• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Ностальгия по несбывшемуся (Поговорим на тему того, кто и чего ожидал от S.T.A.L.K.E.R.)
Ностальгия по несбывшемуся
# 1
Вторник, 03.09.2013, 03:30:41

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 15.08.2013 Город: Магадан    

И о том, чего мы в нём уже не увидим. Для меня S.T.A.L.K.E.R. , это скорее реализация Зоны, о которой писали АБС. О которой снял фильм Тарковский. Хоть создатели мира и отнекиваются, практически весь S.T.A.L.K.E.R. использует идеи и терминологию Стругацких. 
  В то время, когда S.T.A.L.K.E.R. был ещё Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.ом, я с нетерпением ожидал именно той зоны, опустение, опасность на каждом шагу, абсолютно непонятные простому человеку события... Если честно, облом вышел ещё тот, хотя в общем мир S.T.A.L.K.E.R.а был вполне привлекательным и достаточно интересным. И вряд ли бы кто-нибудь стал делать игру, в которой полчаса нужно ползти на пузе по грязи, только для того, что бы угодить в новую, неизвестную аномалию.
  Но как же мне и сейчас хочется именно той Зоны, сложной не потому, что вокруг толстые и агрессивные мобы, а потому что каждый твой шаг может привести тебя к смерти.

PS Сейчас появилось много хороших и не очень мододелов, которые работают по принципу «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»©АБС, неужели никто из них не мечтал о Зоне с минимальным экшеном, почти без оружия и с возможностью передвигаться только хорошо подумав и всё сто раз проверив?

PPS Хотелось бы пообщаться на эту тему, возможно где-то уже есть такие моды, но они не популярны и поэтому найти их крайне сложно. А может кто-нибудь взялся бы за это грязное дело или, хотя бы подсказал с чего мне начать.
# 2
Вторник, 03.09.2013, 18:19:51

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Цитата (Srj_Temp)
неужели никто из них не мечтал о Зоне с минимальным экшеном, почти без оружия и с возможностью передвигаться только хорошо подумав и всё сто раз проверив?

в мизери 2 действительно сделана эта фича. Просто нормальный книжный сталкер в виде приключения от первого лица сделать очень сложно, ибо мир должен жить абсолютно независимо от игрока, на что нужны огромные ресурсы компъютера.
# 3
Среда, 04.09.2013, 07:38:54

Ранг: Прибывший
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 15.08.2013 Город: Магадан    

Цитата (KAHTEP)
Просто нормальный книжный сталкер в виде приключения от первого лица сделать очень сложно, ибо мир должен жить абсолютно независимо от игрока, на что нужны огромные ресурсы компъютера.
Видимо ты неправильно понял-) Я совершенно спокойно по Мисери бегаю, патронов у меня на год вперёд и оружие всё проапгрейдено. Другое надо. Не постоянная нехватка патронов, а... ну не знаю, два калаша и на весь Затон и охотников за ними человек (НПС) 5-6. Мобов количество вообще свести к нулю и только самых мощных оставить на ключевых спаунах. Зато аномалий навалить по всей площади, но невидимых никак и вообще - только болтами. Всякие бандиты и прочие вражьи морды должны быть уменьшены (точнее их количество, что освободит процессор для большего числа аномалий, может даже блуждающих). И детекторы аномалий - нафиг! 
Я специально шарил несколько дней по форумам мододелов, всё, о чём я говорю, вполне реально... Хотя врядли будет популярным.
# 4
Среда, 04.09.2013, 10:06:45

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 2254
Награды: 7
Репутация: 2679 Регистрация: 16.10.2010  

Сергей, теперь вас понял. В такой Зоне действительно хочется поиграть. Lua знаю, как уйду на практику - займусь тогда. Имитация искусственного интеллекта довольно интересная тема, может и курсовую доведу до ума в дипломе. С другими деталями проблемы думаю не возникнет.
# 5
Вторник, 22.10.2013, 11:45:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    




Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 6
Воскресенье, 01.12.2013, 21:10:45

Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Награды: 46
Репутация: 678 Регистрация: 30.06.2013 Город: Петропавловск    

Тематика сталкера мне нравиться..Но увы...игра далеко не идеальна.В ней есть большое количество багов и прочей мелочевки портящей игру...Хочется реализма например я замечаю что земля и все прочее в зоне кажется своеобразно гладким и точно подогнанным...и нету такого:грязь, мусор, пожухшие листья,сломанные веточки, следы различных зверей, людей, гг, тропки мутантов, лужицы от дождя...и вообще игра была бы основана не на заданиях а на свободном странствии по зоне, какие-то секретные объекты, заброшенные базы которых нет на карте, и все это с оценкой реальных человеческих возможностей, а не так как сейчас - набрав тонны различного снаряжения бегать по зоне и мочить кого вздумается.Без тактики, без различного барахла и тупо стреляя по тому кто попадется заранее зная что произойдет и какие диалоги будут проходя игру с десяток раз...Хочется разнообразия что бы было непредсказуемо.Что бы людей было не так много, что бы мутанты были разумнее и обладали тактикой боя...Хотелось ну бы хотя-бы пару больших локаций. Например как делал Валера. Что-бы сталкеры не ходили сквадами по зоне бесконечно респавнясь, бездушные душонки, на которых порой тошно смотреть из-за нелепости их поведения...Ну или все это по сетевой игре с реальными осмысленными игроками , а с тупыми неписями. Эх...возможно в далеком будущем все мои мечты воплотятся в реальность..Хотя кто знает.Возможно сталкер к тому времени потеряет свою популярность..но очень хочется надеяться что этого не произойдет... :( эххх....
Прикрепления: 5265000.jpg (183.0 Kb)



[В бесконечной мгле тая,
Вы упавших слез след.
Среди темных птиц в стаях
Этих мертвых звезд свет...]


Сообщение отредактировал PSIsoba4ka - Воскресенье, 01.12.2013, 21:18:14
# 7
Суббота, 22.03.2014, 05:11:34

Ранг: Новичок
Сообщений: 55
Награды: 7
Репутация: 143 Регистрация: 12.10.2012  

А я легко и просто отвечу :) Я ждал от сталкера продолжения ^_^


Не обманешь судьбу и не купишь любовь
Ни за жизнь, ни за смерть, ни за горсть серебра.
И холодная сталь ляжет под ноги вновь
Равновесием зла и добра.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Ностальгия по несбывшемуся (Поговорим на тему того, кто и чего ожидал от S.T.A.L.K.E.R.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0