• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Апокалипсис сегодня / Apocalypse Now
Апокалипсис сегодня / Apocalypse Now
# 1
Вторник, 31.01.2012, 12:31:55

 


Год выхода: 1979
Жанр: драма, военный
Режиссер: Френсис Форд Коппола
В ролях: Марлон Брандо, Мартин Шин, Роберт Дювалл, Фредерик Форрест, Сэм Боттомс, Лоренс Фишбёрн, Альберт Холл, Харрисон Форд, Деннис Хоппер, Г.Д. Спрэдлин

Описание:
Во время войны во Вьетнаме спецагент отправляется вверх по реке в Камбоджу с приказом найти и убить полусумасшедшего полковника, создавшего в отдаленном районе нечто вроде собственного королевства насилия. По пути мы видим почти сюрреалистический мир ужасов войны. Фильм, снятый по мотивам романа Джозефа Конрада "Сердце тьмы" с потрясающим размахом и техническим мастерством, оказывает завораживающее действие и не забывается. Многие из кинокритиков считают, что фильм уводит зрителя далеко вглубь человеческой психики, а война служит лишь фоном для проявления тех человеческих качеств, которые обычно не лежат на поверхности... Фильм, вышедший на экраны в 1979 году был существенно урезан из коммерческих соображений. Однако Коппола хочет донести до зрителя целостную и гармоничную версию фильма. Через 22 года после релиза он возвращается в монтажную, перерабатывает фильм и добавляет некоторые сцены, обшей продолжительностью более 40 минут. Новая версия увидела свет в 2001 году.

# 2
Суббота, 04.02.2012, 01:07:30

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

ээ..посмотрел фильм и достаточно много прочел про него.
Ну меня не впечатлило..я не понимаю за что ему досталось большинство наград
Да снят хорошо атмосфера напряженная..но как-то больше ни чем не цепляет
не знаю может его надо смотреть несколько раз или я еще умом не дорос чтобы понять его..или вобще надо побывать на войне чтоб как-то судить эту картину.
не столько фильм мне показался интересным как история его создания и сьемок


Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Апокалипсис сегодня / Apocalypse Now
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0