• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Хор Турецкого
Хор Турецкого
# 1
Воскресенье, 14.02.2010, 07:29:08

Ранг: Мастер
Сообщений: 2546
Награды: 237
Репутация: 2302 Регистрация: 11.12.2008 Город: Заполярье    

Тема создана по заказу goustOFstalker

Описание:
Десять золотых голосов России, которые потрясли мир – так называют арт-группу «Хор Турецкого». Подобное название не случайно: музыканты коллектива обладают по-настоящему уникальными голосами: от самого высокого (тенора –альтино), до самого низкого (баса-профундо). Это один из самых востребованных отечественных музыкальных коллективов. Им рукоплескали лучшие концертные площадки мира, их туры вот уже несколько лет подряд проходят с неизменным аншлагом. Это коллектив, не имеющий аналогов в мире, собирающий полные залы в России и за рубежом, представляющий необыкновенное жанровое разнообразие, строжайшую выверенность формы и строгое соответствие содержанию. Каждый раз, выходя на сцену, «Хор Турецкого» приглашает зрителей прикоснуться к музыкальной истории, рассказывая ее на 10 языках удивительной палитрой голосов. Каждый их концерт не похож на предыдущий – солисты соединяют традиции и авангард, классику и модерн, доказывая, что искусство вечно, и у него нет границ. Их выступления по-настоящему завораживают и впечатляют.

«Хор Турецкого» выступал со знаменитыми музыкантами современности: Пласидо Доминго, Зубином Метой, Хулио Иглесиасом. Глорией Гейнор, Эммой Шаплин, Иосифом Кобзоном и многими другими.

Хор сочетает в своем творчестве, казалось, совершенно не сочетаемые вещи: пение a capella и эстрадные хиты, оперные арии и городские романсы, джазовые стандарты и блатные песни. А с добавлением хореографии, режиссуры и светового шоу, элементов пародии и юмора их концерт смотрится и слушается с истинным восхищением. В коллективе нет текучки, основной костяк работает уже больше 15 лет.

Группу смело, наверное, можно назвать самой оригинальной группой на сегодняшний момент. Слагающих ее успеха – очень много: поразительный ансамбль, функционирующий как единое целое, виртуозность исполнения, внутренняя культура, разнообразие голосов и тембров, необыкновенное чувство стиля и необычайное чувство юмора! Это настоящая команда «единомышленников»! Они из каждого произведения устраивают настоящий мини спектакль. Их надо слушать и смотреть воочию, в живую, потому, что никакое CD не даст этого восприятия. На их концерте получаешь колоссальный заряд энергии и положительных эмоций Выступление арт-группы «Хор Турецкого» сегодня – это двухчастный дивертисмент живого звука, искрометных аранжировок, красочного театрального шоу, оригинальной режиссуры и современной сценографии. И тут же вспоминаешь слова гениального композитора Эдварда Грига, который сказал: «Слова иногда нуждаются в музыке, но музыка не нуждается, ни в чем…»

Учасники:
Михаил Турецкий — создатель и руководитель коллектива
Заслуженный артист РФ с 2002 г.

Окончил Хоровое училище им. Свешникова и институт им. Гнесиных. Руководил детским хором, хором театра Юрия Шерлинга. С 1990 года Михаил Турецкий — организатор и руководитель мужского хора при Московской хоральной синагоге. Теперь этот хор известен, как арт-группа «Хор Турецкого». Американская академия музыкальной культуры наградила Михаила Турецкого орденом «Золотая корона» за вклад в канторское искусство.

Алекс Александров — драматический баритон

Окончил Хоровое училище им. Свешникова и институт им. Гнесиных в 1995 г. Он является не только солистом, но и помощником хореографа. Прекрасно копирует голоса других певцов — Тото Кутуньо, Бориса Моисеева и др.

Евгений Тулинов — заместитель художественного руководителя, драматический тенор
Заслуженный артист РФ с 2006 г.

Окончил музыкальное училище при Московской консерватории и институт им. Гнесиных по специальности «хоровое дирижирование».

Михаил Кузнецов — тенор-альтино
Заслуженный артист РФ с 2007 г.

Окончил институт им. Гнесиных в 1986 году. Работал в академическом хоре под руководством Владимира Минина. Обладатель уникального голоса. Исполняет арии, предназначенные для колоратурного сопрано.

Вячеслав Фреш — контратенор

Окончил факультет музыки и изящных искусств Университета им. Иоганна Гуттенберга в Майнце. Обладает одним из редчайших тембров. В репертуаре — старинная музыка, а также произведения «Queen» и «The Beatles»

Олег Бляхорчук — лирический тенор

Учился в Минске в музыкальном училище им. М. И. Глинки и в Минской консерватории по специальности «хоровое дирижирование». Работал солистом концертного оркестра республики Беларусь под руководством Михаила Финберга.

Борис Горячев — лирический баритон

Окончил Хоровое училище им. Свешникова и институт им. Гнесиных. Обладает классическим оперным голосом, сравнимым с голосом Дмитрия Хворостовского.

Игорь Зверев — бас

Окончил Хоровое училище им. Свешникова, работал в ансамбле песни и пляски МВД и в хоровой капелле им. Полянского.

Константин Кабо — эстрадный тенор

Окончил хоровое училище им. Свешникова. Пел в мюзиклах «Норд-Ост», «12 стульев», «Ромео и Джульетта»





-Он счастлив.
-Он мёртв.
# 2
Воскресенье, 14.02.2010, 07:50:49

Ранг: Новичок
Сообщений: 76
Награды: 34
Репутация: 56 Регистрация: 19.11.2009 Город: Екатеринбург    

goustOFstalker , можешь ссыль дать послушать?



В Зоне так часто...
# 3
Воскресенье, 14.02.2010, 11:43:54

Ранг: Охотник
Сообщений: 863
Награды: 159
Репутация: 8 Регистрация: 31.12.2009 Город: ищите на планете Земля    

Quote (dolgrulit)
goustOFstalker , можешь ссыль дать послушать?

вот песенка
# 4
Понедельник, 15.02.2010, 17:38:46

Ранг: Новичок
Сообщений: 76
Награды: 34
Репутация: 56 Регистрация: 19.11.2009 Город: Екатеринбург    

goustOFstalker прикольно!



В Зоне так часто...
# 5
Вторник, 16.02.2010, 14:27:57

Ранг: Мастер
Сообщений: 1467
Награды: 88
Репутация: 1782 Регистрация: 08.11.2009 Город: Киров    

goustOFstalker, неплохо-неплохо. таланты :)


Don't stop hooligans.

# 6
Воскресенье, 01.08.2010, 15:47:00

Ранг: Познающий
Сообщений: 119
Награды: 5
Репутация: 129 Регистрация: 27.02.2009 Город: Нижний Новгород    

Тема не посещалась уже больше полтора месяца , так что думаю ей пора на свалку .


«Мое поражение не будет означать, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побежден». Эрнесто Че Гевара.
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Хор Турецкого
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0