Последнее на форуме

"Тайные Тропы 2". Обсуждение мода (150)
Ответил myjayl 11:22:11

Вопросы и ответы (Моды) (735)
Ответил sal777 17:57:03

Досчитай до 10000 [v.4.0] (3743)
Ответил Letopisec 18:32:57

Бар «100 рентген» v.28 (3107)
Ответил Фенрир 15:07:44

Чистое небо. Вопросы и ответы (1728)
Ответил myjayl 12:26:52

Люди говорят

kir_420 ответил в Подборка лучших фильмов про Постапокалипсис (20:26:00)
Дорога, письма мертвого человека.... гдье?

PUPS2 ответил в Вещи погибшего (13:00:55)
Блин, полгода ждал продолжения. Просто немного коротковато, для того что бы оценить по достоинству. Определённо интригует, есть "изюминка". Так что там дальше? Или уже "запал" прошёл? Зря. "Накидывая" расказы, мы можем натолкнуть режиссёров на очень интересный сюжет, который в свою очередь, может заставить ("свербить") талантливых людей сварганить С2.
Желаю удачи.

thestrelok220 ответил в Военный корреспондент 2: Зов Донбасса (15:52:58)
ЩА заценим)

geek580 ответил в Remake (15:02:35)
Ссылка нерабочая, пишет, что нет такой папки.

Oshiro ответил в Смерти Вопреки. В паутине лжи. (00:09:54)
Отличная игра. Создателям огромное спасибо!
Жаль нельзя было прокачать M4 и HK416 я так и не встретил.

Страница 1 из 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008 
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Ностальгия по несбывшемуся (Поговорим на тему того, кто и чего ожидал от S.T.A.L.K.E.R.)
Ностальгия по несбывшемуся
# 1
Вторник, 03.09.2013, 03:30:41

Ранг: Прибывший
Награды: 0

И о том, чего мы в нём уже не увидим. Для меня S.T.A.L.K.E.R. , это скорее реализация Зоны, о которой писали АБС. О которой снял фильм Тарковский. Хоть создатели мира и отнекиваются, практически весь S.T.A.L.K.E.R. использует идеи и терминологию Стругацких. 
  В то время, когда S.T.A.L.K.E.R. был ещё Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.ом, я с нетерпением ожидал именно той зоны, опустение, опасность на каждом шагу, абсолютно непонятные простому человеку события... Если честно, облом вышел ещё тот, хотя в общем мир S.T.A.L.K.E.R.а был вполне привлекательным и достаточно интересным. И вряд ли бы кто-нибудь стал делать игру, в которой полчаса нужно ползти на пузе по грязи, только для того, что бы угодить в новую, неизвестную аномалию.
  Но как же мне и сейчас хочется именно той Зоны, сложной не потому, что вокруг толстые и агрессивные мобы, а потому что каждый твой шаг может привести тебя к смерти.

PS Сейчас появилось много хороших и не очень мододелов, которые работают по принципу «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»©АБС, неужели никто из них не мечтал о Зоне с минимальным экшеном, почти без оружия и с возможностью передвигаться только хорошо подумав и всё сто раз проверив?

PPS Хотелось бы пообщаться на эту тему, возможно где-то уже есть такие моды, но они не популярны и поэтому найти их крайне сложно. А может кто-нибудь взялся бы за это грязное дело или, хотя бы подсказал с чего мне начать.
# 2
Вторник, 03.09.2013, 18:19:51

Ранг: Знаток Зоны
Награды: 7

Цитата (Srj_Temp)
неужели никто из них не мечтал о Зоне с минимальным экшеном, почти без оружия и с возможностью передвигаться только хорошо подумав и всё сто раз проверив?

в мизери 2 действительно сделана эта фича. Просто нормальный книжный сталкер в виде приключения от первого лица сделать очень сложно, ибо мир должен жить абсолютно независимо от игрока, на что нужны огромные ресурсы компъютера.

# 3
Среда, 04.09.2013, 07:38:54

Ранг: Прибывший
Награды: 0

Цитата (KAHTEP)
Просто нормальный книжный сталкер в виде приключения от первого лица сделать очень сложно, ибо мир должен жить абсолютно независимо от игрока, на что нужны огромные ресурсы компъютера.
Видимо ты неправильно понял-) Я совершенно спокойно по Мисери бегаю, патронов у меня на год вперёд и оружие всё проапгрейдено. Другое надо. Не постоянная нехватка патронов, а... ну не знаю, два калаша и на весь Затон и охотников за ними человек (НПС) 5-6. Мобов количество вообще свести к нулю и только самых мощных оставить на ключевых спаунах. Зато аномалий навалить по всей площади, но невидимых никак и вообще - только болтами. Всякие бандиты и прочие вражьи морды должны быть уменьшены (точнее их количество, что освободит процессор для большего числа аномалий, может даже блуждающих). И детекторы аномалий - нафиг! 
Я специально шарил несколько дней по форумам мододелов, всё, о чём я говорю, вполне реально... Хотя врядли будет популярным.
# 4
Среда, 04.09.2013, 10:06:45

Ранг: Знаток Зоны

Сергей, теперь вас понял. В такой Зоне действительно хочется поиграть. Lua знаю, как уйду на практику - займусь тогда. Имитация искусственного интеллекта довольно интересная тема, может и курсовую доведу до ума в дипломе. С другими деталями проблемы думаю не возникнет.

# 5
Вторник, 22.10.2013, 11:45:04

Ранг: Мастер
Награды: 18

# 6
Воскресенье, 01.12.2013, 21:10:45

Ранг: Новичок
Награды: 42
Репутация: 678 Регистрация: 30.06.2013 Город: Петропавловск    

Тематика сталкера мне нравиться..Но увы...игра далеко не идеальна.В ней есть большое количество багов и прочей мелочевки портящей игру...Хочется реализма например я замечаю что земля и все прочее в зоне кажется своеобразно гладким и точно подогнанным...и нету такого:грязь, мусор, пожухшие листья,сломанные веточки, следы различных зверей, людей, гг, тропки мутантов, лужицы от дождя...и вообще игра была бы основана не на заданиях а на свободном странствии по зоне, какие-то секретные объекты, заброшенные базы которых нет на карте, и все это с оценкой реальных человеческих возможностей, а не так как сейчас - набрав тонны различного снаряжения бегать по зоне и мочить кого вздумается.Без тактики, без различного барахла и тупо стреляя по тому кто попадется заранее зная что произойдет и какие диалоги будут проходя игру с десяток раз...Хочется разнообразия что бы было непредсказуемо.Что бы людей было не так много, что бы мутанты были разумнее и обладали тактикой боя...Хотелось ну бы хотя-бы пару больших локаций. Например как делал Валера. Что-бы сталкеры не ходили сквадами по зоне бесконечно респавнясь, бездушные душонки, на которых порой тошно смотреть из-за нелепости их поведения...Ну или все это по сетевой игре с реальными осмысленными игроками , а с тупыми неписями. Эх...возможно в далеком будущем все мои мечты воплотятся в реальность..Хотя кто знает.Возможно сталкер к тому времени потеряет свою популярность..но очень хочется надеяться что этого не произойдет... :( эххх....
Прикрепления: 5265000.jpg(183Kb)

[Салам всем кто ходит с нами под одним солнцем,всем переулкам и дворам!]
[Салют земляне давайте оковы сбросим и разнесем одну любовь по городам!]

Сообщение отредактировал PSIsoba4ka - Воскресенье, 01.12.2013, 21:18:14
# 7
Суббота, 22.03.2014, 05:11:34

Ранг: Новичок

А я легко и просто отвечу :) Я ждал от сталкера продолжения ^_^

Не обманешь судьбу и не купишь любовь
Ни за жизнь, ни за смерть, ни за горсть серебра.
И холодная сталь ляжет под ноги вновь
Равновесием зла и добра.
# 8
Воскресенье, 01.06.2014, 08:30:37

Ранг: Мастер
Награды: 19

Тема закрыта
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Ностальгия по несбывшемуся (Поговорим на тему того, кто и чего ожидал от S.T.A.L.K.E.R.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Вверх