• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Сергей Тармашев
Сергей Тармашев
# 1
Вторник, 11.01.2011, 05:24:34

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    


Большая часть информации о прошлом этого человека засекречена. Известно о нем очень немногое. Офицер в седьмом поколении. Не женат. Детей нет. Рос по гарнизонам в семье военного. Окончил суворовское училище. Служил в спецназе ГРУ, выполняя задания в различных горячих точках. Сергей - Спецназовец ГРУ написал фантастическую сагу, ставшую глобальным предостережением человечеству.
Сегодня Сергей Тармашев живет в Москве и работает инструктором по рукопашному бою.


Молодой писатель-фантаст. Несмотря на что произведений написаных ним не так уж и много, они качественные. Действительно "его мир" задевает душу, разжигает фантазию, захватывает масштабом трагедии.
Пишет лаконично, боевые сцены прекрасны ( что не удивительно, но тем не менее), "картинка так и стоит перед глазами", серьезно подходит к технической стороне вопроса, что еще больше притягивает, добавляет реализма происходящему.
В общем на сколько я не подпадаю под впечатление от книг, то от творчества Тармашева одно удовольствие, и что для меня является показателем, хочется перечитать.



--Сага "Древние":
-Катастрофа
-Корпорация
-Война



--Наследие




...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Вторник, 11.01.2011, 14:28:52

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3156
Награды: 138
Репутация: 2976 Регистрация: 29.01.2009  

Читал все его книги. Больше всего понравилась Сага "Древний" но "Наследие" больше всего. Повторюсь еще раз...

Сильная книга,- не предостережение для "стада", скорее призыв для тех "кому еще не все равно". Научно-фантастическая литература нового формата... Слишком близко, слишком остро, чтобы быть просто очередной "апокалиптической оперой". Привлекательность созерцания бескрайней вселенной, вариаций на тему социально-экономических утопий и антиутопий, а также всевозможных "звездных войн"- великий дар романтиков и мечтателей, а здесь... - здесь наша "реальность", последний рубеж перед "точкой невозврата". И здесь нужны все, кто еще способен драться, чей разум и милосердие быть может еще способны оставить потомкам иное "НАСЛЕДИЕ". Книга ужасна своей правдоподобностью... Ведь главные герои списаны с реальных людей! Есть такая Елена Шаройкина, и она является президентом Ассоциации генетической безопасности! как и в книге. А научным руководителем этой Ассоциации является кандидат биологических наук Александр Баранов! Будущее, написанное Тармашевым вполне возможно....
Очень рекомендую. Книга хороша тем, что в ней много фактов. Небольшый экскурс по теме ГМО нужно знать каждому. В целом заставляет хорошо задуматься. Что и происходит после прочтения читатель включает интернет и начитает задаваться вопросом что же такое ГМО и как это вредно.
Художественная часть после вступления читается на одном дыхании. Герои раскрыты, фантастическая часть продумана. Ровное повествование. Хорошее продолжение после мира "Древнего".
Можно рекомендовать не только любителям постапокалипсиса, но и общей аудитории.



Жизнь - это миг. Перед вечным сном. А многие всю жизнь спят. И умирают не приходя в сознание.
День - это маленькая жизнь, и надо прожить её так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.
# 3
Четверг, 13.01.2011, 03:43:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Quote (Dim@)
Лиса ты сама то читала?

Нда..
Ты не находишь свой вопрос абсурдным?

Quote (Dim@)
Мужичёк вроде нармально пишет но я этот жанр не люблю

Эм... какой "такой" жанр? Может объяснишь нормально?

Монстр, Наследие только читаю.. и мне уже нравится..
А "Древние" прочла всю сагу.. одно удовльствие.. И что всегда выделяет.. так это правдоподобность и техническая точность всего описываемого..



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 4
Четверг, 17.03.2011, 17:17:23

Ранг: Познающий
Сообщений: 240
Награды: 11
Репутация: 940 Регистрация: 29.12.2010 Город: Оренбург    

Читал...

Этот человек обречен быть современным классиком хотя бы для меня.

Какие там Томы Клэнсли? Не знаем таких!

ИМХО он переплюнул даже глуховского, по крайней мере в моих глазах.



СССР вернется в космос, обязательно вернется!

Не будет никаких "концов света" и "постапокалипсисов". Пусть через великие потери и испытания, но человечество все равно ждет Светлое Будущее, по сравнению с которым наш мир, построенный на бешеной погоне за деньгами и статусом покажется нашим потомкам диким средневековьем.
# 5
Воскресенье, 20.03.2011, 09:17:19

Ранг: Познающий
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 55 Регистрация: 07.03.2011 Город: Красноярск    

так книги хорошие, но мне кажется что пост-ядерный мир слишком вызжений.
мне было интересно как там вообще на поверхности животные выжили


Главное не нервничать ибо это приведет к не обратимым последствиям

Сообщение отредактировал Повелитель - Воскресенье, 20.03.2011, 09:18:02
# 6
Воскресенье, 20.03.2011, 15:52:54

Ранг: Познающий
Сообщений: 240
Награды: 11
Репутация: 940 Регистрация: 29.12.2010 Город: Оренбург    

Повелитель, понимаешь, многие фанатсты описывают "опаленные радиацией руины городов..."

Хотя на самом деле, после попадания ядерной бомбы в любой город, от этого города и даже пригородов останется только кратер. Тут еще ядерная зима, а это беспрерывная ночь длиной в десяток - другой лет и страшные морозы...

Естественно, что люди выжили только в бункерах, а животные... В книгах Тармашева берутся отрезки времени в тысячелетия и естественно, что естественные процессы эволюции сделали свое дело, ведь природа имеет кучу защитных механизмов.



СССР вернется в космос, обязательно вернется!

Не будет никаких "концов света" и "постапокалипсисов". Пусть через великие потери и испытания, но человечество все равно ждет Светлое Будущее, по сравнению с которым наш мир, построенный на бешеной погоне за деньгами и статусом покажется нашим потомкам диким средневековьем.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Сергей Тармашев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0