• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Леонардо да Винчи - великий человек! (Обсуждаем...)
Леонардо да Винчи - великий человек!
# 1
Среда, 13.01.2010, 18:46:48

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи (итал. Leonardo di ser Piero da Vinci, 15 апреля 1452, село Анкиано, около городка Винчи, близ Флоренции — 2 мая 1519, замок Кло-Люсэ, близ Амбуаза, Турень, Франция) — великий итальянский художник (живописец, скульптор, архитектор) и учёный (анатом, математик, физик, естествоиспытатель), яркий представитель типа «универсального человека» (лат. homo universale) — идеала итальянского Ренессанса. Его называли чародеем, служителем дьявола, итальянским Фаустом и божественным духом. Он опередил своё время на несколько веков. Окружённый легендами ещё при жизни, великий Леонардо — символ безграничных устремлений человеческого разума. Явив собою идеал ренессансного «универсального человека», Леонардо осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко очертившая диапазон творческих исканий эпохи. Являлся основателем искусства Высокого Возрождения.

У Леонардо было много друзей и учеников. Что же касается любовных отношений, достоверных сведений на этот счёт нет, поскольку Леонардо тщательно скрывал эту сторону своей жизни. По некоторым версиям, у Леонардо была связь с Чечилией Галлерани, фавориткой Лодовико Моро, с которой он написал свою знаменитую картину «Дама с горностаем».

Во Франции Леонардо почти не рисовал. У мастера онемела правая рука, и он с трудом передвигался без посторонней помощи. Третий год жизни в Амбуазе 67-летний Леонардо провел в постели. 23 апреля 1519 года он оставил завещание, а 2 мая скончался в окружении учеников и своих шедевров в Кло-Люсе. По словам Вазари, да Винчи умер на руках короля Франциска I, своего близкого друга. Эта малодостоверная, но распространённая во Франции легенда нашла отражение в полотнах Энгра, Ангелики Кауфман и многих других живописцев. Леонардо да Винчи был похоронен в замке Амбуаз. На могильной плите была выбита надпись: «В стенах этого монастыря покоится прах Леонардо да Винчи, величайшего художника, инженера и зодчего Французского королевства».

Его основным наследником был Франческо Мельци: кроме денег, он получил картины, инструменты, библиотеку и др. Салаи и его слуге досталось по половине виноградников Леонардо.

Картинки:




Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 2
Среда, 13.01.2010, 18:59:55

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 512
Награды: 40
Репутация: 521 Регистрация: 07.05.2009 Город: Пересвет    

Леонардо, конечно, очень великий и талантливый человек. Я удивлен, как может человек сочетать столько творческих профессий.


Даа, а сколько было разговоров, что не будет ни форума, ни бара, ни группировок. В итоге все вернулось как было, а люди не вернуться. Дело не в форуме, а в отношение администрации к пользователям.
# 3
Среда, 13.01.2010, 19:11:11

Ранг: Разведчик
Сообщений: 221
Награды: 25
Репутация: 315 Регистрация: 18.12.2009 Город: Крюки    

Да таких людей были единицы


Не злите меня,итак трупы складывать некуда...Да шучу я шучу.Места ещё много


Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.
Ну да поможет Вам F1, да сохранит Вас F2.
Во имя Control`a, Alt`a и святого Delet`a. Enter.
# 4
Среда, 13.01.2010, 19:19:40

 

Очень талантливый человек был. Прожил яркую и полную событий жизнь. Не припоминаю больше настолько талантливого человека, ведь быть одновременно художником, изобретателем, художником, доктором и тд сможет далеко не каждый человек
# 5
Четверг, 14.01.2010, 00:30:56

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Я восхищаюсь таким талантливым человеком как Леонардо. Столько всего придумать... Соеденить вместе столько талантов и увлечений... В обьщем он для меня с недавних пор стал чем-то вроде кумира! Поэтому и попросил создать эту тему, таким человеком должни восхищаться и обсуждать его достижения. Так как для тех времён его находки и изобретения на много веков опережали своё время!
Обсуждаем...





# 6
Четверг, 14.01.2010, 15:39:01

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Леонардо да Винчи признают самой цельной личностью эпохи Возрождения. Несмотря на многочисленные сохранившиеся до наших дней творения, он остается самым загадочным, таинственным человеком своего века. Кажется, он хорошо известен, благодаря своим картинам, рукописям, тысячам позднейших исследований, между тем на каждом шагу он ускользает от нас, подобно непостижимой улыбке на устах его Моны Лизы.

Историк, исследователь никогда не могут быть уверены в своих выводах о нем. Оценка его картин, сам факт их подлинности многие годы остаются предметом споров. Его чертежи, о которых осталось столько упоминаний, полностью исчезли или испорчены ненадлежащим хранением. Его скульптуры потеряны или разрушены. Построенные каналы, возведенные стены забыты и даже не упоминаются. О многочисленных его путешествиях никому толком ничего неизвестно.

Воистину загадочный человек Леонардо да Винчи.





Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 7
Четверг, 14.01.2010, 16:34:48

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Хотел бы посетить родные места Леонардо... Да... В часности всю его Родину - Флоренцию... Хорошие места, где очень высокая и хорошая культура... Неудевительно что Леонардо стал таким великим человеком...





# 8
Пятница, 15.01.2010, 10:07:53

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 5064
Награды: 224
Репутация: 8124 Регистрация: 21.05.2009 Город: Киров    

Странная темка... %)
Мы по нему осчинение писали... Человек был выдающаяся личность, таких гениев стало немного в наше время (если вообще не перевелись). Он был разносторонней личностью и замечательной в разных отраслях науки и искусства. ;) :)


Сидите в инете? А я уже книжки пишу!

Ранг 10: Живая легенда

Живая легенда - Да! Ты на вершине, ты достиг того о чем некоторые даже не мечтают.

Вернулся к вам на сайт
# 9
Пятница, 15.01.2010, 12:56:43

 

Quote (DarkSector)
Странно, меня удивило появление темы по Да Винчи в разделе "Простые Разговоры" ибо корректей было её размещать в "Политика и История".

Политика и история закрыта, похоже на долго.
Леонардо был гением ...
Кстати у Моно Лизы нету бровей :o ^_^
Согласен с Вождём , сейчас в наше время гениев мало....
# 10
Пятница, 15.01.2010, 16:44:40

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Quote (Вождь)
таких гениев стало немного в наше время

Quote (Муха)
Согласен с Вождём , сейчас в наше время гениев мало....

Никола Тесла, Альберт Эйнштейн, Томас Эдисон Алва, Менделеев, Дмитрий Иванович, Мартин Лютер Кинг, Пабло Пикассо, Уолтер Дисней, Генри Форд, Билл Гейтс, Сэр Тимоти Джон Бернерс-Ли, Харви Милк, Братья Райт, Зигмунд Фрейд и многих других выдающихся людей. Да, я возможно соглашусь, возможно, с тем фактом что Да Винчи намного опередил своё время и был более гениален чем выше перечисленные мною люди... Но врядли. Поэтому не надо так громко высказываться...




Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 11
Пятница, 15.01.2010, 18:38:55

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 512
Награды: 40
Репутация: 521 Регистрация: 07.05.2009 Город: Пересвет    

Godslave, все перечисленные тобой люди, в основном, преуспели только в одной или нескольких областях, а Леонардо очень многого достиг в совершено разных творческих и научных направлениях.


Даа, а сколько было разговоров, что не будет ни форума, ни бара, ни группировок. В итоге все вернулось как было, а люди не вернуться. Дело не в форуме, а в отношение администрации к пользователям.
# 12
Пятница, 15.01.2010, 19:56:40

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Quote (Proom)
Godslave, все перечисленные тобой люди, в основном, преуспели только в одной или нескольких областях, а Леонардо очень многого достиг в совершено разных творческих и научных направлениях.

Я обсалютно с ним согласен! Он столько всего хорошого сделал и открыл... Единственный человек которого можно сравнивать с Леонардо так это Юлий Цезарь... Да и то не доказано что он был таким одарённым... А Леонардо стоит превозносить среди всех хотябы потому что он очень сильно опередил время я уж не говорю что он уделял время не одному делу а сразу нескольким и многим и разнообразным. Очень восхищаюсь этим человеком!





# 13
Пятница, 15.01.2010, 20:42:31

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Quote (Proom)
Godslave, все перечисленные тобой люди, в основном, преуспели только в одной или нескольких областях, а Леонардо очень многого достиг в совершено разных творческих и научных направлениях.

А я с этим абсолютно не спорю. Я очень рад и мне приятно знать о таких людях, которых мы вправе называть уникумы... Но я не в этом высмотрел ошибку. Ошибка заключалась, как мне кажется вот в этих словах
Quote (Вождь)
. Человек был выдающаяся личность, таких гениев стало немного в наше время (если вообще не перевелись)

Чтобы быть гением не обязательно специализироваться в нескольких областях. Вы ведь со мной согласны, Proom?
Quote (Афоня)
динственный человек которого можно сравнивать с Леонардо так это Юлий Цезарь... Да и то не доказано что он был таким одарённым

Да конечно :D Юлий Цезарь так, посредственность... pity Он подчинил себе всю Франция, начал походы на Британию...Сколько чудесных сочинений дошли до нашего времени от него? Великий стратег, тактик, полководец и множество других достоинств... И вообще, глупо сравнивать этих двух людей? Они совершенно разные ;)




Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 14
Суббота, 16.01.2010, 10:56:15

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

если пошла такая тема насчет тех, кто преуспел во многих областях, почему не перемыть косточки Михаилу Васильевичу Ломоносову?
и вообще, какова цель темы, не понял. Причем мое мнение по сабжу (полностью соответствующее ПФ) зачем-то тут же выпилили. и при этом оставили зело умное сообщение №3.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 15
Суббота, 16.01.2010, 11:18:21

Ранг: Живая легенда
Сообщений: 2598
Награды: 113
Репутация: 1956 Регистрация: 28.10.2008 Город: Ленинск-Кузнецкий    

Личное мое мнение - Леонардо да Винчи был очень великим человеком, намного опередивший свое время...


Бороться, искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!...
# 16
Суббота, 16.01.2010, 11:42:58

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 512
Награды: 40
Репутация: 521 Регистрация: 07.05.2009 Город: Пересвет    

Quote (Godslave)
Чтобы быть гением не обязательно специализироваться в нескольких областях. Вы ведь со мной согласны, Proom?

Согласен, толко Вождь написал в наше время, а в наше время пока таких гениев я не наблюдаю, кроме Гейтса. Хотя многих сейчас очень известных людей в их время тоже никто не знал, так что кто знает, сколько сейчас да Винчи среди нас.


Даа, а сколько было разговоров, что не будет ни форума, ни бара, ни группировок. В итоге все вернулось как было, а люди не вернуться. Дело не в форуме, а в отношение администрации к пользователям.
# 17
Суббота, 16.01.2010, 11:56:24

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Quote (Proom)
написал в наше время, а в наше время пока таких гениев я не наблюдаю, кроме Гейтса

Может вам ещё один списочек подкинуть...: :)
Каждый истинный гений должен быть наивным
Подлинного гения вы можете узнать по тому, что все тупицы при его появлении устраивают заговор против него
Честно говоря, надоело говорить ни о чём... Пойду найду чего-нибудь по интереснее ^_^




Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 18
Суббота, 16.01.2010, 15:36:24

Ранг: Сталкер
Сообщений: 348
Награды: 91
Репутация: 2476 Регистрация: 20.10.2009 Город: Бердянск    

Я так думаю:Леонардо да Винчи был великим художником,великим человеком.
# 19
Воскресенье, 27.06.2010, 12:34:32

Ранг: Новичок
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 16 Регистрация: 26.06.2010 Город: Калуш(Ивано-Франковск)    

Таких людей было очень мало


# 20
Четверг, 08.07.2010, 03:46:41

Ранг: Мастер
Сообщений: 1899
Награды: 331
Репутация: 3994 Регистрация: 12.05.2009 Город: Одесса    

Если с Леонардо да Винчи все предельно ясно. То согласитесь, столько же уважения полагается и тем людям, которые опираясь на ранее разработки Лео, смогли продвинутся дальше и выше...
К примеру Игорь Сикорский, именно ему мы обязаны вертолетами, именно он занимался развитием этой темы исходя из трудов Лео... Поэтому почтение и вечная незыблемая память о таких людях, должна жить в веках!
Жми и узнай


...И апостол Андрей
Носит люгер пистолет!..

Трудно стало работать, столько развелось идиотов!
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Леонардо да Винчи - великий человек! (Обсуждаем...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0