• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Эхо Войны . Уважение или безразличие ко всему ? (Правда ли, что ветеранов ценят и уважают в наши дни?)
Эхо Войны . Уважение или безразличие ко всему ?
# 1
Среда, 18.07.2012, 20:31:35

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Все говорят, что помнят и уважают Ветеранов Великой Отечественной войны, но лишь немногие действительно помнят и уважают......

________________________________________________________


________________________________________________________

Как ты относишься к ВОВ и Ветеранам , и всему тому что с ними сейчас происходит?


В этой теме , пишем всё что вы думаете по поводу Ветеранов ВОВ , и всего что с ними связано . А именно , памятники , музеи , социальные настроения и отношение людей к Ветеранам в целом.

Разрешается: Ссылаться на информационные источники , если это имеет отношение к Ветеранам . А так же приводить примеры на своих дедах и прадедах или любых других родственниках,которые так или иначе принимали участие в ВОВ . И память о которых увековечили в этой теме.

Запрещается любое нарушение Правил Форума , размещение картинок или иллюстраций не имеющих отношения к теме.
Публикация односложных и малосодержательных сообщений.


Нарушители будут караться на усмотрение Администрации сайта!



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
# 2
Среда, 18.07.2012, 20:31:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Все говорят, что помнят и уважают Ветеранов Великой войны, но лишь немногие действительно помнят и уважают тех, кто позволил русскому народу жить и дышать свободно. То, что 9-го мая, молодые волонтёры раздают георгиевские ленты, еще ничего не значит, многие из них даже не знают, что эти ленты обозначают. Ведь дествительно нет ни одной семьи, которую не затронула бы война. Но как обидно и противно, когда идешь по родному городу, а на заборах свастика нарисована, когда молодые люди изучают фашисткий культ, когда поганейшие уголовники или подростки-наркоманы ради дозы врываются в дома ветеранов и ради наград, которые те своей кровью заслужили избивают и убивают их. А что уж про уголовников говорить, чинуши наши... эээ ихние (мне стыдно их нашими называть) специально делают всё, чтобы с каждым годом ветераны умирали в геометрической прогрессии и в ужасающих условиях, когда памятники советским солдатам-освободителям сносят, как вражеский культ. В Германии, в восточной части Берлина есть знаменитый (если не на весь Мир, то на всю Европу точно) Трептов парк, так вот в самом центре этого парка находится Монумент Воину-освободителю (солдату, который вынес из горяшего дома немецкую девочку, тем самым спас ей жизнь), вы видели его состояние!? Если нет, поисковик вам в помощь. Немцы, наши враги по Великой Отечественной Войне, они ухаживают за этим монументом, как за своим народным достоянием (не знаю, как вас, а меня это просто взбесило, когда враги относятся к нашим памятникам гораздо лучше, чем свои же)...


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 3
Среда, 18.07.2012, 21:57:25

Ранг: Мастер
Сообщений: 660
Награды: 9
Репутация: 1714 Регистрация: 05.04.2012 Город: Луганская обл.    

Если чесно, есть такие люди, которые просто не понимают, благодоря кому они живут. Есть такие, которым всё-равно, кто там воевал, за что .... В основном наше поколение никак не уважает тех людей, которые проливали кровь за нас. Из моих знакомых , около половины ни как не уважают этих стариков. Очень не люблю таких людей. Ведь они, значит не уважают и себя.


"Сталкер" будет внутри каждого из нас еще долго...
# 4
Четверг, 19.07.2012, 04:56:39

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

А что вы хотели?
Всему виной время. Время безжалостно уничтожает все, и память в том числе.
По-настоящему могут чтить и помнить только те, кто застал ужасы войны и трудности послевоенной жизни, но таких осталось очень мало. Как может молодежь и более старшее поколение (особенно чиновники), жившее уже в мирное и спокойное время, по-настоящему понять что такое война и что она означала для наших дедов и прадедов. И что значила для них победа.

Вот к примеру вы, часто вспоминаете тех, кто сражался ради нас в 1812 году?
А еще ранее?

Как бы кощунственно это не прозвучало, но, когда не станет ветеранов, эта война станет всего лишь страницей в учебнике истории. И каждое следующее поколение все больше и больше будет терять связь с этой войной.

И, к сожалению, ничего с этим не сделать.



# 5
Четверг, 19.07.2012, 08:48:12

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 575
Награды: 32
Репутация: 1196 Регистрация: 31.05.2012 Город: Нижневартовск    

Quote (Callisto)
Всему виной время

Не время, а люди. Именно люди, проявляя духовную слабость, а зачастую и трусость перед "обществом потребителей" и его "ценностями", предпочитают закрывать глаза на происходящее. Да у поколения среднего возраста много проблем по содержанию семьи, но это не значит что нужно забывать историю.


Прошу прощения если я с вами не поздоровался. Здравствуйте.
# 6
Пятница, 20.07.2012, 19:21:11

Ранг: Разведчик
Сообщений: 140
Награды: 26
Репутация: 1316 Регистрация: 14.02.2012 Город: Петропавловск-Камчатский    

Да, когда свои же люди забывают своих спасителей, свою историю- это равно греху. Но не только в нас дело, прпаганда подстрекателей с запада, которые во всём винят нас. Что, мол, Советский Союз начал вторую мировую, что Германия ни в чём не виновата... А вы, вот, мне покажите хоть одну фотографию советского солдата, который радостно улыбается на фоне виселицы. И что бы на этой виселице - мирные граждане из германии... Или, хотя бы один Советский концлагерь, где так изощрённо убивали людей, как в Освенциме или в Бухенвальде. Запад специально всё это делает, дабы принизить вклад Советского народа, вклад наших дедов и прадедов, в разгром фашизма и от того становится страшно.


Храни Россию Боже, нет ничего дороже!


S.T.A.L.K.E.R. жил, S.T.A.L.K.E.R. жив, S.T.A.L.K.E.R. будет жить!
# 7
Вторник, 07.08.2012, 04:51:56

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1313
Награды: 13
Репутация: 4260 Регистрация: 19.08.2010 Город: Томская область    

Quote (Жилец)
Как ты относишься к ВОВ и Ветеранам , и всему тому что с ними сейчас происходит?

Как я могу относиться к памяти о своем дедушке, которому обязан фамилией, зачатками воспитания, гордостью за государство, которого до сих пор побаиваются и уважают, несмотря на то, что от прежнего величия остался один огрызок...
Безмерно уважаю, и никогда не забываю о своих предках! Примерно так-же отношусь и ко всем ветеранам той страшной войны. Дети хоть и взрослые, но периодически рассказываю им некоторые моменты, всплывающие в памяти, об их прадедах. Верю, что и своим детям они передадут уважение к этой эпохе.


# 8
Воскресенье, 16.09.2012, 23:47:18

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Ветераны ВОВ подарили нам все то, что сейчас нас окружает, но вот парадоксальная вещь, казалось бы, те люди от которых зависит нормальная и достойная старость ветеранов, забыли кому они обязаны своими высокими должностями, и от которых зависит, как проживут остаток жизни Ветераны. Обидно и досадно глядеть на это свинство, (по другому не назовешь) как в некоторых регионах относятся к ветеранам.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 9
Среда, 03.10.2012, 06:53:07

Ранг: Охотник
Сообщений: 1342
Награды: 124
Репутация: 4420 Регистрация: 09.05.2009 Город: Иркутск    

Что тут можно сказать... Ветеранов осталось так мало, а отношение к ним настолько наплевательское, что противно становится ходить по этой земле. Все что могут сейчас высшие чины, это говорить на 9е мая банальные и истертые фразы, да спонсировать раздачу георгиевских ленточек. Ну и устраивать концерты непонятного содержания. На этом фоне даже такое простое действие, как уступить ветерану место в автобусе - более душевный порыв и проявление уважения. Этих людей надо беречь, холить и лелеять, а память о Войне нужно вдалбливать каждым словм и каждым делом. Причем нести культ победы советского народа не только в массы народов СНГ, но и в дальнее зарубежье. Чтобы там простые люди, такие же как и мы, смотрели и начинали думать, а неужели и правда, что эти русские полностью и почти самостоятельно уничтожили всю эту нацистску мерзость



# 10
Понедельник, 11.03.2013, 19:47:25

Ранг: Разведчик
Сообщений: 155
Награды: 3
Репутация: 225 Регистрация: 26.02.2012 Город: Хмельницкий    

Цитата (Фенрир)
Что тут можно сказать... Ветеранов осталось так мало, а отношение к ним настолько наплевательское, что противно становится ходить по этой земле

Это так и есть, сейчас многие говорят, что помнят, но вспоминают только на 9 Мая, и то
не всегда. Ветеранов нада уважать и знать, какими силами они добыли свободу для нас. Хочу представить пример героизма наших дедушек. Происходило это при обороне Сталинграда, один немецкий боец который как раз шел в наступлении на Сталинград(ныне Волгоград если не ошибаюсь ) писал в своем дневнике:

Добавлено (11.03.2013, 19:47:25)
---------------------------------------------
вот еще один факт, ребята из Белоруссии должны были слышать, я думаю:



думаю что после такого следует чаще вспоминать о том большом подвиге длительностью от 1941 до 1945 года


Сообщение отредактировал ccerega - Воскресенье, 10.03.2013, 13:29:52
# 11
Суббота, 27.04.2013, 00:11:11

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Ценят ветеранов ВОВ, еще как ценят некоторые субъекты, за ценность их наград. Порой хоть телевизор не включай, и что поражает во всем этом, так это то, что, этим занимаются соседи, родственники ветеранов. Нет чтоб поинтересоваться пройденными военными тропами, да за что вручали заслуженные ордена и медали. Нет ведь, все норовят через заднее крыльцо, все сделать.


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
# 12
Суббота, 27.04.2013, 07:26:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 8
Репутация: 263 Регистрация: 11.01.2013  

Правда ли, что ветеранов ценят и уважают в наши дни?
Вы смеетесь? В современном СНГ нет слова "Уважаемый ветеран", забудьте. Забудьте о адекватной молодежи, которая знает даты ВОВ. Забудьте о помощи ветеранам, её нету. Ветераны сейчас - либо хорошая пиар акция для депутата, либо нажива для наркомана, который так и ищет деньги.
Нет, сейчас такого нету. Мои родственники, которые воевали, в период СССР были уважаемы, государство о них не забывало. А сейчас? Казахстан, а где помощь? Лишь ежегодное обследование в больнице бесплатно, и всё. Подарили какие-то часы, мол "От президента, носите с гордостью". Всё.
Просто ради примера, мне было 7, дедушке было 73. Я ездил к нему каждую неделю, приятно проводили время, как ни странно, он не терял запал. Любили кидать бомбочки под ноги прохожим, проказничать. О войне, конечно же, в этом возрасте я у него не спрашивал. А вот мой знакомый, на 10 лет старше (сосед) ездил к своему дедушке что бы "получить денег", навещал ради денег.
Я жалею, что сейчас его нет рядом, но я не могу понять одного. Как можно навещать ветерана войны "Ради денег"?
Обществу теперь плевать на ветеранов, их герои - дядьки на зелёных купюрах, гомосексуалисты на сценах и содомиты из фильмов. Всё. Другого не надо.
"Если у нации нет героев, они начинают придумывать своих" - вот вам ответ, так давайте не будет придумывать своих, а чтить тех, кто ещё с нами.



Purpose to make people happy wasn't included in the plan of Creation © Freud
# 13
Суббота, 27.04.2013, 17:54:51

Ранг: Сталкер
Сообщений: 455
Награды: 47
Репутация: 1009 Регистрация: 21.11.2012  

Wespe, не везде так. Я могу точно сказать, что мои друзья одноклассники ценят и уважают ветеранов ВОВ, помогают при случае и совершенно безкорыстно.
# 14
Суббота, 27.04.2013, 23:43:02

Ранг: Мастер
Сообщений: 1485
Награды: 139
Репутация: 2940 Регистрация: 13.07.2011 Город: Ново-Николаевскъ    

Цитата (Svobodnick)
мои друзья одноклассники ценят и уважают ветеранов ВОВ,
А остольных что ли не уважаете?
Хороший человек (в моем понимании) должен ко всем относится с уважением, особенно к пожилым людям, и помогать по мере своих возможностей. Но это встречается не так уж и часто, все больше встречается равнодушие, не зависимо ветеран или нет.

Свое мнение уже высказывала выше. Может оно и циничное, но, к сожалению, моя точка зрения не изменилась.

Wespe, Полностью согласна.


# 15
Воскресенье, 28.04.2013, 07:43:28

Ранг: Новичок
Сообщений: 53
Награды: 8
Репутация: 263 Регистрация: 11.01.2013  

Цитата (Svobodnick)
Wespe, не везде так. Я могу точно сказать, что мои друзья одноклассники ценят и уважают ветеранов ВОВ, помогают при случае и совершенно безкорыстно.

Таких теперь единицы, поколение ягуара и семечек возле лавочки делает своё дело более чем хорошо - фотографии у мемориалов, ню-сеты на надгробиях.
Не менее удивляет националистическое поведение молодёжи, хотя, это уже совсем другая история и вмешивать её сюда не буду.
Но опять же, всё идёт из воспитания, если родители чтили ветеранов - они и детям (не научат) а пояснят, почему их стоить чтить и уважать. Это разные вещи, либо ребёнка приучили уважать ветерана, либо он сам понимает, что сделал этот человек для родины и что ему пришлось пережить.


Purpose to make people happy wasn't included in the plan of Creation © Freud
# 16
Воскресенье, 12.05.2013, 20:52:45

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4192
Награды: 171
Репутация: 6289 Регистрация: 30.05.2011  

Без комментария.
Прикрепления: 9971848.jpg (395.4 Kb)


Шибко не поспешай, инфаркт догнать можно.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Эхо Войны . Уважение или безразличие ко всему ? (Правда ли, что ветеранов ценят и уважают в наши дни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0