• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Мост в Терабитию
Мост в Терабитию
# 1
Суббота, 14.08.2010, 19:05:25

 


Мост в Терабитию
Bridge to Terabithia
США
Мост в Терабитию (Bridge to Terabithia)

Год 2007
Страна США
Слоган «Сказка становится реальностью»
Режиссер Габор Чупо
Сценарий Джефф Стокуэлл, Дэвид Патерсон, Кэтрин Патерсон
Продюсер Тим Коддингтон, Кевин Халлоран, Дэвид Кауфман, ...
Оператор Майкл Чэпмен
Композитор Аарон Зигман
Жанр фэнтези, драма, приключения, семейный, ...
Время 93 мин.
В главных ролях: Джош Хатчерсон Анна-Cофия Робб Зои Дешанель Роберт Патрик Бэйли Мэдисон Кейт Батлер Девон Вуд Эмма Фентон Грэйс Брэнниган Лэтэм Гейнс ... Роли дублировали: Лиза Мартиросова Всеволод Кузнецов Денис Виленкин показать всех »

Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.
Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружится, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

* Первоначально роль Лесли была предложена Дакоте Фаннинг.
* Телевизионный сериал, который постоянно смотрят сёстры Джесса это «Ханна Монтана», также поставленный киностудией Disney. Песня «I Learned from You» из саундтрэка первого сезона этого сериала звучит и в фильме и тоже вошла в его саундтрэк. При этом в сериале её исполняют Майли Сайрус и её отец Билли Рэй Сайрус, а в версии, звучащей в фильме, одна Майли Сайрус.
* В сцене, где Джесс со своим отцом играют с игрушечной машиной, радио играет песню «You`ve Got to Keep Your Mind Wide Open» в исполнении Анны-Софии Робб.
* Животное, попавшее в ловушку в теплице это обыкновенный опоссум или щеткохвост, австралийское сумчатое, прижившееся в Новой Зеландии, где проходили съёмки фильма, и не встречающееся в Северной Америке.
* Последний фильм оператора Майкла Чэпмана.
* Дэвид Патерсон стал автором сценария и одним из продюсеров фильма. Повесть «Мост в Терабитию» была написана его матерью Кэтрин Патерсон и его имя упоминается на первой странице, где указано, что книга посвящается Дэвиду Паттерсону и Лизе Хилл. История, написанная Кэтрин Патерсон, основана на реальной дружбе её сына Дэвида и Лизы Хилл, погибшей от удара молнии, когда им было по восемь лет.
* В повести Кэтрин Патерсон действие происходит в 1977 году. В фильме оно перенесено на тридцать лет вперёд, в наши дни.
* Слово «Терабития» звучит очень похоже на название острова Терабинтия в Королевстве Нарния. Писательница не отрицает, что допустила такое совпадение намеренно. На этом сходства, впрочем, не прекращаются – съемки фильма проходили в Новой Зеландии, где также была создана киноадаптация «Хроник Нарнии», а работой над спецэффектами занималась WETA, компания, ответственная за визуальную составляющую «Властелина Колец» и «Хроник Нарнии».

# 2
Воскресенье, 15.08.2010, 20:00:28

Ранг: Познающий
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 9 Регистрация: 31.07.2010  

Очень классный фильм,актеры хоть и молодые,но играют очень хорошо,в конце когда первый раз смотрел,даже слеза выступила...(кто смотрел-поймет почему).В Анну-Софию невозможно не влюбиться.В общем,великолепный фильм ^_^


Тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нем проблеск света.
# 3
Пятница, 27.08.2010, 21:39:23

Ранг: Новичок
Сообщений: 66
Награды: 4
Репутация: 25 Регистрация: 22.07.2010 Город: Little Italy    

Смотрел по телеку целых два раза...ну,что сказать прикольно,но почему та деваха так резко померла.... :o


# 4
Вторник, 31.08.2010, 13:05:37

Ранг: Познающий
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 9 Регистрация: 31.07.2010  

Эта история реальна,что самое обидное


Тот,у кого хватит храбрости и терпения всю жизнь вглядываться во мрак,первым увидит в нем проблеск света.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Мост в Терабитию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0