• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » tractor bowling (nu-metal)
tractor bowling (nu-metal)
# 1
Пятница, 15.08.2008, 22:42:46

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

TRACKTOR BOWLING (nu-metal)

- Группа №2 в списке лучших отечественных групп (по версии MAMA – Moscow Alternative Music Awards, 2003 год)
- Лучшая отечественная концертная группа 2000 года (по опросу, проводимому "Учитесь Плавать", 2001 год)
- Группа №3 в списке лучших отечественных групп (по опросу, проводимому "Учитесь Плавать" среди слушателей и посетителей фестиваля "ИнСтанция", 2000 год)

:: состав группы:
Лу – вокал
Дэн – гитара, бэк-вокал
Кондрат – гитара
Вит – бас-гитара, бэк-вокал
Профф – ударные
Николай Дорошин - директор
Илья Мудренов – концертный звукорежиссер группы
Денис Семериков – технический персонал

В данном составе группа существует с сентября 2004 года.

:: что было:
Группа TRACKTOR BOWLING образовалась в 1996 году. Несколько раз меняя стилистику (от стриткора и рэпкора до nu-metal) и музыкантов, в 1998 году группа нашла свое звучание и утвердилась в составе: Че Гевара - вокал, Кондрат - гитара, Грек - гитара, бэк-вокал, Кларк - ударные, бэк-вокал и Вит - бас, бэк-вокал. С приходом нового басиста стал использоваться новый подход в написании текстов, и с тех пор Вит стал автором всех текстов группы вплоть до 2004 года.

- 29 сентября 1996 года в московском "Р-клубе" состоялся первый концерт группы.
- 19 июня 1998 года группа становится главной открывающей командой тура "Hardcore Moldavinesc" молдавской группы Zdob Si Zdub в Москве и Санкт-Петербурге.
- В октябре 1998 года выходит специальный репортаж о группе в программе "Адреналин" (MTV).
- 5 марта 1999 года совместный проект TRACKTOR BOWLING и брейкбитовой команды Axess Denied успешно выступает на фестивале "Мастера Экстрима" перед более чем 5000 зрителей.
- Весной 1999 года группа участвует в ряде крупных фестивалей (в ДК Горбунова, МДМ и т.д. Песни группы впервые звучат по радио.
- Композиция "Крыса" участвует на сборнике "Учитесь Плавать. Урок 4".

Но настоящий успех пришел к TRACKTOR BOWLING в 2000 году cо сменой стиля и приходом в группу новой вокалистки Милы, с которой группа записала в виде демо-записи и представила публике свою новую программу "Мутация 2(000)". Признание публики было мгновенным: дав лишь небольшое количество концертов, группа приобрела статус одной из ведущих московских альтернативных команд и стала культовой группой в среде продвинутой молодежи, неизменно собирая полные залы.

- 5 ноября 1999 года в клубе "Art Garbage" состоялся первый сольный концерт группы с новой вокалисткой Милой. Концерт напрямую транслировался в Интернет.
- 2 февраля 2000 года состоялся первый прямой эфир с группой по радио (передача "Учитесь Плавать" на волнах радио "Станция" 106,8 FM), во время которого прозвучали композиции с демо "Мутация 2(000)".
- 12 марта 2000 года группа самостоятельно устраивает фестиваль "Дети Кукурузы" в "Р-клубе". Аншлаг.
- 16 апреля 2000 года в Интернет по адресу http://tracktor.nm.ru открывается официальный сайт TRACKTOR BOWLING. За год число посещений сайта достигает 14.000. Через два года - 90.000 посещений.
- Весна - лето 2000 года: успешное участие в ряде крупных фестивалей (в Крылатском, МДМ, на Воробьевых горах, на Горбушке и т.д.). Группа второй раз едет в Питер. На всех концертах аншлаги.

Группа самостоятельно и за свой счет записывает, размножает и бесплатно раздает на концертах и всем желающим кассеты со своим демо "Мутация 2(000)". По приблизительным подсчетам было роздано свыше 300 кассет и несколько десятков дисков - на большее не хватило денег музыкантов.
Интервью с группой публикуют в ряде газет и журналов ("Башня", "Неон" и т.д.)

- 3 сентября 2000 года вокалистка Мила во время совместного выступления с группой Scang на фестивале в Санкт-Петербурге получает тяжелую травму руки. Группа на полгода прекращает концертную деятельность, отменяются намеченные выступления на фестивалях Adidas StreetBall Challenge и InСтанция 2000, а также другие акции.
- По итогам опроса "Учитесь Плавать" среди слушателей и посетителей фестиваля "InСтанция 2000" TRACKTOR BOWLING занимает 3 место среди лучших отечественных команд (после I.F.K и Тараканов).

Группа готовит свою новую концертную программу "Напролом".

- В феврале 2001 года бессменный гитарист коллектива Афанасий Банасиос покидает группу, уехав домой в Грецию. После долгого отбора из нескольких десятков желающих TRACKTOR BOWLING находят Греку достойную замену: новым гитаристом группы становится Дэн (ех-Nordream, ex-Карфаген Пал)
- В феврале 2001 года в передаче "Учитесь Плавать" группа объявляется "лучшей отечественной концертной группой 2000 года" по итогам опроса слушателей.
- Осенью-весной 2001 года композиции с демо "Мутация 2(000)" выходят на различных сборниках ("НЕОН Alternative Mix", "Зона Бомбардировки" и т.д.).
- 9 марта 2001 года в московском "Р-клубе" группа устраивает презентацию своей новой программы "Напролом". Переаншлаг. Администрация клуба решает закрыть вход, потому что клуб переполнен, а поток желающих войти не иссякает.
- Весной-летом 2001 года проходит ряд концертов группы в Москве и Санкт-Петербурге, неизменно сопровождавшихся аншлагами; в июне группа успешно выступает на Большой сцене фестиваля "АнтиСПИД" в Парке Горького перед пятитысячной толпой.

Осенью 2001 года группа садится в студию "Ария Рекордс" для записи своего дебютного альбома. Альбом, получивший название "Напролом", полностью записан, сведен и отмастерен к середине января 2002 года.
12 апреля группа организовывает и успешно проводит ставший уже традиционным ежегодный фестиваль экстремальных групп "Дети Кукурузы-3", а 12 мая 2002 года TRACKTOR BOWLING устраивает концерт-презентацию своего дебютного альбома "Напролом" в московском гигант-клубе "Точка" при полном аншлаге, клуб едва смог вместить всех желающих. В СМИ появляются рецензии и статьи о группе, TRACKTOR BOWLING становится главным хедлайнером крупнейших отечественных альтернативных фестивалей.

- Летом-осенью 2002 года группа принимает участие в ряде концертов и фестивалей в Москве и Санкт-Петербурге, отмечает свое 6-летие и организует и проводит фестиваль тяжелых альтернативных групп "Центр Тяжести", пришедший на смену фестивалям "Дети Кукурузы".
- Осенью 2002 года появляется первый тираж атрибутики группы - футболки TRACKTOR BOWLING, которые продаются на концертах и на музыкальных точках Москвы.
- Динамика роста популярности группы отражена в показаниях счетчика посещаемости официального сайта группы www.tracktorbowling.ru и характеризуется увеличением практически в арифметической прогрессии. В марте 2003 года число уникальных посетителей сайта за месяц достигает 2834 человек, а общее число визитов переваливает за 270.000.

Параллельно с концертной деятельностью группа занимается созданием новых композиций для второго альбома.
В феврале 2003 года в группе происходят изменения в составе: теперь место за ударной установкой в TRACKTOR BOWLING занимает молодой перспективный барабанщик Профф, на счету которого участие в проектах Слот и Dolphin.
8 марта на официальном сайте http://www.tracktorbowling.ru появляется долго ожидавшийся поклонниками первый видеоклип группы на композицию "SantaClausTroPhobia 2000", смонтированный гитаристом и новым ударником группы из архивных концертных и домашних видеозаписей группы и передающий концертную атмосферу и энергетику во время выступлений TRACKTOR BOWLING. Клип получает множество положительных отзывов и оценок на различных форумах Рунета.

:: что сейчас:
- В 2003-2004 годах группа в обновленном составе проводит ряд аншлаговых концертов и принимает участие в крупнейших фестивалях в Москве и Санкт-Петербурге, представляя на суд зрителей также ряд новых композиций, которые получают положительные отклики публики, пополнив ряд концертных боевиков TRACKTOR BOWLING.

В 2004 году группа записывает свой второй альбом «Черта» с новой талантливой и целеустремленной вокалисткой Лу, к тому же сразу заявившей себя в качестве нового автора текстов группы. Коллектив, наконец, обретает «пятый палец в кулаке» и высокую степень моральной и рабочей формы. Свою помощь в оформлении обложки CD альбома «Черта» предлагает, а затем осуществляет, пожалуй, самый одиозный и авторитетный российский художник-иллюстратор Олег Пащенко, более известный как Cmart (Art.Lebdev Studio). В конце 2004 года TRACKTOR BOWLING устраивают успешный региональный тур INTRO TOUR 2004, а под Новый Год выкладывают сингл «Холодней» с нового альбома (уже с вокалом Лу) в сеть – резонанс получается большим, и альтернативная общественность всецело одобряет этот выбор. Посещаемость официального сайта группы резко идет вверх и к январю 2005 года превышает 750.000 визитов. В начале февраля 2005 года запланирован релиз нового альбома TRACKTOR BOWLING «Черта», а также концерты-презентации не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих городах России.

На сегодняшний день музыкальный стиль группы можно охарактеризовать так: современная тяжелая музыка с элементами nu-metal, emo, post-grunge и пр.

Основной вокал - женский. Тексты – на русском языке.

Многие, кто хоть раз бывал на живых выступлениях команды, отмечают высокую сыгранность и профессионализм исполнения музыкантов, а также отличную работу звукорежиссера группы.

дискография:
- альбом “Черта”, 2005
- альбом "Напролом", 2002
- демо "Мутация 2(000)", 2000
- демо "Мутация", 1999

видеоклипы:
- “Она”, 2004
- “Santaclaustrophobia 2000”, 2003

участие в сборниках:
- "Рубилово 2", 2002
- "Катапульта #01", 2002
- "Неон Alternative Mix vol. 2", 2001
- "Неотстой-2001. Часть 2.", 2001
- "Учитесь Плавать. Урок Пятый", 2001
- "Неон Alternative Mix", 2001
- "Scang Fest 2000", 2000,
- "Зона Бомбардировки ч.3", 2000,
- "Поп' s Must Die", 2000,
- "Зона Бомбардировки II", 2000,
- "Учитесь ПлаватьУрок четвертый", 1999,
- "Alternative Invasion Vol. 1", 1997

Контакты:
Организация концертов группы:
Николай Дорошин, тел.: 8 926 208 08 04, e-mail: [email protected] , ICQ: 227217479
Адрес официального сайта в Internet: http://www.tracktorbowling.ru
Адрес официальной электронной почты: [email protected]





Сообщение отредактировал Malefikys - Пятница, 15.08.2008, 22:45:31
# 2
Пятница, 15.08.2008, 22:46:34

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Malefikys
Ха... они случаем не Ска-Панк играют?


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 3
Пятница, 15.08.2008, 22:48:25

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (=SiD=)
Malefikys Ха... они случаем не Ска-Панк играют?

нед, чуть ли не готик рок....


# 4
Пятница, 15.08.2008, 22:50:05

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Malefikys
Ну...ну... а выглядят, как СКА!


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 5
Пятница, 15.08.2008, 22:58:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Quote (=SiD=)
Malefikys Ну...ну... а выглядят, как СКА

кеды в глеточку ищо ничо не значат


# 6
Пятница, 15.08.2008, 22:59:24

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 966
Награды: 24
Репутация: 377 Регистрация: 31.03.2008  

Malefikys
А я и не про кеды. <_< Лан не оффтопь!


Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира
# 7
Воскресенье, 21.09.2008, 20:50:08

Ранг: Прибывший
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 3 Регистрация: 13.09.2008 Город: Днепропетровск    

Классная Группа!Токо песни их Наводят грусть на меня часто !!!!



Делаю безплатно Юбы,,Аватары,барры=)!Токо без анИмации!(у4юсь пока=))
# 8
Воскресенье, 21.09.2008, 20:51:30

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Аккустический альбом ваще весч happy happy happy happy happy


# 9
Понедельник, 18.05.2009, 04:01:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 1851
Награды: 100
Репутация: 1879 Регистрация: 28.04.2009 Город: Brutal Planet    

Альбом есть один,слушаю иногда,гитара классная но вот голос её мне не нравится.А в целом норм группа. ;)



ПДА
# 10
Понедельник, 25.05.2009, 21:23:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 305
Награды: 39
Репутация: 438 Регистрация: 30.12.2008 Город: Чернигов    

Malefikys, Спасибо за совет, обязательно скачаю и послушаю.


Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух!!!

# 11
Понедельник, 25.05.2009, 21:27:27

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 556
Награды: 12
Репутация: 227 Регистрация: 04.07.2008 Город: Penza    

Prizrak, Да ты на дату тех постов глянь сначала. Сейчас бы я тебе посоветовал Samsas Traum или Converge ^_^


# 12
Воскресенье, 14.06.2009, 03:07:22

Ранг: Разведчик
Сообщений: 152
Награды: 5
Репутация: 74 Регистрация: 13.05.2009 Город: пос. Вознесенье    

Реальная группа. И у вокалистки голос нормальный.


Жизнь не простая штука.
# 13
Пятница, 31.07.2009, 17:52:39

Ранг: Познающий
Сообщений: 113
Награды: 15
Репутация: 243 Регистрация: 11.05.2009 Город: Виннница    

Слушал альбом "Черта" Полюбил все песни.Хорошие тесты со смыслом.Музыка и голос ваще круть.Это как русский
Evanescence. :)
# 14
Понедельник, 03.08.2009, 12:20:17

Ранг: Сталкер
Сообщений: 321
Награды: 27
Репутация: 483 Регистрация: 04.01.2009 Город: Чернигов    

Отличная русская группа))) Как-то у кореша послушал пару песен и подсел на их творчество))) ;)



# 15
Четверг, 14.01.2010, 23:37:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 157
Награды: 115
Репутация: 2157 Регистрация: 12.03.2009 Город: Гомель    

рвёёёёт...
у неё вокал просто шикарный! Я восхищаюсь её голосом...
тяжёлая музыка + отличный вокал + цепляющие тексты....отличная группа!


Ruadh gu brath!
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » tractor bowling (nu-metal)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0