• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Generation П
Generation П
# 1
Вторник, 19.04.2011, 10:44:30

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Информация о фильме
Название: Generation П
Оригинальное название: Generation П
Год выхода: 2011
Жанр: фантастика, драма, комедия
Режиссер: Виктор Гинзбург
В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Александр Гордон, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин, Сергей Шнуров, Леонид Парфенов

О фильме: Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм «Generation П» во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность». Умный и местами чудовищно смешной, насыщенный спецэффектами и откровениями фильм делает простой и понятной сложную историю о том, как бывшие пионеры стали рекламщиками на службе у богини Иштар, а «поколение Пепси» выбрало Coca-Cola.



Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 2
Среда, 20.04.2011, 20:35:39

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 36
Репутация: 680 Регистрация: 31.03.2008 Город: Саратов    

Фильм получился крутой, по той простой причине, что книга очень сильная. Но фильм все равно слабый. Книжный сюжет сильно раскромсали, построили в основном на слоганах. Тему про орануса практически вырезали. А ведь ротожопие главная проблема современности.
Но лично я безумно рад, что этот фильм вышел и что его крутят в свободном доступе.
Пелевин - гениальный мужик. Советую сначала прочитать книгу, а потом смотреть фильм. "Дольше будете живым... Богом".
Этот фильм, как и книгу хочется цитировать.



[spoiler]
Местонахождение: Бар
Осн. Оружие: H&K G36, Walther P99, десантный нож
Доп. Оружие: ВСС "Винторез"
Броня: "Страж Свободы"-М2,маска 3М 6000, ранец, разгрузка, поясная система.
Патроны: 2 брон. и 3 об. уп. под G36, 3 уп. снайп. под ВСС, 5 под Walther. + 4 Ф1
Травмы: Оперирован мениск и коленная связка.
Разгрузка и поясная система: Велес, патроны, доп. обоймы, сникерсы и другие плюшки, складной нож, сухое горючее, армейские спички, саперная лопатка (складная), фляга (две шт. с коньяком,с водой), в верхнем кармане разгрузки-часы на цепочке, рация, гранаты, пачка сигарет и сигара.
В рюкзаке:Аптечка "АИ-Н-2",Спальный мешок, нетбук, плеер, доп. емкость для воды (с выводом трубки под маску), набор инструментов, консервы, моток бечевки, комплект для установки мин, комплект для чистки оружия, ПНВ
[/spoiler]
# 3
Вторник, 17.05.2011, 11:00:36

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1960
Награды: 313
Репутация: 5000 Регистрация: 22.09.2010 Город: Воронеж    

Честно признаться книгу не читала,только фильм смотрела.Достаточно неординарная картина одноразового просмотра без глубокого смысла,но в принципе смотришь не напрягаясь до самого конца.Но больше всего меня впечатлил потрясающий актерский состав,мало в какой картине увидишь столько известных людей.


Женщина - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения©

Моя СТИХия
# 4
Суббота, 18.06.2011, 11:51:55

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Все же книга лучше фильма получилась.
Современный российский кинематограф в очередной раз поразил :)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 5
Пятница, 09.09.2011, 19:44:44

Ранг: Разведчик
Сообщений: 288
Награды: 9
Репутация: 585 Регистрация: 11.04.2011 Город: Железногорск    

Quote (Вождь)
Все же книга лучше фильма получилась.
Современный российский кинематограф в очередной раз поразил

Так что же лучше,я не понял? Читал и читаю В.Пелевина и естественно в фильме нет того "самого" ... ( кто читал , понял).
# 6
Четверг, 31.01.2013, 21:48:13

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1708
Награды: 18
Репутация: 2844 Регистрация: 08.11.2011 Город: Воронежская обл.    

Очень... странный фильм, но смотреть было интересно ^_^
# 7
Пятница, 22.02.2013, 19:54:05

Ранг: Познающий
Сообщений: 92
Награды: 3
Репутация: 102 Регистрация: 19.08.2011  

Мне не понравилось совершенно концовка. Мне вообще у Пелевина нравится только Желтая стрела. не знаю, рассказ это или повесть,но вот там действительно философия, а это.... муть ИМХО. правда понравился момент. где он выбегает из лесу на дедушку)))


Успокойтесь и цельтесь хорошо. Вы сейчас убьёте человека...
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Generation П
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0