• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Системы безопасности и защиты АЭС
Системы безопасности и защиты АЭС
# 1
Четверг, 28.10.2010, 19:32:26

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Друга нужно знать в лицо. А о врагах мы и так наслышаны. Поговорим о безопасности. О том самом, что призвано недопускать и предупреждать.


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Четверг, 28.10.2010, 20:01:13

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Выкладываю систему безопасности БАЭС (у других принцип тот же)



Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять


Сообщение отредактировал Leopard - Четверг, 28.10.2010, 20:02:40
# 3
Пятница, 29.10.2010, 01:09:54

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Эксперты сомневаются в надежности немецких АЭС

И еще одна забавная статья, рассказывающая о душевных терзаниях Германии. Весьма спорный материал, обсуждать и спорить по которому можно спокойно и уверенно. :D

В Германии намечается ренессанс ядерной энергетики




Все познается в сравнении. И вот вам такой пример!
Куданкулам — станция на берегу Индийского океана



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 4
Пятница, 29.10.2010, 05:05:39

Ранг: Познающий
Сообщений: 107
Награды: 8
Репутация: 29 Регистрация: 15.10.2010  

Скурпулезные немцы, как всегда, засуетились заранее. Хотя, возможно, оно того и стоит.
Вполне естественно, что ни одна электростанция мира не защищена в достаточной степени от столкновения с большим самолетом. Когда они строились, я думаю, ни в чью голову даже в параноидальном кошмаре не приходило, что кто-то будет спускать на нее авиалайнер. И, на мой взгляд, никакие стены из бетона тут не помогут; единственный способ: не дать самолету долететь до цели. С другой стороны, вряд ли подобную тактику будут повторять, свою неожиданность она уже исчерпала.

На тему второй статьи: она больше напоминает очередную политическую перепалку партий из разряда "кто выше прыгнет". А поскольку потолок низкий, рекордсмены либо не торопятся, либо быстро уходят со сцены.

Об АЭС в Индии слышал, но не в таких деталях. Сейчас полазил и нашел еще пару интересных фактов о устанавливаемых туда ВВЭР-1000 В-412:



"Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем." (с)
# 5
Пятница, 29.10.2010, 14:36:04

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Elestar, интересная ссылочка. Много данных хороших.

Если честно, я не совсем понимаю хипиш немцев по поводу перехода с ядерной энергетики на возобновляемую. Байки про CO2 смешат конечно до потери пульса. Но единственный разумный аргумент - это храние отходов конечно же. И никуда весь мир пока от этого не убежит.
Интересно будет поискать в сети какие-то действительно научные или около статьи, где этот их вопрос рассматривается адекватно, желательно вообще без политики. Хотя в пример можно привести Австрию:

Но все это капля в море, по сравнению с обеспечением целой страны, такой как Германия. Создается впечатление того, что все это какие-то невразумительные игрища, последствия которых политики либо не осознают, либо умалчивают. Гораздо разумнее тратить деньги на научные исследования по переработке отход от станций, чем ставить страну под угрозу энерегетической зависимости.



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 6
Пятница, 02.09.2011, 16:29:34

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 39
Репутация: 1979 Регистрация: 22.08.2011 Город: Черкассы    





Сообщение отредактировал Stas_VSK-94 - Пятница, 02.09.2011, 16:35:42
# 7
Воскресенье, 30.10.2011, 14:02:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 445
Награды: 37
Репутация: 2470 Регистрация: 14.02.2009 Город: Житомир    

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Системы безопасности и защиты АЭС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0