Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Проблемы нашей армии (обсудим)
Проблемы нашей армии
# 241
Понедельник, 15.08.2011, 20:43:38

Ранг: Мастер
Сообщений: 1776
Награды: 45
Репутация: 1083 Регистрация: 15.08.2010 Город: 55 РЕГИОН    

Quote (Алькатрас)
У нас ни разу никакой активности не было видно.

ну не в самой же части и не в самом городе они будут проводить учения) Обычно это за городом происходит, на полигонах




Для всех любителей оружия
# 242
Вторник, 16.08.2011, 00:26:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Skиff, даже не у каждой части есть полигон...


# 243
Вторник, 16.08.2011, 00:50:51

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

Раззвездяйство, прости Господи, раззвездяйство...
http://www.og.ru/news/2011/08/12/55895.shtml
Шмель на дороге не валяется.


# 244
Вторник, 16.08.2011, 02:20:01

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

САМОГОНЫЧ, школота со "Шмелём" это жесть, и ведь куда сразу потянуло, поезда с машинистами кошмарить, чувствую немало чинов с должностей послетают :)


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 245
Вторник, 16.08.2011, 02:26:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 11.08.2011 Город: Самара.    

Quote (САМОГОНЫЧ)
Раззвездяйство, прости Господи, раззвездяйство... http://www.og.ru/news/2011/08/12/55895.shtml


Интересно, каким образом они его сперли. Вот уж и правда всё по звезде пойдет в армиях...


Долг. Честь. Отвага.
# 246
Вторник, 16.08.2011, 07:38:45

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

да там по моему заряда по логике не должно быть..так трубка железная...и если он просто на полигоне был


# 247
Вторник, 16.08.2011, 10:44:48

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

Quote
Раззвездяйство, прости Господи, раззвездяйство...
Если простые придурки, вроде этих, могут так спокойно спереть с полигона все что захочется, то это уже жопа, господа! pity Раздолбайство это серьезная проблема нашей армии
# 248
Среда, 17.08.2011, 02:07:24

Ранг: Познающий
Сообщений: 145
Награды: 4
Репутация: 14 Регистрация: 11.06.2011  

Проблема в людях!!! в русском менталитете,в коррупционности и продажности! А некоторые рода войск слшком уж о себе возомнили! Я что-то не видел,чтобы служащие ВВС или подводники вели себя на своих праздниках так ,как ведут себя те, которые служили в ВДВ! А разве можно сравнить нагрузку и ответственность ,которую испытывает лётчик или подводник,с ВДВэшником? зато борзоты у последних куда нафиг...

Добавлено (17.08.2011, 01:33:57)
---------------------------------------------
И вообще по-большому счёту,нету у нас армии,она осталась в Советском Союзе! А сейчас у нашей Страны авторитета никакого нет,как хотят НАТОвцы,так и издеваются! Инцидент в Грузии показал наглядно! Разве смогли бы раньше америкосы В Югославии так творить? А Чеченские кампании? как можно всё происходящее назвать? высшее руководство просто предало своих ребят,подтвердив тем самым, расхожее мнение,что солдат-это МЯСО! Это ж надо было придумать! в город танками идти:-( Кто так решил? Суворов теперь в гробу перевернулся бы увидев такую преступную халатность! Если по-настоящему,то в Чечне должны были разбираться хорошо подготовленные ,проффессиональные бойцы ,защищённые и вооружённые последними образцами оружия и пр. аммуницией,если бы действительно каждый солдат был небезразличен государству,а там целыми подразделениями гибли и никто не понёс наказания!

Добавлено (17.08.2011, 01:46:36)
---------------------------------------------
А раньше,даже старшеклассница могла запросто здать норматив с завязанными глазами по разборке сборке и выстрелу из Калашникова за 40сек! А насчёт дедовщины так скажу! когда мой батя ещё был лейтенантом,то в его дежурную смену по казарме,ниодна дедовская рожа,даже пальцем никого не трогала,в противном случае,он пожалел-бы,что вообще родился!

Добавлено (17.08.2011, 02:07:24)
---------------------------------------------
Всё дело в офицерах! А какие сейчас упыри есть в погонах,все знают! Ну о чём говорить,когда живой пример видишь иногда такой,стою в автобусе,забегает кадет,шаря глазами свободное сидячее место,нашёл,сел...на следующей остановке заходит бабуля подходит и стоит около него,этот ноль эмоций, сидит хоть бы хрен...а дальше встаёт какая-то женщина и усаживает старушку! вот так! Я хочу сказать эгоизма у людей просто через край стало! особенно у молодёжи! Я в общественном транспорте и помещении никогда не сяду ,если хоть одна женщина будет стоять. Так вот к чему я веду...То что культура в обществе слабая и примитивная,а отсюда и моральный облик и армии и др. организаций оставляет желать лучшего! По большому счёту настоящих мужчин в России не так уж и много,в основном одна бравада

# 249
Среда, 17.08.2011, 11:54:06

Ранг: Охотник
Сообщений: 1173
Награды: 61
Репутация: 1282 Регистрация: 10.09.2010 Город: Смоленщина    

EKZOSKELETON,
Quote
А разве можно сравнить нагрузку и ответственность ,которую испытывает лётчик или подводник,с ВДВэшником? зато борзоты у последних куда .нафиг..
По моему конфликты в Афгане, Чечне и других государствах, показывают, что десантники заслужили чтобы так себя вести, они шли в бой первыми, это элита вообщем, почему бы не вспомнить старые времена, с сослуживцами не повидаться.
В остальном не спорю. Горькая правда :(


Сообщение отредактировал MaksymSkoblov - Среда, 17.08.2011, 11:54:32
# 250
Среда, 17.08.2011, 15:50:53

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

наша армия - это сплошное недоразумение, т.к. приказы в нашей армии отдают в основном одни идиоты, которые сами не смогут выполнить поставленной задачи. а те кто настоящие человеки в высокие чины не поднимаются к сожелению pity




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 251
Среда, 17.08.2011, 22:27:42

Ранг: Познающий
Сообщений: 145
Награды: 4
Репутация: 14 Регистрация: 11.06.2011  

Встречи и воспоминания это хорошо,но ведь зачастую всё сводится к неумеренному употреблению алкоголя :-( а отсюда происходят всякие непристойные действия! И какие тогда нафиг воспоминания? то как нажрался как свинья? это достойно?! для элиты войск! В ОМОНЕ тоже ребята не промах,однако погибали пачками в этой Чечне! Потомучто у этих нерусей оружия до жопы и количество на каждого человека ни чем не регламентировано,сколько он сможет,стока и несёт на себе...и РПГ и прочее,да ещё под кайфом всегда!

Добавлено (17.08.2011, 22:27:42)
---------------------------------------------
Невыносимо обидно тока за то,что ребята просто тупо гибли :-( не за хвост собачий :-( Даже кто живой вернулся,то психически он уже был надломан,нервная система расшатана до предела,а если ещё алкоголь,то вообще крышу сносит у некоторых...страшно с ними рядом находится ей богу :-( а этим жирдяям в погонах всё равно! А ещё вот форму нового образца от Юдашкина приняли,денег теперь уйму кто-то на этом поимел! Нет! не правильный у нас подход к армии! Помоему вот эта старая система призыва давно устарела,зачем кого-то упрашивать и вылавливать? сделайте так,чтобы был интерес служить,но не один или два года,а десять к примеру,а мотивацией будет служить то,что при заступлении на службу,служащий гарантировано получает хорошую квартиру и довольствие! Пора наконец превратить армию из какогото обременительного неприятного места,в место где человек за свою проффесию(Родину защищать) будет социально защищён и поддержан государством

# 252
Четверг, 18.08.2011, 04:34:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (EKZOSKELETON)
а если ещё алкоголь,то вообще крышу сносит у некоторых.

это контузия называется. это я так на будующее...
нам нужно под американцев закосить. у них в армию идут все. вопрос: почему?
ответ: все патриоты. и ТАМ патриоты нужны. причем там зарплата у контрктника военного раза в 3-4 больше чем у нашего контрактника. это нормально?! все только для себя. наша армия не дееспособна. повторюсь опять же. пацаны начинают под баб косить, обвешиваясь всякими пирсингами, сережками и прочим. в армию никто не собирается, т.к. все давно знают что там нечего делать. а в Америке все наоборот. все дети уже изначально думают только о том чтобы пойти в армию. если будет конфликт, я больше чем уверен что сначала в бой кинут только тех, кто присягу тока принял, затем "дедов", а жиртресты-офицеры будут сидеть и наблюдать как их подчиненых тупо расттреливают pity а когда всех перебьют то скажу "ой, что делать? силы иссякли мы все погибнем! охрана! охрана! бегите к нам! спасайте наши тела" лично я бы на месте охраны тупо сдал всех начальников тем кто на нас напал, т.к. за такое быдло даже не то что умирать, а сражаться не хочется...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 253
Четверг, 18.08.2011, 10:05:25

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (EKZOSKELETON)
то как нажрался как свинья?

Quote (Pred@tor)
Потомучто у этих нерусей оружия до жопы

Давай ка дружок без этого)))
Quote (EKZOSKELETON)
а если ещё алкоголь,то вообще крышу сносит у некоторых...

Quote (Pred@tor)
это контузия называется. это я так на будующее...

Ты хоть представление имеешь что такое контузия?!!
Quote (Pred@tor)
нам нужно под американцев закосить

Quote (Pred@tor)
у них в армию идут все

Quote (Pred@tor)
ответ: все патриоты

Quote (Pred@tor)
а в Америке все наоборот. все дети уже изначально думают только о том чтобы пойти в армию
Pred@tor - возраст 15 лет pity

Мда, тут сказать нечего, три вышестоящих поста меня просто убили и что самое интересное пишут сей бред люди или знакомые с армией лишь по телевизору, либо пользователи пребывающие в младшем школьном возрасте


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 254
Четверг, 18.08.2011, 10:17:27

Ранг: Прибывший
Сообщений: 3977
Награды: 275
Репутация: 5530 Регистрация: 11.04.2010 Город: Одесса    

Quote (Pred@tor)
них в армию идут все. вопрос: почему? ответ: все патриоты. и ТАМ патриоты нужны

патриоты?!??!нееет...в америке больше нашего всяких отбросов в пирсинге...а идут туда не за мать америку а бабки которые там платят и все!никакого патриотизма.
и много мы знаем за америкаскую амрию?там дальеко не все так гладко как кажется




Сообщение отредактировал Dim@ - Четверг, 18.08.2011, 10:21:46
# 255
Четверг, 18.08.2011, 10:35:42

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (Dim@)
много мы знаем за америкаскую амрию?там дальеко не все так гладко как кажется
Присоединяюсь, чего стоит только декларация "О правах геев" в пендосовской армии, и да, в рядовой состав армии США идут в основной своей массе выходцы из социальных низов (ради денег между прочим), что как бы намекает на моральный дух и "патриотизм" "доблестной" армии США.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 256
Четверг, 18.08.2011, 13:54:35

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Могильщик, ну да, ты большой, рослый дядя. но ты на возраст то не смотри на мой. здесь все ровны как никак. я высказал свою точку зрения и не надо указывать на возраст >(
Quote (Могильщик)
в рядовой состав армии США идут в основной своей массе выходцы из социальных низов

у них не только обычная армия если не заметил, еще и спецподразделения есть...




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 257
Четверг, 18.08.2011, 14:25:44

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (Pred@tor)
у них не только обычная армия если не заметил, еще и спецподразделения есть...
Ну и какой я должен из этого вывод сделать?
А знаешь какой спецназ в мире самый боеспособный и смертоносный? Нет? Тогда я тебе скажу, стройбат, там служат такие звери, что им в руки даже оружие не дают)))
Pred@tor, А, по поводу США тебе скажу одно, начиная со Второй Мировой Войны они не выходили победителем ни из ОДНОГО военного конфликта, что как бы намекает на "профессионализм" и супер-пупер-спецназ-речные-котики, ой, тьфу, ошибся, морские они.
И на далее тебе скажу, прежде отписывать посты в теме, хоть бы думал что пишешь, более несуразного и необоснованного мнения, основанного на красивых картинках мне видеть давно не приходилось.

Quote (Pred@tor)
нам нужно под американцев закосить

Quote (Pred@tor)
наша армия не дееспособна

Quote (Pred@tor)
в армию никто не собирается

Quote (Pred@tor)
в Америке все наоборот. все дети уже изначально думают только о том чтобы пойти в армию

Quote (Pred@tor)
. у них в армию идут все. вопрос: почему? ответ: все патриоты

Твои слова звучат как оскорбление для всех тех, кто отслужил, служит и пойдёт служить, для всех тех, кто сейчас находится на боевом дежурстве, несёт караул.
Также попутно, ты умудряешься своими высказываниями оскорблять память и честь всех павших за Родину, да, да, именно за Родину
И я богу буду благодарен за то, что твои родители купят тебе "волчий билет" и наша армия будет избавлена от такого "патриота" как ты.


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 258
Четверг, 18.08.2011, 14:37:11

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1986
Награды: 53
Репутация: 2252 Регистрация: 10.01.2011 Город: [url=http://images.stalker-gsc.ru/upload_image/77f    

Quote (Могильщик)
, стройбат, там служат такие звери, что им в руки даже оружие не дают)))

про них анекдот есть. этим ты не удивил
Quote (Могильщик)
Твои слова звучат как оскорбление для всех тех, кто отслужил, служит и пойдёт служить, для всех тех, кто сейчас находится на боевом дежурстве, несёт караул.
Также попутно, ты умудряешься своими высказываниями оскорблять память и честь всех павших за Родину, да, да, именно за Родину

приведи хотя бы один аргумент для меня. если ты еще думаешь что с таким правительством (а именно изза правительства я говорю такие вещи) мы еще сможем кому то сопративляться.
Quote (Могильщик)
И я богу буду благодарен за то, что твои родители купят тебе "волчий билет" и наша армия будет избавлена от такого "патриота" как ты.

ты бы на личности не переходил, мужик, не забывайся. я понимаю что ты старше, но родителей моих попрошу не трогать ни в каком виде. а ты сейчас просто создаешь конфликтную ситуацию, хочешь меня вывести из себя. за "волчий билет" можешь мне не говорить. служить я пойду по своим соображениям, которыми не хотелось бы делиться с таким человеком. >(




Набираем бойцов в группировку "Долг"
# 259
Четверг, 18.08.2011, 14:54:08

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 621
Награды: 176
Репутация: 4225 Регистрация: 03.12.2009 Город: Которого нет    

Quote (Pred@tor)
ты бы на личности не переходил

Quote (Pred@tor)
родителей моих попрошу не трогать ни в каком виде
Читай мой пост внимательнее.
Quote (Pred@tor)
приведи хотя бы один аргумент для меня. если ты еще думаешь что с таким правительством (а именно изза правительства я говорю такие вещи) мы еще сможем кому то сопративляться.
Именно благодаря "такому" правительству, как ты выражаешься, и "недееспособной" армии Россия не поделена на части между США и её союзниками, и именно благодаря армии и жиртрестам-офицерам (опять же по твоему выражению) ты ещё живёшь в свободной стране и не думаешь вставая утром, что поести, именно благодаря армии, ты можешь жить где захочешь в своей стране, а не в отведённой для этого резервации (пример индейцы в твоей так любимой США).
Да, в армии есть проблемы, но они решаются, по крайней мере в РФ, не буду говорить за другие страны бывшего СССР, пусть не сразу, медленно, но решаются.
А теперь коротко и по существу специально для тебя, тема называется "Проблемы нашей армии", а не "Облей армию грязью"


Могильщик ты прям само зло © Лиса
Оптимист изучает английский, Пессимист изучает китайский, Реалист - Автомат Калашникова
УЖЕ СКОРО настоящую цену будут иметь только ЕДА и ПАТРОНЫ
В 2010 ГОДУ В РОССИИ БЫЛО ПРОДАНО 500 ТЫС. БЕЙСБОЛЬНЫХ БИТ, ТРИ МЯЧА И ВСЕГО ОДНА БЕЙСБОЛЬНАЯ ПЕРЧАТКА
# 260
Четверг, 18.08.2011, 15:05:48

Ранг: Сталкер
Сообщений: 312
Награды: 35
Репутация: 1412 Регистрация: 29.12.2008  

Я, конечно, не из России, но проблемы наших армий очень схожи, если не сказать идентичны. Так вот.
Quote (Pred@tor)
нам нужно под американцев закосить.

Косить, если уж на то пошло, ну или по крайней мере равнятся, лучше на израильскую армию. Доводы будут чуть ниже, а сейчас немного о "великой американской армии". Давно известно, что нынешние операции в Афганистане, Ираке, и т.п. проводит не американская армия, а так называемые ЧВК (Частные Военные Кампании), такие как BlackWater и пр. Если раньше они нанимались исключительно для охраны тыла и подразделений обеспечения, то теперь все наоборот - они воюют, а армии США компетентности хватает только разве на охрану своего обеспечения. Есть у них, конечно, и спецподразделения, да только армия-то не состоит из них в большинстве.
Теперь про израильскую армию. Недавно мой друг ездил в Израиль по работе, но поскольку мы с ним занимаемся военно-спортивными играми, то не обделил вниманием он и ихнюю армию. Сказать по правде - он был очень поражён ихней армией, и рассказы о ней начались ещё по скайпу, когда он был там.
Во-первых, в армии Израиля служат практически все, в том числе и девушки, но суть в том, что, чтобы откосить от армии по болезни, нужно быть действительно сильно больным. Притом список "косящих" болезней там очень мал.
Во-вторых, в армии Израиля нету дедовщины. Совсем. Все очень просто - стране, которая на протяжении последних 60 лет все время воюет, нужна боеспособная, сплочённая армия. Дедовщину там присекли в 90ых. Как только узнавали о хотя бы одном случае, то часть тут же расформировывали, а виновных карали.
В-третьих, система обучения в армии держится на принципе "Делай как я", тоесть офицер выполняет все тоже самое, что и его подразделение: бегает марш-броски, подтягивается, стреляет и т.п.
Ну и наконец, после окончания срока службы, присутствует система сборов каждый год, причём подразделение собирается в том же составе, что и служило, что способствует сплоченности колектива.


1 метр 93 сантиметра прагматизма, цинизма и невыносимости ©

Воин, который действует из чести, не может потерпеть неудачу. Его долг – его честь. Даже смерть – если она благородна – является наградой и не может являться поражением, поскольку исходит из долга. Ищите честь, – и вы не будете знать никакого страха!

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Проблемы нашей армии (обсудим)
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0