• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)
Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)
# 1
Понедельник, 07.12.2009, 17:52:46

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  


«Бесславные ублюдки» (англ. Inglourious Basterds (sic)) — фильм режиссёра Квентина Тарантино, выступающего также сценаристом картины. Съёмки фильма начались осенью 2008 года во Франции и Германии, премьера состоялась на Каннском кинофестивале в 2009 году. Действие картины, в которой снялись Брэд Питт, Майк Майерс, Элай Рот и Кристоф Вальц, происходит во Франции во время Второй мировой войны. По результатам первого уикэнда в США фильм стал самым кассовым из всех работ Тарантино.

В оригинале фильм называется «Inglourious Basterds», хотя грамматически и орфографически правильно было бы написать «The Inglorious Bastards». Квентин Тарантино, который взял название для картины из оригинального фильма Энцо Дж. Кастеллари «Бесславные ублюдки» (1977, «The Inglorious Bastards»), в названии преднамеренно упустил артикль и допустил две орфографические ошибки. Поэтому, чтобы передать замысел автора, стоит переводить название фильма также с ошибками. Например кинокритик А. Плахов предлагает вариант названия «Безславные ублютки». Известный переводчик Дмитрий Пучков (более известный под прозвищем Goblin) предлагает вариант «Конченые мрази».

Сюжет:

Глава Первая: «Once Upon a Time in Nazi-occupied France». Оккупированная нацистами Франция. «Охотник за евреями» штандартенфюрер СС Ганс Ланда обнаруживает в доме французского фермера еврейскую семью. По его приказу солдаты расстреливают прячущихся под полом людей, однако 18-летней Шошанне Дрейфус удаётся бежать.

Глава Вторая «Inglourious Basterds». Параллельно лейтенант Альдо Рейн собирает группу американских солдат еврейской национальности для выполнения диверсионной миссии на территории оккупированной Франции. Задача группы проста: убивать нацистов самым жестоким образом с целью мести, деморализации и устрашения всей немецкой армии. Слухи об отряде быстро распространяются в Рейхе, и отряд получает прозвище «Ублюдки». Командира же прозвали Альдо «Апач» за то, что он сам и его солдаты снимают со своих жертв скальпы. Слухи о члене отряда Донни Донновице по кличке «Жид-медведь» доходят до самого Гитлера, чем вызывают его гнев.

Глава Третья «German Night in Paris». Уцелевшая Шошанна сменила имя на Эммануэль Мимьё и стала хозяйкой кинотеатра, который якобы достался ей по наследству. На неё обращает внимание немецкий снайпер-герой Фредерик Цoллер, о подвиге которого снял фильм «Гордость нации» рейхсминистр пропаганды Германии Йозеф Геббельс с ним в главной роли. Фредерик Цоллер убеждает Йозефа Геббельса перенести премьеру в кинотеатр Эммануэль. На премьере соберётся всё высшее руководство рейха, и даже сам Гитлер решает посетить важное пропагандистское мероприятие. Эммануэль в отместку за свою семью решает поджечь кинотеатр во время премьеры.

Глава Четвёртая «Operation Kino». Тем временем английское командование принимает решение направить лейтенанта Арчи Хикокса к «ублюдкам» для участия в операции «КИ́НО». Цель — уничтожить высшее руководство Рейха во время просмотра фильма о Фредерике Цоллере. Группе предстоит встретится с завербованной актрисой Бриджет фон Хаммерсмарк и с её помощью попасть на премьеру. Они встречаются в кабачке, где в то же время пьют немецкие солдаты. В результате разоблачения происходит перестрелка, где погибают все пришедшие туда Ублюдки — те, кто знал немецкий язык, а актриса ранена в ногу. Сопровождать фон Хаммерсмарк на премьеру приходится Альдо с двумя солдатами. Они притворяются итальянцами.

Глава Пятая «Revenge of the Giant Face». В итоге план группы практически рушится, а кульминация разворачивается в кинотеатре, где Эммануэль и оставшиеся из «ублюдков», ничего не зная друг о друге, попытаются закончить войну одним ударом: она собирается поджечь кинотеатр, а они взорвать. Финал киноленты выдержан в виде комической альтернативной истории — Гитлер расстрелян из автомата Жидом-Медведем, вся верхушка рейха гибнет при взрыве, война выиграна благодаря американцам.

Жанр: Альтернативная история
Режиссёр: Квентин Тарантино
Продюсер: Квентин Тарантино
Автор сценария: Квентин Тарантино
В главных ролях :
Брэд Питт
Элай Рот
Кристоф Вальц
Мелани Лоран
Тиль Швайгер

Отношение к реальным историческим фактам:

1. Главным отступлением от реальных исторических фактов является последняя часть фильма, где показано убийство Гитлера и уничтожение всей нацистской верхушки.
2. Еврейский взвод: в американской армии из евреев не образовывали войсковые объединения по этническому принципу. Зато подобные боевые единицы были в Великобритании: Jewish Brigade Group (все добровольцы) и Special Interrogation Group (из добровольцев Палестины). Она действительно включала много немецкоязычных солдат, эмигрировавших в Палестину из Германии и Австрии. Как минимум 35 человек из этих войск в армии Израиля стали генералами.
3. Скальпирование: существовало как минимум одно подразделение в американской армии, которое действительно так делало. Сержант Джон Фалчер (John Fulcher) был чистокровным чероки в составе US 36th Infantry Division, которая высадилась в Салерно 8 сентября 1943 года. Воюя на итальянской территории сержант возглавил группу из 10 мужчин-снайперов, которые заманивали в засаду патрули в местности между американской и немецкой линиями фронта. В его отряд входило несколько других индейцев, включая двух сиу из Черных холмов. Случай снятия ими скальпов задокументирован. После войны другие индейские племена, включая, по крайней мере, одну группу команчей и одну пауни добавили немецкие скальпы в число скальпов, которые они использовали в своих «scalp dances», но как эти скальпы попали в Америку, неизвестно.
4. Операция в тылу врага: в июне-сентябре 1944 примерно 93 отряда союзников (по три человека) сбрасывались в тыл немцам в Европе, занимались террором и налаживали связи с сопротивлением (Operation Jedburgh).



МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

Сообщение отредактировал Умник - Понедельник, 07.12.2009, 17:54:53
# 2
Понедельник, 07.12.2009, 19:30:40

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 674
Награды: 152
Репутация: 1092 Регистрация: 16.09.2009 Город: Киев    

Я с начала думал что это комедия, но когда посмотрел весь очень понравилось. Снято на реальних собитиях... :)


# 3
Понедельник, 07.12.2009, 19:51:58

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

И ничего подобного. Если ты внимательно прочитаешь 1 пост, то увидишь, как называется жанр, в котором снят фильм.
А комедия (хоть и черная) получилась что надо. Во всяком случае, забавных моментов в фильме много. Но детям до 13 смотреть бы не рекомендовал.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 4
Вторник, 08.12.2009, 15:31:51

Ранг: Разведчик
Сообщений: 298
Награды: 51
Репутация: 152 Регистрация: 05.12.2009 Город: Живу в горах, как настоящий Викинг    

Мне фильм не понравился, весь фильм одна болтовня. :(


***SI VIS PACEM PARA BELLUM***
# 5
Четверг, 10.12.2009, 15:05:02

Ранг: Охотник
Сообщений: 989
Награды: 64
Репутация: 3055 Регистрация: 27.06.2009 Город: Дндз    

Интересный фильм! Хотя моментов которые меня улыбнули было немало,но все же Умник прав, детям до 13 Это лучше не сиотреть т.к. жостких моментов в этом фильме тоже довольно много.


Кажется, что-то пошло не так..
# 6
Пятница, 11.12.2009, 07:52:14

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 25
Репутация: 952 Регистрация: 29.04.2009 Город: Зона Барнаула    

Чета я так посмотрел и не пришел в восторг, первые кадры уже не понравились, немец сидит и базарит с этим мужиком, а потом опять базар, а где экшн, стрельба, ее почти совсем нет



# 7
Понедельник, 04.01.2010, 04:35:25

Ранг: Новичок
Сообщений: 197
Награды: 40 Регистрация: 02.01.2010  

Хорошее кино,Тарантино снял на отличненько .Особоенно запомнился эпизод в баре,где их разоблачили.
# 8
Понедельник, 04.01.2010, 09:01:03

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

норм фильм, но у него есть и получше ^_^



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 9
Понедельник, 04.01.2010, 10:11:06

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Честное слово :-), я не тайный сторонник нацистов, хотя, конечно, Тарантино не мой любимый режиссер. Но, в принципе, я кое-что тарантиновское смотрел и получал удовольствие. У него свой узнаваемый стиль, суть которого в доведении кровавой жестокости до смехотворного абсурда. Но тут... не знаю...Тема взаимоотношений нацистов и евреев не самая подходящая для "комического театра кровавого абсурда Тарантино". И Бреду Питту там нечего было делать. Не того масштаба актер. Потоньше... Идеи не совместимы - холокост и то, что запредельная жестокость перестает быть жестокостью. А так...нацисты полчились более-менее самими собой (хотя и карикатурными), а евреи и американцы получились кровавыми отвратительными мясниками. Последние, кстати, победили... "Жесть и мясо" в глубине души Тарантино как-то стали дурно попахивать.
Комментировать




Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 10
Понедельник, 04.01.2010, 12:49:23

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

с какого сайта стырил? :)


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 11
Понедельник, 04.01.2010, 13:42:46

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Умник, поищи. Всё возможно :D




Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 12
Понедельник, 04.01.2010, 14:13:16

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 594
Награды: 58
Репутация: 1026 Регистрация: 25.05.2009 Город: Усть-Кокса    

Quote (Godslave)
Комментировать

Quote (Умник)
с какого сайта стырил?

Умник, думаю это тебя и заинтересовало, ну во всяком случае меня заинтересовало именно это слово. ^_^



Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
# 13
Понедельник, 04.01.2010, 15:16:57

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 501
Награды: 41
Репутация: 734 Регистрация: 19.12.2009 Город: HACKED    

В основном фильм отличьный хоть немного и жестокий.Я имею в виду сцены про Жида медведя с битой и последнию где на лбу вырезают свастику.


BB ALL
# 14
Понедельник, 04.01.2010, 19:51:23

Ранг: Познающий
Сообщений: 95
Награды: 10
Репутация: 108 Регистрация: 03.01.2010 Город: Минск    

Следопыт, ах из-за этого все взъерошились :) Это дело вполне объяснимо тем, что я хотел, но время не позволило дописать - "Комментировать разрешается"




Какая интересная эпоха - пойду еще патронов докуплю.
# 15
Понедельник, 04.01.2010, 20:12:47
Глазомер. Быстрота. Натиск   Оффлайн

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 699
Награды: 48
Репутация: 992 Регистрация: 10.02.2009 Город: Старый Оскол    

Мне фильм не понравился, скучный (или я просто не понял его, потому что смотрел его бухим и ночью :D ).
# 16
Понедельник, 04.01.2010, 22:21:00

Ранг: Новичок
Сообщений: 69
Награды: 13
Репутация: 251 Регистрация: 04.01.2010 Город: Лиманск    

Мне фильм понравился,особенно Тиль Швайгер,он как всегда отлично сыграл)


А моей судьбе захотелось на покой, я обещал ей не участвовать в военной игре, но на фуражке на моей - серп и молот, и звезда. Как это трогательно - серп и молот, и звезда! Лихой фонарь ожидания мотается - и ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!!!

Сообщение отредактировал Blackc@t - Понедельник, 04.01.2010, 22:21:34
# 17
Вторник, 05.01.2010, 00:34:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1475
Награды: 113
Репутация: 2524 Регистрация: 21.11.2009 Город: Запорожье    

Я посмотрел анонс - мне не понравилось!...





# 18
Вторник, 05.01.2010, 18:40:39

Ранг: Разведчик
Сообщений: 203
Награды: 24
Репутация: 295 Регистрация: 24.11.2009 Город: Днепропетровск    

По мне так полная бредятина.


# 19
Среда, 27.01.2010, 22:48:25

Ранг: Разведчик
Сообщений: 190
Награды: 6
Репутация: 120 Регистрация: 06.01.2010  

Афоня, фильм посмотри и делай выводы.
как по мне так отличный фильмец.


# 20
Вторник, 26.10.2010, 01:37:10

Ранг: Разведчик
Сообщений: 173
Награды: 12
Репутация: 158 Регистрация: 30.07.2010 Город: Ялта    

фильм просто супер.Квентин Тарантино-культовый режиссер


ФРПГ-Опасности Зоны
Имя: Ксенон
На мне:"Гранит М2"
Травмы: отсутствуют
Группировка: Монолит
Оружие:Вал ,ПБ
На поясе:1 магазин к Вал,2 магазина к ПБ
рюкзак :
Деньги:0
Статус: Жив

Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds (2009)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0