Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.25
Бар «100 рентген» v.25
# 1
Понедельник, 20.02.2012, 16:04:14

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2029
Награды: 24
Репутация: 5394 Регистрация: 11.06.2010 Город: Санкт-Петербург    

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ, ОЗНАКОМЬТЕСЬ
С
ПРАВИЛАМИ ФОРУМА




Это твой сталкерский бар!
* Отдыхай * Общайся * Расслабляйся *
________________________________________________________________

Не забывай о правилах.
* Плохая память - не основание для жалости модератора *
________________________________________________________________
# 5601
Среда, 13.06.2012, 00:06:08

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 25
Репутация: 2410 Регистрация: 11.01.2011 Город: Ялта    

Quote (Vervolf)
Ну, как бы, не совсем о том речь. И, как бы, сайт по Сталкеру всё же. Если ты вторгаешься в определенный фэндом, и как бы намекаешь на его убогость, это довольно закономерная реакцию труЪфаном. Везде так, и от этого никуда не денешься.

Поддерживаю, если бы ты нехорошо высказался бы в адрес Богини - я бы обиделся. ^_^ Но если здесь будут обсуждать сталкера интеллектуально, а не "сталкер бох и конец обсуждения". И да, здесь много тысяч пользователей. Я думаю что это уже не маленький фэндом, что бы переносить "детские болезни" таких маленьких фэндомов как мой.


Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 5602
Среда, 13.06.2012, 00:07:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 145
Награды: 11
Репутация: 117 Регистрация: 13.11.2010 Город: Красноармейск, (Саратовская область)    

Quote
рекомендую просто покинуть сайт...

А мы что-то делаем не так? Мы просто предлагаем. Продвигаем идею вперед. Разве это наказуемо?



Если хочешь, можешь представиться, чтобы мы правильно высекли на обелиске твоё имя © Гариссон
# 5603
Среда, 13.06.2012, 00:09:58

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Quote (Dordex)
у меня все...

*барабанная дробь* Пойду поем.


Кажется, что-то пошло не так..
# 5604
Среда, 13.06.2012, 00:10:08

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 25
Репутация: 2410 Регистрация: 11.01.2011 Город: Ялта    

Quote (Dordex)
Текст от Алтая ни о чем!

Quote (Dordex)
рекомендую просто покинуть сайт...

Quote (Алтай)
И пока здесь будут "идти по трупам" вроде "не нравится - уходи, незаменимых нет", то это будут делать другие, не только я или Вервольф.

Забавно.
Quote (Алтай)
будут ли читать мои предложения о улучшении портала

Это был конкретный вопрос. Но я все же хотел услышать ответ некого Dozer-а.


Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 5605
Среда, 13.06.2012, 00:10:43

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Quote (snyпер)
А мы что-то делаем не так? Мы просто предлагаем. Продвигаем идею вперед. Разве это наказуемо?

Я бы на твоем месте оставил все по части диалогов за Алтаем, но это так, совет на будущее. А теперь действительно пойду поем.


Кажется, что-то пошло не так..
# 5606
Среда, 13.06.2012, 00:17:24

Ранг: Разведчик
Сообщений: 180
Награды: 25
Репутация: 2410 Регистрация: 11.01.2011 Город: Ялта    

Quote (Vervolf)
диалогов за Алтаем

Диалога не будет. Некий Dozer, очевидно, остался доволен хостами, а некто Dordex не уловил конкретного вопроса, и попросил меня удалиться, ибо, видимо, другие ответы здесь не в моде. ^_^ Что я и сделаю в данный момент, ведь сайт, которым не интересуется даже его администрация - это очень интересный проект. Я собрал достаточно материала, и уйду на маленькой ноте. Совсем маленькой. ^_^ Приношу извинения за принесенное беспокойство и недоумение, вызванное моими постами. Всем добра и счастья.
Из камеры 13 блока С, с кровавым печеньем - Алтай.


Jump, puppys, jump!©Emilie Autumn
Are you ready to Fight Like A Girl?
Вероника... Она такая. Чего только не придумает, хм ^_^ ©snyper
Dreamed of Veronica, huh? Was it filled with naughty, naughty kisses?©Допрос с угрозами.
# 5607
Среда, 13.06.2012, 00:42:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Dordex)
Текст от Алтая ни о чем!

Добавить нечего.

Quote (snyпер)
Мне кажется, что проект заслуживает чего-то большего, чем эта толпа детей.

"Эта толпа" - звучит оскорбительно... Я предпочту общаться с 14-тилетней Олей Lavi и со многими ее ровесниками, чем с некоторыми более старшими ребятами самоуверенность которых вызывает сомнения относительно их адекватности в целом. Самоуверенность, самодовольство, самонадеянность - качества, сродни глупости и пустоте души.

Quote (snyпер)
Если человек ищет разговора - он либо идет к друзьям, либо идет в интернет, и видит, что 85% сайта - неграмотные дети, без устали разговаривающие на тему какой-то игры. Он не находит людей, с которыми можно пообщаться, он не находит новых товарищей и уходит

Да, уходит. И это закономерно. Фан-сайт определенного сообщества по интересам - не самое подходящее место для революций. Особенно, если подобные революции априори бессмысленны и попросту не нужны.

Quote (snyпер)
Так что лучшая цель, которую можно поставить - это организовать общество, в котором без проблем может ужиться любой человек

Честь и хвала системе uCoz - создавайте и общайтесь на здоровье :) С удовольствием зайду на огонек и там подискутируем относительно словесности в целом, и современного русского языка, в частности.
________________________________

Что касается грамотности отдельных ребят. Согласен, проблема существует. И поэтому днями откроется новая тема, в которой мы будем разбирать отдельные случаю классических ошибок и ляпов. Разумеется, глобально проблему не решим, но хоть что-то... Главное - все будет в рамках дружеской помощи, а не в виде высокомерного констатирования собственной значимости на фоне "прочего люда"...


# 5608
Среда, 13.06.2012, 00:59:38

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Quote (Vervolf)
Я бы на твоем месте оставил все по части диалогов за Алтаем, но это так, совет на будущее.

А ведь действительно ^_^


Кажется, что-то пошло не так..
# 5609
Среда, 13.06.2012, 01:28:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Алтай)
а некто Dordex не уловил конкретного вопроса

Ошибаешься, Саша. "Некто Dordex" уловил суть как нельзя точно. И как нельзя более точно ответил.
Quote (snyпер)
А мы что-то делаем не так? Мы просто предлагаем.

Вы не "предлагаете", а безапелляционно утверждаете о своей безусловной правоте. Причем, делаете это настолько некрасиво, что мне уже примерно понятно, как вам тяжело в реале.

Алтай, Перечитал еще раз твою "петицию", адресованную администрации... Множество демагогических тезисов, не имеющих ничего общего с реальным положением вещей. Особенно "тронула" "забота"
Quote (Алтай)
Вы должны ПОМОГАТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ становится ЛИЧНОСТЯМИ, ЛЮДЬМИ,
.
Если ты все это пишешь серьезно, а не для стёба, то о чем еще говорить?
_____________________________________
Quote (Алтай)
что Царя. который подавлял бунты казнями свергнули

Царя не "свергнули", а свергли.

Quote (Алтай)
У нас капитализм, черт подери. И все люди равны.

pity Да, капитализм подразумевает юридическое равенство участников системы. Юридическое - это когда участники обязаны соблюдать законы. В частности, и установленные собственником правила. Это святое) И далее, специально для тебя цитата: "Капитализм - это экономическая система, в которой материальные ресурсы являются частной собственностью". Заметь, сайт - это тоже "частная собственность", которая принадлежит кому-то. Но не тебе, Саша. И владелец установил для тебя. приверженца капитализма, определенные правила. А ты пытаешься сделать то, что в цивилизованном обществе называется "рейдерским захватом". Обычно сильные собственники бьют рейдеров и гонят поганой метлой со двора. А то, бывает и хуже....
Рекомендую тебе в следующий раз, буде взбредет в голову поупражняться в знании обществоведения и политэкономии, проштудировать соответствующие источники.


# 5610
Среда, 13.06.2012, 01:55:12

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

^^


Кажется, что-то пошло не так..
# 5611
Среда, 13.06.2012, 02:09:17

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Vervolf)
^^

Увлекаешься альпинизмом?)


# 5612
Среда, 13.06.2012, 02:14:01

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Quote (DokBert)
Увлекаешься альпинизмом?)

No...куда мне. Пешими походами промышляю временами, разве что.
Смайл же. Тут кто-то утверждал, будто бы я слишком угрюмый персонаж. Привношу позитив, ага ^_^


Кажется, что-то пошло не так..
# 5613
Среда, 13.06.2012, 02:18:08

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Vervolf)
Тут кто-то утверждал, будто бы я слишком угрюмый персонаж.

Не "угрюмы", а мрачный. Разные вещи)
Насчет смайла, в общем-то, было понятно. Но я предпочитаю нормальный язык (о котором так сокрушались Саша и Снайпер). А эти закорючки ставлю в качестве логического дополнения. Согласись, отдельный смайл в виде Эльбруса или Арарата можно всегда истолковать двояко.


# 5614
Среда, 13.06.2012, 02:22:43

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Quote (DokBert)
Но я предпочитаю нормальный язык (о котором так сокрушались Саша и Снайпер).

Это замечательно, что в чем то вы сошлись теперь.
Хорошо, что я ни к кому конкретно не обращался.

Quote (DokBert)
Согласись, отдельный смайл в виде Эльбруса или Арарата можно всегда истолковать двояко.

О существовании подобных я запомню.


Кажется, что-то пошло не так..

Сообщение отредактировал Vervolf - Среда, 13.06.2012, 02:24:22
# 5615
Среда, 13.06.2012, 02:43:49

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Vervolf)
что в чем то вы сошлись теперь.

Да я и не расходился, в общем-то, ни с кем, когда речь заходила о языке. Но я не принимал и не принимаю степень глупости, в результате которой кто-то, зайдя в какой-нибудь (например) бар, начнет размахивать там словарем Ожегова или учебником Реформатского. Этот человек, действительно, глуп. И глуп безнадежно, ибо в результате подобного поведения его совершенно точно побьют. Или (в лучшем случае) выгонят из заведения.
Поскольку есть простейшая истина: не лезь в чужой бар (дом, монастырь и т.д.) со своим сводом правил (учебником, словарем, уставом и т.д.). Это всегда чревато. Бедного капитана Кука даже съели :)


# 5616
Среда, 13.06.2012, 03:35:22

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Quote (DokBert)

Поскольку есть простейшая истина: не лезь в чужой бар (дом, монастырь и т.д.) со своим сводом правил (учебником, словарем, уставом и т.д.)

Конечно, никто не станет слушать человека, вновь прибывшего и задавшегося явной целью что-то изменить, пропагандирующего это. Это никогда не работает, не в этом обществе. То ли дело - освоится, и приняться за это постепенно, с чувством такта,с расстановкой...

Quote (DokBert)
Бедного капитана Кука даже съели :)

Должен заметить, людоеды, что характерно. ^_^


Кажется, что-то пошло не так..
# 5617
Среда, 13.06.2012, 03:53:03

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Vervolf)
изменить, пропагандирующего это. Это никогда не работает, не в этом обществе. То ли дело - освоится, и приняться за это постепенно, с чувством такта,с расстановкой...

Если я правильно понял, это адресовано мне...

Quote (Vervolf)
Конечно, никто не станет слушать человека, вновь прибывшего

Ни "вновь" , и ни какого другого. Не начинай демагогию. Я выразился предельно ясно: в чужом доме нечего пытаться устанавливать свои законы... И какая разница, когда ты прибыл: вчера, сегодня или год назад? Гость - он всегда гость. Но есть гости незваные или нежелательные... А есть гости, которым рады всегда.
Когда вы это поймете, вам станет жить гораздо проще.
Кстати говоря, если у меня дома кто-либо из гостей когда-либо забудется, я его просто побью. И такое уже бывало - придурков везде хватает. В интернет, между прочим, они прутся тоже из реала. Когда выйти из дома боязно - настолько всех достали :)


# 5618
Среда, 13.06.2012, 03:55:22

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 4583
Награды: 64
Репутация: 3537 Регистрация: 03.10.2011 Город: Narva    

Quote (Vervolf)
Бедного капитана Кука даже съели :)

Должен заметить, людоеды, что характерно.


Должен тебя огорчить - ты неправильно понял посыл.


# 5619
Среда, 13.06.2012, 07:47:22

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2176
Награды: 158 Регистрация: 10.10.2010 Город: Москва    

Я что-то важное пропустил? А, нет, ничего нового.
Алтай, snyпер, Я лично поддержу сторону администрации этого сайта. Пойми, своими текстами (вы должны помогать, и т.д. и т.п.) ты призываешь (насколько я понял) создать чуть ли не идеальное общество, это было бы хорошо, если бы такая идея была в принципе возможна. Поймите, что идеального общества на любом сайте не будет никогда, ни в одной стране (а может быть я и заблуждаюсь), всегда будут те, кому хочется высказаться пусть даже двумя безграмотными строчками, всегда будут те, кто вроде меня, вас, Вервольфа и т.д. будет скучать по давним временам, всегда будут те, кто будет тыкать на тот второй с лева подпункт правил доказывая что правило плохое и его надо снять, и какими бы обоснованными не были мнения они всегда будут приносить больше плохого, чем полезного. Потому что в устоявшийся монастырь, которому уже 4 (4?) года не лезут со своим уставом, суть которого поняли уже задолго до этого, никто не любит резких высказываний и призывов к переменам и революциям, если я создам свой блог и напишу правила, по которым мне хочется, чтобы общались юзеры (как и любой адекватный администратор я хочу, чтобы общались по правилам русского языка и т.д.) и когда на моем блоге придут и будут говорить, что я плохой, мне тоже будет неприятно, а когда начнут перегибать палку я тоже буду банить, да, согласен, по сравнению с нашими ФРПГ где без знаний хотя бы элементарных правил русского языка невозможно сидеть, но тут сайт совсем другого толка.

Невозможно научить 70000 пользователей грамматике, если они сами этого не хотят, даже скажу по другому, тут постоянно сидит, с переменами, ну может с большой натяжкой 1000 пользователей, 200 из них знают русский язык. Осталось еще например 800. Даже если создать тему на сайте по обучению русскому языку, я могу поставить все, что есть на моем сайте, что из тех 800 пользователей, как минимум (!) 700 просто закроют страницу увидев заголовок.
P.S. Не нужно давить на возраст, мы знаем массу примеров, когда людям по 10-14 лет а они гораздо адекватнее 40-летних. DokBert уже привел нам замечательный пример.

DokBert, Я говорил, что раньше были пользователи, с которыми мне приятнее общаться, однако я не оскорблял и не хотел оскорбить никого (даже завуалированно). Я сужу по тем темам, в которых я общался раньше, по комментариям, по общей атмосфере общения.


Нет ничего более стимулирующего, чем дело, где все идет против тебя © Артур Конан Дойл
Что мешает писателю? Выпивка, женщины, деньги и честолюбие. А также отсутствие выпивки, женщин, денег и честолюбия © Эрнест Хемингуэй
В иных случаях знание и просвещение могут усилить могущество зла © Виктор Гюго
Ночь темна и полна ужасов © Джордж Р.Р. Мартин
# 5620
Среда, 13.06.2012, 09:59:55

Ранг: Мастер
Сообщений: 1394
Награды: 18
Репутация: 2904 Регистрация: 08.08.2011 Город: Ясиноватая    

Quote
У нас капитализм, черт подери. И все люди равны.


Бог сделал людей сильными или слабыми , а Сэмюэл Кольт сделал их - Равными ©



Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами,
презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми,
жадно глотают пищу, изводят учителей. © Сократ, V в. до н.э.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бар «100 рентген» v.25
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0