня присутствуют дополнительные мотивы :) Но известная вещь, кто не умеет любить вообще, тот не умеет любить и в частности. Другими словами парень не способный любить просто ближнего, не способен любить и девушку, и как только проходит влечение - это становится заметно. Так что ничего я не сваливаю - всё одно к одному:)
Quote (Лисица)
Говоря у науке, я всего лишь привела это как факт... не подписываясь под ним, как под тем, с чем согласна! Важный нюанс однако!

Не буду ещё раз комментировать "факт", но возникает пара вопросов. во-первых, если ты не согласна с приведённым тобой утверждением - зачем привела? И во-вторых, если не согласна с тем утверждением, но тем не мене привела, то почему не упомянула своё отношение к утверждению? ;)
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Любовь - что это?
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0