• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: FAN, V@Dik008  
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » The Saboteur (Ну как вам игра?...)
The Saboteur
# 1
Воскресенье, 06.12.2009, 14:17:42

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    


Название: The Saboteur PC x360 PS
Жанр: Action
Разработчик: Pandemic Studios
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 3 декабрь 2009
Дата выхода в России: 3 декабрь 2009

Французский связной


Saboteur — стелс-экшен в открытом монохромном мире. На улицах захваченного немцами Парижа главный герой мстит убийцам своих друзей, попутно избавляя город от оккупантов. По мере того как оккупанты покидают районы, в отдельные кварталы возвращается цвет. Вид города, где цветные авеню пересечены черно-белыми, — вот главная особенность Saboteur.

Спокойно перемещаться можно лишь у себя в районе — там, откуда вы уже выгнали фашистов (а местное население вышло на улицы и готово оказать сопротивление). Даже «цветные» улицы все еще патрулируют нацисты, просто сил у них тут заметно меньше. А в захваченных, черно-белых частях города на помощь врагам тут же придет подкрепление.

Стелс-экшен, в котором можно протаранить ворота на коллекционном мерседесе — звучит как-то подозрительно хорошо.

Шон (так зовут главного героя) вполне может стать одним из самых колоритных персонажей игр о Второй мировой войне. В отличие от многочисленных безликих «капитанов», он обладает весьма яркой внешностью и не менее выдающейся биографией. Как мы уже писали, его прототипом послужил реально существовавший боец Сопротивления, который в мирное время был… автогонщиком.

Стелс-экшен, в котором можно протаранить ворота на коллекционном мерседесе — звучит как-то подозрительно хорошо.
Этот факт автобиографии самым непосредственным образом отразится на геймплее. Во-первых, в нашем распоряжении будут разнообразные машины: грузовики, джипы, экзотические гоночные болиды и даже танки. Как и в любом sandbox-экшене, транспортные средства можно будет менять на ходу, угонять их у противника. Во-вторых, в игре будут самые натуральные гоночные эпизоды. Один из врагов Шона, Курт Диркер, станет его соперником на гоночном треке. Курт — представитель сборной Doppelsieg, ее прототипом послужила реальная команда «Мерседес» 40-х годов. Судя по всему, Шон живет двойной жизнью: днем он профессиональный гонщик, а ночью — подпольщик-диверсант.

Ведя тайный образ жизни, герой будет часто наведываться в бордель. Да что там часто — он в нем буквально поселится! Дело в том, что в этом чудесном месте располагается тайное убежище героя. Нико Белич на первых порах жил у брата, Альтаир прятался на явочных квартирах Братства — по сравнению с ними Шон явно в выигрышной ситуации.

Pandemic вообще имеют все шансы создать нового стелс-героя: Шон является обладателем колкого, злого взгляда, беспрестанно курит (если оставить его без присмотра на несколько секунд, он тут же поджигает сигарету) и носит на плече таинственную почтовую сумку. По словам разработчиков, сумка тут не для красоты, но пока они не готовы раскрыть ее роль в игре.

Вход и выход

Периодически из-под интеллигентного черно-белого стелс-экшена вдруг вырывается яростный дух предков — Mercenaries.

Скорее всего, в ней герой носит украденные у фашистов секретные документы. Шон — не наемный убийца, а диверсант, потому задания часто включают в себя не только устранение врагов, но также саботаж и воровство.

Общая структура миссий будет схожа с устройством Assassin’s Creed: свободное перемещение по карте, выполнение вспомогательных заданий и последующий переход к основной цели. Обязательными мини-миссиями обременять не будут, хотя, выполняя их, вы облегчите себе решение основной задачи.

Главная гордость Pandemic — крупномасштабные сюжетные задания. Шон будет преследовать своего главного врага, нацистского офицера, в занятой немцами цитадели, следом за ним запрыгнет в громадный дирижабль, устроит там пожар, а затем… Тут, на самом интересном месте, авторы хитро подмигнули, пообещав грандиозную развязку.

Другое важное задание пройдет на занятом фашистами кладбище, где наши враги что-то нашли. Если этим «что-то» окажется оккультный артефакт, Шону лучше сразу съесть свою кепку, мы там в Pandemic всех предупредили.

Эйфелева башня на панораме — не просто декорация. Там произойдет одна из ключевых сюжетных миссий. Ну и на нее в любой момент можно залезть — просто так.

Общая формула для всех миссий: тихий вход и громкий выход. Без лишних причин вступать в перестрелки крайне нежелательно. Да, разработчики готовят широкий арсенал (включая огнемет!), но, если затеять стрельбу на улице, вы тут же привлечете к себе внимание. В Pandemic хотят, чтобы нацисты внушали взаправдашний страх, чтобы игрок думал, использовал в своих интересах все, что попадает ему под руку. Так что о безмозглой пальбе среди картонных обломков (см. Mercenaries) можно, к счастью, забыть.

До цели Шон должен добраться, не привлекая к себе внимания, а там уж будь что будет. Похитив документы или заложив взрывчатку, можно не таясь сматываться с вражеской территории — снести ворота грузовиком, например.

Не надо, однако, думать, что пострелять в Saboteur удастся лишь по большим праздникам. За прошедшее время Pandemic приделали к своему стелс-экшену убедительную систему укрытий: Шон автоматически прислоняется спиной к любому объекту, на который вы его направите. «Мы создали именно такую систему для того, чтобы экшен в Saboteur был очень быстрый, плавный, — поясняет ведущий дизайнер игры Том Френч. — Шон вальсирует под градом пуль от одного укрытия к другому. Что бы ни случилось, даже будучи загнан в угол, он должен выглядеть круто!» К тому же наш герой отчаянно дерется в рукопашной: лбом ломает врагам носы, бьет их головой о стену, ботинком — в грудь, хватает и выкидывает с лестниц, швыряет в других нацистов.
Парижский Диснейленд

Будучи диверсантом, главный герой не отказывает себе в простых мужских радостях: борделе и спортивных машинах.

Парижский Диснейленд

Больше всего внимания разработчики уделяют внешнему виду Saboteur. Ради детализации им пришлось отказаться даже от фирменной системы разрушений (правда, предметы интерьера и некоторые ключевые объекты все-таки будут ломаться). Каждое здание должно выглядеть уникально — Pandemic нужен узнаваемый Париж.

Естественно, о дотошной копии города речи не идет, вместо этого был придуман интересный дизайнерский ход. Для начала разработчики спроецировали на предполагаемое игровое пространство карту Парижа. Затем выбрали пятьдесят самых узнаваемых достопримечательностей (Елисейские поля, собор Нотр-Дам, базилику Сакре-Кер и, конечно, Эйфелеву башню) и расставили их в соответствии с реальной планировкой города. Потом обозначили основные дороги, «провели» Сену — так получился каркас игрового мира. Все, что осталось сделать, — заполнить пространство между основными объектами второстепенными постройками.

Ключевая задача — сделать так, чтобы, стоя у одного знаменитого здания, вы всегда могли видеть какое-то другое (скажем, находясь у Нотр-Дама, смотреть на Эйфелеву башню). Так достигается эффект присутствия. Все туристические аттракционы тут собраны воедино, получилась этакая столица Франции в кратком изложении. Сами Pandemic называют то, что у них вышло, «Диснейленд-версией Парижа».


Стрельба в Saboteur переехала из Gears of War (c минимальными поправками). Как, впрочем, и во все современные экшены.

Трюк с раскрашиванием уровня в реальном времени сегодня используют многие (см., например, Prince of Persia). Но пижонское ч/б добавляет Saboteur очков.

* * *

Во время первого знакомства мы решили, что у Saboteur мало шансов на успех, — его ждала конкуренция с Assassin’s Creed и Splinter Cell: Conviction. Первый оказался великолепным историческим боевиком, но геймплейно не оправдал многих ожиданий, а о Сэме Фишере и вовсе не слышно с тех самых пор. Saboteur за это время обзавелся внушительным списком достоинств и стал вызывающе красиво выглядеть на скриншотах. Второй такой игры сегодня просто нет! Так что готовьте ваш французский разговорник.

Минимальные системные требования:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1) / Windows 7;
Процессор: Intel Core 2 Dual Core 2.4GHz или что-то похожее от AMD;
Оперативная память: 2 GB;
Видеокарта: NVIDIA Geforce 7800 GTX / ATI Radeon HD 2600 Pro c 256 MB памяти;
7 GB свободного места не жестком диске.
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows XP (SP3) / Windows Vista (SP1);
Любой четырехядерный процессор с частотой 2.8 GHz;
Оперативная память : 2 GB (Windows XP) / 3 GB (Windows Vista/ Windows Vista 7);
Видеокарта: NVIDIA 8800 GT c 512 MB памяти или что-то похожее от ATI;
7 GB свободного места не жестком диске.

Тема создана по просьбе Krigerа.




Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 2
Воскресенье, 06.12.2009, 14:45:29

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Vanek_strelok, только хотел просить создавать тебя эту тему.
Подскажите, я видел на видео, что игра черно-белая и одновременно цветная, чо это такое, задумка разрабов?


Сообщение отредактировал Раптор - Воскресенье, 06.12.2009, 15:04:09
# 3
Воскресенье, 06.12.2009, 15:00:42

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 1719
Награды: 178
Репутация: 3907 Регистрация: 01.12.2008 Город: Чернигов    

Раптор, Ну незнаю...я вчера скачал но более 10 минут не побегал ибо небыло времени.Но помоему доминируют чёрно-белые цвета.



Умом админа не понять
И мозг линейкой не измерить.
У них особенная стать -
В админа можно только верить.
# 4
Воскресенье, 06.12.2009, 15:08:32

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Vanek_strelok, ну тогда как поиграешь, то отпишись здесь, а то я не знаю качать ее или нет.
# 5
Воскресенье, 06.12.2009, 15:29:06

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 674
Награды: 152
Репутация: 1092 Регистрация: 16.09.2009 Город: Киев    

Раптор, там где серое там немецкая зона, где цветное там зона повстанцев, а игра просто супер :)


# 6
Воскресенье, 06.12.2009, 16:42:17

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Quote (Kriger)
там где серое там немецкая зона, где цветное там зона повстанцев, а игра просто супер

Kriger, спасибо за разъяснение.
# 7
Понедельник, 07.12.2009, 14:10:21

Ранг: Вечный сталкер
Сообщений: 3403
Награды: 106
Репутация: 5043 Регистрация: 08.06.2009  

обидно. по системным требованиям не пролезаю :( но игруха заинтересовала.


МОИ РАССКАЗЫ | МОЙ БЛОГ | WIN-ИГРЫ В LINUX

Только полный идиот может всерьез спорить с буковками на экране монитора.

# 8
Понедельник, 07.12.2009, 17:16:25

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 674
Награды: 152
Репутация: 1092 Регистрация: 16.09.2009 Город: Киев    

Умник, игра просто супер нет слов я еще такого не видел... ^_^


# 9
Понедельник, 07.12.2009, 17:18:47

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Kriger, у меня двух-ядерный атлон, а все остальные конфигурации рекомендованых настроек выше, подскажи, пойдет на максимальных или на средних?
# 10
Понедельник, 07.12.2009, 17:24:55

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 674
Награды: 152
Репутация: 1092 Регистрация: 16.09.2009 Город: Киев    

Раптор, пойдет на максимальных и на средних конечно, но на счет системы лутше играть на Windows 7, может это у меня комп тормозит там смотри ^_^


# 11
Понедельник, 07.12.2009, 18:07:32

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 39 Регистрация: 06.11.2009  

игра супер, вначало идут обязательные миссии, потом можно выберать как в GTA.


Находим чтобы изучить, изучаем чтобы бояться!
# 12
Понедельник, 07.12.2009, 18:23:53

Ранг: Прибывший
Сообщений: 8
Награды: 5
Репутация: 39 Регистрация: 06.11.2009  

да так игра получилась отличная:)

Добавлено (07.12.2009, 18:23:53)
---------------------------------------------
на видеокарте Geforce 9800 GTX, графа просто прелесть...
стате что делает виндовс 7 для игры?



Находим чтобы изучить, изучаем чтобы бояться!
# 13
Понедельник, 07.12.2009, 18:36:29

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 674
Награды: 152
Репутация: 1092 Регистрация: 16.09.2009 Город: Киев    

Dor, а на нем игра легче идет, ну у меня так, может у кого по другому ^_^


# 14
Вторник, 08.12.2009, 07:54:39

Ранг: Сталкер
Сообщений: 420
Награды: 25
Репутация: 952 Регистрация: 29.04.2009 Город: Зона Барнаула    

А у меня ХР и ниче прет прям как надо, я вначале напрягался, когда вдруг черно-бело все, а потом понял что так надо, что в некоторых частях города нормально, а внекоторых как-то серо



# 15
Вторник, 08.12.2009, 12:26:34

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Офигительная гама, лучше чем Mерки 2! Игра оформленная под стиль *Город Грехов*!

Quote (Раптор)
Отлично, у меня какраз стоит семерка

У тебя на 7-ке будет проблемы с игрой- в игре будут фризы и тормоза. На ХР SP3 - проблем нет, нет тормозов-фризов!

Quote (Умник)
обидно. по системным требованиям не пролезаю

Разрабы обманули по сис. треб к игре, вот сейчас гамаю на своей системе - IntelCore 2 Duo E4500 2.2Ггц, 2Гб Озу, ATI Radeon HD2600Pro 512мб PCI-EX DDR2 - на максах :) . А ешо EA делает патч к Саботажнику.



Сообщение отредактировал DUDE090 - Вторник, 08.12.2009, 12:53:00
# 16
Вторник, 08.12.2009, 14:17:53

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Quote (DUDE090)
У тебя на 7-ке будет проблемы с игрой- в игре будут фризы и тормоза. На ХР SP3 - проблем нет, нет тормозов-фризов!

DUDE090, ну посмотрю на эти фризы и тормоза, если че тогда как буду ставить SP3, то в эту игру и поиграю, хотя мне не очень хочется сносить винду лишь из-за одной игры.
# 17
Вторник, 08.12.2009, 20:11:02

Ранг: Разведчик
Сообщений: 265
Награды: 22
Репутация: 569 Регистрация: 28.07.2009  

Quote (Kriger)
У меня на 7 не было лагов....

У каждого по-разному
# 18
Вторник, 08.12.2009, 21:17:19

Ранг: Знаток Зоны
Сообщений: 674
Награды: 152
Репутация: 1092 Регистрация: 16.09.2009 Город: Киев    

DUDE090, да твоя правда.... ^_^ Основной сюжет прошел, а там еще куча всего... :)


# 19
Среда, 09.12.2009, 00:29:25

Ранг: Мастер
Сообщений: 1318
Награды: 143
Репутация: 1702 Регистрация: 17.11.2009  

Quote (DUDE090)
У каждого по-разному

DUDE090, а может быть дело не в семерке, а в видюхе или оперативе, ведь семерка ее больше ест, нежели ХР
# 20
Среда, 09.12.2009, 15:02:39

Ранг: Сталкер
Сообщений: 432
Награды: 37
Репутация: 427 Регистрация: 21.10.2009  

То есть это игра по типу GTA 4,только в Париже?
Форум настоящего сталкера » Техническая поддержка » Свалка » The Saboteur (Ну как вам игра?...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Вверх
Правила чата
Мини-чат
+Мини-чат
0