• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Stronghold
Stronghold
# 1
Четверг, 09.09.2010, 14:37:50

 

Особенности серии Stronghold

В знаменитой , интересной , популярной и разумеется вами любимой серии компьютерных игр Stronghold , существует одна игра , а именно – Stronghold Crusader . Вот о ней и пойдет речь в этой статье , заодно в очередной раз взглянем на всю серию в целом . Итак приступим . Stronghold Crusader – компьютерная стратегия в реальном времени не требующая мощных игровых компьютеров и в то же время крайне интересная своей практически уникальной атмосферой игры , стратегией развития , боями и осадами . В этой игре вы можете построить замок по своему вкусу строить для обороны ряды башен , окружить стенами рвами с водой и ямами с кольями ( что правда требует немалого количества древесины , но впрочем это не проблема ) , поставить баллисты как на башнях так и рядом за стенами внутри крепости , расположить лучников и арбалетчиков в наиболее выгодных для вас местах , поставить баллисты и требюше так , чтобы , ни один враг даже близко не подошел к крепости . То же самое касается и штурма замка . В общем в военном плане , а если быть точнее в плане осад стратегия Stronghold Crusader вышла на славу . Что несомненно радует . Правда у этой игры есть еще одна особенность . Если вы играли в Казаков , вспомните , что войска можно было выстроить в отряды . В Stronghold Crusader этого нет и атака совершается массовым ( или далеко не массовым :) ) наплывом войск , а не отдельными отрядами . Хотя это на самом деле если так подумать является даже некоторым плюсом Stronghold Crusader . Причем очень весомым плюсом . Также в отличие от казаков в которых победы можно было достигнуть удачным маневром , в Stronghold Crusader это становится не столь актуально . Впрочем … Если же говорить о серии в целом , то пожалуй стоит отметить тот факт , что с каждым новым выпуском игры только улучшаются и становятся все более интересными . Даже если кому – то не нравится например второй Стронгхолд , то всегда можно сыграть в первый :) или например в Stronghold Crusader Extreme . То есть многие геймеры найдут в серии игр Stronghold , что нибудь для себя интересное .

Описывая серию компьютерных игр Stronghold , мельком все же упомяну о вышедшей игре – Stronghold Crusader Extreme . В Stronghold Crusader Extreme по сравнению с предыдущими играми серии появились новые боты , ряд новых весьма интересных возможностей ведения боев и осад и разумеется новые карты . Игра между прочим весьма интересная и отличатся от предыдущих игр серии Stronghold .

На последок скажу , не важно насколько та или иная игра серии Stronghold отличается от другой игры этой же серии и от тех же Казаков . Главное , чтобы вам нравилось и было интересно , а остальное не столь важно . Вот пожалуй и все .

Статья взята с сайта strongholders.ru
Картинки взяты с сайта Wikipedia.ru
# 2
Четверг, 09.09.2010, 15:58:31

Ранг: Сталкер
Сообщений: 331
Награды: 42 Регистрация: 20.05.2009 Город: Брянск    

одна из моих самых любимых стратегий :) , наверно, никогда не надоест) с братом до сих пор в нее по локальной сети играем ^_^ . в особенности уважаю Stronghold Crusader... Пустыня, Дамаск, рыцари... красота... ^_^ ,а дополнение Stronghold Crusader Extreme так это вообще для экстремалов (см. название) - орды врагов, мало ресурсов, противник штампует новые войска, словно заведенный... особенно прикольно наблюдать несколько сотен катапульт одним залпом сносящих практически весь замок... черт, как же завораживает... ^_^

P.S. а вот Stronghold 2 не порадовал графикой :( да, много новых возможностей, да, в 3d, но графика уровня телефонных игр. :( pity




Велкам
# 3
Четверг, 09.09.2010, 16:26:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1385
Награды: 114
Репутация: 2424 Регистрация: 24.07.2010 Город: Волхов    

"Стронгхолд крестоносцы" была первой игрой на ПК , в которую я играл , и до сих пор стратегий лучше я не видел . А игра "асасинс крид" мне напомнила старых добрых "крестоносцев" , только в виде стелс экшена , но никакой "асасинс" с "крестоносцами" не сравнится.


# 4
Четверг, 09.09.2010, 17:49:39

Ранг: Новичок
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 25 Регистрация: 22.07.2010 Город: Little Italy    

Хорошая серия стратегий,понравились crusader и legends другие как то не очень,по инету с другом обои игры играем вообще офигено,но больше всех
мне понравилась legends,потому что единственая из серии с фантастикой


# 5
Четверг, 09.09.2010, 18:14:41

Ранг: Новичок
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 25 Регистрация: 22.07.2010 Город: Little Italy    

САМОГОНЫЧ я понял,но она мне понравилась хотя сделано как во 2й
хоть фантастика тут лишнее всё равно лично мне понравилось


# 6
Четверг, 09.09.2010, 21:00:34

Ранг: Разведчик
Сообщений: 220
Награды: 37 Регистрация: 17.03.2010  

вот это супер игрушка! конечно графика не самая клёвая, но в целом игра удалась! раз пять проходил и щас поиграл бы!
# 7
Суббота, 11.09.2010, 23:17:22

Ранг: Сталкер
Сообщений: 331
Награды: 42 Регистрация: 20.05.2009 Город: Брянск    

интересно, а кто-нибудь проходил все 50 миссий в "Пути Крестоносца"? я только одного человека знаю - наша училка по физике :D ,причем не один раз!



Велкам
# 8
Воскресенье, 07.11.2010, 21:05:27

Ранг: Разведчик
Сообщений: 244
Награды: 10
Репутация: 89 Регистрация: 24.09.2010  

Игра супер. Играю уже 2 года по моему самая лучшая стратегия в мире - надо думать прежде чем ход сделать


Девиз по жизни: "Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка"
--------------------------------------------------------------------------------
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я шучу, на самом деле мест полно
--------------------------------------------------------------------------------
Я знаю каратэ, тыквандо, дзюдо и еще много страшных СЛОВ.
--------------------------------------------------------------------------------
Совесть как аппендицит - если болит, то надо удалять
# 9
Воскресенье, 14.11.2010, 12:47:06

Ранг: Познающий
Сообщений: 120
Награды: 10
Репутация: 71 Регистрация: 18.09.2010  

Первая игра на ПК, воспомнинания самые тёплые, помню как в 5-м классе на информатике на скорость выполняли задание и с упоением доигрывали свободные полчаса в неё, тогда личные компы были большой редкостью. Помню меня поразила реалистичность, когда юнита протыкало стрелой, он падал на колени и лилась кровь :D и картинка была такой сочной...а после C&C generals в стратегии почти не играю, не то...эх были времена ^_^


Свободы нет для тех, кто к ней не готов
# 10
Вторник, 23.11.2010, 02:26:43

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Quote (Bugalter)
Да на большом мониторе, стали заметны "квадратики"

© Мэддисон: "...А сейчас воспринимать эту графику на широкоформатных мониторах всерьёз - просто нереально!..."
Но всё же я в неё иногда всеадно рублюсь... Вот кампанию Первого Стронга я прошёл только где-то пол года назад...





# 11
Понедельник, 29.11.2010, 22:45:16

Ранг: Новичок
Сообщений: 48
Награды: 2
Репутация: 49 Регистрация: 20.11.2010  

Игра чудо - давным-давно, в то время, когда она еще вышла, заигрывался в нее. Потом когда вторая часть вышла, вообще восторгу предела не было. Хотя, честно скажу, первая часть нравится все-таки побольше. А вот в новые игры этой серии, типа "Легенд" - не гамал. Поэтому не скажу. Но играть в них желания нет, честно скажу, в эти новые. Скорее всего, снова свели к побдобию варика третьего.
# 12
Вторник, 07.12.2010, 22:09:21

Ранг: Прибывший
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1 Регистрация: 18.11.2010  

Супер игра! Единственная стратегия которая мне нравиться, никогда не надоедает. очень приятно видеть что я не один такой!
# 13
Воскресенье, 20.02.2011, 22:38:25

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 8 Регистрация: 24.03.2010 Город: Богородск    

Клёвая игра, сейчас в ней сюжетку прохожу, пока что режусь с кабаном


Служу долгу!
# 14
Воскресенье, 20.02.2011, 22:53:23

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 1164
Награды: 93 Регистрация: 03.04.2009 Город: Сызрань    

Играйте в Stronghold:Crusade Самая лучшая часть серии! Можем даже вместе погамать



# 15
Понедельник, 21.02.2011, 10:01:34

Ранг: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0 Регистрация: 20.02.2011 Город: Москва    

Третья стратегия в которую я играл. Первая была Age Of Empires 2, вторая Завоевание Америки. С эпохой мало что сравнится, но эта игра шедевральна, вся жизнь средневековья как на ладони. Я помню когда мне ее принесли, она еще английской была. Ммм, ностальгия...


Сообщение отредактировал DanteMayCry - Понедельник, 21.02.2011, 10:02:09
# 16
Понедельник, 21.02.2011, 14:16:55

Ранг: Познающий
Сообщений: 85
Награды: 8
Репутация: 102 Регистрация: 01.11.2008 Город: Нижний Новгород    

Можно сказать эпическая стратегия! Stronghold и Stronghold Crusaders (особенно последняя). Отличная стратегическая составляющая, отличный перевод и озвучка. Про графику можно забыть - хотя и она в своей особенности неплоха. В общем, кто не играл - многое упустил.


# 17
Понедельник, 21.02.2011, 23:13:10

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 50
Репутация: 361 Регистрация: 25.10.2010 Город: Советск    

Мне понравилась стратегия,в ней умудрились скомпоновать всего понемногу.И сражения и экономика.Очень понравилось выстраивать замки,с каждым разом все лучше,создавать огромные войска,строить тактики и думать как и когда осадить замок врага.Иногда приходиться поломать голову как подготовиться к осаде,ведь если начнешь не так-полезешь на ражон,то можно потерять много военных единиц,и даже при взятии стен врага,не удастся достойно выбить врага,и все твои труды пойдут на смарку.
# 18
Вторник, 01.03.2011, 11:31:55

Ранг: Новичок
Сообщений: 41
Награды: 2
Репутация: 9 Регистрация: 01.03.2011  

Даже сейчас рублюсь в Крузадер)) бессмертная стратегия просто! А всякие там "буржуйские" Анно рядом не стоят...


# 19
Четверг, 17.03.2011, 11:24:22

Ранг: Познающий
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 55 Регистрация: 07.03.2011 Город: Красноярск    

да эта игра бсмертна!


Главное не нервничать ибо это приведет к не обратимым последствиям
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Stronghold
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0