• Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Американская История Икс / American History X (Драма, 1998)
Американская История Икс / American History X
# 1
Понедельник, 21.12.2009, 16:40:46

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Американская история Икс
«Американская история Икс»(англ. American History X) — драма американского кинорежиссёра Тони Кэя о современных неонацистах.

Сюжет:
События картины разворачиваются в конце 1980-х — начале 90-х. Бывший неонацист Дерек Виньярд выходит из тюрьмы, в которой он провёл три года после убийства двух негров, застигнутых им за взломом его машины. В тюрьме его мировоззрение подвергается серьёзному испытанию. Он убеждается, что как среди чёрных, так и среди белых есть и хорошие, и плохие люди.

Вернувшись домой, Дерек обнаруживает, что, пока он отсутствовал, его младший брат Дэнни (от чьего имени ведётся рассказ) пошёл по тому же пути, став активистом группы НС-скинхедов, которую до ареста возглавлял Дерек. Среда, в которой взрослеют братья, оставляет мало выбора. Школа, подобно тюрьме, не оставляет свободы молодым людям, подминая их волю, определяя их действия.

Люди, которые пытаются противостоять миру насилия, как школьный учитель Дэнни, могут воздействовать только на отдельных личностей, но неспособны противостоять сложившейся системе. Учитель задает школьнику сочинение, предлагая как тему «Американскую историю Икс» — попытку самостоятельного осмысления событий, окружающих подрастающее поколение, задающих канву событий и определяющих их жизнь.

В ролях:
Эдвард Нортон — Дерек Виньярд
Эдвард Ферлонг — Дэнни Виньярд
Беверли Д’Анджело — Дорис Виньярд
Эйвери Брукс — Доктор Боб Суини
Дженнифер Лиен — Давина Виньярд
Итэн Сапли — Сэт Райан
ллиот Гулд — Мюррей
Файруза Балк — Стейси




"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 2
Понедельник, 21.12.2009, 16:45:29

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

От себя могу сказать одно, коротко и ясно:
Фильм стоит смотреть, мне понравился - один из тех, который заставляет задуматься, поразмыслить над происходящим.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 3
Понедельник, 04.01.2010, 21:02:27

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 710
Награды: 92
Репутация: 847 Регистрация: 27.04.2009 Город: ст.Новощербиновская (Краснодарский край)    

Смотрел. Фильм хорош. Жалко когда в конце его брата убили B)


"Оружие хранит мир"

"Мы не крутые, но крутые нас боятся" - бандиты
Делаю аватары для банды, все на базе
# 4
Понедельник, 04.01.2010, 21:34:45

Ранг: Охотник
Сообщений: 1024
Награды: 22
Репутация: 621 Регистрация: 15.06.2008 Город: Огре    

Если бы не убили, был бы Хэпи Энд... А это реальность всёж... Не всегда одни Хэпи Энды - нужно платить за свои ошибки самым дорогим.



"Бросай ты эти Цои всякие, давай играй метал, шпарь!, никаких Цоев"
# 5
Вторник, 05.01.2010, 00:24:00

Ранг: Сталкер
Сообщений: 375
Награды: 23
Репутация: 477 Регистрация: 19.03.2009 Город: г. Тара. Омская область    

Quote (Воробей)
Фильм стоит смотреть, мне понравился - один из тех, который заставляет задуматься, поразмыслить над происходящим.

Собственно, добавить нечего. Смотрел фильм пару лет назад. Из всех американских фильмов сходной тематики кроме "Американской истории Икс" так же "зацепил" лишь "Гран торино" (советую посмотреть тем, кому понравилась "Американсккая история икс").

Quote (Воробей)
Если бы не убили, был бы Хэпи Энд... А это реальность всёж... Не всегда одни Хэпи Энды - нужно платить за свои ошибки самым дорогим.

Вот-вот. А осознание своего проступка не освобождает человека от ответственности за него, причем порой эта ответственность сродни тому пресуплению, в котором человек пытается раскаяться.



# 6
Вторник, 05.01.2010, 00:32:01

Ранг: Новичок
Сообщений: 197
Награды: 40 Регистрация: 02.01.2010  

У фильма есть альтернативная концовка,которую запретили цензоры.В конце он стоит в душе и бреет голову,всё начинается заново.
# 7
Вторник, 05.01.2010, 10:30:32

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 710
Награды: 92
Репутация: 847 Регистрация: 27.04.2009 Город: ст.Новощербиновская (Краснодарский край)    

Code
В конце он стоит в душе и бреет голову,всё начинается заново.

Я видел её


"Оружие хранит мир"

"Мы не крутые, но крутые нас боятся" - бандиты
Делаю аватары для банды, все на базе
# 8
Среда, 06.01.2010, 04:50:10

Ранг: Новичок
Сообщений: 197
Награды: 40 Регистрация: 02.01.2010  

Quote (Васян)
Я видел её

не можешь дать линк на скачивание?а то я везде перерыл,не могу её найти.
# 9
Суббота, 16.01.2010, 10:33:27

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Сегодня посмотрел фильм. Ну что фильм действительно хороший! Показывает современную ситуацию с нацистами. Половина из них тупо прикрываются своей идеологией, а сами торгуют кокаином и имеют дела с "недостойными". Вобщем меня это улыбнуло. Так же хорошо показано, что в каждой национальности есть свои козлы, а есть люди(впрочем всем и так ясно). Я не удивлюсь, если после инцидента с его братом дерек снова станет наци. Ведь нацистами движет тупая непонятная ненависть и злость. Именно поэтому солдатов вербуют из слабых людей, которых в одиночку бьют все. Сильные на такое не повелись бы. Единственное не понравилось, что режиссёр слишком сильно навязывал свою идею, по мне, так этот фильм должен быть полностью субьективным.



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Американская История Икс / American History X (Драма, 1998)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0