• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Викинги (Обсуждаем...)
Викинги
# 1
Воскресенье, 03.01.2010, 20:26:39

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

"Викинги" (2008) Outlander

Продолжительность: 115 мин.
жанр:боевик / приключения / фантастика
Режиссёр: Хауард МакКэйн
Сценарий: Дерк Блэкмэн (сценарий), Хауард МакКэйн (сценарий)
Продюсер: Крис Робертс
Исполнительные продюсеры: Дерк Блэкмэн, Дон Кармоди, Брендан Денин, Кристофер Эбертс, Филип Элуэй, Андреас Грош, Кайа Джэм, Карен Луп, Барри М. Осборн, Джон Шиммель, Маркус Шофер
Оператор: Пьер Жиль
Художник:Дэвид Хэкл
Композитор:Гефф Занелли
Ассоциированные продюсеры:Николь Хаузерманн, Джоди Хистон
Монтаж:Дэвид Додсон
Костюмы: Дебра Хэнсон
В ролях: Джеймс Кэвизел, София Майлз, Джек Хьюстон, Рон Перлман, Джон Херт, Мэтт Кук, Эйдан Дивайн, Эми Керр, Тед Лудзик, Скотт Оуэн, Клифф Сондерс, Колетт Стивенсон, Патрик Стивенсон

На Земле в эпоху викингов терпит крушение инопланетный корабль, перевозивший опасного монстра. Тварь вырывается на свободу. Пилот корабля по имени Кайнан пытается при помощи воинов местного клана викингов уничтожить зверя. Если в этом противостоянии победит монстр, всему живому на планете угрожает смертельная опасность.

Скрины

Тема создана по просьбе Vervolf




Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 2
Воскресенье, 03.01.2010, 21:21:36

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Смотрел этот фильм около полугода назад. Друг, у которого я брал диск, сразу предупредил, что действительно "о викингах" там не много, точнее вообще ничего нет и посоветовал мне забыть, что учусь на историка и просто смотреть это кино как фантастику (помнится, смотря "Последний легион" я ухахатывался от «реалистичности» происходящего). Так и сделал - с умным видом сел за компьютер и включил фильм.
Ну и что из того, что какой-то корабль - это ведь фантастика... :D
Потом, собственно, появилась героиня (а ведь она очень даже ничего, если присмотреться… особенно на фоне дракона) и семейка Адамс викингов, которых начинает терроризировать неизвестная тварь.
Ну, что сказать? Фильм интересный. Боевые сцены поставлены очень хорошо. Момент, когда монстр врывается в крепость напомнил мне чем-то "Исчезнувшую колонию".
Герой - какой и должен быть - немного очумевший от того, куда попал, с выпученными от такой «радости» глазами и тягой сковать меч из обломка своего космического корабля.
Про киношных «викингов» говорить не стану, ибо воспринимал их как фантастических персонажей...
А вот монстр разочаровал. Я надеялся увидеть, если дракона, то огнедышащую тварь, ощерившуюся клыками, а если "зверя", то помесь медведя и черепашки аллигатора с жуткой мордой. Получилось странное нечто - ящерица, проглотившая неоновую трубку. Но ящерка весьма зубастая. Особенно запомнился первый бой с этой страхолюдиной.
Ну а бой у водопада - это апогей режиссерской мысли. Это я говорю без всякой иронии - отличный режиссерский ход.
В итоге остался доволен тем, что посмотрел. Хороший фантастический боевик без замашек на "блокбастер" (может оно и к лучшему), но и без откровенно "проходных" моментов. Что называется, крепкий «среднячек». Любителям фантастики смотреть стоит, хотя кино "на любителя". :)



Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Викинги (Обсуждаем...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0