• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Луркояз, Упячкэ и прочие наречия
Луркояз, Упячкэ и прочие наречия
Ваше отношение к этим сленгам?
1.Бред. Изувечили русский язык ироды![ 42 ][31.34%]
2.Сам не пользуюсь и вам не советую.[ 24 ][17.91%]
3.А как бэ че плохого?[ 18 ][13.43%]
4.Глупости, но бывает и смешно.[ 37 ][27.61%]
5.Ололо. Мы славнэ воене!!!11Адын Адын О_о[ 22 ][16.42%]
6.С этим нужно бороться путем запрета![ 4 ][2.99%]
7.Это все разлагает молодые умы![ 15 ][11.19%]
8.Сам так выражаюсь и доволен.[ 16 ][11.94%]
Всего ответов: 134
# 1
Среда, 18.08.2010, 02:22:21

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Ранее интернеты страдали от так называемого Падонкафскага сленга. Теперь же появилась более современная напасть.
Мы уже давно привыкли к таким словам как :"Школота", "УГ", "Тролль", "Трололо", "Как бЭ" и иже с ними.

Ваше мнение?
Хороши ли, плохо ли? Когда это в конце концов прекратится, или же стоит переписывать русские словари? Унижает ли все это человеческое достоинство?



...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
# 2
Среда, 18.08.2010, 03:07:45

Ранг: Разведчик
Сообщений: 150
Награды: 5
Репутация: 10 Регистрация: 10.08.2010 Город: Красноград    

Это будет распространяться само собой - и это не остановить. Да и мне это даже нравиться, но именно нравиться не тупое коверканье русского языка а всякие интернет мемы которые все изложенны на Луркморе. Это действительно интерестно употреблять - так как некоторые абривеатуры и сокращения стали "словами" (ИМХО, ЧСХ, ЧСП, КГ/АМ) Да и проследить с чего все начиналось и почему именно ТАК - тоже интерестно. Это, если можно так выразиться, своеобразная культура, по которой можно сразу определить человека, который знает что такое интернет, да еще и "сидит" в нём регулярно (ну и возможно возраст пользователя (юзернейма :D ) ) так как "ЭТО" в первую очередь действует на молодежь.


Лучше я буду сам по себе, чем другие по мне...

Сообщение отредактировал NanoX - Среда, 18.08.2010, 03:09:16
# 3
Среда, 18.08.2010, 07:38:31

 

Ну эээ©Dozer)
По мне, я не вижу смысла их использовать, в связи с тем, что в реальной жизни этот сбродский язык никому использовать в голову не придёт.Сам я использовал, пару терминов, отучился, от этого бреда, так как толку мало, и лучше уж читать словарь, и набраться более-менее нормальных слов нежели , читать лурку и повторять, как тупая обезьяна эти слова.Я просто не вижу толку, использовать сленг, который какой то человек, накурившись травки, начал говорить, а его дружок-дегенерат записывать.
Quote (NanoX)
так как некоторые абривеатуры и сокращения стали "словами"

Как ты думаешь, ты скажешь декану/боссу/родителям "КГ/АМ" или же "У тебя завышенное ЧСВ" , тебя посчитают странноватым.
Quote (NanoX)
своеобразная культура, по которой можно сразу определить человека, который знает что такое интернет

Эээ.... Вот здесь ты не прав, я в интернете 5 лет, и я не использую лурку, что ты скажешь?Что я не знаю , "что такое интернет"? Скорее всего, лурка обозначает всякий сброд, которым просто делать нечего.
Quote (NanoX)
юзернейма

Ох, чёрт... pity
Quote (NanoX)
так как "ЭТО" в первую очередь действует на молодежь.

Мне-13, но я не использую "Это" так как мне "это" не нужно, не стоит брать, всех под одну гребёнку.
# 4
Среда, 18.08.2010, 07:57:39

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 585
Награды: 25
Репутация: 236 Регистрация: 22.07.2010  

А как по мне очень удобно использовать тем кто русский и не знает, я в интернете уже около 8-и лет, но так и не добрался до использования данных выражений, могу разве что "имхо" вставить в интернет беседу.
Объясните как это переводиться ?
Quote (NanoX)
ЧСХ, ЧСП, КГ/АМ




____________________________________________________
Не бог сделал людей равными а мистер Кольт...
# 5
Вторник, 31.08.2010, 14:21:24

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 18
Репутация: 139 Регистрация: 08.08.2010 Город: москва    

...по мне так вообще хрень какая то ,причем полная.
Покопавшись в расшифровке данных сокращений, могу сказать, придумали данный язык точно нездоровые люди.Причем скорей всего по причине своего богатого идиотизма.А как на таком языке вообще можно где то общаться кроме инета? Я думаю врятли те же люди,кто его используют,общаются на нем в обыденной жизни.Бред какой то в общем.
Особенно беда таким как я,- кто его не знает.И чего теперь делать?Каждый раз,что бы понять того уникума который на нем общается,лезть в лурку и искать расшифровку? А потом не забывайте,что любой дурной пример- заразителен!
Нееее...Увольте.Мне больше старая,добрая матершина по душе нежели жалкое ее подобие))) И уж если ее нельзя использовать,то нафиг и это фуфло.Я категорически против этого сленга.
Да,некоторые вещи бывают забавные и даже очень смешными,но уж слишком много непоняток и идиотизма.
И вообще,наш русский язык и без того засран всякого рода сленгами.
Так куда уж больше?..



мизантропия
[spoiler]
Имя: Алексей
Прозвище: kalter_vagrant
Группировка:

СИЗ: комбенизон-"ЗАРЯ",противогаз-ГП-1
Оружие: АКС-74У,ПМ
Разгрузка: одна граната РГД-5,магазины к ПМ и АКС-74У,фонарик,детектор "Отклик",россыпью пачка патронов к АКС-74У,пачка сигарет с зажигалкой,ПДА
Рюкзак: бинт,аптечка,сух-пай,банка энергетика,фляжка с коньяком,котелок комбинированный с флягой
Артефакты: отсутствуют
Деньги: отсутствуют
Травмы отсутствуют
На шеи жетон с гравировкой эмблемы группировки,группой крови и надписью,- "У жизни очень нездоровое чувство юмора"
[/spoiler]
# 6
Среда, 01.09.2010, 22:23:37

Ранг: Сталкер
Сообщений: 338
Награды: 69
Репутация: 743 Регистрация: 01.05.2010 Город: с под Тулы    

...Много не буду писать... :) Слова эти действительно засоряют русский язык ,но понимающим людям ,думаю ,пользоваться в разумных пределах иногда можно...Но только - действительно понимающим людям ,так-как неокрепшие в языке личности просто по неопытности могут то или иное слово принимать как должное по незнанию..
NanoX, "аббревиатура"... :)
kalter_vagrant, ...Не хочу тебя обидеть ,но -
Quote
...И уж если ее нельзя использовать,то нафиг и это фуфло.Я категорически против этого сленга.
Да,некоторые вещи бывают забавные и даже очень смешными,но уж слишком много непоняток...
- к чему тогда так категорично про "сленги" писать ?Есть необходимые для той или иной работы ... :)
...Да!Забыл...Лично меня забавляют те или иные термины - если и использую ,то как-бы подчеркивая юмор ситуации...


Приходя - не радуйся , уходя - не грусти.../Стругацкие А. и Б./
_

...Терзаюсь чувством собственного достоинства...
___
...Глумление над непросвещенным - сие есть прерогатива обыдленного интеллигентства...

Сообщение отредактировал dedEremin - Среда, 01.09.2010, 22:34:36
# 7
Четверг, 02.09.2010, 08:25:14

Ранг: Прибывший
Сообщений: 6
Награды: 4
Репутация: 6 Регистрация: 12.08.2010  

Все это чушь полная, все эти наречная, мы так скоро и язык родной забудем, но это мое мнение, я не пользуюсь этим, не надо все переворачивать, ибо русский язык эта культура, а культуру сами знаете беречь надо как зеницу ока.
Так вот. :)


СМЕРТЬ НЕ СТРАШНА, А БЛАГОРОДСТВО И ЧЕСТЬ ВЫШЕ ВСЕГО
# 8
Четверг, 02.09.2010, 09:54:04

Ранг: Новичок
Сообщений: 67
Награды: 18
Репутация: 139 Регистрация: 08.08.2010 Город: москва    

dedEremin, Обидеть?))...-нет.Хлопотное это дело :)
Quote
- к чему тогда так категорично про "сленги" писать ?Есть необходимые для той или иной работы ..

Вот жуть как интересно.Это для какой-такой уникальной работы используются такой сленг?
P.S.: Заранее благодарен.



мизантропия
[spoiler]
Имя: Алексей
Прозвище: kalter_vagrant
Группировка:

СИЗ: комбенизон-"ЗАРЯ",противогаз-ГП-1
Оружие: АКС-74У,ПМ
Разгрузка: одна граната РГД-5,магазины к ПМ и АКС-74У,фонарик,детектор "Отклик",россыпью пачка патронов к АКС-74У,пачка сигарет с зажигалкой,ПДА
Рюкзак: бинт,аптечка,сух-пай,банка энергетика,фляжка с коньяком,котелок комбинированный с флягой
Артефакты: отсутствуют
Деньги: отсутствуют
Травмы отсутствуют
На шеи жетон с гравировкой эмблемы группировки,группой крови и надписью,- "У жизни очень нездоровое чувство юмора"
[/spoiler]
# 9
Четверг, 02.09.2010, 12:44:14

 

Сделано новое ПФ, я ему просто рад)
Quote (kalter_vagrant)
Вот жуть как интересно.Это для какой-такой уникальной работы используются такой сленг?

Для людей, работающих в интернете наверное.
# 10
Четверг, 02.09.2010, 19:13:56

Ранг: Разведчик
Сообщений: 220
Награды: 37 Регистрация: 17.03.2010  

Ересь какая-то, бррред полный! Ладно хоть запретили этот противный луркояз...
# 11
Четверг, 02.09.2010, 19:51:10

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1410
Награды: 103
Репутация: 2394 Регистрация: 22.03.2009 Город: Львiв    

Хм. в любой более или менее структуре появляются свои словечки или выражения специального назначения (Например в армии слово "Балалайка" - означает снайперскую винтовку Драгунова.). Это нормально. В этом нет ничего страшного.
Quote (Лисица)
Когда это в конце концов прекратится, или же стоит переписывать русские словари?

Хех, никто под "феню" словарь русского языка не писал.


# 12
Четверг, 02.09.2010, 20:52:26

Ранг: Сталкер
Сообщений: 331
Награды: 42 Регистрация: 20.05.2009 Город: Брянск    

Quote (dmi21716140)
Хм. в любой более или менее структуре появляются свои словечки или выражения специального назначения (Например в армии слово "Балалайка" - означает снайперскую винтовку Драгунова.). Это нормально. В этом нет ничего страшного.

хм... а это разве не "профессианальным" сленгом называется?

луркояз и прочее... вполне закономерное развитие языка, (хотя, мягко говоря, не совсем удачное) ведь, как известно, язык живой и постоянно развивается

мое мнение - я против




Велкам
# 13
Пятница, 03.09.2010, 15:34:17

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

если употреблять тот же луркояз без фанатизма, то вполне можно ввернуть ради красного словца, например, "срать кирпичами" - вполне образное выражение. Но школиё зачастую просто несет, что попало, безо всякого понимания смысла того, что они говорят, лишь бы казалось круто. отсюда и грамотность страдает, да и мозгов не прибавляется. Да, сам периодически прибегаю к помощи lm-спика, но только некоторые выражения прижились, те, которые несут в себе хоть какой-то смысл: ЧСВ, ФГМ, ZOG и т.д. За всякие же "over 9000" и "сотни нефти" убить охота.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 14
Пятница, 03.09.2010, 19:31:42

Ранг: Разведчик
Сообщений: 203
Награды: 24
Репутация: 295 Регистрация: 24.11.2009 Город: Днепропетровск    

Если выражаться на их сленге то лурка доставляет очень много лулзлов.
Quote (Умник)
За всякие же "over 9000" и "сотни нефти" убить охота.

А я бы убил за такое
Quote
УГ ПОПЯТЧСА!1111 ВОЕНЕ ОТАКЕ!1111 ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!111




Сообщение отредактировал bart3 - Пятница, 03.09.2010, 20:20:23
# 15
Пятница, 03.09.2010, 21:22:31

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

и это тоже.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 16
Суббота, 04.09.2010, 02:23:20

Ранг: Разведчик
Сообщений: 263
Награды: 6
Репутация: 74 Регистрация: 24.10.2008 Город: Град обречёных    

Quote (Умник)
если употреблять тот же луркояз без фанатизма, то вполне можно ввернуть ради красного словца, например, "срать кирпичами" - вполне образное выражение.

Вполне согласен, хотим не хотим а это уже часть жизни и это надо хотя б понимать, правда некоторые закомплексованные админы и бан могут дать за это и репу понизить и при этом ещё и правы считают себя. Таким ревнивым защитникам языка советую ставить форумы где место слов общались цифрами, то есть каждому правильному слову присваивали цифровой код ( 1, 2, 3, 4 ....) Вот тогда был бы полный порядок.
(Разговор:
-1
-2
-567
-789
-957 :D :D )
А если серьёзно то каждый язык развивается, большинство из вас не видела книг например конца 19 -начала 20, а если б и увидели то нихрена не поняли б. Аналогично ко всем странам и языкам, к примеру ни один среднестатистический англичанин не в состоянии прочитать Шекспира в оригинале, есть над чем задуматься.






# 17
Суббота, 04.09.2010, 11:47:03

 

Quote (sd7wat)
Вполне согласен, хотим не хотим а это уже часть жизни и это надо хотя б понимать, правда некоторые закомплексованные админы и бан могут дать за это и репу понизить и при этом ещё и правы считают себя. Таким ревнивым защитникам языка советую ставить форумы где место слов общались цифрами, то есть каждому правильному слову присваивали цифровой код ( 1, 2, 3, 4 ....) Вот тогда был бы полный порядок.

Нда... Если в ПФ написано , что запрещено , значит запрещено было, в этом никто не виноват, если ты не читаешь ПФ.
Quote (bart3)
УГ ПОПЯТЧСА!1111 ВОЕНЕ ОТАКЕ!1111 ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!111

За упячку можно к стенке, такой бред , редкостный, даже тот же наркоша , с дозы такую ахинею не скажет.
# 18
Суббота, 04.09.2010, 12:02:36

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

Мухыч, все равно будет проскакивать, хочешь - не хочешь. И бороться бесполезно. Мочить надо только тех, кто злоупотребляет, и в его речи ни хрена не понятно. Не забываем также о Констуции РФ, в которой прописаеа свобода слова. Несмотря на то, что ты не из России, сайт-то в российской доменной зоне. Учитывай это при модерации ;)


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 19
Суббота, 04.09.2010, 12:03:40

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 3195
Награды: 172 Регистрация: 15.10.2009 Город: Руссленд    

Quote (Муха)
даже тот же наркоша , с дозы такую ахинею не скажет.

Ну незнаю, у нас некоторые бухие и не такое выдают.
Но все эти "Сленги" Это коверканье Великого и Могучего!



# 20
Суббота, 04.09.2010, 12:41:25

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Глупости, однако иногда смешно... Да и прото приедаются эти слова...





Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Луркояз, Упячкэ и прочие наречия
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0